Гость
Статьи
Завистливая подруга

Завистливая подруга

Неприятная ситуация произошла со мной(( Есть близкая подруга общаемся со старших классов, подруга разведенка, муж ее бросил, сейчас в сожительстве, но там отношения далеки от идеальных. У меня хорошая семья, заботливый муж и любимый ребенок, над отношениями с мужем всегда работали оба, семья удачная. С подругой близки, хотя живем в разных городах уже давно и ездим друг другу в гости. И сама история, недавно узнала, что за спиной моя подруга поливает меня грязью, говорит, что я страшная, не понимает откуда такой муж у такой, как я с таким большим носом, что взяла его на пузо и так далее. Хотя я забеременела после свадьбы.
Называет ypoдиной с маленькими глазками, она сама пучеглазая и у нее зацикленность, что красивыми бывают только пучеглазые, это я давно знаю. Но так открыто оскорблять за спиной свою лучшую подругу.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю что делать и как вообще с ней дальше общаться. Она пишет, как ни в чем не бывало, лайкает фотографии, а у меня все перевернулось от такого предательства.
Прошу совета у форума. Чтобы вы сделали в этой ситуации?

Cвета
#2

Подруга вас не оскорбляет, а просто констатирует факты.
А почему вы поверили дуре, которая вам это все рассказала?
Как говорится, доносчику - первый кнут.

Гость
#3

Вы еще после этого называете ее подругой? Ей это вернется обязательно, если не уже из-за таких слов. Не отвечайте или ссылайтесь на занятость, она и отстанет. Таких людей надо держать подальше от себя

Гость
#4

О чем вы еще спрашиваете? Таких людей надо гнать ссаными тряпками из своей жизни.

Гость
#5
Cвета

Подруга вас не оскорбляет, а просто констатирует факты.
А почему вы поверили дуре, которая вам это все рассказала?
Как говорится, доносчику - первый кнут.

Пучеглазость это ypoдство, например. Но подруга автора почему-то этот факт не констатирует. Не скажете, почему?

Гость
#6
Cвета

Подруга вас не оскорбляет, а просто констатирует факты.
А почему вы поверили дуре, которая вам это все рассказала?
Как говорится, доносчику - первый кнут.

О каких фактах вы мне говорите?? Она рассказывает, что я мужа «взяла на пузо», хотя это не правда, потому что я забеременела после свадьбы, хоть и быстро, и она знала это. И я далеко не ypoдина, я участвовала в профессиональных съемках, в рекламе.

Гость
#7
Гость

Вы еще после этого называете ее подругой? Ей это вернется обязательно, если не уже из-за таких слов. Не отвечайте или ссылайтесь на занятость, она и отстанет. Таких людей надо держать подальше от себя

Трудно взять и забыть столько лет. Я отвечаю ей односложно и прохладно, но она как будто и не замечает.

Гость
#8
Гость

О чем вы еще спрашиваете? Таких людей надо гнать ссаными тряпками из своей жизни.

А как именно? Поговорить сначала или просто молча заблокировать?

Гость
#9
Гость

Пучеглазость это ypoдство, например. Но подруга автора почему-то этот факт не констатирует. Не скажете, почему?

Кстати, да.

Гость
#10
Гость

А как именно? Поговорить сначала или просто молча заблокировать?

Я бы просто молча заблокировала. Однако ваша подруга может начать еще больше обливать и строить из себя жертву, что вы ни с того ни с сего. Поэтому, наверное, поговорите сначала, пусть поймет, что вы все знаете.

Гость
#11

Плюньте, подруга просто завидует вашей хорошей семье. Вам надо радоваться, что вы далеко живете друг от друга, а то бы она полезла вашу семью разрушать. Знаем мы таких разведенок, одну семью разрушила и на другие засматривается. Общайтесь с ней, но не близко, рассказывайте всем, что она завидует.

#12

а как вы узнали чо она это говорит, достоверный ли источник? может там все приукрашивают... в любом случае стоит сказать подруге, не держите все в себе...

Гость
#13
ЯZva

а как вы узнали чо она это говорит, достоверный ли источник? может там все приукрашивают... в любом случае стоит сказать подруге, не держите все в себе...

Достовернее некуда. Прислали скриншоты переписки((

Гость
#14
Гость

Я бы просто молча заблокировала. Однако ваша подруга может начать еще больше обливать и строить из себя жертву, что вы ни с того ни с сего. Поэтому, наверное, поговорите сначала, пусть поймет, что вы все знаете.

Я в растерянности и даже нет мыслей, как начать этот разговор. И разговаривать не хочется с ней вообще, но понимаю, что вы правы.

#15

ну и перешлите ей эти скриншоты, необходимость объясняться отпадет сама собой...

Гость
#16
ЯZva

ну и перешлите ей эти скриншоты, необходимость объясняться отпадет сама собой...

Тогда придется объясняться с человеком, который мне их прислал)

Гость
#17
Гость

Достовернее некуда. Прислали скриншоты переписки((

А они точно настоящие? Не может кто-то просхо хотеть подставить ее и подделать их? Та ваша подруга?

Гость
#18
Гость

Я в растерянности и даже нет мыслей, как начать этот разговор. И разговаривать не хочется с ней вообще, но понимаю, что вы правы.

Тут нет одного рецепта на всех, зависит от ваших отношегий с подругой. Можете просто написать ей и спросить почему она так отзывается о вас за вашей спиной. Или спросить почему она считает, что пучеглазость красивее маленьких глаз?

Ай ти
#19

Не общайся. Живи своей жизнью. Ищи доьрых подруг, а не злых и завистливых.

Гость
#20

выход один - перестать общаться)

Гость
#25
Гость

А они точно настоящие? Не может кто-то просхо хотеть подставить ее и подделать их? Та ваша подруга?

Нет, ситуация в том, что эта подруга общалась с другой девушкой, а эта девушка подруга жены моего брата о чем моя подруга не знала, она ей и отправила эти скриншоты, а та уже мне.

Гость
#26
Гость

Тут нет одного рецепта на всех, зависит от ваших отношегий с подругой. Можете просто написать ей и спросить почему она так отзывается о вас за вашей спиной. Или спросить почему она считает, что пучеглазость красивее маленьких глаз?

Это самый адекватный вариант, но я не знаю с чего начать. Об этом и думаю.

Гость
#27
Ай ти

Не общайся. Живи своей жизнью. Ищи доьрых подруг, а не злых и завистливых.

Я уже сокращаю общение, лезет сама ко мне.

Гость
#28
Гость

выход один - перестать общаться)

Это и так понятно((

Гость
#32
Гость

Трудно взять и забыть столько лет. Я отвечаю ей односложно и прохладно, но она как будто и не замечает.

Поверьте, это не так трудно, когда человек льет за спиной гадости. Дальше хуже, вам конечно решать.

Гость
#34
Гость

Не знаю что делать и как вообще с ней дальше общаться. Она пишет, как ни в чем не бывало, лайкает фотографии, а у меня все перевернулось от такого предательства.
Прошу совета у форума. Чтобы вы сделали в этой ситуации?

Вы можете насладится ее смущением и стыдом . Можете ей написать сообщение что слышала как ты меня уродиной называешь за спиной или в лицо скажите . И конечно после такого нужно порвать с ней

Гость
#35
Гость

Вы еще после этого называете ее подругой? Ей это вернется обязательно, если не уже из-за таких слов. Не отвечайте или ссылайтесь на занятость, она и отстанет. Таких людей надо держать подальше от себя

Нужно высказать ей все а не отмалчиваться

Гость
#36
Гость

А как именно? Поговорить сначала или просто молча заблокировать?

Поговорить сначала и насладиться ее реакцией а потом заблокировать

Гость
#37
Гость

Я в растерянности и даже нет мыслей, как начать этот разговор. И разговаривать не хочется с ней вообще, но понимаю, что вы правы.

Да начните как хотите, главное чтобы она поняла что вам все известно . Прям сейчас напишите ей . И можно потом на форум отписаться что она вам ответила . Ещё лучше конечно при встрече ей все высказать и понаблюдать за ее реакцией

Гость
#38
Гость

Это самый адекватный вариант, но я не знаю с чего начать. Об этом и думаю.

Напишите ей .. « Люда , а зачем ты за моей спиной меня обсуждаешь ?» и послушайте что ответит .. Но по любому разговор или переписка необходимы , таких сук нужно ставить на место , пусть ей будет стыдно и неприятно

Гость
#39
Гость

Напишите ей .. « Люда , а зачем ты за моей спиной меня обсуждаешь ?» и послушайте что ответит .. Но по любому разговор или переписка необходимы , таких сук нужно ставить на место , пусть ей будет стыдно и неприятно

Ох, это не просто. И разговор будет неприятный, как я чувствую. Но откладывать только расстраиваться еще больше, ведь лучшая подруга была.

Гость
#40

Написала, она прочитала и ничего не отвечает.

Гость
#41

Надо было резко перестать с ней общаться и всё.
А вообще автор откуда у вас время на подруг?
У вас же семья, ребенок, когда вы успеваете с подругами дружить и общаться?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема