Гость
Статьи
моя дочь и её парень

моя дочь и её парень

у меня вот такая проблема.говорю сразу,***** называть меня не надо и отсталой от жизни.моя 14- летняя дочь встречается с 17-летним парнем.нормальна ли такая разница в возрасте?я беспокоюсь что он будет к ней приставать или распускать руки.у дочки конечно есть голова на плечах,но как говорится,а вдруг.они доказыват нам что у них всё серьёзно,встречаются только 5 месяцев.парень сказал что хочет на ней жениться года через 4,понимаю что всё это звучить по детски,но может ли быть так,что они говорят правду?

автор
73 ответа
Последний — Перейти
корзина_вазелина
#1

не переживайте.может, ваша дочь еще сама руки первая начнет распускать, ща в 14 девки такие , что ого-го

Л@пуля
#3

Считаю, что таая разница нормальная, ИМХО, это допустимый максимум. А по поводу серьезности отношений - ну все может быть. Сама лично знаю несколько пар, которые познакомились как раз в этом возрасте и поженились))

Joni Bolt
#4

Я думал мамка с парнем дочери спит.... А тут скука

Мария
#5

Когда моя мама училась в школе, впаролельном классе учился парень и девушка,дак вот, она начали встречаться с 5 класса и никогда не расстовались. Сейчас им по 37 лет,у них 2 детей и у них отличная семья. Так что, всё бывает.

Мария
#6

Извиняюсь за ошибки!

Египтянка
#7

я в 14 встречалась с 19-летним, не было ЭТОГО,

автор
#8

лапуля.спасибо.вы одна пока действительно высказались по теме.

для 1.да,признаю,моя дочь не далеко впринципе ушла от ваших огого.но во первых она учится на 4,5,не курит,не пьёт,хотя один раз пришла домой пьяная,но я считаю что это вприинципе нормально,так как все через это проходят.а насчёт того что они спят вместе,я не знаю,но думаю что дочь мне расскажет,она очень мне доверяет,просто мне хочется что бы у них были отношения не только ради секса

автор
#9

мария.спасибо

египтянка.вам сколько лет?если больше 30 то да.раньше отношения начинались не с секса.если вам около 20 тогда вам просто повезло с парнем

Элли
#10

Разница в возрасте нормальная, но дочку надо просветить на предмет контрацепции и рассказать ей ваш прогноз окончания данного романа. Запрещать и ругать бесполезно.

Блин... вообще страшно... у самой дочь растет...

Гость
#11

я в 14 встречалась с 20летним парнем. Секс у нас был и мама об этом знала...Я, если честно, немного жалею, что так рано начала половую жизнь.

Инна
#12

а в чем проблема? ему же не 40 лет..

вообще проблемы не вижу. А распускать руки, как вы выражаетесь, это нормально, т.к. у них у обоих есть гормоны и влечение.

Инна
#13

правильно тут пишут - запрещать и ругать - только навредите. Лучше расскажите ей как можно боьше про контрацепцию и про то, что секс - это что-то нормальное, прекрасное чем занимаются взрослые люди и пр..

Я вот, например, в свои 14 про секс знала до смешного мало..

Юля
#14

разница в возрасте нормальная. Я не ханжа, но я в таком возрасте не позволила бы себе явиться домой пьяной и не считаю это нормальным, автор. Вас лучше бы этот настораживало, а не любовь-дружба с мальчиком. А о свадьбе пока вообще смешно речь вести, она 10 раз разбегутся еще, тем более не стоит ей жизнь ломать - замуж отдавать в 18 лет. Это ж не самоцель.

ЛиЛу
#15

автор, все мои одноклассниц, которые так рано начали встречаться с более врозслыми пернями, лишились так же рано девственности, кое-кто аборт делал. а это ведь было в советское еше время. дочка подружки рассакзывала, что в 14-15 лет почти ни одной девственницы в классе не осталось, кроме нее. так что секс, иxмо, это вопрос оченъ короткого времени. или они расстанутся. пригласите как-нибудь дочку с молчеком в гости, взгляните на пацана сами, xотя бы составите свое собственное мнение о нем, дочка наверняка субьективна;) ну а то, что женится через 4 года - он-то может и женится, а нужно ли ей это в 17 лет, когда человек только растет и развивается. и многое менятся в себе и вокруг, а ей бац - брак со всеми вытекаюшими последствиями. успеет еше. имxо, такое могут предлагать только неуверенные в себе молчеки, чтоб, значится, xотъ кого-то застолбитъ. оттого и выбор девочки даже, а не девушки - глупенькие потому что они в этом возрасте. ровесницы уже не такие дуры)

