Гость
Статьи
дочка не ночевала дома

дочка не ночевала дома

дочка вчера не ночевала дома. ей 16. сказала что заночует у подруги т.к. надо подготовить совместный доклад по истории. договорились что придет в 10 утра домой. в 11 я стала звонить подруге, трубку взяла ее сестра сказала что они обе вчера ушли еще к какойто подружке. в общем дочь пришла где-то в час. на вопросы не отвечает. сильно с ней поругались. теперь сидит дома не разговаривает со мной. отец еще не знает я ему ничего не говорила. мамы взрослых дочерей подскажите как себя повести. у нас с дочкой всегда были доверительные отношения а сейчас как подменили. извините что сумбурно пишу. правда не знаю что делать очень волнуюсь за нее. с ней такое первый раз.

гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дочь такое вытворяет - значит, основы для подобного поведения были заложены не вчера.И не так всё было гладко.Уж извините.

АнтиЯд
#2

Нормальная дочь, но не дальновидная, сестру подруги надо было заранее предупредить, чтобы отмазала их. Вы своей дочери это обязательно передайте!

гость
#3

Ну так и объясните ей,что контролировать ее не хотите.Просто хотите спокойствия собственного.Должна же понять.И вспышку своей агрессии аргументируйте.Поговорите с ней спокойно.Выслушайте ее доводы.

vertige
#4

Возраст такой, половина моих подруг страдали той же фигней, те же походы по клубам под прикрытием "математики", "контрольной", "подружки". Сейчас нормальные девушки, не спились, не скурились, "в подоле" не принесли. Дочь просто уже взрослая и разговаривать надо по-взрослому.

не смотрите НТВ
#5
гость

Ну так и объясните ей,что контролировать ее не хотите.Просто хотите спокойствия собственного.Должна же понять.И вспышку своей агрессии аргументируйте.Поговорите с ней спокойно.Выслушайте ее доводы.

я бы прибила, честно. а тут еще дочка обиделась. Что значит "контролировать не хотите?" родители обязаны контролировать своих детей . особенно это девочка, которая может автора из мамы превратить в баушку (и это еще не худший вариант, кстати).

Гость
#6

Да не было у вас с ней доверительных отношений, не было!

Если бы были, то тогда бы не разругались и вообще через Вашу башку не проходила бы мысль о том, что отец должен об этом знать.

16 лет девочке, честно мне скажите - Вы уже успели ей все рассказать о сексе? Чтоб она твердо знала, что всегда с презервативом, что с мамой надо поделиться, чтоб не было залетов, болезней и прочей гадости. Рассказали ей, что лучше всего сексом заниматься с любимым человеком, что если 5 девчонок решать лишится девственности на вечеринке, это еще не значит, что и она должна стать шестой по счету. Рассказали ей, чтоб не была в стаде, чтоб не была овцой?

Тоже мне, мама, на дворе уже 2011 год, а она ведет себя как тетка из деревни 50 лет назад. Стыдно прямо.

Kira21
#7

Автор,как взрослая дочь,когда-то давно отколовшая такой же номер,как ваша,советую: поговорить с ней,с глазу на глаз,пока мужа нет дома.Спокойно.Не повышая голос.Спросите,как у нее дела и не хочет и она вам что-нибудь рассказать.А затем объясните,что переживаете за нее и не хотите,чтобы она вас обманывала,что это вас ранит.Пообещайте что если вы будете знать где она,то сами сможете ее отпускать(в пределах разумного,конечно),без вранья с ее стороны.Скажите,что любите ее.Попросите так больше не делать.

Я,в свое время,при всей своей агрессивности,выслушав подобное от мамы расплакалась.Мне стало ооооочень стыдно.Я извинилась и все рассказала сама.

Дети очень ценят дружелюбие и попытку наладить с ними контакт как со взрослыми.

Яна
#8

Да не скажет она вам ничего. Вы то сами помните себя в ее возрасте? Все все рассказывали? Где были,с кем и где? Ну подумаешь затусили девки,пятница как никак и теперь из этого делать великую трагедию и устраивать эти слащавые разговоры по душам? Все равно ничего вы не добьетесь,будете долбать ее-еще больше в себя уйдет.

Гость
#9

У всех только секс с презиками на уме. Девушка наверняка об этом в курсе, и гораздо лучше мамы.

Скорее всего на танцульки бегала. Автор, скажите дочери, что будете иногда ее отпускать, и даже встречать при необходимости, и будете отпускать в гости, но, если вы будете точно знать, где она находится, чтобы вы были в курсе,где ее искать. Это элементарные азы безопасности.

Один звонок дочери и всем спокойно.

#10

Мой совет - сказать что она должна гвоорить только правду, но Вы должны на эту правду спокойно реагировать, и если дочь скажет что идет в клуб или к другу на вечеринку отпускать,допустим при условии что она напишет Вам телефоны всех её знакомых кто там будет. Так и Вы будете знать где она и с кем и она не будет бояться сказать правду

одри
#11

Хосподи,16 лет,а вы ее на дискотеку не пускаете?? девочки уже с 13 бегают! диктатура какая-то.

оксана
#12

Поговорите с ней, но не надо её допрашивать, вспомните свою молодость. А может ничего страшного нет? Я тоже в 16 лет удирала из дома, через открытое окно, итог: 15 год замужем.

#13

Автор, нормальная у вас девочка. Она считает себя взрослой, вот и не считает нужным считаться с вами в данной ситуации.Если ваш муж может на это неадекватно прореагировать, то лучше не говорите ему.

Отстой
#14

Потому что ей приходится врать вам, ибо по-другому с вами говорить нельзя.

#15

мне ничего никогда не запрещали, и врать не приходилось)) хз.. это, может, тоже не совсем правильно.. но глупостей никаких не наделала))

не смотрите НТВ
#16
одри

Хосподи,16 лет,а вы ее на дискотеку не пускаете?? девочки уже с 13 бегают! диктатура какая-то.

ну так вопрос не в дискатеках. а в том, что девочка ночью где-то шлялась.

У меня была такая одноклассница, у которой были очень доверительные отношения с маетрью, которая ее прикрывала от отца, отец ничего не знал о похождениях дочки. В итоге первый аборт у нее был в 16 лет в акурат на выпускные школьные экзамены, потом через год у нее был выкидыш, ну а уж дальше я не знаю

#17
гость

дочка вчера не ночевала дома. ей 16. сказала что заночует у подруги т.к. надо подготовить совместный доклад по истории. договорились что придет в 10 утра домой. в 11 я стала звонить подруге, трубку взяла ее сестра сказала что они обе вчера ушли еще к какойто подружке. в общем дочь пришла где-то в час. на вопросы не отвечает. сильно с ней поругались. теперь сидит дома не разговаривает со мной. отец еще не знает я ему ничего не говорила. мамы взрослых дочерей подскажите как себя повести. у нас с дочкой всегда были доверительные отношения а сейчас как подменили. извините что сумбурно пишу. правда не знаю что делать очень волнуюсь за нее. с ней такое первый раз.

Это переходный возраст. Постарайтесь поддерживать её.

Света
#18

да дочка просто зависла на дискотеке, может потом ещё потрахалась, вот и всё. Крапивой её настегать что б не брехала да и ладно

Лина
#19

Отшлёпать её по попе так, чтобы 2 недели на животе лежала бы!

Гость
#20

ой да ладно потрахаться если захотеть можно и днем успеть и не куда ночью не идти

Гость
#21

Автор, слушайте тут больше этих умниц... они детей родят и потом будут еще более сумасшедшими мамами, это они сейчас такие умные все, а вот из таких обычно и получаются мамы-следопыты)) они же свою бурную юность помнят и конечно же будут переносить все это на своих детей, а дети могут быть и тихонями, но мама все равно следить будет

автор
#22

спасибо вам всем за ответы. наконецто удалось спокойно поговорить с дочкой (папы нашего дома небыло). сидит ревет в комнате, я зашла, слова в голове подпираю, пол дня репетировала как разговор начать чтобы сразу не оттолкнуть ее от себя, а она сама сходу мне - мама я его люблю а он с другой гуляет и все в том же духе. это они оказывается с подружкой полночи их выслеживали на дискотеке. вобщем поговорили по душам. что тут говорить - первая любовь у нас да еще и безответная. слава Богу ничего криминального.

