Гость
Статьи
Накипело. [cencored]

Накипело. [cencored]

В свои 14 лет я и шагу не могу ступить без внимания мамы. Она не понимает что не возможно жить когда о тебе так пекутся. Какая разница что это за мальчик ко мне приходил, что он хотел, и куда я собралась на ночь глядя. Не скажу не пойду, а если скажу то о том что я куда то собиралась и речи не может быть. Как избавиться от сверхмерного внимания??? (Только не надо советовать поговорить с мамой или смириться о том что я недостаточно взрослая) Жду вашей помощи.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
#1

а куда 14летний ребенок может пойти на ночь глядя? комендантский час у вас не действует?

Mango Tango
#2

Мама тебе не доверяет, заслужи ее доверие.

Бася
#3

совет один,родишь сама вырастишь до 14 и все поймешь,если хочешь понять не лет через 20,а сейчас,вообрази,что мать прекрасно понимает тебя,а ты ее - нет

Гость
#4

censored

переживешь, не ты первая, не ты последняя

свобода будет расти пропорционально росту мозга

в 14 лет "на ночь глядя" ходят куда-либо только девки из неблагополучных семей.

через пару лет когда начнешь всерьез встречаться с ликвидными парнями все сама поймешь.

tollfrau
#5

ну да, а потом такие самостоятельные дети создают темы "мне 14, я беременна" или еще чего похуже. У меня тоже дочь растет, собралась бы куда на ночь глядя - еще и ремня бы получила, наверное.

кактус
#6

Сейчас время такое пошло, вас наивных малолеток насилуют, убивают, калечат судьбы, мама волнуется за тебя не без оснований.

Гость
#7

Автор, ваша мать боится стать молодой бабушкой, так что смиритесь, все еще успеете.

#8

разводка) ага, на ночь глядя куда-то дитё собралось, не пофиг ли маме? ахахаха.

Яна
#9

Никак. На завтра рюкзак собрала в школу?

Дама с горностаем
#10

а что такое cencored? Сначала слово бы научились писать правильно, а потом бы уже выделывались.... Садись, два!

Гость
#11

плохо мамаза тобои следит раз на этом форуме ошиваешься

сергеевпассат
#12
Гость

плохо мамаза тобои следит раз на этом форуме ошиваешься

а вы не здесь?

Энджи
#13

Нормальная мать 14 летку и не отпустит ночью на улицу. А про мальчиков просто интересуется, с кем дочь общается знать хочет.

лисАлиса
#14
Гость

плохо мамаза тобои следит раз на этом форуме ошиваешься

Нормально следит.Раз на форуме-значит,дома ребёнок сидит,в комп глядит.Или мама ещё должна и контролировать,стоя за спиной у дочери,по каким ресурсам она шастает?Это уже перебор.

Хорошая у тебя,деточка,адекватная,ответственная мама.Моей дочери 16,и у неё со мной те же самые проблемы.))У Малахова в программе частенько показывают мам,которые пустили на самотёк воспитание своих повзрослевших девочек.Они там частенько рыдают,пускают слёзы и сопли в платочки и не знают,что им теперь делать с ранней беременностью дочери или как вытащить её из плохой компании.Посмотри как-нибудь на досуге такую передачу.Может быть,хоть что-то тебе станет понятнее в поведении твоей мамы.

Гость
#15

Нормальные родители как раз следят, по каким ресурсам в интернете дети шастают. Я бы на вумен для своих детей блок поставила.

лисАлиса
#16
Гость

Нормальные родители как раз следят, по каким ресурсам в интернете дети шастают. Я бы на вумен для своих детей блок поставила.

Дети в массе своей сейчас сидят в Контакте.Если б вы видели,что они там смотрят и читают.И маты там не фильтруются как на Вумане.Этот форум-не самое большое зло,с которым дети могут столкнуться в интернете.

Энджи
#17

14, те мамы упустили просто ВОСПИТАНИЕ, а не воспитание повзрослевших девочек. Взрослых воспитывать поздно, всё уже заложено.

Энджи
#18

14, те мамы упустили просто ВОСПИТАНИЕ, а не воспитание повзрослевших девочек. Взрослых воспитывать поздно, всё уже заложено.

Св. Аноним
#19

Автор - ох и надрать тебе задницу надо - да еще больше приглядывать за тобой - иш в 14 лет надумала шляться по ночам да парней домой водить. Да тебе учиться надобно а не с парнями всречаться - они от тебя никуда не уйдутъ - много их еще будет. А самостятельной, по закону, ты будешь лишь с 18 лет

лисАлиса
#20
Энджи

14, те мамы упустили просто ВОСПИТАНИЕ, а не воспитание повзрослевших девочек. Взрослых воспитывать поздно, всё уже заложено.

Не соглашусь с вами.В подростковом возрасте любой ребёнок начинает желать бОльшей свободы,большей независимости,родительский контроль его раздражает.Вы себя в этмо возрасте вспомните,вы себе казались уже достаточно большой,чтобы не отчитываться маме о своих делах и достаточно взрослой чтобы влюбиться,к примеру.Если девушка забеременнела в 15,это не означает ещё,что мама допустила промахи в её воспитании или образовании.Просто родители в этом возрасте действительно перестают быть безусловными авторитетами для подростка,а любимый парень может стать самым значимым человеком.И его слова и мнение в этом случае имеют большее значение,чем мнение и слова мамы.

Энджи
#21

20, мне сейчас 18. И я с детства воспитанна так, что полагаюсь только на свою голову и если я с чьим либо мнением не согласна, будь то мама или парень, то я всёравно буду делать так как считаю правильным. а если мама не обучила ребенка думать головой и не заработала авторитетного к себе уважения в детстве ребенка, то и не мудренно что и в подростковом возрасте авторитета не будет. А чтобы ребенок не рвался всеми силами от "родительского контроля" надо детей просто не держать под такой сильной опекой. С детства нужно правильно воспитывать, побольше доверять и учить думать своей головой. А не держать под гиппер контролем и потом удивляться желанию человека вырваться из него. И самое главное-с детства зарабатывать авторитет перед ребенком не ремнем и словами-"ты обязан(на) меня слушаться итд...", а правильными поступками и справедливым отношением.

лисАлиса
#22
Энджи

20, мне сейчас 18.

Вот давайте от этого и отталкиваться.)))Я не кичусь тем,что у меня есть кой-какой опыт родительский и дочь моя-почти ваша ровесница.Но мы с вами действительно говорим с разных позиций.Я-с позиции "практика",а вы-с теоритических умозаключений.А теория и практика часто не сходятся на конкретных жизненных примерах.Если вернуться к посту девочки,создавшей эту тему,то нет никакого гиперконтроля со стороны её мамы,есть достаточно разумное желание быть в курсе дел дочери и нелишние ограничения её "свободы".Видите ли,авторитет родителей вовсе не означает,что человек будет действовать согласно их мнению.Вы уже сами написали,что делаете так,как сами решаете это нужным.Но покуда вы несамостоятельны и зависимы от родителей,вам придётся считаться с их точкой зрения.В 14 девочка чувствует себя взрослой,но фактически таковой она не является.И в данном случае я вижу ответственное отношение мамы девочки к своим обязанностям и мамину любовь и переживания.Иногда достаточно подростку оказаться в той же ситауции,в которую он ставит своих родителей,чтобы понять их поведение.К примеру,мою дочь раздражало,что я,когда её долго не было дома,звонила и спрашивала,где она находится.Чего,мол,разводить панику на пустом месте.А когда однажды сложилась ситуация,что я где-то долго задержалась,и телефона с собой не было,так дочь,когда я домой пришла,прямо кричала:"Почему ты не позвонила,ничего не сказала,мы тут переживаем все".Я ей потом,когда страсти улеглись,говорю:"Теперь ты понимаешь,чтоя чувствую,когда тебя поздно нет дома?"-"Да,мама,теперь понимаю".И теперь она нормально реагирует на мой "телефонный контроль".Я повторюсь,что в ситуации автора и многих других подростков проблема не в том,что авторитет родители не заработали,не воспитали должным образом,а в том,что они ещё не умеют быть толерантными.Для них любой контроль со стороны родителей-это чуть ли не покушение на их самостоятельность и взрослость.

Гость
#23

Уважаемая автор, зададите себе два вопроса и ответьте честно. Первое: почему вы считаете, что выходить вечером без лишних вопросов со стороны мамы - это адекватный уровень свободы для вашего возраста? Второе: почему вы считаете, что доросли до пользования подобной свободой, и как донести это до мамы? Вы правильно делаете, что боретесь за отсутствие контроля и невмешательство - вот только, чтобы иметь их по праву, нужны удовлетворительные ответы на эти оба вопроса. Попытайтесь доказать маме, что осознаёте и опасности, которые с этим связаны - тут уже писали про изнасилование, залёты, плохие компании, ещё мало ли что - и способны ответственно вращаться в мире, где всё это есть. Можете предложить испытательный срок, например, если в течении двух месяцев никаких казусов не будет, значит, вы вольны переться на ночь глядя туда, куда хотите. Вряд ли ваша мама на это пойдёт, конечно, но а вдруг?

По ту сторону
#24

Многие родители часто перегибают палку, а то и не знают меры с контролем за своими подросшими детьми. И в подавляющем большинстве подобных тем я высказываюсь не на стороне родителей. Но в данном случае, автор, лично я из твоего описания пока не вижу чрезмерного контроля со стороны твоей мамы.

Не пустить 14-летнюю девочку невесть куда на ночь глядя - это совершенно адекватная реакция ответственного взрослого, заботящегося о благе и безопасности подростка. И позволь спросить, куда именно ты собиралась пойти, что правдивый ответ маме не мог помочь отмене запрета?

Поговорить с пришедшим мальчиком тебе тоже, вроде, никто не запретил. Ну а вопрос о нем - это не обязательно какой-то особый "контроль"; больше похоже на естественное и простительное любопытство. Не хочешь "отчитываться" - скажи "один знакомый" или что-нибудь в этом роде. А, вообще-то, можно назвать имя и где мальчик учится - вряд ли это особо секретная информация. О том, что ты мальчику нравишься (возможно и он тебе) можешь не рассказывать: мама это и так заметила )

Яська
#25

Автор! у меня такая же проблема, только с обоими родителями. за мной даже слежку установили, и мне не сказали, я сама узнала..это очень обидно, но я считаю пока тебе 14 лет, ты обязана маме говорить куда ты идешь на ночь глядя и с каким мальчиком ты хочешь гулять. Просто маме нужно доказать что ты уже взрослая, сделать какой нибудь взрослый поступок, заговорить словами которые понятны маме, а не нам подросткам,то есть умными)))Или же может быть твоей маме в детстве не хватало внимания, и это детская обида такая, в общем расспроси её про её детство, что она делала, как поступала и картина для тебя станет яснее! надеюсь я помогла, потому что мне помогло! А еще я делаю чаще всего, сначала все маме помогаю, а потом в хорошем её настроении отпрашиваюсь куда нибудь и она меня пускает)

Мила
#26

Не знаю,но мне так надоело,что пишут,типа:"И правильно!Куда это ты надумала на ночь идти!Задницу бы тебе надрать!"Вот терпеть таких не могу,воротит просто.Да еще и таким командным тоном,как будто подростки и не люди вовсе,что у них ограниченные права.Вот прямо...Кипит все внутри.Ну разве так можно?Не думайте,что вы такие главные, и все обязаны вам подчиняться.Просто взрослые сейчас избаловались сами,требуют что-то невообразимое и ведут себя как короли.Это ли нормально?

А Вы ,автор,просто внушите родителям,доверие,то что Вы уже взрослая и за свои поступки отвечать можете.Только слова на ветер не кидайте,действительно отвечайте за поступки.

Гость
#27

Мила, ну, взрослые, думаю, на самом деле всегда "вели себя как короли", раньше даже больше. К сожалению. Подростки правильно делают, что требуют того, что требуют - но тот объем прав, которым подросток реально может распоряжаться, зависит от степени его превращения во взрослого человека и способности ответственно им пользоваться. Пока он считает, что "ничего, если я кого обрюхачу, все равно родакам платить алименты", ни о каком праве на секс говорить не приходится. Например. Это, конечно, надо учитывать. Но вы правы, тетки, которые мыслят в таком стиле, конечно, неправы.

ЕкаКатерина
#28

мне 16 лет исполнится лишь через месяц - и я только-только начала встречаться с парнем. вчера вечером я вернулась домой после встречи с ним не в 8, а в 8.15, и вот тогда мои родители очень сильно на меня наругались и даже угрожали, что не будут отпускать меня с ним гулять. возможно, они мне не доверяют - и мне грустно от этого - маме удалось воспитать меня так, что я буду кричать и сопротивляться, но все равно сделаю, как она скажет. а еще после двух месяцев моего общения с парнем она решила, что я стыжусь своей семьи, раз не знакомлю своего молодого человека с родителями - а мне просто страшно, ибо это все у меня в первый раз. и я не знаю, как себя вести. простите, что не в тему - просто увидела комментарии, которые мне показались умными и решила попросить совета.

а насчет 14летней девочки, то я еще не настолько ее опытнее и старше, чтобы что-то советовать, но сама бы я на ночь не ушла из простого инстинкта самосохранения. но и родители, по-моему, не должны чересчур опекать - все хорошо в меру же =)

#29

Мне тоже в 15 лет казалось, что мама, отвечая по телефону моим потенциальным 22летним ухажерам довольно резко и определенно - портит мою личную жизнь )) А щас я представляю, что бы Я ответила, если бы взрослые мужики с гиперсексуальностью звонили моей несовершеннолетней дочери )))

Прохожий
#30

Совет автору: уйдите на недельку из дома. Так, чтобы родители не знали куда именно Вы ушли. И поставьте их перед выбором - если они не прекращают лезть в Вашу жизнь, Вы навсегда уходите от них к мифическому любовнику (допустим, 17-летнему).

Если они поверят, что это серьезно, то с очень большой долей вероятности резко ограничат своё вмешательство в Вашу жизнь.

Гость
#31

30, а вот это как раз вряд ли сработает. После окончания этой авантюры жизнь автора некоторое время уж точно будет похожа на домашний арест. Если родители поверят, они просто ментов на нее науськают. Если нет, то они ее после этой выходки уж точно вряд ли станут больше уважать, так что ничего она не добьется. Отдохнуть у подруги от домашнего стресса на пару дней, пытаться урегулировать оттуда какой-то конкретный конфликт - это может иметь смысл, но то, что вы предлагаете - не прокатит.

Прохожий
#32
Гость

Отдохнуть у подруги от домашнего стресса на пару дней, пытаться урегулировать оттуда какой-то конкретный конфликт - это может иметь смысл, но то, что вы предлагаете - не прокатит.

Мне лично известны несколько случаев, когда подобные действия приносили желаемый результат. Случав, когда они не срабатывали бы, не известно ни одного (хотя, не отрицаю, то, что мне они неизвестны, еще не значит, что их нет). Домашний арест? Абсолютно нереально. В одном из известных мне случаев как раз 14-летней девушке родители попробовали угрожать домашним арестом. Она им ответила, что в первый же день просто не вернется домой из школы и выключит телефон. После этой фразы все попытки ей командовать тут же прекратились - с ней начали договариваться ("возвращаешься до 11-ти, если задерживаешься, то звонишь, мы тебе выделяем такую-то сумму на расходы").

#33

Скорее всего придется терпеть... мне 17, а у меня тоже самое...и так было всегда.... никакие разговоры не помогают... да и вообще ничего не помогает((( это от тебя не зависит...

Стас
#34

Автор, вот когда будете совершеннолетней и самостоятельной, будете содержать себя - будете и решать. А пока - марш спать, озабоченная девочка!)))

гостьяя
#35

тебе же 14 а не 18 или хотя бы 17

а что ты хотела,я понять не могу,что бы тебя в таком возрасте на ночь куда то отпускали???не рано ли ещё??мама все правильно делает.,

знаешь,если бы она не спрашивала что это за мальчик и куда ты идешь, ты бы писала здесь о том что мама не интересуется твоей жизнью ,что ей на тебя плевать и.т.п.

так что радуйся,что она тебя любит и беспокоится о тебе

Кристина
#36

Мне сейчас 16 лет,и я могу свободно уйти и придти когда угодно,и никто мне слова не скажет. Однако подобную свободу я довольно непросто заслужила. Подобное нужно оправдать,в первую очередь поступками. Я отлично учусь,с 13 лет работаю и помогаю родителям. Ты можешь похвастаться хоть какой-то ответственностью? Все в этой жизни нужно заслужить и оправдать.И меня родители допрашивали и никуда не отпускали с моими "подозрительными" друзьями (каждого из которых они теперь как родного любят),а когда в 13 лет у меня начались отношения с парнем на 7 лет старше,который еще и байкер в придачу,родители вообще хотели выгнать меня из дома. Но я доказала,что способна отвечать за слова и поступки,и теперь пользуюсь безграничным доверием,но не злоупотребляю. Если мама спрашивает о друзьях,то нужно просто ответить-и все,мама хочет знать твой круг общения,а вот на ночь глядя ходить сейчас рискованно,времена и нравы изменились,а ты,я думаю,не горишь желанием оказаться изнасилованной или ограбленной,не дай Создатель такого. Докажи,что ты чего-то стоишь и способна отвечать за содеянное,и,я думаю,отношение изменится

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: