Гость
Статьи
Гостевой папа - могут …

Гостевой папа - могут ли быть нормальные отношения?

Есть ли среди вас тот, кто вырос в семье где папа жил отдельно? Например встречались раз в неделю. Очень хочется узнать какие отношения у вас с ним сложились?

Короче человек перед выбором как дальше жить. Помогите советом!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
та, которую на верхней полке
#1

если есть вариант папа постоянный, то лучше это, от гостевого дети страдают, а если уж так сложилось, что гостевой, то ребенок должен быть уверен, что папа у него есть, и он обязательно прийдет.

Бездушная скотина
#2

я рос.. ну не скажу что с самого детства.. лет с 11 ... и благодаря ему я стал , кем стал.. бездушной скатиной.. а вообще тяжело.. раз в неделю.. редкость.. то у ребенка планы.. то у отца... был малышом расматривал его как банкомат.. сейчас .. больше наверное другом , нежели отцом

го
#3

я считаю, что постоянный папа гораздо лучше, чем гостевой, а гостевой гораздо лучше, чем никакого.

Гостья с иронией
#4

Зависит как раз от мамаши, есть как положительные примеры-отец всю жизнь участвует в жизни ребенка, параллельно имея другую семью, так и наоборот - из-за тупости БЖ отношения сводятся к нулю + постоянные истерики и бесконечные допросы ребенка про папину новую жизнь.

Гость
#5

Иногда гостевой отец может быть гораздо лучше,чем живущий в семье,но м удак по жизни. А вообще,если честно,не знаю ни одного примера, где бы были реально хорошие отношения между детьми и такими отцами. Обиды,ненависть,боль-всё присутствует. Хотя лучше иметь нормального отца(пусть и разведённого),чем жить вместе с нариком или алкашом.

Гость
#6
Автор

Есть ли среди вас тот, кто вырос в семье где папа жил отдельно? Например встречались раз в неделю. Очень хочется узнать какие отношения у вас с ним сложились?Короче человек перед выбором как дальше жить. Помогите советом!

Хорошо сложились =) Отца нежно и трепетно люблю еще с детства, даже сильнее, чем маму. Он меня баловал, был человеком-праздником, помогал очень сильно. Праздники (НГ, ДР) отмечаю именно с ним, к маме не езжу (они с отчимом сами отмечают). В общем, на мою поддержку в будущем он может рассчитывать на все 100.

Автор
#7
Гость

Хорошо сложились =) Отца нежно и трепетно люблю еще с детства, даже сильнее, чем маму. Он меня баловал, был человеком-праздником, помогал очень сильно. Праздники (НГ, ДР) отмечаю именно с ним, к маме не езжу (они с отчимом сами отмечают). В общем, на мою поддержку в будущем он может рассчитывать на все 100.

Можете, исходя из собственного опыта посоветовать как себя лучше вести, чтобы сохранить хорошие теплые отношения? Может звонить пару раз на дню требовать дочу к телефону, ездить куда-нибудь на выходных?

Автор
#8
Автор

Можете, исходя из собственного опыта посоветовать как себя лучше вести, чтобы сохранить хорошие теплые отношения? Может звонить пару раз на дню требовать дочу к телефону, ездить куда-нибудь на выходных?

Интересуют впервую очередь отношения с дочкой, ей 4 года.

Гость
#9

судя по всему вы и есть папа? А как вы ДО етого проводили время с дочерью: Разве вы не знаете что ваш ребенок любит делать на выходные?

п.с. у меня живой пример( ученица), у которой приходяший папа. Ее родители даже не были расписаны. Двое детей. Расстались, у него родился третий ребенок. Всегда оброваривают с БЖ кто забирает детей из школы. Девченки раз в неделю у него. Отец интересуется жизнью дочерей. Делят с БЖ походы на род.собрания и т.д. Кстати, иногда и новая жена их забирает из школы. Знаю, что у БЖ были проблемы с НЖ, но вроде все утряслось

Автор
#10
Гость

судя по всему вы и есть папа? А как вы ДО етого проводили время с дочерью: Разве вы не знаете что ваш ребенок любит делать на выходные?



п.с. у меня живой пример( ученица), у которой приходяший папа. Ее родители даже не были расписаны. Двое детей. Расстались, у него родился третий ребенок. Всегда оброваривают с БЖ кто забирает детей из школы. Девченки раз в неделю у него. Отец интересуется жизнью дочерей. Делят с БЖ походы на род.собрания и т.д. Кстати, иногда и новая жена их забирает из школы. Знаю, что у БЖ были проблемы с НЖ, но вроде все утряслось

Папа не я, а брат. У нас в семье прислушиваются к друг другу, поэтому в моих силах повлиять на него в отношениях с дочерью, моей племянницей. Кроме того мама очень мечтала о внуках и мне на это не плевать.

Автор
#11

Сам разберусь!

Гость
#12
Автор

Можете, исходя из собственного опыта посоветовать как себя лучше вести, чтобы сохранить хорошие теплые отношения? Может звонить пару раз на дню требовать дочу к телефону, ездить куда-нибудь на выходных?

На выходных ездить - однозначно! Но звонить постоянно не надо, с другой стороны, ни я, ни отец телефонные разговоры не любим, лучше живое общение.

The same
#13
Автор

Сам разберусь!

Здравствуйте! Семьи распадаются по разным причинам. И чтобы не привело к нему, будующие отношения нужно строить не причиняя боли бывшему партнеру. Ведь ты уедешь, а ребенок останется с разяренной или обиженой матерью. Куда ей потом девать свой негатив? Очень важно понимание и уважение, и простить обиды. У меня есть пример семьи, где отец не три дня в неделю забирает сына себе. Отношения с бж хорошие, ребенок видит счастливых родителей и гармонично развивается. В этой семье график очень удобен, устраивает родителей, и ребенок точно знает, когда увидит папу, ждет и радуется. Пусть каждый из родителей сам сначала определится, что ему удобно и вместе составят расписание. И важно: Не нарушать договоренности! Всех вам благ!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: