Гость
Статьи
Дочь ненавидит нас. …

Дочь ненавидит нас. Что делать?

Дочь подросток ненавидит всех, ведёт себя словно демон, энергетический вампир.
Мы думали она изменится, но с каждым годом все хуже. Не помогает ничего, и нормально разговаривали, и пороли и били. Ничего. Переговаривается, огрызается, может сказать что угодно. Перечит словам. Считает, что мы её ненавидим, но кому она нужна её ненавидеть.
Все детство ей покупали все что хочет, все натуральное. Никакой химии. Самые лучшие лекарства, одежда.
И никакой отдачи. От неё не дождёшься ни любви ни ласки.

Дома не делает ничего, даже за собой сейчас тарелки не моет. Всё спихивает на учёбу и то что не успевает учиться и убираться. Учиться на отлично в творческом колледже, и на том спасибо. Но мы раньше все успевали, и учёба и помощь.

А так постоянно скандалы. Она может как угодно оскорбить нас и сказать что угодно.

Младших братьев ненавидит, все другие дети мечтают просто о младших, эта же сидела следила за ними из под палки и считает это великим подвигом. А сейчас она выросла и только обязывает их.

Я устала слушать от неё подобные слова.
Она не понимает, что я полностью зеркалю её поведение и отвечаю, потому что она доводит меня. У нас с отцом давление, ей все равно. #подростки

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
в голубом пальто вся красивая
#1

нарциссик, психопатия, шизофрения, агрессия связанная с другим заболеванием, ей бы к психотерапевут (не к психологу - он не поможет, а к психиатру - только если психотерапевт отправит) для установки диагноза, гормоны проверить и общий анализ крови - таким людям противопоказано снижение гемоглобина и магния

Яяя
#2

И пороли, и били - она уже никогда вас не простит, запомнит на всю жизнь.
Тем более творческий человек, а вы пытаетесь её сломать вместо поддержки.

в голубом пальто вся красивая
#3
Яяя

И пороли, и били - она уже никогда вас не простит, запомнит на всю жизнь.
Тем более творческий человек, а вы пытаетесь её сломать вместо поддержки.

если у неё психопатия, с ней по другому нельзя, им нужны очень жёсткие рамки

#4

Потому что это подросток. Вы можете не знать всего, что происходит в ее жизни и уж тем более в голове.
Как я считаю, такой период надо перетерпеть и показывать ребенку свою любовь, а вы ее только упрекаете.. Не обязана она сидеть с младшими, она не нянька. Не обязана она вечно ходить довольная и счастливая.

#5
Окситоцин

Потому что это подросток. Вы можете не знать всего, что происходит в ее жизни и уж тем более в голове.
Как я считаю, такой период надо перетерпеть и показывать ребенку свою любовь, а вы ее только упрекаете.. Не обязана она сидеть с младшими, она не нянька. Не обязана она вечно ходить довольная и счастливая.

Говорите, что зеркалите ее поведение, а не думали, что она делает тоже самое по отношению к вам?

Гость
#6

Сила воздействия, равна силе противодействия. Не моет тарелки. Ну не давайте еды. Не убирает комнату. Ну не стирайте ей вещи. Что то не ценит, не делайте то чего она не ценит. Тут вот что, хватит ли у вас сил душевных так действовать. А она и будет воспринимать пока головой не повзрослеет что вы ей специально делаете то что ей не нравится. Вы главное перед тем как делать, доводите до нее что будет если и почему так будет. А дальше её мозг со временем соединит одно с другим.

Яяя
#7
Гость

Сила воздействия, равна силе противодействия. Не моет тарелки. Ну не давайте еды. Не убирает комнату. Ну не стирайте ей вещи. Что то не ценит, не делайте то чего она не ценит. Тут вот что, хватит ли у вас сил душевных так действовать. А она и будет воспринимать пока головой не повзрослеет что вы ей специально делаете то что ей не нравится. Вы главное перед тем как делать, доводите до нее что будет если и почему так будет. А дальше её мозг со временем соединит одно с другим.

Она просто съедет и перестанет общаться с родителями.
Если б меня били - я бы тоже не общалась.
Такие родители не нужны, от них одни психологические травмы.

Гость
#8
в голубом пальто вся красивая

нарциссик, психопатия, шизофрения, агрессия связанная с другим заболеванием, ей бы к психотерапевут (не к психологу - он не поможет, а к психиатру - только если психотерапевт отправит) для установки диагноза, гормоны проверить и общий анализ крови - таким людям противопоказано снижение гемоглобина и магния

Если кому и в психушку,так это автору этого вы//се//ра.

Гость
#9

Это же подросток. Это нормально для них. А вам надо обращаться с ней уже как со взрослой, в этом может быть и корень проблемы, в неуважении.
А вообще текст написан как-то глуповато

Юво
#10

"Пороли и били" - вряд ли бы если реально наказывали всерьез, то она бы так себя вела. Скорее, "шлепнули для острастки", на подростка такое не действует, вот она и начинает наглеть, потому что не боится ничего, даже наказания (видит, что оно ей не страшно и даже не больно). Сколько ей сейчас, когда последний раз пороли, и как и насколько сильно пороли?

Гость
#11
Юво

"Пороли и били" - вряд ли бы если реально наказывали всерьез, то она бы так себя вела. Скорее, "шлепнули для острастки", на подростка такое не действует, вот она и начинает наглеть, потому что не боится ничего, даже наказания (видит, что оно ей не страшно и даже не больно). Сколько ей сейчас, когда последний раз пороли, и как и насколько сильно пороли?

Сильно пороли. Жалею конечно об этом, но довела если... Скакалкой, синяки были. Отец однажды кулаком. Но она как будто не боится, а каждый раз делает хуже. В последний раз вообще кричала, чтобы мы её убили

Гость
#12
Окситоцин

Потому что это подросток. Вы можете не знать всего, что происходит в ее жизни и уж тем более в голове.
Как я считаю, такой период надо перетерпеть и показывать ребенку свою любовь, а вы ее только упрекаете.. Не обязана она сидеть с младшими, она не нянька. Не обязана она вечно ходить довольная и счастливая.

Я все это делала, и меня заставляли. Никто никогда не обращал раньше внимания ни на какой возраст. И выросли же

Юво
#13
Гость

Сильно пороли. Жалею конечно об этом, но довела если... Скакалкой, синяки были. Отец однажды кулаком. Но она как будто не боится, а каждый раз делает хуже. В последний раз вообще кричала, чтобы мы её убили

Нет причин жалеть, если она сама напросилась. Скакалкой - сколько раз? И опять же - сколько лет ей в последнюю порку было, и сколько сейчас? Ребенку в 7-8 лет и "кобыле" в 13-14 нужны совершенно разные наказания.

А кулаком - не надо. Пусть лучше отец чаще скакалку берет, скакалка - это хорошо.

Гость
#14
Гость

Я все это делала, и меня заставляли. Никто никогда не обращал раньше внимания ни на какой возраст. И выросли же

Времена другие сейчас,попробуйте не наказывать за плохое поведение,а награждать за хорошее , в такой войне как у вас победителей не будет, не бейте ребёнка,пожалуйста,она перерастёт это,а вот ваши побои запомнит

Гость
#15
Юво

Нет причин жалеть, если она сама напросилась. Скакалкой - сколько раз? И опять же - сколько лет ей в последнюю порку было, и сколько сейчас? Ребенку в 7-8 лет и "кобыле" в 13-14 нужны совершенно разные наказания.

А кулаком - не надо. Пусть лучше отец чаще скакалку берет, скакалка - это хорошо.

Пусть скачет на скакалке.Будут здоровые ноги,чтобы в старости от пиндюлей убегать.

Гость
#17

Пороли, били.. Скакалкой? 😳 И при этом ещё и трусы наверное снимали?🤦‍♀️ Слышала такие истории..
Я бы наверное из дому убежала. Меня никогда не били. Я люблю своих родителей. После ваших слов ещё больше благодарна.
Если физическое насилие для Вас единственный аргумент в воспитании подростка - Вы никудышные родители и бездарные педагоги

Юво
#18
Гость

Пороли, били.. Скакалкой? 😳 И при этом ещё и трусы наверное снимали?🤦‍♀️ Слышала такие истории..
Я бы наверное из дому убежала. Меня никогда не били. Я люблю своих родителей. После ваших слов ещё больше благодарна.
Если физическое насилие для Вас единственный аргумент в воспитании подростка - Вы никудышные родители и бездарные педагоги

Просто вы, вероятно, своим родителям столько проблем и не создавали - вот вас и не пришлось наказывать. А тут девочка - создает, но предсказуемо и сама проблемы получает. Авторша темы пока не сказала, насколько сильно пороли и в каком возрасте - но думаю, как всех, и скакалкой, и да, наверное, как минимум со снятыми трусами.

Гость
#19

Господи, женщина, не надо бить ребенка просто так. Она не виновата, просто отстаньте от нее. Или инсценируйте свою смерть, как принцесса Диана, тогда точно поймет, что вы для нее дороги!

Юво
#20
Гость

Господи, женщина, не надо бить ребенка просто так. Она не виновата, просто отстаньте от нее. Или инсценируйте свою смерть, как принцесса Диана, тогда точно поймет, что вы для нее дороги!

Так она же вам явно рассказала, что наказывает не "просто так", а заслуженно, за огрызания, непослушание, энергетический вампиризм. Бить, может, и на самом деле не надо - а вот порка скакалкой вполне хорошо должна помогать.
Но порка должна быть и правда всерьез, а не "припугнуть" или "погладить скакалочкой" - а авторша темы так и не рассказала, насколько сильно наказывала и в каком возрасте. Ну и, разумеется, не "через одежду" (как правильно заметила другая комментаторша - которая пугливая, "я бы из дома убежала", хотя она своих родителей так и не доводила).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: