Гость
Статьи
сильно поругалась с …

сильно поругалась с мамой... сижу плачу..мне уже 20)

я учусь, учусь хорошо, с этим проблем нет.все лето я просидела дома. могу по4-5 дней совсем не выходить. сплю, смотрю телевизор, читаю, сижу в интернете. поправилась на 5 кг, теперь сижу на диете, есть беговая дорожка на ней хожу по часу. короче худею, но дома.у меня нет подруг. была одна, но пропала, звоню- зову куда-то, ей все некогда и т.д. а одной мне просто никуда не охото. сегодня начала учиться вязать, весь день смотрела мастер классы, кое-что получилось, сижу довольная..но тут домой приходит мама и давай на меня орать, то что я разжирела как свинья, что веду себя как *** сидя дома все время, что дочери ее подруг гуляют с мальчиками а я вязанием занимаюсь. что я так всю жизнь дома просижу. что ей надоело меня "выводить" на улицу. что я ни с кем не общаюсь, что мне надо с кем-то хотя бы видеться а то совсем деградирую, что я отсталая, раз так себя веду, что я не развиваюсь, что я в свои 20 лет веду образ жизни старухи и т.д.да, может она и права, но зачем меня обзывать? почему если я и сижу дома то я сразу отсталая и ***? мне так обидно...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

А почему вы все лето просидели дома? Клиника какая-то!

relax
#2

да, у меня такое тоже бывало.собраться куда-то и опу от компа сложно оторвать было, я просто решила, что нужно что-то еще попробовать, к дивану я успею вернуться))автор, вы молодец, вот поняли, что поправились слегка, сразу собой начали заниматься, вязать научились, а это терпение нужно иметь, сразу видно, что вы не лентяйка!у мамы было плохое настроение.я сама почти такая как вы, иногда вижу по глазам, что маман хочет что-то по этому поводу сказать,поэтому стараюсь объяснить, что мне так комфортно жить.чем это плохо? зачем идти наперекор себе, делать что не нравится, особенно, когда есть выбор!? просто я поняла для себя, что нужно бы не только дискавери смотреть ,но и самой на мир посмотреть.заработала на поездку потихоньку, рванула заграницу, отдохнула,осмотрелась.вроде как и интересно на улицу выходить стало) но иногда тоже люблю побыть в одиночестве и пожалеть себя.))

relax
#3

вы в себе не уверенны? я-то дома из-за комплексов подростковых сидела, а вы почему?

Наф Наф
#4

Автор,ваша мама права!В вашем возрасте и дома сидеть?,не совсем нормально.Попались вы ей под руку горячую,вот она и выложила вам,всё что думает.Выходите потихоньку из норки своей,находите себе друзей,а то так и в себя можно уйти,такому интроверту как вы.

Гость
#5

а я тоже дома сижу. мне так нравится. для меня это лучший отдых. и я предпочитаю насобирать денег и съездить за границу. это мои приключения. а шляться по клубам мне не интересно. и "мальчики" меня уже достали. и это ещё вопрос от чего скорее деградируешь: от сидения дома или гуляния... мне тоже 20. выше нос автор. удачи)

Наф Наф
#6

5.С людьми нужно общаться обязательно,и не только по интернету.А как можно найти друзей,постоянно сидя дома? Кроме клубов,существуют и много других интересных мест.

а мы тут причем?
#7

не переживайте, очень многие тоже сидят дома как вы, до поры до времени, далеко не у всех есть куча друзей и куда сходить это проблема для многих, не расстраивайтесь, вы еще очень молоды все впереди, но вот лучше бы вам жить от мамы отдельно иначе она вам весь мозг вынесет.Вы учитесь? может вам лучше пожить в студенческом общежитии?

Гость
#8

мне 24, я тоже за лето вообще ни разу никуда не сходила, всё время дома, если только в магазин раз в 2 недели могла выйти, да на велике ночью, когда стемнеет, покататься.Да еще на курорт съездила на недельку. И всё. Целое лето дома. Нет ни подруг, ни друзей, ни тем более молодого человека. Старая дева, одним словом.

Я бы вам, автор, советовала прислушаться маму...Если вы в 20 лет так сидите (как и я это делала) - то так и всю жизнь, действительно, просидите. Мне, к сожелению, в 20 лет наоборот пели - "сиди дома", и некому было сказать, что в таком возрасте дома НЕЛЬЗЯ сидеть, именно в этом возрасте надо искать себе молодого человека, гулять и общаться, иначе потом в 24 обрастете комплексами старой девы как я...

Вот, например, этой ночью я не сплю, потому что в слезах из-за одиночества...:(

Наф Наф
#9

8.Ну вы меня расстроили прям!Очень переживаю за таких людей как вы.Одно вам скажу,не всё ещё потеряно,друзей и молодого человека можно найти и в 24 года.Не надо думать о своих комплексах,постарайтесь не сидеть дома,займите себя чем нибудь в конце концов!!!В жизни существуют много интересных вещей,нужно только их заметить.

#10

Автор,вы нормальная,а вот мама у вас припадочная,уж извините.Ей бы успокоительное попить или мужика найти...А лучше всё вместе.

Гость
#11

6. Наф Наф

5.С людьми нужно общаться обязательно,и не только по интернету.А как можно найти друзей,постоянно сидя дома? Кроме клубов,существуют и много других интересных мест.

Я общаюсь с людьми. И кто сказал, что я ищу друзей? Мне хватает тех кто есть. Конечно существует много интересных мест, и я хожу куда-нибудь переодически. Но в остальное время мне нравится находиться дома. Мне спокойно и уютно.

лунная
#12

я тоже большую часть времени люблю дома посидеть))но иногда меня домой не загонишь))),как пробьет гулять с друзьями,а потом снова дома отдыхаю))

Гость
#13

Мама ваша-бестактная и грубая,я,бывает,тоже ругаюсь и с матерью,и с отцом(характеры у меня и ма ещё те),но до взаимных оскорблений дело никогда не доходит. Автор,я вас понимаю,сама дома многовато сижу,подружки надоели,скучно...Но если вы хотите что-то изменить-сделайте это! Прямо сейчас!

Ромашка
#14

мама в чем-то права, но зачем орать? кругом столько интересного, че дома-то силеть?)))

Гость
#15

Работать надо летом, а не у бедной мамы на шее сидеть в 20-то лет!

Ололо
#16

Ну дык заявитесь в 3 часа ночи, бухая и с засосами - порадуйте маму ;)

Че отэто цепляться не пойму. Сама люблю дома сидеть. Муж бы не выгонял, так вобще б на улицу только в магаз ходила б.

#17
FireFoxy

Автор,вы нормальная,а вот мама у вас припадочная,уж извините.Ей бы успокоительное попить или мужика найти...А лучше всё вместе.

+100

#18
FireFoxy

Автор,вы нормальная,а вот мама у вас припадочная,уж извините.Ей бы успокоительное попить или мужика найти...А лучше всё вместе.

Не вижу ничего нормального в таком образе жизни, мама видимо очень переживает за нее, нервы сдают, вот и кричит.

Гость
#19

ДАВАЙ ТОГДА ПОЗНАКОМИМСЯ...

karina
#20

Не переживайте. Понимаю, что очень обидно услышать подобные слова, да еще от собственной мамы, но наверное просто у нее не было настроения, вот она и выплеснула весь негатив на Вас. Просто наверное она очень переживает, что Вы сидите дома, никуда не ходите, закрылись от всех...

У меня тоже бывает настроение, когда не хочется никого видеть, хочется лежать на кровати, отвернувшись от всего мира спиной. Но все время так нельзя.

Попробуйте развеяться, сходите куда-нибудь прогуляться... Если никого нет - то хотя бы одной попробовать это сделать. В парк почитать книжку... не знаю... в магазин, например, прикупить что-нибудь... сходить в кино... Если заметили, что форму теряете - займитесь активно спортом: т.е. не дома на дорожке час ходить, а много-много ходить по улице, или бегать по утрам например, записаться в тренажерный зал.

Я тоже учусь (в инсте), а летом чтобы не скучать - устроилась на работу. Хоть какая-то польза и заодно дома не сижу, двигаюсь))) Это тоже как вариант, например.

А вообще дело только за Вами. Удачи Вам!)

Мрачный кекс
#21

просто ваша мама волнуется за вас. ведь, как я поняла, у вас даже друзей нет. А ей хочется чтобы вы общались, гуляли пока есть время, пока молоды и свободны. а ведь потом будет работа, забота о муже и о детях...да и то...будут ли они. сидя дома встретить достойного мужчину сложно. общайтесь, знакомьтесь. хватит дома сидеть. успеете уще

CORNELIA
#22

Я тоже любительница посидеть дома в обществе книги,телика и компа. Мне 15 лет. От того,что вечно сижу дома,распухла,как на дрожжях. хотела бы похудеть,но лень идти на спорт-площадку и там бегать,была б у меня беговая дорожка,эх...... Но нету(( Единственное,что выбераюсь в школу для помощи учителям:то окна и двери покрасить,то ещё что-нибудь. Погулять не с кем:одни уехали,с другими поссорилась,с третьими гулять не хочется. Жду начала учебного года,тогда хоть ходить буду побольше

Шейла
#23

Летом можно на работу устроиться.

Хозяйка Мухтара и Геры
#24

Автор, заведите себе собаку! Только не здоровую, а миленькую какую-нибудь, типа спаниеля (а то парни в большинстве своем к девушке с овчаркой побаиваются подходить - по себе знаю =D ).. Потом глазки подкрасьте, причесочку маленько наведите, шортики с маечкой и вперед - песу свою выгуливать.. и сами прогуляетесь и, может, познакомитесь с кем))

Гость
#25

мы не выбираем матерей, а они дочерей... у меня мать всю жизнь пилит меня словами "а вот другие дети..." я могу начать ей в ответ "а вот другие родители..." но до маразма опускаться не хочется.

А когда у меня появились проблемы со здоровьем после аборта, на который она меня силком потащила- она сразу отсранилась, я даже слышала как она говорила кому-то "мне все равно будут ли у меня внуки"... вот такой вот гнилой человек. После такого называть ее матерью язык совсем не поворачивается

никто
#26

У меня вот точно такая же ситуация. Мне только 16 лет, но в остальном все тоже самое( дома постоянно, хожу только в школу). Родители наезжают регулярно, хотя я прекрасно понимаю, что во всем сама виновата. Раньше много гуляла, а сейчас.........Да, и друзей у меня просто нет, в школе только с одним человеком общаюсь( благодарю, за то, что этот человек есть).

Обниматься со мной хочет только любимая котейка

Гость
#27

мама права

#28

Автор, я вас понимаю и искренне сочувствую вам. Маму вы, конечно же, не измените, но ради себя постарайтесь не ссориться с ней. Часто, родители (особенно советской закалки, не подкованные в психологии и не интересующиеся ей) срывают на детях агрессию, припрятанную от знакомых и коллег, которые их обидели. А в детях выбирают просто более доступную жертву. От гнета таких людей может спасти только переезд. Что касается ваших увлечений и нежелания покидать дом, предположу, что это может быть связано с самооценкой и набором веса. Живите так, как вам нравится: худейте дома, вяжите и т.д. Друзья и интересные знакомства всё равно находятся тогда, когда ты чем-то увлечен и как модно говорить сейчас «находишься в ресурсном состоянии».

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: