Гость
Статьи
Упрямая дочка

Упрямая дочка

Дочь хочет мелирование, мой ответ -НЕТ, из-за большого вреда для волос. Ей 12 - возраст - СЕГОДНЯ ХОЧУ ЭТО, ЗАВТРА УЖЕ ДРУГОЕ. Естественно, если волосы начнут лезть, вся вина на маму,-почему не запретила? Скоро ей 13, может все-таки разрешить, с условием, что за волосами будет ухаживать или идти дальше по принципу - после 18, можешь делать все, что хочешь?

МАМА
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А какого кера начнут лезть волосы после качественного мелирования? Просто интересуюсь.

Язва
#2
Дикая вишня

А какого кера начнут лезть волосы после качественного мелирования? Просто интересуюсь.

Действительно?Вот когда отрастают видок не айс...

Виктория
#3

А почему, если волосы полезут, то мама будет виновата? Дочь-то уже в сознательном возрасте. Просто скажите ей свое мнение по поводу мелирования и последующего ухода за волосами и дайте принять самостоятельное решение. Скажет "Решила делать и понимаю возможные последствия" - пусть делает. И учится ответственности за свои поступки. Нормальная ситуация, мне кажется. :)

Гость
#4

а я вот желею ,что в подростковом возрасте мама не разрешала мне красить волосы, в основном девочки подростками посмотрели ,какой цвет им идет ,и например знают ,что в черный ни ни, в подростковом возрасте проще отрастить ,проще перекраситься, окружающие легче воспринимают метемафозы с цветом волос,

у меня сейчас свой русый, полезли седые волосы, я вот раз сделала мелирование не понравился цве,красилась в шоколад не понравился оттенок,я просто не понимаю ,что мне нравиться ,а что нет, да и на работе не хочется людей пугать

Озорная Свинья
#5

я сильно испортила волосы в подростковом возрасте домашними экспериментами с подругами.Накопим денег от обедов,купим какие нибудь дешевые краски и портим волосы.Так что ,автор,лучше отведите девчонку свою в хороший салон,чтоб ей там сделали качественное окрашивание.Она вам будет благодарна очень:)

#6

Пусть сама решает.

.......
#7
Гость

а я вот желею ,что в подростковом возрасте мама не разрешала мне красить волосы, в основном девочки подростками посмотрели ,какой цвет им идет ,и например знают ,что в черный ни ни, в подростковом возрасте проще отрастить ,проще перекраситься, окружающие легче воспринимают метемафозы с цветом волос,

у меня сейчас свой русый, полезли седые волосы, я вот раз сделала мелирование не понравился цве,красилась в шоколад не понравился оттенок,я просто не понимаю ,что мне нравиться ,а что нет, да и на работе не хочется людей пугать

Даже если бы вы экспериментировали с вашими волосами в юности , сейчас вам бы это ничего не дало. ПОтому как с возрастом пигмент волос меняется как и сама структура,а также уходит блеск с волос, а соответственно краска ложится иначе, плюс еще кожа не такая как в юности (когда даже рыжий смотрится здорово:))) и если бы вы опытным путем определили в юности что вам идет каштан, то лет через 10 вас этот бы каштан вообще убил бы.

В каждом возрасте цвет волос над подбирать индивидуально - если уж точно не хотите ошибиться, то посмотрите на ваши детские фотки и сделайте такой же цвет и следите за те чтобы волосы постоянно блестели. Эффект молодости и свежести вам гарантирован :))

Гость
#8
Гость

а я вот желею ,что в подростковом возрасте мама не разрешала мне красить волосы, в основном девочки подростками посмотрели ,какой цвет им идет ,и например знают ,что в черный ни ни, в подростковом возрасте проще отрастить ,проще перекраситься, окружающие легче воспринимают метемафозы с цветом волос, у меня сейчас свой русый, полезли седые волосы, я вот раз сделала мелирование не понравился цве,красилась в шоколад не понравился оттенок,я просто не понимаю ,что мне нравиться ,а что нет, да и на работе не хочется людей пугать

Вы лучше деньги на хорошего колориста не жалейте.

Гость
#9

Я очень испортила волосы в этом возрасте. А мама мне еще химию три раза сделала (она была парикмахером какое-то время)). Хорошие волосы - досвидания

ЛиЛу
#10
Виктория

А почему, если волосы полезут, то мама будет виновата? Дочь-то уже в сознательном возрасте. Просто скажите ей свое мнение по поводу мелирования и последующего ухода за волосами и дайте принять самостоятельное решение. Скажет "Решила делать и понимаю возможные последствия" - пусть делает. И учится ответственности за свои поступки. Нормальная ситуация, мне кажется. :)

---:) по-моему, тоже) в конце концов, везде соломки не подстелишь же шь) поxодит лысенькой - в будущем будет больше верить маме на слово в вопросаx моды)) о, автор, так и скажите, обьяснив подробно о + и - такого вот эксперимента, с юмором, дескать, лысиной меня не попрекай и тремай перами на голове тоже, девочка ты уже большая и способна сам сложить 1 и 1:)

Кис энд тел
#11

Можно подумать если вы ей запретите это делать до 18 лет она вас послушает. Автор, если она хочет, то сделает не зависимо от ваших запретов.

Гость
#12

Да пусть попробует.У меня парень захотел удлиненную стрижку.Вначале объясняла,что на девку будет похож.Но уперся и ничего не состригал.После того,как к нему на улице обратились:"Девушка,подскажите..."Поскакал в парикмахерскую сам))

Гость
#13

А у кого это от мелирования волосы отвалились? Качественная краска, хороший мастер и все будет супер! Я начала красить волосы лет в 15, сначала только оттеночными средствами экспериментировала, а потом, если цвет подошел, то стойкой краской. Два раза делала щадящую хим. завивку слабым раствором, волосы, конечно тогда слегка попортились. Но сейчас решила, что мой натуральный цвет самый красивый и больше перекрашиваться не хочу, мне 20.

Гость
#14
.......

Гостьа я вот желею ,что в подростковом возрасте мама не разрешала мне красить волосы, в основном девочки подростками посмотрели ,какой цвет им идет ,и например знают ,что в черный ни ни, в подростковом возрасте проще отрастить ,проще перекраситься, окружающие легче воспринимают метемафозы с цветом волос,

у меня сейчас свой русый, полезли седые волосы, я вот раз сделала мелирование не понравился цве,красилась в шоколад не понравился оттенок,я просто не понимаю ,что мне нравиться ,а что нет, да и на работе не хочется людей пугать Даже если бы вы экспериментировали с вашими волосами в юности , сейчас вам бы это ничего не дало. ПОтому как с возрастом пигмент волос меняется как и сама структура,а также уходит блеск с волос, а соответственно краска ложится иначе, плюс еще кожа не такая как в юности (когда даже рыжий смотрится здорово:))) и если бы вы опытным путем определили в юности что вам идет каштан, то лет через 10 вас этот бы каштан вообще убил бы.

В каждом возрасте цвет волос над подбирать индивидуально - если уж точно не хотите ошибиться, то посмотрите на ваши детские фотки и сделайте такой же цвет и следите за те чтобы волосы постоянно блестели. Эффект молодости и свежести вам гарантирован :))

я в детстве была вообще блондинкой. а когда мелирование было вообще ужас

Гость
#16
МАМА

Дочь хочет мелирование, мой ответ -НЕТ, из-за большого вреда для волос. Ей 12 - возраст - СЕГОДНЯ ХОЧУ ЭТО, ЗАВТРА УЖЕ ДРУГОЕ. Естественно, если волосы начнут лезть, вся вина на маму,-почему не запретила? Скоро ей 13, может все-таки разрешить, с условием, что за волосами будет ухаживать или идти дальше по принципу - после 18, можешь делать все, что хочешь?

дай дочери пощечину !

Ольга
#17

Мне 14 мелируюсь с 12! всё нормально!

#18

Я помню в 13 захотела мелирование,а сделала его в 14.

Кристина
#19

Не советую. Волосы будут, как солома(самая натуральная). Девушки, хоть попадется супер колорист, все-равно никто не отменял правило: Окрашенные волосы требуют ухода! Цвет потускнеет со временем.

Недавно тоже мечтала о мелировании, но, прочитав, как лезут волосы в местах, где пряди окрашены - переболела.

Алла
#20

Моей дочери сейчас 14. Первый раз сделали мелирование когда ей было 12 лет. Волосы у нее русые,длиные- ниже попы. Осветлили несколько прядок сверху (5 или7 не больше). Было очень красиво, девчонки завидовали. Урона волосам я не заметила. Но дочь любит за ними ухаживать. То, что корни отрастают из нас ни кто не переживает. Периодически сейчас повторяем эту процедуру. Мой совет: пусть дочь решает, её волосы, её жизнь, ей за ними ухаживать. Помогите, поучите, сходите к хорошему парикмахеру. Я, например, всегда носила короткую стрижку. А у дочери вон какие волосы, а ухаживать и помогать ей мне долго приходилось и да и сейчас бывает. А отрезать ни в какую не хочет. Не подкрадыватся же ночью. Дочери наши растут ни куда от этого не денешься. До 18 ждать я не буду. С Вашей дочерью решать Вам.

An'kin
#21

МАМА,я сама в ее возрасте меллировалась.Но вот я то меллировалась супрой(очень вредно для волос)мама меня поддержала.кстати это очень важно.даже просто для будущей личности человека.сейчас мне 15.я 2 года назад подстриглась,убрала меллирование и отрос мой цветПотом(зимой)снова покрасилась(в каштановый),потом в рыжый.Сейчас снова свой цвет хочу.Как сказала моя тетя(ок.40 лет)пусть перепробует,зато потом будет ходить уже спокойная,ну т.е.надоест ей уже)А сейчас мне 15 лет.Волосы различными масками восстановила)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: