Гость
Статьи
Сестра воровка

Сестра воровка

Здравствуйте. Хочу по плакаться, не знаю как быть. Куда не пойду будь в магазин если с сестрой (двоюродная) она постоянно что нибудь с ворует, в большинстве случаев я вижу только дома когда она хвастается(( но иногда и в магазине, мне стыдно с ней куда-то ходить, я боюсь с ней рядом находиться. То она вытащит что-то с коробки будь то тушь и скажет поставить на место, как на днях было, я только поняла что там пусто было когда дома увидела содержимое (( получается это я своровала='' (( живём мы вместе,рвзьехаться пока нет возможности( у меня по этому поводу прям истерика, очень неприятно

Амина
6 ответов
Последний — Перейти

Амина, если Ваша сестра совершеннолетняя, то ответственность за свои поступки несет она сама.
Выходом может стать категорический отказ от совместных походов куда либо.
Отказ от использования сворованных вещей, от общения или другого взаимодействия в случае ее провокаций.
Если для вас ситуация будет угрожающей, вы, предупредив сестру, можете обратиться к участковому.

#1

Вы пробовали разговаривать с ней? Должна же быть какая то причина. Она же не может воровать ради «удовольствия»

Гость
#2
Вероника Александровна Гаптрахимова

Амина, если Ваша сестра совершеннолетняя, то ответственность за свои поступки несет она сама.
Выходом может стать категорический отказ от совместных походов куда либо.
Отказ от использования сворованных вещей, от общения или другого взаимодействия в случае ее провокаций.
Если для вас ситуация будет угрожающей, вы, предупредив сестру, можете обратиться к участковому.

Спасибо большое. Именно так сейчас и делаю

Гость
#3
Smarys

Вы пробовали разговаривать с ней? Должна же быть какая то причина. Она же не может воровать ради «удовольствия»

Когда ей плохо, депрессия(

Онуфрий
#4

Рано или поздно её поймают. Будет платить в 10-кратном размере, или вызовут полицию, если не согласится.
.
Я тоже воровал, пока не попался. Попадался дважды. Но, честно говоря, баланс сворованного по сравнению с выплатами всё равно на моей стороне. Но красть перестал.

Онуфрий
#5

Продолжение. Очень стыдно становится, когда тебя задерживают охранники после выхода из касс. Кажется, что все люди на тебя смотрят и смеются. Один раз так и было — какие-то девки-малолетки хихикали с меня.
.
Так что лучше не красть. А то понравится, привыкнешь. Вместо того, чтобы зарабатывать больше, искать лучшую работу, ты станешь на стезю краж. А по теории вероятности всё равно попадёшься рано или поздно.

Гость
#6
Онуфрий

Продолжение. Очень стыдно становится, когда тебя задерживают охранники после выхода из касс. Кажется, что все люди на тебя смотрят и смеются. Один раз так и было — какие-то девки-малолетки хихикали с меня.
.
Так что лучше не красть. А то понравится, привыкнешь. Вместо того, чтобы зарабатывать больше, искать лучшую работу, ты станешь на стезю краж. А по теории вероятности всё равно попадёшься рано или поздно.

Согласна. Поэтому, теперь ходить с ней никуда не буду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: