Гость
Статьи
Педагог придирается

Педагог придирается

Здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос:у меня есть сын, ходит во второй класс,он носит серёжку(недавно прокололи ухо ему на день рождения и подарили золотую серьгу).Украшение совсем небольшое,маленькая золотая серёжка-колечко.Сын счастлив,ходит всем знакомым своё ухо с серьгой показывает.Но в школе учительница настойчиво требует у ребёнка серьгу из уха снять, говорит,что могут дёрнуть или отобрать золото из уха.Но сын снимать не хочет,т.к.эта серёжка ему очень нравится.Пробовали снимать серёжку перед занятиями, ухо быстро зарастает,но сын со слезами вставляет её обратно.Скажите пожалуйста,ведь если в правилах школы ничего не указано,что мальчикам нельзя носить серьгу в школе,значит,носить её можно?Тем более другие учителя не возражают,придирается только одна.Как можно решить этот вопрос?

Изабелла
30 ответов
Последний — Перейти
Катка
#1

Для чего родители прокалывают мальчикам уши?

Вот не понимала и никогда не пойму... А потом удивляемся, что полстраны с нетрадиционной ориентацией...

#2

Автор, если по правилам вы можете не снимать серьгу-то не снимайте. И учительнице так и скажите и точка. Но если вашему сыну порвут ухо или отберут сережку, вам потом некого будет винить кроме себя. И сли честно, я вас не понимаю. Понятно ещё в классе 9 сын бы проколол ухо, но лично я такому малышу не разрешила бы.

линусик
#3

согласна с каткой.а то щас пошли мальчики-с серёжками,длинными чёлками,эмо всякие...тьфу,а не мужики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5
Катка

Для чего родители прокалывают мальчикам уши?

Вот не понимала и никогда не пойму... А потом удивляемся, что полстраны с нетрадиционной ориентацией...

Ваш текст

Ты дура?

Дура.

АлкоМетр
#6

Ты дура?

Дура.[/quote]

+1

Гость
#7

М-да, родители сами делают из мальчиков педиков.

Катка
#8

Мальчика надо воспитывать как мужчину, а не как девчонку: шмотки, золото.

Тьфу, блин!

Я тоже девочку хочу, но если родится парень, то буду мужчиной воспитывать, а не сережки ему одевать.

Гость
#9

Недавно с моими знакомыми произошел случай...Ребенок (мальчик 10 лет) с тетей и дядей полетели в Европу.Там,в аэропорту,мальчика приняли за девочку (из-за прически) и заставили показать достоинство...Мальчик вернулся в шоке и теперь никуда не хочет ехать...Просто маме нравятся длинные волосы.Я считаю,ни к чему прокалывать мальчику уши,тем более во 2ом классе...

#10

так и скажите этой училке, что снимать он ничего не будет, потому что каждый день туда-сюда дергать серьгу больно.

а мальчику скажите, чтобы сем подряд ухо не показывал))

он, может, весь урок всем серьгу демонстрирует, вот училка и бесится))

Аноним
#11

Я-то думала, как гомосексуалистами становятся, а вот как оказывается. Ухо прокололи - и все, ***. Но почему-то единственный знакомый мне мужчина-*** - накачанный, с короткой стрижкой и ниразу на женщину не похож.

Аноним
#12
милая добрая девочка

так и скажите этой училке, что снимать он ничего не будет, потому что каждый день туда-сюда дергать серьгу больно.

а мальчику скажите, чтобы сем подряд ухо не показывал))

он, может, весь урок всем серьгу демонстрирует, вот училка и бесится))

+1

Ольха
#13

Снимать Вы ничего не обязаны,если подобные вещи не прописаны в уставе школы. Говорю Вам это , как учитель. Мне лично абсолютно всё равно у кого и что проколото и какого размера серьги вставлены. Но если вдруг кто-то дернет, зацепит или ещё что-то, то с меня взятки гладки.

Соня
#14
Мэй

Но если вашему сыну порвут ухо или отберут сережку, вам потом некого будет винить кроме себя.

нет, винить надо тех, кто порвал ухо или отобрал серьгу. и то и другое -- уголовно наказуемое деяние. правда, ответственность сильно зависит от возраста свершившего. и уху при это легче не будет. мы живём в обществе, которое не приемлет инакость ни в каком проявлении

#15
Соня

Мэй

Но если вашему сыну порвут ухо или отберут сережку, вам потом некого будет винить кроме себя.

нет, винить надо тех, кто порвал ухо или отобрал серьгу. и то и другое -- уголовно наказуемое деяние. правда, ответственность сильно зависит от возраста свершившего. и уху при это легче не будет. мы живём в обществе, которое не приемлет инакость ни в каком проявлении

Я имела ввиду, что из учителей некого винить.

Кити
#16

Ваш педагог - фашист, так ему и скажите. Никогда не понимала, кому какое дело до чужих татуировок, пирсинга и т.д. .. Ладно, еще 10 лет назад этому удивлялись, но сейчас?

Tumbayumba
#17
линусик

согласна с каткой.а то щас пошли мальчики-с серёжками,длинными чёлками,эмо всякие...тьфу,а не мужики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

точно-точно, куда ни глянешь - одни эти эмо с пидарскими челками и спущенными штанами, как будто сорри навалил в них, такое ощущение, что нормальные мужики у нас вообще перевелись

#18
Кити

Ваш педагог - фашист, так ему и скажите. Никогда не понимала, кому какое дело до чужих татуировок, пирсинга и т.д. .. Ладно, еще 10 лет назад этому удивлялись, но сейчас?

Педагогу пох на то кто что носит. Ему не пох что ему потом предъявят если с ребенком что случится из-за сережки.

#19
Мэй

Кити

Ваш педагог - фашист, так ему и скажите. Никогда не понимала, кому какое дело до чужих татуировок, пирсинга и т.д. .. Ладно, еще 10 лет назад этому удивлялись, но сейчас?

Педагогу пох на то кто что носит. Ему не пох что ему потом предъявят если с ребенком что случится из-за сережки.

Ваш текст

типа старшекласники или педофилы за углом приведут состояние его задницы в соотвествие с внешним прикидом

Гость
#20

Может быть в школе одевать маленький гвоздик?

Не так легко дёрнуть и не золотой.

тока
#21

а что, девочки в его классе серьги не носят? у меня во втором классе были золотые колечки, учительница ничего против не имела, сейчас ношу два больших серебряных кольца и одно маленькое)

#22

Ниче не знаю, у меня в школе есть мальчик (натурал), с длинными волосами до плеч, с серьгой в ухе, но никакого впечатления *** не производит совершенно. Скорее такой образ рокера

#23

Там ведь смотря в каком ухе, в каком-то ухе *** серьгу носят, в каком-то натуралы. Пацаны в этом разбираются и кого попало не бьют

#24

В левом ухе помоему *** носят серьги.

Таблэтка пургена
#25
Катка

Для чего родители прокалывают мальчикам уши?

Вот не понимала и никогда не пойму... А потом удивляемся, что полстраны с нетрадиционной ориентацией...

Ну, вообще-то серьга в ухе обозначает определённое состояние в семье.

1 серьга в левом ухе - первый ребёнок в семье (первенец), две серьги в левом ухе - второй сын, три - третий и т.д.

Причём традиция весьма старая, распространена была у казаков, цыган и др. народностей.

А вот правое ухо по некой традиции *** прокалывают. Есть даже анекдот на эту тему - "что значит серьга в левом ухе? - первый ребёнок в семье; а что значит серьга в правом ухе? - первый ребёнок в семье, и тот п**орас".

#26

Тоесть, *** всетаки в правом носят.

Гость
#27
Мэй

Тоесть, *** всетаки в правом носят.

интересно, к какой категории ты отнесешь девида бекхема? у него брюлики в обоих ухах. :)

#28
Мэй

Автор, если по правилам вы можете не снимать серьгу-то не снимайте. И учительнице так и скажите и точка. Но если вашему сыну порвут ухо или отберут сережку, вам потом некого будет винить кроме себя. И сли честно, я вас не понимаю. Понятно ещё в классе 9 сын бы проколол ухо, но лично я такому малышу не разрешила бы.

+1000000

Ваш текст

Луна
#29
милая добрая девочка

так и скажите этой училке, что снимать он ничего не будет, потому что каждый день туда-сюда дергать серьгу больно. а мальчику скажите, чтобы сем подряд ухо не показывал)) он, может, весь урок всем серьгу демонстрирует, вот училка и бесится))

Ваш текст

унылая девка, вы сменили ник?) какая прелесть, вы неподражаемы..ваша аватарка бесподобна)

юра
#30

да я даже не представляю-малыш такой во втором классе-с серьгой в ухе!!бред какой то.но училке так и скажите что в правилах нет и точка.

Натали
#31

Помешанные вы все что ли на этих геях? Просто пацану захотелось носить серьги, ну нравиться ему это, что сразу *** то. Может он личность творческая, свободолюбивый, а скорее всего увлекается роком. Знаю одного такого, музыкант, поэт, умница, умнее некоторых учителей в школе ( наверное по этому и бесятся). И мне он намного симпатичнее тех парней с грудой мышц и отбитыми мозгами.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: