Гость
Статьи
Родители против

Родители против

Я хочу стать врачом. Я верю, это мое призвание, по окончании года поступлю в колледж, потом в вышку. Но проблема в том, что родители против. Зарплата маленькая, нервы, грубияны, не престижно в нашей стране.
Но на зарплату мне все равно, я хочу, хочу стать врачом. В детстве играла в больницу, перевязывала куклы, назначала лекарства. Я знаю какая это сложная профессия, учиться надо долго, но я готова, думаю сил хватит. Это мое призвание. Офисным работником, кем хотят видеть меня родители, я не хочу быть, даже себя не представляю.
Как мне уговорить родственников в правильности своего выбора.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Зачем? Это же Ваш выбор. Почему Ваш выбор требует чьего-то согласия???

Гость
#2
мики

Почему Ваш выбор требует чьего-то согласия???

Наверное, потому что за ее образование будут платить родители. Если это не так, тогда причин убеждать родителей нет, забейте и поступайте на врача

мики
#3

2 - у нас обучение на дневном отделении бесплатное...

Гость
#4

Мне всегда симпатичны те люди, которые не боятся работать в медицине, хирурги, патологоанатомы и т.п. Тем более врачи сейчас нужны, только не такие, которые будут работать на благо СЕБЕ, а на благо ещё и Родины. Так что, если это ваше призвание, вы - молодец! Идите к своей цели!

НЕАВТОР
#5

вообще это ваще дело. и вам потом жить, но я тоже всегда хотела стать учителем. родители были против, я выучилась. полгода поработала в школе и поняла. как они были правы. Так что не упирайтесь рогом. прислушайтесь к аргументам родителей. Но решение всё равно за вами

оля
#6

"Но на зарплату мне все равно.."

станет не все равно, когда жрать нечего будет и родители денег не будут давать. Медицинский- это как минимум до 25-26 студентом ходить (колледж 3 года, институт 5 лет, интернатура, ординатура по 2 года). Как хорошо на маму с папой надеятся...

#7
оля

"Но на зарплату мне все равно.."

станет не все равно, когда жрать нечего будет и родители денег не будут давать. Медицинский- это как минимум до 25-26 студентом ходить (колледж 3 года, институт 5 лет, интернатура, ординатура по 2 года). Как хорошо на маму с папой надеятся...

Сама учусь на врача на 5 курсе, и знаете-ни разу не пожалела, у нас многие девчонки работают-после колледжа медсестрами везде берут. Так что ни надо ля-ля! Кто захочет зарабатывать-найдет как это сделать!

#8

И кстати,что-то не видела я никогда нищего врача, хорошие специалисты получают в разы больше,чем офисные работники! И работа всегда есть-тем более любимая!!!

Женская дружба
#9
Пер4инка

И кстати,что-то не видела я никогда нищего врача, хорошие специалисты получают в разы больше,чем офисные работники! И работа всегда есть-тем более любимая!!!

Ваш текст

Не получают, а вымогают. Если у вас есть склонность к такому роду занятий, то вы переплюнете офисного работника. Я вот наоборот подалась из врачей в офисные работники. И совесть чиста и денег больше в разы:)

МЧ 25 лет
#10

Вы знаете, чем занимаются в офисе? Я из семьи научных сотрудников мед. НИИ, хотел в 2003 г. поступать на мехмат МГУ, чтобы потом заниматься наукой, а не программированием. Но из-за боязни армии и др. причин поступил в экономический ВУЗ, случайно оказался на траспортном факультете. Работаю логистом, организую доставку грузов из Китая в РФ. Для этого нужно хорошо знать хотя бы англ.яз. Англ.яз. я учил в школе с углубленным изучением англ.яз. Подходящая специальность в странах типа "банановых республик". С вступлением в ВТО грузов станет еще больше.

Врачом какой специальности может быть женщина? В основном терапевтом разных специализаций. Мне кажется, интереснее делать операции, но хирурги в основном мужчины. Моя бабушка в 83 года помнит анатомию на латыни, а в дипломе у нее по анатомии "3". Она отказалась отвечать на вопрос "Мужская мочеполовая система". Чтобы быть врачом, нужно уметь думать, сопоставлять одно с другим и постоянно узнавать новое. У врачей тоже рутина, особенно у терапевтов, обход, назначения. Но можно уйти с работы в 16.00, а в офисе до победного, приходится подстраиваться под время у партнеров. Чтобы выбрать специальность, нужно узнать, чем занимаются те же офисные сотрудники, как стать одним из них и т.д.

милка
#11

девушка да это прекрасно что вы хотите, сейчас медицина падает туда никто не хочет идти, типа копейки и нервы как родители говорят, ну отучитесь потом, получите опыт, мож к тому времени вдруг че наладится, нет пойдете в частную потом, и з/п побольше будет. Я вот сейчас столкнулась с нашей районной поликлиникой, у нас в городе с 8тыс до 20тыс подняли терапевтам и еще каким то врачам, но они по прежнему ноют как им плохо и т.д., и по прежнему не хотят работать и лечить((((я тут обследовалась недавно, пыталась,так отфутболивают только так.Так что будущее за такими как вы, спасибо что есть такие люди)))А то кто нас лечить то будет((((

милка
#12

только не на терапевта а что то посерьезней, а то их много, а других врачей нет(((может вам на аллерголога, т.к сейчас к сожалению становится актуальная проблема, у меня вот полиноз, благо 10лет назад были хорошие детские врачи лечили меня, до победного, 2дерево осталось не до леченных, но живу щас спокойно, а так бы не лечила так астма была((( я б в жизни пошла бы тож на медицину, но увы, память ен мега хорошая, пришлось что то офисное заканчивать(((а так не сторонник офисного

ツ Лера ツ
#13

Мои родители, против того, чтобы я встречалась с мальчиком. мне 15 лет, ему 16 лет. зовут его Артем, а меня Лера. я встречалась с мальчиком Денисом в 13 лет, ему тогда было 15.

родители считают, что я страдала когда с Денисом мы расстались и пыталась резать вены... да я страдала, но вены резать не хотела!,.... я очень люблю Артема) и если мы не будем вместе. я буду все равно страдать.... и он тоже страдает, хочет рядом со мною быть....

вот люди как мне быть и Артему???

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема