Гость
Статьи
Помогите пережить …

Помогите пережить смерть мужа

Девочки помогите подскажите как жить ??? У меня погиб муж ровно месяц сегодня в аварии ему 37 мне 33 есть три Дочки 11,9,4 годика . Состояние не описать боль не выносимый тоска пустота 😭очень боюсь за дочек когда у них пройдёт тоска сколько времени нужно чтобы начать жить заново . Мы очень любим его он очень хорошим мужем и отцом был кто пережил такое помогите морально мне нужна поддержка 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

13 ответов
Последний — Перейти

Уважаемый автор, это очень страшная утрата и боль от нее всегда будет с вами. Вам нужно время, чтобы отгоревать и выстроить новую систему своей семьи.
И, конечно, нужна поддержка сейчас. Обращайтесь за помощью к близким, друзьям, специализированным группам.
Следите за своим здоровьем, сном. Вы сейчас стали двойным родителем для своих дочерей. И то, как вы будете проживать горе, будет для них примером, как прожить свое.

Девочка
#1

Держитесь. Время притупляет боль. Через год немного легче будет. У вас хоть смысл жизни есть-дети

Гвоздик в твоём гробике
#2

Займитесь воспитанием дочерей, вы теперь им и мама и папа. Больше выходите вместе с дочерьми на прогулки, в общественные места, только не сидите дома потому-что стены давят и ситуация только усугубляется. Сходите вместе к психологу и невропатологу. Психолог поможет вам (в особенности дочерям!) правильно пережить утрату и скорее вернуться к нормальнной жизни. Невропатолог выпишет правильное успокоительное. Ходите в церковь или монастырь, также очень помагает.

Гвоздик в твоём гробике
#3
Гвоздик в твоём гробике

Займитесь воспитанием дочерей, вы теперь им и мама и папа. Больше выходите вместе с дочерьми на прогулки, в общественные места, только не сидите дома потому-что стены давят и ситуация только усугубляется. Сходите вместе к психологу и невропатологу. Психолог поможет вам (в особенности дочерям!) правильно пережить утрату и скорее вернуться к нормальнной жизни. Невропатолог выпишет правильное успокоительное. Ходите в церковь или монастырь, также очень помагает.

Уберите с виду фотографии и личные вещи мужа, на то время пока боль утраты не стихнет. Вам сейчас нужно взять себя в руки и не запускать ситуацию, чтобы не было последствий ни у вас, ни у детей. Жизнь не окончена, как вам сейчас кажется. И, если всё правильно будете делать, то поймёте о чем я говорю.

Гость
#4

Очень вам сочувствую. Держитесь. Здесь есть ветка «Как пережить смерть любимого мужа». Там вам помогут.

Алинка
#5

Автор, здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования.
Потеря близкого человек это невыносимая боль.
Я не представляю, как люди переживают такие моменты.
Но люди проходят трудные времена.
В случившемся нет вашей вины. Или вины ваших детей.
Так уж случилось, и к сожалению вернуть время нельзя.
У вас есть дети. И это очень хорошо, что они живы и здоровы.
Вам остается одно. Продолжать жить. Продолжать начатый путь.
Вы справитесь. У вас есть опора. Это ваши детки.
Очень рекомендую посмотреть мультфильм "Вверх".
Там есть очень хороший посыл. Обязательно посмотрите до конца. Раскрывать сюжет не буду. Но там вы найдете ответы на вопросы.
Но посмотрите сами. Без присутствия детей. Детям будет больно смотреть на ваши слезы.
Берегите себя и берегите детей.

Гость
#6

Он продолжает жить с вами в ваших детях, они его частичка. Вы должны выплакать все горе, чтобы пережить его. Дайте себе право перестрадать утрату, но потом берите себя в руки, нужно ставить на ноги детей.

Тина
#7

Автор, очень жаль что у Вас так сложилось. Иди обниму!

Елена
#8

Очень Вам сочувствую. Сама пережила смерть любимого мужа , с маленьким сыном. Утешить Вас может только Бог-обращайтесь к Нему и сила для Вас у Него . У Вас прекрасные девочки -занимайтесь ими, Ваше состояние будет им примером. Поэтому чаще с кем то общайтесь, не впадайте в жалость, ухаживать за собой. И примите советы, которые Вам уже дали. Да укрепит Вас Господь.

Гость
#9

ВОт вам и автомобиль! Небось, радовались и считали себя крутыми, когда купили? Смеялись с лохов на остановках?

Гость
#10

Я в 33 тоже осталась вдовой, с ребенком 11 лет... Это был ад.. Куча слез и тд... Мой совет вам: пройдет 40 дней, все его вещи раздайте, фото уберите с глаз долой, меньше о нем разговаривайте, запретите себе плакать, идите на работу, выходные проводите с детьми, вникайте в их жизнь, в их проблемы, я пила успокоительное правда в начале.. И помните, ни кто уже ничего не изменит и ни кого не вернет... Надо жить дальше, ставить детей на ноги, слезами тут не поможешь вообще.. Время лечит, и все пройдет, останется только в памяти.. Держитесь, удачи вам и веры в свои силы..

#11

Спасибо всем 😞😞😞

Гость
#13
Тина

Автор, очень жаль что у Вас так сложилось. Иди обниму!

Это очень страшно. Соболезную. Держитесь. Очень очень тяжело я вас понимаю. У меня у самой такое горе. Плачу каждый день.

Гость.
#14

Здравствуйте, искренне сочувствую вам, прекрасно понимаю. Также в одночасье потеряла любимого папочку.
Зато жена брата, Скибо Людмила Михайловна, желала моему брату смерти (не дай Бог). Причём о своём "сне" с нескрываемым удовольствием говорила нашей. маме. Это притом, что наша семья полностью содержит эту...
Она и мне пожелала быть бесплодной (иначе 4 квартиры придётся поровну делить, а тут есть шанс отхапать,). Она припёрлась к нам из Беларуси. В первый же день прыгнула в койку. После "недели встреч" рванула на ПМЖ к моему брату. Без вещей, с небольшим рюкзаком. Мои родители её одели! Обули. Относится мать лучше, чем ко мне.
Эта спустя месяц проживания, залетела, чтоб не работать. И по сей день не работает. Ребёнок не развит. В 8 лет ни разу не посетил образовательные учреждения.
Суть в том, что спасибо, что вы любите супругу, а не как эта ш.... Только деньги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: