Гость
Статьи
Вот такая …

Вот такая несправедливость: сначала волнуешься за ребенка, потом бьешь его...

меня это всегда удивляло и злило. На 15 минут опоздала домой- все, волнение исчезает и начинается дикий ор мамы. Сама наблюдала такие ситуации у своих друзей. Ну разве нельзя спокойно объяснить свое волнение? Легче наорать? Даже спокойствие и разочарование в дитяти действует сильнее, чем ор, против которого принципиально идут подростки.

Снегирь
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ор и слёзы - защитная реакция механизма. Просто думается, что если говорить спокойно, то ребёнок не поймёт. Поэтому и надо наорать! Хотя, признаюсь, ненавижу, когда на меня орут. Здесь лучше чтобы сам ребёнок поговорит об этом с родителями...

Трудно всё это. Зависит от самих родителей и от дитя. Бывает, что ребёнок иначе, кроме как криком, не понимает. А бывает, что и родители просто любят покричать. Просто иногда дитю кажется, что если родитель говорит спокойно, то его всё устраивает. А если кричит, то не устраивает. Но как раз на крик и идёт защитная реакция и виде того же крика и злобы.

табуретка
#2
Снегирь

Ну разве нельзя спокойно объяснить свое волнение?

будут свои дети - и это ты тоже поймешь

Гость
#3

фу, терпеть не могу крик, на меня мама все время орала, по поводу и без, никогда на своего ребенка орать не буду, хотя строгость нужна конечно и твердость иногда. С мужем если ссорюсь, то никогда голос не повышаю, интонацию меняю и резко могу высказать, но кричать даже не тянет

Гость
#4

Это потому что ваша мать *** невоспитанное.

#5

я на своего братика ору..потому что реально беспокоит где он и с кем.если сказали в 2,приходить надо в 2 и не позже.знаете почему ором?потому что мы по-хорошему не понимаем

Гость
#6

(было 18 лет назад со мной подростком) Один раз поехали с друзьями на вечерние шашлыки и увязли после дождя в машине. Вместо шашлыков проторчали до утра среди поля. Утром пришла домой, а мама посмотрела на меня и тихо заплакала. Это было ужасно, хуже чем орание. С тех пор я старалась быть дома во время, что бы ее не огорчать. Но тогда не было под рукой телефона, что бы предупредить ее. А в данное время имеется мобильный телефон. Почему бы автор вам просто не позвонить и не предупредить о том, что задерживаетесь?

#7

Мои родители никогда на меня не орали,но все люди разные,меньше маму расстраивайте

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: