Гость
Статьи
Дочери 7 лет, как …

Дочери 7 лет, как наиболее тактично просветить ее в вопросе "Откуда берутся дети"?

Ну, собственно, откуда они берутся она знает - из живота мамы. А вот следующий ее вопрос : "А как они туда попадают?" я уже 3 раза отклоняла под благовидным предлогом. Не хочу ждать, когда просветит улица, но какие лучше подобрать слова?Понятно там, про любовь родителей, примеры из растительного мира про семечку, но дальше-то будут нужны и анатомические подробности. Кто сумел правильные слова подобрать, чтобы объяснить анатомию и физиологию и чтобы выглядело непринужденно добиться?. Посмотрела в нете немецкую книжку "Откуда берутся дети" . Если с картинками хоть частично смирилась, то текст все равно отпугивает. Время идет, а я все тяну...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как есть, так и объяснила.

Гость
#2

да ей уже на улице все рассказали, просто она вас проверить хочет.....

Леркин
#3

Есть очень хороший мультфильм "Девочка" назывется, российский.

Хреногубка
#4

3 - я вот тоже помню мульт образовательный - но кажется от называется "Как девочка взрослеет". Ща поищу - сама смотрела с интересом)

Леркин
#5
Хреногубка

3 - я вот тоже помню мульт образовательный - но кажется от называется "Как девочка взрослеет". Ща поищу - сама смотрела с интересом)

Точно "когда девочка взрослеет..."

Хреногубка
#6

Вот http://www.news-nomad.ru/online/cartoon-film.php?id=48 там должно быть несколько частей (этот ролик не просматривала). Называется "Когда девочка взролеет".

#7

купите книжку про всё это для детей и дайте почитать. а то сами наговорите всякого

Лида
#8
Автор

Ну, собственно, откуда они берутся она знает - из живота мамы. А вот следующий ее вопрос : "А как они туда попадают?" я уже 3 раза отклоняла под благовидным предлогом. Не хочу ждать, когда просветит улица, но какие лучше подобрать слова?Понятно там, про любовь родителей, примеры из растительного мира про семечку, но дальше-то будут нужны и анатомические подробности. Кто сумел правильные слова подобрать, чтобы объяснить анатомию и физиологию и чтобы выглядело непринужденно добиться?. Посмотрела в нете немецкую книжку "Откуда берутся дети" . Если с картинками хоть частично смирилась, то текст все равно отпугивает. Время идет, а я все тяну...

автор, торопитесь, а не то ваше "отклоняла под благовидным предлогом" девочка вам припоминать будет.

ну расскажите, что М и Ж встречаются, влюбляются, женятся, потом начинают заниматься любовью. у М есть пенис, у Ж есть влагалище (и у вашей дочик тоже, не забудьте сообщить), М вводит пенис в Ж и пр. Этим могут заниматься только взрослые и только когда любят друг друга. вот и весь сказ.

Гость
#9

Про этот мультик написано, что он для подростков.

8, пенис , влагалище.... ужас так объяснишь, начнут просить показывать процесс.

Сама узнает интуитивно

#10

Купила сексуальную энциклопедию для детей 8-11 лет "Откуда берутся дети" - секс,половое созревание, беременность, роды, предохранение - все. Причем в очень простом и достойном изложении с качественными рисунками. Одним словом, вручила, ответила на все не до конца понятое и теперь никаких вопросов и недопониманий по этой части:)

Гость
#11

посмотрите мультик, только дочке НЕ показывайте))))))http://www.youtube.com/watch?v=eU9dKGTIiew

Блондинка в какаладе
#12

сводите её в музей здоровья..с экскурсией.

Автор
#13

Спасибо ответившим, стало полегче, теперь ознакомлюсь с предложенным и, наконец, займусь просвещением, пока не опередили.

#14

В моем городе такие книжки продаются в книжных магазинах, а в некоторых школах выдали их добровольно - принудительно.

Но чаще всего подростки узнают ,,про Это,, из телевидения и интернета.

#15

Так что с того времени как ребенок начал клацать кнопкой пульта от телевизора, он уже вмеру просвящен. Я бы посоветовала на родительском собрании обсудить эту тему, и пусть займутся просвящением одновременно, чтобы небыло ненужного обсуждения в детском коллективе.

мариша
#16

Да девчонка уже стопудов знает откуда они берутся! Просто маму на понт берет!)))

#17

Главное искренне с любовью и лаской, чтобы она доверяла вам, и могла в любоймомент поговорить с вам про это..Мне вот мама ничего не объясняла, рассказали подруги, и толком во всем не разобравшись у меня отвращение к этому делу появилось...Поэтому нужно объяснять в теплой уютной обстановке, весело не строго, сказать что это проявление любви, а что сказать...ну вы же мама, как объяснить вашему ребенку знать только вам..!))

Lenny
#18

пхах. что за параша? мне родители никогда не объясняли. это же ужасно в таком раннем возрасте рассказывать эти омерзительные вещи

Аристократ
#19

18 исполнится и просветите тогда, скажите в капусте находят

Васса Железнова
#20

Мы говорили, что из семечка - как цветочек. Папа маме дает это семечко сам. А на вопросы "как"- отвечали, что это тайна, и она открывается лишь взрослым.

Лучший возраст
#21

18- согласна!)))

не нуджно всё ЭТО в подробностях рассказывать, мне вот- вообще не рассказывали родители, я и не спрашивала, понимала с детства что это что то такое... Интимное так скажем) Пусть лучше узнает от сверстников, они толковее объяснят. ну на кройняк, то из капусты..Мне бабуля так говорила, и вопросов впринципе по этому поводу не было.

BlahBlahBlah
#22

А мне в 5 лет купили энциклопедию,такую огромную и я всё сама знала.

Анастасия
#23

Я сама в 6 лет спросила у мамы, она мне все обьяснила, ведь рано или поздно все равно узнает!

Гость
#25
Lenny

пхах. что за параша? мне родители никогда не объясняли. это же ужасно в таком раннем возрасте рассказывать эти омерзительные вещи

Ахах, а то есть, ты хочешь чтобы ребёнок про секс не знал?) Аха, господи, люди секс- это нормально)) да и девочка уже не маленькая, пора бы знать об сексе. А то вдруг потом ещё в программе "беременна в 16" будет сниматься (шутка). В любом случае, надо детям об сексе рассказывать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: