Гость
Статьи
Дочь ненавидит …

Дочь ненавидит английский!

ну вот что мне с ней делать,а? Учить английский не заставишь,хотя она признает его пользу,и сейчас устрайваясь на работу,понимает,что сертификат с курсов ей очень пригодится.Как убедить ее изучать язык??

мама
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько годиков дочери? Хватит воспитывать, отдохните, мама.

gest
#2

Ой, может, ей так с преподавателями не везло? Бывает, сидит в школе такая мымра амёбная и отбивает детям потом охоту на всю жизнь. У меня подруга - преподаватель английского. Пришла работать с молодежью, был у нее ученик с похожей позицие - ненавижу английский - а потом взял и влюбился в нее. и ходил отсиживал пары по струнке, пыхтел над домашней работой. Я и сама когда-то на курсы ходила, где вёл молодой парень, ммм, вся группа девчонок за его похвалу наперегонки неправильные глаголы учила... Может, подыскать вашей дочке что-то в этом роде? Раз рациональные стимулы не действуют?

друг
#3

а может просто ей язык другой учить? вот у меня тоже неприятие англ., выучила зато французский и итальянский, а англ. вот ну никак...ну не нравится он мне

хрюня
#4

прочитала тему, думала тут про дочь, которая классе в 4-5 учится)) чего ее убеждать, если, как вы говорите, она сама понимает необходимость.. а если до сих пор не начала изучать, значит плохо надо..

мама
#5

она занималась на курсах,где маленькая группа и преподаватель+за отдельную плату группе давались уроки с носителем языка.

3,английский-международный язык,его учить надо,а остальные вобщем-то не очень-то и нужны...

мама
#6

курсы(всмысле группа и преподаватель)ей нравились.Она сам язык не любит

Не знаю кто я
#7

Я сама в школе учила английский. Но в интституте нечала учить другой язык - за уши не оторвешь. В итоге знаю два языка, но второй - намного лучше! Он меня и кормит. Сына учу сейчас обоим языкам, в школе будет третий. Сын без ума от иностранных языков, лопочет вовсю в свои 7 лет... Я охотно верю в то, что вашей дочери просто не подошел язык. Ну не любит она его. Хотя вполне возможно, что у нее пойдут лучше дела с другим языком, как у меня. Ну не люблю я английский. Зато итальянцы спорят, русская я или итальянка- до того хорошо говорю на их языке.

#8

Очень понимаю вашу дочь. Тоже ненавижу иностранные языки. Точнее вру. Ненаижу учить, а что именно - не важно. Хотя опять вру. Язык это очень скучно. Там надо именно зубарить и нет никакой интеллектуальной начинки, смысла какого-то. Короче интерес информация вызвать не может.

#9

ой а я помню всвою время прям фанатела) кто что перед сном читает, а я оксфордский словарь!)))))))

Гость
#10

Пусть китайский учит. =)

А если серьезно, все зависит от профессии, вовсе не обязательно, что язык вашей дочери хоть когда-нибудь пригодится. Не хочет - не надо.

Гость
#11
gest

Ой, может, ей так с преподавателями не везло? Бывает, сидит в школе такая мымра амёбная и отбивает детям потом охоту на всю жизнь. У меня подруга - преподаватель английского. Пришла работать с молодежью, был у нее ученик с похожей позицие - ненавижу английский - а потом взял и влюбился в нее. и ходил отсиживал пары по струнке, пыхтел над домашней работой. Я и сама когда-то на курсы ходила, где вёл молодой парень, ммм, вся группа девчонок за его похвалу наперегонки неправильные глаголы учила... Может, подыскать вашей дочке что-то в этом роде? Раз рациональные стимулы не действуют?

К мымрам тоже подход нужен. У нас тоже одна орала, орала. Мы как собрались компашкой и как начали учить, на каждом уроке отвечать, позитивить и растопилось сердце у змеи )) Зато любители кнопок под училкин зад слезами обливаюцо теперь и грят мне - надо было учить, горемычным, надо было.

Санара
#12

Я вот тоже не могу никак выучить английский, ну не люблю я этот язык еще со школы, у нас была училка которая меня всячески доставала только из-за цвета моих волос (каштановый), а ей он казался рыжим. В институте меня научила грамматике одна преподавательница. А так не идет и все, хоть тресни.

ЛиЛу
#13

прежде чем убеждатъ, надо узнать, почему ей не нравится это язык) вот именно что выяснить причину иррациональной нелюбви) для этого надо задавать вопросы, внимателъно выслушиватъ ответы и иx анализировать. потом, обдумав все, найти решение проблем дочки.

Абизян
#14

Говорите с ней дома на английском - придётся выучить чтобы с Вами общаться.

Гость
#15

Знаете я раньше тоже ненавидела инглишь. Просто не переваривала, уроки из под палки делала. А потом маму это достало и она отправила меня к знакомой женщине. Она раньше в школе вела англ. яз а потом вышла за мух и уехала то ли в Англию то ли еще куда то за границу и там жила. А недавно вернулась. Короче приперлась я к ней, оказалось что за пять лет обучения я практически ничего не узнала. Занимаюсь уже год. Одна из лучших в классе и появилась огромная любовь к английскому! Даже больше чем к русскому

Гость
#16

замуж*

кэтти
#17

я тоже его не люблю. немецкий учить хочу...

Незнакомка
#18

А потом, если поедет заграницу ничего не скажет, глупенькая она ещё, потом поймёт какой шанс упустила.

Гость
#19

1. Поменять преподавателя.

2. Поменять язык.

3. Не поможет, оставить дочь в покое.

девушка-технарь
#20

ага,меня так же мурыжили,и все равно англ. мне не дается. Немецкий форевер

Гость
#21

Просто прими то что она не любит этот тупой предмет. Мне 28, а моему младшему брату 15 и он ненавидит это ***. Этот язык явно бесполезный, люди не очень хотят покидать Россию. А во вторых эти грёбанные американцы и англичанин тупое ***, они против России. Так что это *** явно бесполезно. Если вы думаете что за это повысят зарплату или возьмут на более хорошую работу то нефиг тебе мечтать, не будь глупой. Если ты будешь пытаться привязать любовь дочери к этому говну то ты для неё и будешь тем самым говном!

Следующая тема