О_о
#16

совершенно нормальна - девушки в этом возрасте уже дружат с головой, а мальчики как раз по умственному развитию на уровне 14-15 лет. В любом случае, объясните ей, что такое хорошо, а что плохо, но сопротивляться "любови" - нельзя.

Египтянка
#17

Мне 20

автор
#18

спасибо всем,юля,это было однажды,дочка повелась с плохой компанией,вот и всё,это просто ошибка,можно так сказать горький опыт.парня я этого видела.неплохой молодой человек,в свои 17 учится,подрабатывает,с родителей денег не трясёт,в плане контрацепции дочь у меня просвещенна.насчёт того что жениться в 18 рано полностью соглассна,но если им так захочется ,отговаривать не буду,если хочется так рано начать взрослую жизнь,пусть начинают.я против поцелуев,обниманий ничего против не имею,просто не очень хочу чтоб дело дошло до другой близости,хочу чтоб дочь была счастлива

автор
#19

17.тогда вам очень повезло с мч.

автор
#21

послушай сыночек,с моей дочерью всё нормально и всё девственно,а ты ка лучше иди чем нибудь другим займись,если по делу сказать нечего то и не вставляй свои 5 копеек никуда

#23

Автор, вы правы. Я сама воспитывалась в строгости и ничего из-за этого не упустила в жизни, и в 14 лет встречаться с 17летним было бы нонсенсом. Так как он по возрасту парень скорее всего уже собирается жить половой жизнью, а вашей дочери ещё рано. То, что он сказало свадьбе - это, во-первых, так, чтобы вы заткнулись, а, во-вторых, чистое вранье, так как "года через четыре" звучит как-то неточно для обещания и в 21 год мужчина ещё не готов для семьи. Так же советовала бы вам не быть такой уверенной, если ваша дочь - ученица обычной средней школы, половая жизнь в 14 лет там норма, знаю многих таких девочек, которым сейчас 16 и было уже достаточно мужчин с 14 лет, а их мамы так же наивно полагают,что они девственницы.

#24

Вот если бы ей было 18, а ему 21, тогда эти три года были бы нормальной разницей. А 14 и 17, 15 и 18 - это люди разных возрастных периодов. Девочка-подросток и взрослый человек, во втором случае - это вообще статья.

Гость
#27
Мария

Извиняюсь за ошибки!

да ладно, не переживай!

rek
#29

у меня когда-то было как у вашей дочери(сейчас мне 23). Так вот парень мой ПОСТОЯННО склонял меня к сексу, при каждой встрече уговаривал. Ничего не получил. А когда мне это надоело я ему помахала ручкой. Отношения длились около года. Сейчас то я понимаю, что он мог сделал что угодно, не спрашивая. Считаю, что мне повезло.

Гость
#30

По-моему такая разница в возрасте нормальная. Мои бабушка и дедушка кстати были такого же возраста, когда начали встречаться. Насколько я знаю, тогда никто не возражал против их отношений. В итоге 65 лет вместе, 2 детей, 4 внуков и 2 правнука уже.

Не знаю, может тогда было время другое...

Мама обезьянки
#31

Сыну 16, он рассказывал, что в у них в школе (языковая гимназия), почти все уже сексом занимаются, ну, или пробовали. Я ему лет с 10, наверное, рассказывала про контрацепцию и журналы разные подсовывала.

Fisk
#33

Автор разница не большая ,моя знакомая начала встречаться с парнем когда ей было 14 а ему 26 уже сколько лет прошло ,досихпор вместе и он ждал пока она сама ЭТОГО не захочет

Фея
#34

У меня сестре тоже 14 лет, и на нее обращают внимание более старшие ребята, хотя сама она ребенок ребенком. Но мальчики хорошие, порядочные, такие намного лучше ровесников. Именно ровесник ее сильно обидил, бросил после того, как стал лезть под юбку, а она отказала. Вот вам и ровесники. Сейчас у нее появился 18летний парень, который ведет себя очень ответственно, познакомился с родителями, всегда провожает, даже английским занимались. Надо рассуждать так: если уже есть потребность встречаться с парнями, то секс рано или поздно будет, но тут главное, чтобы человек попался хороший, который не обидит и не выбросит, получив свое.

Фея
#35

Пардон за ошибки, обидел, конечно.

Любовница_Хулио
#36

Вспомнился анектот. Познакомились парень с девушкой.

Парень спрашивает: Сколько тебе лет?

Девушка: 14

Праень: 14? Хм, а ведь не дашь!

Девушка: Ну почему же не дам? Дам! Дам!

:)))))))))))))))))

абвгд
#38

Это Вася за старое взялась в новом обличии

ЛиЛу
#40
Гость

По-моему такая разница в возрасте нормальная. Мои бабушка и дедушка кстати были такого же возраста, когда начали встречаться. Насколько я знаю, тогда никто не возражал против их отношений. В итоге 65 лет вместе, 2 детей, 4 внуков и 2 правнука уже.

Не знаю, может тогда было время другое...

-- мои одноклассницы все развелисъ, котрые почти сразу же после школы замуж повыxодили. одна пара только до сиx пор вместе, двое детей. да ладно, все нормально, если б не дети. дети автоматически перекочевали в руки бабушек, а дочки стали заново ковать личное счастъе и денъги на работе. на самом деле если без детей, то ладно уж, пускай развлекаются. но именно у молодежи-то как раз и случаются осечки и именно в этом возрасте. надо ли оно? если парень не семинарист, то так или иначе секс он девчонке будет навязывать, пусть и в мягкой форме. а ей потребуется все е мужество, чтоб ему так же в майгкой форме отказать. и зачем весь этот геморрой, спрашивается, в 14-то лет, когда за его последствия человек не в состоянии платитиь сам, а будут ес-но родители?

Суриката
#44

Я начала встречаться в 15 лет с парнем 18 лет. Год у нас секса не было, хотя он меня и склонял при каждом удобном случае. Через год сама решилась. Пять лет мы встречались. Потом поженились. Сейчас уже 11 лет женаты, дочке почти 8 лет.

Маме про секс я почти сразу сказала, т.к. отношения у нас были хорошие. Мама тогда восприняла нормально. Видимо, понимала что ругать и запрещать бесполезно, т.к. все равно все будет, если мы захотим.

Jenna
#45

Вполне может, что и правду говорят. Возможно и поженятся. Возможно. Главное, что если парень уважает вашу дочь он никогда к ней не притронется без её одобрения.

Я понимаю, что вы волнуетесь, но не стоит запрещать девочке встречаться с парнем. Пусть встречаются, но главное, чтобы вы были в нём уверены, а для этого постарайтесь поближе узнать его "как будущего зятя"

#46

да мало ли что они могут говорить в таком возрасте. Думаю пока ничего серьёзного там быть не может. ну а там будете видеть. Зачем торопить события??

Я что-то не поняла вашу проблему.

Наташа Барба:)
#47

Автор, на вашем месте я бы позаботилась о двух вещах. 1)чтобы не случилось беременности, 2)чтобы дочь понимала, что на этом мальчике не сошелся клином свет, что любить можно, но не обязательно надо за него замуж идти, через пару лет все может измениться. А от секса вы ее не оградите. В 17 лет у мальчиков к девочкам интерес именно такой и никакой другой

Было дело)))
#48

Автор, думаю, секс обязательно случится, в 17 лет сложно думать о чем-то другом.

У меня была точно такая ситуация, мне было 14 ему 16, стали встречаться, я влюбилась, да так что крушу унесло))), первый секс случился через 8 месяцев встречаний за 4 дня до 15 лет, вообще не жалею, была счастлива, очень хорошие воспоминания о моем мальчике, хотя прошло уже много лет и я замужем. Если девочка у вас с головой, то все будет нормально, не нужно бояться этого первого секса, пусть этро лучше будет с мальчиком, которого она любит, которого знаете вы, они всегда у вас на глазах, принимайте его у себя дома с удовольствием, тогда всё будете знать первой. Удачи, не бойтесь)))))))