Гость
Статьи
Проблемы

Проблемы

Мне 16 лет, родителей нет, живу с мачехой, ей на меня наплевать, живет со своим другом, я живу одна, квартира просто кошмар, стремно даже друзей звать, одежды нормальной нету, надоело все это...что делать?

карина
12 ответов
Последний — Перейти
Юленька
#1

Сжать кулаки и потерпеть. Осталось 2 годика,это совсем чуть-чуть. Ты же не вчера так жить начала. А к 18 годам ты будешь совершеннолетней и сможешь принимать любые решения. Как вариант могу предложить одну мысль. Закончишь школу - поступай в универ в другом городе. Так избавишься от мачехи, которая тебе как я поняла в печёнках. Пока будешь учиться поживёшь в общаге студунческой, а дальше видно будет )))

Юленька
#2

*студенческой

Гость
#3

жизнь такая сделает тебя очень сильной!!! главное повторять себя я добьюсь всего,что захочу!! тебе сейчас главное учиться хорошо и поступить куда нить) а там жизнь другой будет,все измениться поверь!!!

пинокио
#4

афтор найди богатого дедка это ришит твои проблеммы...

#5

Попробуй найти работу хотя бы на полдня, займись фрилансом..вариантов - масса практически без отрыва от учебы. Главное, не падай духом

Гость
#6

Работать надо идти. Я вон с 16ти работала и училась параллельно и ничего, живая. А этой все лишь бы поныть, как все плохо, но на чужой шее сидеть и палец о палец не ударить.

Юленька
#7

Гость да о чём мы здесь говорим? Да сейчас работодатели пошли звери просто. Я знаю много случаев когда моих несовершеннолетних знакомых, желающих подзаработать заставляли работать в учебное время, а бывало за это даже не платили и при этом не отпускали...

Кариночка, детка, учись. И дай тебе Бог здоровья! =)))

Свинка
#8

Автор, в Макдак устроится не судьба?

Свинка
#9

Еще один вопрос: А мачеха тебе кем по родству приходится?

Юленька
#10

Свинка, откуда вы знаете откуда девушка пишет? Может она из провинции где Макдональдсом и не пахнет... Я бы сама пошла туда работать, если бы он был...

Джильда
#11

А комп кто тебе купил и интернет оплачивает? Мачеха? Коммунальные за твою квартиру кто платит? Мачеха?

Ангел
#12

Что делать если окончательно осточертели однокласники?

Как заработать авторитет в школе?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: