Гость
Статьи
Сестра воровка :((!

Сестра воровка :((!

Моя сестра украла у родителей 35 тыс. рублей. Родители пока ещё не знают об этом. Все деньги сестра потратила на шмотки и побрекушки для подруг. Говорить ли родителям? Сестре 13, а мне 21.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Малолетка
#1

а старшая сестра - разводчица

Гость
#2

Конечно, говорить и принимать меры с родителями вместе

Гость
#3

А вы-то как это узнали? И почему они не знают, для них 35 тыс. капля в море, могут изчезнуть незаметно?

Так бы ответила
#4

Клептоманию можно лечить.

Обратитесь к психотерапевту

Автор
#5

Это была родительская заначка. Копят на поездку на море. Сестра украла деньги неделю назад. Она сама мне рассказала т.к. теперь боится.

#6

однозначно устроить семейный совет и в никоем случае не покрывать воровку, если сейчас поможете ей скрыть мерзкий поступок, то нет никакой гарантии, что в будущем она не проделает то же самое. Она должна понять, что воровство - это подло и мерзко, и воровать тем более у родителей нельзя. да будут слезы, переживания, но она долажна понять, что такое Хорошо, и что такое Плохо.

Автор
#7

Я боюсь,что если родители узнают то сестре будет ОЧЕНЬ плохо...

Старая перечница
#8

А ей должно быть хорошо? Родители должны по голове погладить? И как родители за неделю не заметили новые шмотки у нее?

Автор
#9

Мои родители очень строгие. Я поражаюсь, как сестра вобще рискнула у них что то взять. Наш папа боюсь её досмерти забьёт :О

Гость
#10

и правильно сделает. Ваша сестрица тупая неблагодарная тв@рюшка...

Родителям сказать правду надо, другое дело что они и сами скоро об этом узнают, и тогда влетит не только сестре,но и вам, за покрывательство. Я б на месте ваших родичей, такую дочу на одни макароны на месяц посадила,чтоб знала... В таком возрасте должны мозги быть, это не 3х-4х летний ребенок, должна знать чего стоит деньги заработать, и ладно б себе что-то купила, но подружкам...ппц. Пусть идет и назад забирает. Тратить деньги родителей на друзей,тем более когда денег особо нет...драть за это НАДО.

Автор
#11

Я работаю. Могу родителям свои деньги туда подложить. Просто сестру жалко ((

Гость
#12
Автор

Я работаю. Могу родителям свои деньги туда подложить. Просто сестру жалко ((

Ага, так и будите ее все время покрывать. Замечательно. Только суммы будут все время расти. Она должна понять, что так нельзя. Вы думаете она сказала вам это зачем? Знала что вы работаете, значит можете дать ей денег чтоб прикрыть ее ж0пу. И поругать не поругают, и сама в шоколаде. Вы готовы платить за ее проступки и дальше? Человек должен отвечать за свои поступки, думать что он делает. Чем она думала когда брала деньги родителей и тратила их на подруг? Тогда ей было не страшно и весело,да? А теперь? Не давайте ей денег, взбучка на пользу пойдет, глядишь думать начнет, головой а не ж0п0й.

#13
Автор

Я работаю. Могу родителям свои деньги туда подложить. Просто сестру жалко ((

Не делайте этого. она этого не отсенит, - она этим воспользуется

#14

оценит

Автор
#15

Может есть какой нибудь выход? Её реально разорвут! =О !

Автор
#16

Может есть какой нибудь выход? Её реально разорвут! =О !

Гость
#17
Автор

Может есть какой нибудь выход? Её реально разорвут! =О !

Каждому по заслугам его...Слышали? Авось не убьют, родители таки. Думать надо было.

Автор
#18

Мы с ней договорились, что я положу туда 30 тыс. А за 5 пусть сама отдувается.

девушка-технарь
#19

18, имхо зря. А потом будете плакаться,что сетстру(не дай бог,конечно) в тюрьму упекли за что-то более серьезное.

Бабуся Ягуся
#20
Автор

Мы с ней договорились, что я положу туда 30 тыс. А за 5 пусть сама отдувается.

Вы бы проверили сначала, есть ли у вас еще эти 30 тыс.

Гость
#21
Автор

Мы с ней договорились, что я положу туда 30 тыс. А за 5 пусть сама отдувается.

правильно, покрывайте ее...в следующий раз 60 вложите...и не факт,что в копилку родителей...

Драная чёкнутая кошка
#22
Малолетка

а старшая сестра - разводчица

Не обязательно. У моего брат была ситуация в классе - доча поссорилась со своими родителями (дело было в классе этак 5), они ей не разрешили пойти на новогоднюю дискотеку за плохие оценки. На следующий день девочка украла у них из тумбочки пятнадцать тысяч, потратила их на шоколадки, конфетки, газировку и прочую ***, пришла с мешками вредной еды в школу и начала разбрасывать все это по партам, совать в портфели и в руки одноклассникам. Классный руководитель позвонила родителям, те пришли, девочка забилась в истерике, в общем после этого они переехали в другой район и перевели ее в другую школу. Избалованный капризный ребенок.

Автор
#23

Родители обнаружили пропажу денег. Были крики, ругань и избиение сестры, и меня заодно.

девушка-технарь
#24

Вы себя не должны были в обиду давать,учитесь самообороне(щас меня закидают тапками). А вот сестре это возможно полезно будет.

Свинка
#25

Люди, а мне чет кажется, что это та же автор, что в теме сверху свою дочку за двойки праздников лишает! Разводки однотипные какие-то!

Света
#26

однозначно сказать. Такую сестру нужно выпороть, это лечится только ремнём.

Автор
#27

И каким образом ремень это вылечит?

Гость
#28

1. Сестре ремня, чтоб знала что это наказуемо.

2. Также ограничить ее финансово в качестве наказания. Не давать денег на дискотеки, мороженое и подобные вещи, чтоб поняла.

3. Деньги не хранить дома, а слить на карточку.

4. Домашний арест

Гость
#29

Я полностью соглашусь с предыдущим комментарием.

А вообще,надо сделать следующее:

1.Дать крепкого ремня ей по заднице,

Чтобы прочистились её мозги и чтобы вся дурь оттуда выветрилась.

2.Лишить денег на 3 месяца.

3.Посадить под домашний арест.

_________________________________

Ой,похоже я сильно разошлась,

в будущем наверное буду такой же мамашей оО

Индира
#30

Знаешь лучше не говори об этом она же твоя сестра

Индира
#30

Знаешь лучше не говори об этом она же твоя сестра

Индира
#30

Не бойся не рассказывай она тебя тоже будит просить чтобы ты не рассказывала

Гость
#31
Автор

Мои родители очень строгие. Я поражаюсь, как сестра вобще рискнула у них что то взять. Наш папа боюсь её досмерти забьёт :О

Это будет нормально. Убивать воров - правильная практика.

Гость
#32
Автор

Родители обнаружили пропажу денег. Были крики, ругань и избиение сестры, и меня заодно.

Избивать укрывателей воров тоже нормальная практика. Хорошие родители.

Софья
#33
Гость

Избивать укрывателей воров тоже нормальная практика. Хорошие родители.

Что ж вы за люди такие.С детьми надо говорить а не избивать их.
Уверяю слова действуют намного жестче,нежели ремень.
Меня мать никогда не била,но она говорила так что до слез мозги пробивало.
Да и вообще видемо в аемье были психологические проблемы у автора.
Иначе бы дочь просто так на такой поступок не пошла.

Милли
#34

Здравствуйте что мне делать если я была рядом когда моя сестра украла 2 Чупа чупса и я не могу ходить в магазин самый близкий

Милли
#35

Здравствуйте что мне делать если я была рядом когда моя сестра украла 2 Чупа чупса и я не могу ходить в магазин самый близкий

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: