Гость
Статьи
Как поступить?

Как поступить?

Вся проблема в родителях.Не знаю,может у других подобное тоже случается,но,во всяком случае,знакомые/друзья на это не жалуются.
Все началось с того,как у меня появился молодой человек.Для родителей он был "хорошим другом",с которым мы проводили все свободное время.Но переломный момент настал: папа увидел нас целующимися.Домой боялась идти (знала,что они у меня "старомодные" и тотчас начнутся упреки типа "так нельзя"),но,увы,день не резиновый.Все по плану-завершилось слезами,истерикой,домашним арестом и категорическим запретом даже на общение. Когда дело дошло до откровенного разговора по этому поводу (ибо мч был на нервах и не мог терпеть) выяснилось,что они считают,будто поцелуи-предвестник свадьбы.Честно говоря,до сих пор мучаюсь домыслами,почему их мнение акцентируется именно на этом.Постепенно с этим кошмаром все утряслось,грубо говоря,но староверование родителей до сих пор дает о себе знать:мама обращается к мч на Вы,запрещает приглашать его домой и самой ходить к нему."Другая мама",наоборот,ничего против не имеет.
С тех пор воды утекло много,мое отношение к маме свелось к резко негативному,про папу вообще молчу.Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу,а также совет,как убедить их,что в этом ничего сверх ужасного нет.
Спасибо

Гость
16 ответов
Последний — 03 октября 2011, 02:46 Перейти
1.
Гость

Сколько вам лет?

2.
Анонимка

Да как ты их переубедишь? Терпи :( С парнем встречайтесь на нейтральной территории, не обязательно же в гости ходить друг к другу.

У меня например мама не против парней, ей даже спокойнее когда я под ее присмотром. Твои родители НЕ ХОТЯТ понимать что с парнем ты не расстанешься. Хотят чтобы ты им врала про дополнительные занятия в библиотеке? Вот и получится потом, "за что боролись..."

3.
ася

Если несовершеннолетняя - терпи. Если уже 18 можешь делать что хочеш Так им и скажи . Уйду если будете гнобить.

скока лет автору. это принципиально важно.

телек дома есть? инетом родичи пользуются?

скока им лет?

5.
Гость

Несовершеннолетняя,15

Интернет-само собой,но все же хотелось бы переубедить их,что ли.

Такое вообще возможно?

Обидно до жути.И понимают,что давно встречаемся,хотя бы относиться спокойнее стали

6.
Гость

Родителям по 40

7.
Сучаровна

Сами сучились-кобелились, а вам не дают... С.уки!

автор, вы маленькая ещё.

9.
Гость
Яночка Л

автор, вы маленькая ещё.

да ладно, маленькая. :) целоваца-то по-любому уже можно.

Автор, какой МЧ и поцелуи в 15 лет? Максимум за ручку в кино.

11.
Гость

Никаких пошлостей,это так,к слову.

Ничего "особенного" не происходит

Да и вообще,зачем обсуждать возраст?Вопрос изначально был не про это

Вариант того,что они беспокоятся за меня не исключаю,да,но всему есть предел.По клубам я не бегаю и вообще большую часть времени дома провожу.Повода для беспокойства,как такого,нет

12.
Алина Циглер
Яночка Л

автор, вы маленькая ещё.

Ваш текст Сама маленькая

13.
Оксана

Даже не знаю, сложная ситуация. Нужно бы, конечно, сесть и поговорить с ними на эту тему, но вряд ли взрослых людей в чём-либо переубедишь. Вы всё-таки поговорите хотя бы с мамой, она как женщина должна вас понять.

14.
Гость

Исходя из того,что по их мнению в 15 лет поцелуи-предвестник свадьбы, не могу и предположить,к чему приведет разговор..

Кстати,я до сих пор не понимаю,откуда у них все это взялось.Моя бабушка,например,относится совершенно спокойно и никаких претензий не предъявляла,когда был соответствующий инцидент,поэтому вариант от мамы к дочке исключается. Может,есть у кого-либо еще какие мнения/предположения?

Мэй

Автор, какой МЧ и поцелуи в 15 лет? Максимум за ручку в кино.

вам сколько? 65?

16.
По ту сторону

Автор, если кто-то и мог бы переубедить родителей (что маловероятно) то уж точно не ты. Ты для них - не авторитет и в этом вопросе они к тебе не прислушаются.

Но в поцелуях в твоем возрасте нет ничего плохого. Так что встречайся, целуйся, а родителям об этом не сообщай. С тотальными запретами они не правы.