Гость
Статьи
Проблема с сыном

Проблема с сыном

Здравствуйте, читатели форума!
Хочу с Вами посоветоваться: сыну 16 лет, как раз переходный период, начали появляться прыщики. Пытаемся лечить дегтярным мылом и зинеритом. Но проблема появилась другая, психологическая: сверстники, особенно девочки часто пускают насмешки в его сторону. Теперь сын стал замкнутым, боится общаться с противоположным полом, не говоря уже о том, чтобы поцеловать кого-нибудь в щечку, как сейчас у молодежи принято.
Подскажите, может, кто стыкался с такой проблемой, как можно помочь выйти из психологической ямы сыну?

Анастасия
24 ответа
Последний — Перейти
Джулиана
#1

я мазь вишневского покупала, там сказано, что она от прыщей помогает. надо маски на лицо делать.

это большая проблема. хорошо, что у меня они к 16 уже прошли. действительно самооценка сильно страдает.

Гость
#2

Сходите с ним к дерматологу. Хорошему дерматологу. Смените рацион питания.

А сын переживет, один он такой что ли..Все мальчики были прыщавые и все девочки над ними смеялись..Правда не понимала никогда, что в этом смешного и зачем они это делают.

Зайка
#3

Все сладоре, жирное, острое и соленое исключить хотя бы на пару месяцев. Дать парнишке втык насчет чипсов, соленых орешков, пицц и пр. Очень часто именно в этом возрасте начинает показывать себя желудок.

Сводите к косметологу. Если он стесняется идти, сходите сами и проконсультируйтесь. Насколько мне известно, дегтярное мыло не самый действеный способ.

СЕйчас масса всяких средств, которые можно применять без таких неприятных побочек, как у вишневского, ихтиоловой мази и пр. ( - в смысле запах)

Васисуалий
#4

А мне даже нравилось давить прыщи... а жене до сих пор нравится :)

Гость
#5

Проблемы у сына не из-за прыщей, а из-за того, что вы его слишком опекаете до сих пор. 16 лет - не переходный период, а самый что ни на есть подростковый. Мой сын гораздо раньше стал решать подобные проблемы сам. Ему, кстати, помогло то, что он полностью исключил сладкое.

Гость
#6

А я своего к косметологу на чистку в салон водила. Она мне сама говорит, ко мне столько мальчишек ходит, если стесняется днем приходить, пусть вечером приходит, когда салон уже закроется, а я останусь. Вот часов в 10 вечера ходил к ней на чистки.У нее у самой у сына были проблемы взрослого с лицом и она в теме.

Незабудка
#7

Если вы в Москве. не тратьте деньги зря. идите сразу к хорошему врачу, по опыту очень большому, я и в дорогих салонах лечилась и в не очень, и в обычных местных КВд, но очень советую инстутут дерматологии в сокольниках

http://www.cnikvi.ru/ они действительно помогают

Незабудка
#8

салоны и чистки не советую, если серьезно проблема с лицом

Гость
#9

чайное дерево пробовали?

#10

Попробуйте лазер,хорошо помогает,но посильней который.

Анастасия
#11
Незабудка

Если вы в Москве. не тратьте деньги зря. идите сразу к хорошему врачу, по опыту очень большому, я и в дорогих салонах лечилась и в не очень, и в обычных местных КВд, но очень советую инстутут дерматологии в сокольниках

http://www.cnikvi.ru/ они действительно помогают

Спасибо, но я в Киеве. :)

Анастасия
#12
Гость

чайное дерево пробовали?

А поподробнее, пожалуйста...

Анастасия
#13
Гость

А я своего к косметологу на чистку в салон водила. Она мне сама говорит, ко мне столько мальчишек ходит, если стесняется днем приходить, пусть вечером приходит, когда салон уже закроется, а я останусь. Вот часов в 10 вечера ходил к ней на чистки.У нее у самой у сына были проблемы взрослого с лицом и она в теме.

Сын ходил к врачу, все только испортили. Сожгли часть лица криомассажем, и еще какие-то сомнительные маски делали.

Гость
#14
Анастасия

Гость

А я своего к косметологу на чистку в салон водила. Она мне сама говорит, ко мне столько мальчишек ходит, если стесняется днем приходить, пусть вечером приходит, когда салон уже закроется, а я останусь. Вот часов в 10 вечера ходил к ней на чистки.У нее у самой у сына были проблемы взрослого с лицом и она в теме.

Сын ходил к врачу, все только испортили. Сожгли часть лица криомассажем, и еще какие-то сомнительные маски делали.

Моему делали банальную чистку косметологическую на протяжении года, никаких криомассажей.. конечно первое время лицо красное, потом вообще гладенькое.

Гость
#15

Опять же.. если у него не акне, это уже изивините к дерматологу надо идти. У моего были банальные юношеские прыщи.

Гость
#16

сходите к косметологу, мне моя рассказывала, что к ней парни ходят с лет 12-ти и до сих пор, уже привыкли и для них это как святое уже.

Жужа
#17

Если домашние средства не помогают,то ведите сына к специалистам.Хотя мне кажется проблема насмешек над сыном не в прыщах.Подростки через одного ходят с пятнистыми лицами,но ни разу не слышала рассказов,чтобы это стало поводом для постоянных высмеиваний.Скорее всего,сын сам сильно комплексует и накручивает себя придумками,что на него не так смотрят и что-то говорят.Может,влюбился,это и стало поводом для страданий?

АНИК
#18

Ой, мне бы Ваши проблемы... Мой (тоже 16) ночевать не приходит. Посоветовала ему для смеха мой тоник, прыщи пропали, зато девочки названивают. Мылом "Дав" умывается. Уж лучше бы дома сидел в прыщах, чем я с ума сходила по ночам.

Гость
#19

зачем вы о нем так заботитесь? взрослый парень вроде... купите ему клерасил, реально помогает.

у моего парня, ему 20, регулярно выскакивает 1-2 прыща большущих и красных, болезненных. я привыкла,ну подумаешь у него прыщик, сазу такой беззащитный, парится, могу даже его пожалеть, типа "ой, он у тебя болит?((", у меня всю жизнь лицо было чистое...

короче девочки если нормальные не будут из-за прыщей мальчика гнобить. думаю там что-то другое.

ира
#20

попробуйте протирать лицо салициловым спиртом

Гость
#21

Пусть зверобой пьет каждый день,по щепотке заваривайте на ночь.Со временем,лицо должно очиститься.Моему брату помогло.Еще примочки из отвара зверобоя пусть делает.

Александр
#22

Clean & Clear мне помогает.

Вообще это индивидуально надо подбирать.

Александр
#23

Давно от них избавился

Ева
#24

У меня у самой, как начались в один прекрасный момент прыщи, так и есть до сих пор(( и это был реальный повод для высмеиваний, не повезло и я одна вся усыпанная ими была на всю параллель(

Помогают более менее обычные чисти в салоне)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: