Гость
Статьи
Дочка уезжает. Как ее …

Дочка уезжает. Как ее переубедить, я уже не могу?

Успокойте, или скажите как ее переубедить, я уже не могу, ВСД обострилось на фоне всего этого. Дочка 19 летняя с подругами в первых числах февраля едут в Чернобыль, Киев, Львов и Одессу. На 2 недели. В Одессе моя сестра живет уже больше 15 лет, навестит и ее. Сама она, сестра то есть говорит не приезжать к ней, у них по новостям ужасы передают, нагнетают все. Лучше летом. А моя упрямится, поеду сейчас и точка. Что мне делать? Переживаю за нее #дочка

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка уже взрослая, вам пора это понять и принять, будет ей 30,40,50 вы так и будете за неё переживать, это ваш ребёнок. Вы можете посоветовать, но решать за неё не можете. Пусть делает так, как считает нужным. Будьте ей поддержкой и опорой, советчиком, но не командиром. Я вас понимаю, но это жизнь. Иногда вспоминаю куда лазала в 19 лет… родители узнали бы, волосы дыбом))))

Гость
#2
Гость

Девочка уже взрослая, вам пора это понять и принять, будет ей 30,40,50 вы так и будете за неё переживать, это ваш ребёнок. Вы можете посоветовать, но решать за неё не можете. Пусть делает так, как считает нужным. Будьте ей поддержкой и опорой, советчиком, но не командиром. Я вас понимаю, но это жизнь. Иногда вспоминаю куда лазала в 19 лет… родители узнали бы, волосы дыбом))))

Я не против, но не сейчас, когда по новостям ужасы пишут, и сама сестра мне говорит, что не надо, там тоже очень нагнетают. Инструкции дают, что делать, куда идти, что надо чемоданчик собирать... я от этого в шоке. А дочь надумала ехать. Ей там медом намазано что-ли, ну какая разница, сейчас или летом? Да и зима сейчас, холодно. Вот что за срочность?

квадратный трехчлен
#3

откуда едут? если из москвы - то действительно стремно, а если из ивано-франковска то вообще нет проблем, 8 лет в бардаке - должна знать что ожидать и к чему готовиться

Не вредная 😛
#4

Да уж, мозгов нет, считай калека
Пусть едет, раз своя шкурка не дорога

Ольга
#5

Я в Одессе живу ,не подскажите кто нам говорит куда ходить и что делать ?

Гость
#6

Взрослая девочка, просто расскажите о правилах безопасности.

Марин Михална Лисичка
#7
Ольга

Я в Одессе живу ,не подскажите кто нам говорит куда ходить и что делать ?

Сейчас Вам расскажут тут🤣

Ольга
#8
Марин Михална Лисичка

Сейчас Вам расскажут тут🤣

Ага )
У нас все спокойно сейчас .
Единственное много заболевших ковидом ,обещают опять красную зону

Злая Волшебница
#9
Ольга

Ага )
У нас все спокойно сейчас .
Единственное много заболевших ковидом ,обещают опять красную зону

Это спокойно?

Злая Волшебница
#11

Отвлеките чем-то, заинтересуйте, предложите альтернативу

#12

чет первый раз слышу, что в Одессе ужасы какие то происходят... пойду выйду на улицу посмотрю, что там за кошмар такой ... )))

Гость
#13
Ольга

Я в Одессе живу ,не подскажите кто нам говорит куда ходить и что делать ?

Ага.
Я что-то тоже понять не могу.
Такое чувство что девочка не в Киев и Одессу собралась, а куда-то в Афганистан

Гость
#14
квадратный трехчлен

откуда едут? если из москвы - то действительно стремно, а если из ивано-франковска то вообще нет проблем, 8 лет в бардаке - должна знать что ожидать и к чему готовиться

Из Питера

Гость
#15
Злая Волшебница

Отвлеките чем-то, заинтересуйте, предложите альтернативу

Вы наверное плохо прочитали, девочка 19, а не 1,9

Гость
#16
Фунтик

чет первый раз слышу, что в Одессе ужасы какие то происходят... пойду выйду на улицу посмотрю, что там за кошмар такой ... )))

Не ходите, мало ли что)))

Гость
#17
Гость

Я не против, но не сейчас, когда по новостям ужасы пишут, и сама сестра мне говорит, что не надо, там тоже очень нагнетают. Инструкции дают, что делать, куда идти, что надо чемоданчик собирать... я от этого в шоке. А дочь надумала ехать. Ей там медом намазано что-ли, ну какая разница, сейчас или летом? Да и зима сейчас, холодно. Вот что за срочность?

А по телеку всегда были и будут ужасы.

Гость
#18
Гость

Взрослая девочка, просто расскажите о правилах безопасности.

И контрацепции 🤣

Гость
#19
Ольга

Я в Одессе живу ,не подскажите кто нам говорит куда ходить и что делать ?

Сестра говорит, что у вас по новостям говорят каждому собирать чемоданчик на случай чс, знать где бомбоубежища и прочее. Я со страху и начиталась западных и американских сми - пишут, что все плохо. Уж не знаю, правда или нет, но пока отпускать ребенка не хочется, хотя бы до лета

Злая Волшебница
#20
Гость

Из Питера

Сочувствую, это действительно ад, сидеть и ждать, что произойдет за 2 недели.
Купите ей билет в Швецию

Злая Волшебница
#21
Гость

Вы наверное плохо прочитали, девочка 19, а не 1,9

И что? Даже если девочке 50, на неё можно и нужно влиять

Гость
#22
Злая Волшебница

Отвлеките чем-то, заинтересуйте, предложите альтернативу

Никак. Упрямая девочка. Поняла, что мама переживает, тетя отговаривает, так все, точно поеду на зло всем

Злая Волшебница
#23
Гость

Сестра говорит, что у вас по новостям говорят каждому собирать чемоданчик на случай чс, знать где бомбоубежища и прочее. Я со страху и начиталась западных и американских сми - пишут, что все плохо. Уж не знаю, правда или нет, но пока отпускать ребенка не хочется, хотя бы до лета

Да какое лето! Изнасилуют и убьют на пляже, не докажете

Гость
#24
Злая Волшебница

И что? Даже если девочке 50, на неё можно и нужно влиять

Зачем нужно навязывать свое мнение взрослому человеку?
Кому это нужно?

Злая Волшебница
#25
Гость

Зачем нужно навязывать свое мнение взрослому человеку?
Кому это нужно?

Ну какой взрослый? Она что, живёт отдельно и независимо?

Гость
#26
Злая Волшебница

Да какое лето! Изнасилуют и убьют на пляже, не докажете

Маразм крепчал 🤦‍♀️

Гость
#27
Злая Волшебница

Ну какой взрослый? Она что, живёт отдельно и независимо?

Если вы будете ребёнку в 19 лет мозги промывать, то жить независимо она не сможет никогда!

Гость
#28
Гость

А по телеку всегда были и будут ужасы.

Не знаю, на этот раз все кажется серьезным, все пишут, что войны не избежать. Вся пресса мира. Господи, зачем она нам? Опять санкции, подорожание... сколько уже можно? Честно, мне по горлу уже эта Украина, и эти политические игры наших правительств

Гость
#29
Гость

Не знаю, на этот раз все кажется серьезным, все пишут, что войны не избежать. Вся пресса мира. Господи, зачем она нам? Опять санкции, подорожание... сколько уже можно? Честно, мне по горлу уже эта Украина, и эти политические игры наших правительств

Какой войны? 🤔

Гость
#30
Гость

Если вы будете ребёнку в 19 лет мозги промывать, то жить независимо она не сможет никогда!

Да я понимаю, большая уже. Но она моя дочь, я переживаю безумно, ладно бы в Сочи или куда, но в страну, где возможно будет война? Зачем? Это очень глупо, ребячество какое-то

Гость
#31
Гость

Да я понимаю, большая уже. Но она моя дочь, я переживаю безумно, ладно бы в Сочи или куда, но в страну, где возможно будет война? Зачем? Это очень глупо, ребячество какое-то

Автор выключи уже телевизор.
А лучше фантазию, потому что думаю что даже по тв такого бреда не говорят

Злая Волшебница
#32
Гость

Если вы будете ребёнку в 19 лет мозги промывать, то жить независимо она не сможет никогда!

Может с 18ти лет, но тогда и у мамы не будет болеть голова, куда девочка поехала. Позвонит раз в неделю и нормально, а куда едет, может и не говорить

Злая Волшебница
#33
Гость

Автор выключи уже телевизор.
А лучше фантазию, потому что думаю что даже по тв такого бреда не говорят

Порошенко в Киеве и Зеленского хотят смести. Девочка в Киев едет

#34
Гость

Из Питера

главное не трындеть что из России и будет все ок ... ибо слабоумных щеневмерлыков у нас хватает...

Гость
#35

Автор,а деньги на поездку вы!даете?

Гость
#36
Фунтик

главное не трындеть что из России и будет все ок ... ибо слабоумных щеневмерлыков у нас хватает...

Да уж, я б к вам с доплатой не поехал.

Гость
#37
Злая Волшебница

Может с 18ти лет, но тогда и у мамы не будет болеть голова, куда девочка поехала. Позвонит раз в неделю и нормально, а куда едет, может и не говорить

Вы голову то включайте.
Вы как собрались ребёнку независимость давать?
Типа все за неё решали, а ровно в полночь в 18, нафиг за порог?
И что из этого выйдет?

Гость
#38
Фунтик

главное не трындеть что из России и будет все ок ... ибо слабоумных щеневмерлыков у нас хватает...

Вы на улицу выходили? Как оно там?)))

Гость
#39
Гость

Я не против, но не сейчас, когда по новостям ужасы пишут, и сама сестра мне говорит, что не надо, там тоже очень нагнетают. Инструкции дают, что делать, куда идти, что надо чемоданчик собирать... я от этого в шоке. А дочь надумала ехать. Ей там медом намазано что-ли, ну какая разница, сейчас или летом? Да и зима сейчас, холодно. Вот что за срочность?

Ну Вас понять, конечно, можно. Вы мать. Но запрещать не стоит.
Тем более не одна едет, с подругами. Сейчас не 90-е, когда даже позвонить было не от куда, деньги перевести было трудно. Она же не совсем у вас дурочка. Обычно в ситуации попадают не от большого ума или социопатки какие-нибудь. А ужасы будут всегда. Я бы на вашем месте поменьше новости смотрела.
Просто возьмите на всякий случай все контакты подруг, где будут жить, у кого. И пусть отписывается. "Мама, мы доехали. Я там-то" Мне 33 и то, когда еду одна куда-нибудь обязательно отпишусь близкому человеку, что доехала, все хорошо. Но названивать ей каждый час узнавать, контролировать я бы не стала. Должно быть доверие.

Линда
#40

Денег ей не давайте

Линда
#41
Гость

Девочка уже взрослая, вам пора это понять и принять, будет ей 30,40,50 вы так и будете за неё переживать, это ваш ребёнок. Вы можете посоветовать, но решать за неё не можете. Пусть делает так, как считает нужным. Будьте ей поддержкой и опорой, советчиком, но не командиром. Я вас понимаю, но это жизнь. Иногда вспоминаю куда лазала в 19 лет… родители узнали бы, волосы дыбом))))

Если ума нет то и в 20и в 30 что-то делать надо, чтоб совсем отбезумеых поступков удержать

Гость
#42
Гость

Никак. Упрямая девочка. Поняла, что мама переживает, тетя отговаривает, так все, точно поеду на зло всем

Только не вздумайте манипулировать, что у вас сердце, давление. Испортите психику ребенку, а она вам потом за это будет предъявлять.

Линда
#43
Гость

Никак. Упрямая девочка. Поняла, что мама переживает, тетя отговаривает, так все, точно поеду на зло всем

Так может поговорить с тётей: пусть скажет что не ждёт ее. Тут проблема другая. Отношения такие что в любой момент могут границы перекрыть. А в Чернобыль зачем?ей детей здоровых не хочется?

Гость
#44
Ольга

Я в Одессе живу ,не подскажите кто нам говорит куда ходить и что делать ?

Я из Киева. Не знаю, как у вас, но здесь правда во всю говорят, что надо собирать "тревожный чемоданчик", сообщают где спрятаться на случай, если Россия нападет. Не из новостей все слышу, есть хорошие знакомые, которые варятся в этом, идут уже реальные подготовки чтобы отбить атаку

Линда
#45
Фунтик

главное не трындеть что из России и будет все ок ... ибо слабоумных щеневмерлыков у нас хватает...

Так вот в том дело что она из России

Гость
#46
Гость

Автор,а деньги на поездку вы!даете?

Если бы так просто. Не дала бы, если не поедет. У нее свои есть, минимум самый, и без моих поедет, но мне самой спокойней, если добавлю

Злая Волшебница
#47
Гость

Вы голову то включайте.
Вы как собрались ребёнку независимость давать?
Типа все за неё решали, а ровно в полночь в 18, нафиг за порог?
И что из этого выйдет?

Если дочка живёт самосточтельно, то я и не узнаю, что она поехала в Украину, если она живёт не самостоятельно, то она не должна решать самосточтельно, куда она едет, потому что случись что, она не решит свои проблемы самостоятельно.

Гость
#48

телефоны подруг ни о чем, вон в казахстане не было связи.
заставьте выучить адреса и телефоны консульств
но это больше для вашего спокойствия, должно быть все нормально

Гость
#49
Линда

Так может поговорить с тётей: пусть скажет что не ждёт ее. Тут проблема другая. Отношения такие что в любой момент могут границы перекрыть. А в Чернобыль зачем?ей детей здоровых не хочется?

Так модно сейчас там побывать, что с молодежи взять. За границы тоже переживаю. Сестра ей говорила, что не стоит сейчас ехать, но толку ноль

Гость
#50
Гость

Да я понимаю, большая уже. Но она моя дочь, я переживаю безумно, ладно бы в Сочи или куда, но в страну, где возможно будет война? Зачем? Это очень глупо, ребячество какое-то

Мало ли что пишут западные сми. Когда были беспорядки в Алма-Ате они почему-то ничего не писали. Им было не интересно. А там действительно пзц был. У меня дядя там живет. И случилось все неожиданно. Война обычно происходит внезапно. Когда так долго говорят то это ничто иное как спекуляция на рынках.
Политика политикой. А люди везде есть. Она не останется. Помогут в случае чего.