Гость
Статьи
Завистливая подруга

Завистливая подруга

Что делать ,если среди моих 3 подруг(мы дружим вчетвером), одна постоянно обсуждает за спиной каждую,открыто грубит и злорадствует?также завидует,и уже не может это при себе как - то держать, говорит гадости по поводу успеха каждой из нас.Никогда не поддержит,лишь указывает на наши недостатки во внешности.
Что делать?как дальше быть?сейчас мы перезодим в 11 класс,потом она уезжает в другой город,а мы в другой.
Раньше у нас совпадали интересы,а теперь у нее они совсем другие-бухло,сигареты.

Девушка
12 ответов
Последний — Перейти
Sevin nyne
#1

Если она уезжает в другой город-то и проблем нет.

табуретка
#2

набейте ей морду перед отъездом

Гость
#3

Перестаньте с ней общаться. А если не можете и она Вам дорога - попробуйте спокойно сесть вчетвером и ровно, без наездов обсудить ситуацию, узнать ее точку зрения. Почему-то же она так поступает. Неужели трое подруг настолько лучше четвертой, что у нее есть реальный повод для зависти??

Bisssscuit
#4

Отодвигайтесь от неё по-тихоньку. Ещё год такую фурию рядом с собой терпепь! Зачем?

Девушка
#5

Ну это такой человек,который завидует даже вещам.

А поговорить с ней никак,это настолько упрямый и вредный человек,что она говорит:Что -то не нравится?До свидания!Никогда не извиняется,никогда не интересуется у нас как дела у одной из подруг в спорте,как учеба,как отдыхали в отпуске и т.д.

Она любит обсуждать только ее проблемы,то,что интересует только ее.

К ней хорошо относишься,всегда поддерживаешь ее,когда у нее плохое настроение подбадриваешь,а в ответ тебе хамят,груюо общаютс,как с быдлом каким-то.

Вчера только обсуждала одну из подруг,начала говорить,что та ничего не добьется в изни,университет не закончит,в спорте она полный ноль и т.д.Я начала заступаться,ведь это не так!!Моя подруга неплохо учиться,а в спорте у нее огрооомные успехи!

Я не понимаю как можно обсуждать других за спиной?Если мы такие (втроем) плохие,то зачем вообще с нами общаться?

Девушка
#6

И вот если сравнивать как она общается с нами и с левыми людбми,то это небо и земля!

С ними она добрая и веселая,не хамит,не грубит.

Нас же она любит подкалывать,указывая на наши недостатки во внешности.

Что делать мы уже не знаем...

Гость
#7

Боже мой, ну если все так трагично, то шлите Вы ее лесом!! Вы же привели ее слова: "Что-то не нравится?-До свидания" Ну так и скажите ей ровно то же самое: ""Мы тебе не нравимся? Неудачницы? - Ну так вот Бог, вот порог, до свидания".

подруга бухгалтера
#8

Не поддерживайте с ней разговоров про ваших подруг, Переводите тему на нее.

Девушка
#9

подруга бухгалтера

я либо перевожу тему,либо начинаю за них заступаться,потому что я считаю свинством обсуждать своих подруг)

Мелодия
#10

нафиг надо с такими общаться. Помнится, у меня в детстве была такая же ситуация: дружили большой компанией, 5 или 6 человек. Две девочки со временем так же стали курить, бухать, одна более-менее нормально общалась, зато другая всех дико бесила, дело до драк доходило, между нами и ней, с ее новыми знакомыми, такими же гопушками.. В общем, потом появилась весть, что она переезжает. Буквально через час после ее отъезда мы накупили в ларьке кучу сладостей и газировки - устроили праздник, по поводу того, что она свалила.

Алина
#11
Девушка

Ну это такой человек,который завидует даже вещам.

А поговорить с ней никак,это настолько упрямый и вредный человек,что она говорит:Что -то не нравится?До свидания!Никогда не извиняется,никогда не интересуется у нас как дела у одной из подруг в спорте,как учеба,как отдыхали в отпуске и т.д.

Она любит обсуждать только ее проблемы,то,что интересует только ее.

К ней хорошо относишься,всегда поддерживаешь ее,когда у нее плохое настроение подбадриваешь,а в ответ тебе хамят,груюо общаютс,как с быдлом каким-то.

Вчера только обсуждала одну из подруг,начала говорить,что та ничего не добьется в изни,университет не закончит,в спорте она полный ноль и т.д.Я начала заступаться,ведь это не так!!Моя подруга неплохо учиться,а в спорте у нее огрооомные успехи!

Я не понимаю как можно обсуждать других за спиной?Если мы такие (втроем) плохие,то зачем вообще с нами общаться?

Обалдеть! У меня точь в точь такая же подруга есть! Только дружим мы все большой компанией, мальчишки, она и я. Дружим мы с ней с первого класса! Раньше она не была такой, с каждым годом она меняется все в худшую и худшую сторону. Приедешь с хорошим настроением, с ней пообщаешься - краски поблекли....вот незнаю что делать...очень неприятно с ней стало общаться, обидно...ведь все таки подруга детства! подскажите, как быть?

Девушка
#12
Алина

ДевушкаНу это такой человек,который завидует даже вещам.

А поговорить с ней никак,это настолько упрямый и вредный человек,что она говорит:Что -то не нравится?До свидания!Никогда не извиняется,никогда не интересуется у нас как дела у одной из подруг в спорте,как учеба,как отдыхали в отпуске и т.д.

Она любит обсуждать только ее проблемы,то,что интересует только ее.

К ней хорошо относишься,всегда поддерживаешь ее,когда у нее плохое настроение подбадриваешь,а в ответ тебе хамят,груюо общаютс,как с быдлом каким-то.

Вчера только обсуждала одну из подруг,начала говорить,что та ничего не добьется в изни,университет не закончит,в спорте она полный ноль и т.д.Я начала заступаться,ведь это не так!!Моя подруга неплохо учиться,а в спорте у нее огрооомные успехи!

Я не понимаю как можно обсуждать других за спиной?Если мы такие (втроем) плохие,то зачем вообще с нами общаться?Обалдеть! У меня точь в точь такая же подруга есть! Только дружим мы все большой компанией, мальчишки, она и я. Дружим мы с ней с первого класса! Раньше она не была такой, с каждым годом она меняется все в худшую и худшую сторону. Приедешь с хорошим настроением, с ней пообщаешься - краски поблекли....вот незнаю что делать...очень неприятно с ней стало общаться, обидно...ведь все таки подруга детства! подскажите, как быть?

сама не знаю(

С одной стороны,общаемся мы с ней последний год,т.к. после уезжаем в разные города учиться.А с другой-смысл тогда ее терпеть?

Недавно думала со своими 2 подругами,решили,что:Отношения уже с ней те,какими были раньше.Подумали и решили:что будем отвечать ей на грубости ее тем же,как она к нам будет относиться,так и мы к ней)

А сколько тебе лет,Алина?

Тебе сколько лет?