автор
#23

подпираю=подбираю

#24

Мне 26 лет, и мой совет таков, может и неправильный! Я бы свою дочь не отпустила ни к какой подруге в 16 лет под предлогом уроков ит.п. Знаете меня мама не отпускала ни к каким подругам в таком возрасте(но не считая самой близкой подружки которая живет этажом выше)А то я активный в принципе был ребёнок..может чего и наворочила...

Ололо
#25

В 16 лет - возраст согласия, паспорт давно есть - не отпускать девушку? я фигею, 21 век, господи...

#26
Ололо

В 16 лет - возраст согласия, паспорт давно есть - не отпускать девушку? я фигею, 21 век, господи...

Ну да, ну да... канешна... Давно ли стали б*л*во оправдывать 21-м веком!? А б*л*й называть современными девушками? Есть паспорт - иди и живи отдельно, работай, сама себя содержи и не надейся на мамин кошелёчек! И не бросайся в ноги к маме, когда твоя "вечная любоф" тебя бросит с брюхом!

#27

Полностью согласна с СЗК +100%.....Не в 16 лет ты уже конечно совершенно взрослая...но как в основном получается, в этом возрасте столько молоденьких девочек ломают свою жизнь...а все как раз и начинается с ночёвок у подруг и т.п. Ну а Ололо здесь просто такую фигню пронесла про мамашек, про фрейда, ***-мнение....Просто какая-то очередная тв""рь

Гость
#28

Моя дочь чуть младше, но выкрутасы те ещё. Первыфй год её безобразий я ужасно переживала, давила её, даже побила однажды, но потом само собой получилось так, что на все её выверты я не реагирую , а если реагирую, то молчанием. Нахамила - я молчу, опаздала - молчу, просто молчу и на вопрсы не отвечаю - полный игнор. В момент выяснения отношений просто объясняю, что я хочу уважать свою дочь, доверять и не видеть повода к недоверию. А раз повод есть, то се ля ви, мое отношение к тебе изменилось. Не нужно мое тебе уважение - сама, все сама - готовь, стирай, просыпайся, все без меня. Сначала она дико бесилась, а потом неожиданно для меня стала вести себя значительно лучше, как-будто стала ценить хорошие отношения. Тапок прошу не кидать, в каждой избушке свои погремушки.

#29

Она лишилась девственности, напилась, и обдолбалась мускатом. Иначе что было бы скрывать? По себе знаю, как один остаюсь - сразу в аптеку за триганом.

Ололо
#30

"Просто какая-то очередная тв""рь"

Правда глаза колет.

Господи, что за мамашки. 16 лет самое время для секса и вечеринок до утра, позже не до этого будет. А вам лишь бы все изгадить. Слава богу моя мама была не такая, а с мозгами.)))

Гость
#31

господи это же очевидно - все "ночевки у подруг" в этом возрасте - это либо дискач, либо пьянки либо блядки. Мне 27 и помню как ровно десять лет назад тоже говорила что "ночую у подруги, чтобы подготовить доклад/реферат, написать сценарий для школьного вечера/готовится к экзамену к зачету и так далее".

Логан
#32

Да *** твоя дочь, я таких имел на каждой вписке и её также отымели и в рот кончили.. таких как она только драть, жизни она нормальной не заслужит никогда.. а папаша ваш лошара в него теперь пальцем тыкать будут мол вон идёт *** я его дочку порол, вернее она меня своей жопой =DD

Ирина
#33

У меня та же проблема дочь не ночует дома... К сожалению в 16 лет что либо добиться от ребенка не возможно. До 6 класса все было хорошо когда умер отец, ребенка как будто подменили. Разговоры становились все реже и реже перестала понимать что либо. Сейчас встречается с парнем 19 лет, Мальчик из простой семьи, живет с мамой, квартира в ипотеке, не работает, более того слышала что его в армию могут забрать (молю бога чтоб побыстрей) Девочка сильно хамит, на какие либо доводы типа жизнь в переди, сломаешь и т д отвечает просто ... "ты чего бред несешь" ощущение что она просто глупеет с этим мальчиком. А как ее отгородить от него ума не приложу. Уже умудрилась сделать аборт... В общем сил больше нет я не сплю ночами, 9 класс экзамены на носу оценки плохие незнаю что делать оббила весь порог школы, оптрепала язык с учителями, все все понимают а сделать к сожалению ничего не могут помогают как могут но все безрезультатно... что делать ума не приложу

#34
Ирина

на какие либо доводы типа жизнь в переди, сломаешь и т д

если бы мне такое родители сказали, то я бы больше с ними не общалась. Вообще.

Ирина
#35

Pika Видимо не достаточно вы взрослая чтоб понять что говорят родители

#36
Ирина

Pika Видимо не достаточно вы взрослая чтоб понять что говорят родители

да уж. Куда мне....

Ирина
#37
Pika

да уж. Куда мне....

У вас дети есть?

#38
Ирина

У вас дети есть?

да

Ирина
#39
Pika

да

Видимо проблем таких не существует, когда сталкнетесь не будете так оговариваться

#40
Ирина

Видимо проблем таких не существует, когда сталкнетесь не будете так оговариваться

я не столкнусь. А вот у вас эти проблемы будут расти, как снежный ком.

Ирина
#41
Pika

я не столкнусь. А вот у вас эти проблемы будут расти, как снежный ком.

мда.. позитиффчик у вас вместо того чтоб что то дельное сказать вы сидите перед монитором и ерничаете видимо не все так сладко у вас как вы тут пытаетесь себя возвысить

#42
Ирина

как вы тут пытаетесь себя возвысить

где?

#43

Наверное подруги в клуб решили сходить

Гость
#44
Гость

Да не было у вас с ней доверительных отношений, не было!

Если бы были, то тогда бы не разругались и вообще через Вашу башку не проходила бы мысль о том, что отец должен об этом знать.

16 лет девочке, честно мне скажите - Вы уже успели ей все рассказать о сексе? Чтоб она твердо знала, что всегда с презервативом, что с мамой надо поделиться, чтоб не было залетов, болезней и прочей гадости. Рассказали ей, что лучше всего сексом заниматься с любимым человеком, что если 5 девчонок решать лишится девственности на вечеринке, это еще не значит, что и она должна стать шестой по счету. Рассказали ей, чтоб не была в стаде, чтоб не была овцой?

Тоже мне, мама, на дворе уже 2011 год, а она ведет себя как тетка из деревни 50 лет назад. Стыдно прямо.

А что толку рассказывать, если в башке мозгов ещё нет. Сейчас под рукой презервативы есть, а завтра нет, а давай попробуем без ППА, а тут и залёт не за горами. Сексуальные отношения надо на корню прерывать, сама была такая, предохранялась и залетела в 17 лет, вышла замуж за ублюдка, пол жизни себе угробила, молодая была в людях не разбиралась. Я за мусульманское воспитание девочек!

Гость
#45
Гость

Автор, слушайте тут больше этих умниц... они детей родят и потом будут еще более сумасшедшими мамами, это они сейчас такие умные все, а вот из таких обычно и получаются мамы-следопыты)) они же свою бурную юность помнят и конечно же будут переносить все это на своих детей, а дети могут быть и тихонями, но мама все равно следить будет

Я именно такая блудница, первый секс в 17 лет, ещё долго терпела. сейчас воспитываю падчерицу, которая (недавно выяснилось) спит со своим парнем, я в таком шоке, ей 14 лет, тело не сформировано, на вид 12 лет. С её отцом ругаемся, он на всё закрывает глаза, даже толком её не наказал, всё прощает, жалеет её. Я тысячу раз говорила с ней, объясняла, свой пример приводила, без току. Я просто на грани, знаю. что с таким подходом она обязательно забеременеет.

Гость
#46
Маргооо

Полностью согласна с СЗК +100%.....Не в 16 лет ты уже конечно совершенно взрослая...но как в основном получается, в этом возрасте столько молоденьких девочек ломают свою жизнь...а все как раз и начинается с ночёвок у подруг и т.п. Ну а Ололо здесь просто такую фигню пронесла про мамашек, про фрейда, ***-мнение....Просто какая-то очередная тв""рь

+100000

Гость
#47
Ирина

У меня та же проблема дочь не ночует дома... К сожалению в 16 лет что либо добиться от ребенка не возможно. До 6 класса все было хорошо когда умер отец, ребенка как будто подменили. Разговоры становились все реже и реже перестала понимать что либо. Сейчас встречается с парнем 19 лет, Мальчик из простой семьи, живет с мамой, квартира в ипотеке, не работает, более того слышала что его в армию могут забрать (молю бога чтоб побыстрей) Девочка сильно хамит, на какие либо доводы типа жизнь в переди, сломаешь и т д отвечает просто ... "ты чего бред несешь" ощущение что она просто глупеет с этим мальчиком. А как ее отгородить от него ума не приложу. Уже умудрилась сделать аборт... В общем сил больше нет я не сплю ночами, 9 класс экзамены на носу оценки плохие незнаю что делать оббила весь порог школы, оптрепала язык с учителями, все все понимают а сделать к сожалению ничего не могут помогают как могут но все безрезультатно... что делать ума не приложу

Знаете, чтобы изменить дочь, нужна ей в жизни встряска повторно, опуститься на самое дно (но знаю, что вы как мать не позволите), хотя бы дать ей свободу, отпустить на все 4 стороны, знаю, больно, страшно, но это единственный путь. Через трудности и голод к ней не сразу, но может прийти понимание этой жизни. Если вы так и будете прикармливать птенца дальше, толку не будет.

Ирина
#48

Я всегда старалась чтоб дочь поняла что смысл в жизни не гулянки и ночевки у подруг, а первое что ей нужно это образование и умение разбираться в людях, я к сожалению обожглась в ее возрасте, и пыталась всячески оградить ее от всего того что сейчас с ней происходит, отпустить ее это самый легкий способ сложить ручки, наломает дров потом расхлебывать будет очень долго. Меня в свое время так же отпустила мама когда мне было 19. У меня произошло это чуть позже чем у моей дочери, но немного другая ситуация я уже была в полне сформировавшейся личностью, была своя квартира, был парень с которым мы прожили долго, потом появилась дочь. В оконцовке я ушла от парня.. измена с его стороны и стала воспитывать дочь сама. Он приходил но я не приняла. Сейчас он к сожалению не проявляет интереса к дочери у него новая семья да и я не настаиваю у меня тоже новая семья. До определенного возраста дочь воспринимала эту новую семью, но потом стала слишком вызывающе себя вести, все разговоры все попытки сделать наше общение более близким заканчивались скандалом, и скандалила она а не я.(при этом я понимала что это ревность девочка становилась старше и восприятие ее становилось тоже старше) Я как мать выдержанно слушала ее высказывания и терпела ее поведение, потом опять разговоры разговоры но дальше ничего не менялось становилось только хуже. Сейчас результат плачевный я очень хочу чтоб девочка закончила 9 класс (о 10-11 не мечтаю хотя бы это закончить дальше будет видно), парень с которым она сейчас встречается уходит в армию (о чудо) но уходит он 23 мая как раз перед экзаменами...((( Боюсь не допустят ее к экзаменам. В общем даже не знаю как дальше сложиться, прилагаю все усилия чтоб хоть как то поняла что выход во взрослую жизнь это не развлекушки какие нибудь.

обычная
#50

тут нечего такого нету, ей хочется погулять!мне сейчас 14 лет, один раз тоже ушли к подруге ночевать...у нее не кого не было дома...нас позвали погулять мальчики...мы с ними погуляли немного часика 2-3 пришли домой где-то в 4, вы просто не предстовляете какое чувство гулять ночью по улице! когда там почти не кого нету...и думаем еще как нибудь погулять ночью