Гость
Статьи
Личный дневник …

Личный дневник ребёнка: читать или не читать?

Прочла на одном ресурсе для родителей обсуждение на предмет сабжа.Большинство мам сходятся во мнении: обязательно читать. А кое-кто даже считает, что сам факт того, что у ребёнка есть личный дневник - …

Дейенерис
333 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
СОВетник
#260

Личный дневник- это личное пространство, которое никто не должен нарушать.
Так что не читать.

Лори
#261

Родители, вы заблуждаетесь. Мне 13 лет,не было даже мысли о наркотиках и т.д. Конечно все разные... Года 4 назад у меня был личный дневник, и у меня даже мысли не было написать там о наркотиках и других плохих вещах, я писала там о своих радостях, о новом телефоне, о оценках, о творчестве. Моя мама даже понятия не имела о том, что у меня есть личный дневник. Если бы я узнала о том, что моя мама прочитала мой дневник, я бы на неё очень сильно обиделась.
ВЫВОД: НЕ ЧИТАЙТЕ ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ!!!

Гость
#262

Мамаши, вы совсем поехали или что?
Личный дневник на то и ЛИЧНЫЙ, чтобы его НЕ ЧИТАЛИ ЧУЖИЕ ЛЮДИ! Или вы думаете, что если у ребенка есть дневник, то он обязательно напишет туда с кем переспал, что покурил и т д?!
Нормальные родители не станут читать дневник своего ребенка. ИМХО

Гость
#264
Гость

Мамаши, вы совсем поехали или что?Личный дневник на то и ЛИЧНЫЙ, чтобы его НЕ ЧИТАЛИ ЧУЖИЕ ЛЮДИ! Или вы думаете, что если у ребенка есть дневник, то он обязательно напишет туда с кем переспал, что покурил и т д?!Нормальные родители не станут читать дневник своего ребенка. ИМХО

Родители не чужие.Однозначно читать.Но-что бы там не оказалось молчать!!не обсуждать с ребенком!!а знать-обязаны.

Не важно
#265

Вы (те, кто думают, что читать дневники нужно) реально *** Ж И В О Т Н Ы Е!!!!!!!!!! ВЫ кучка *****О В , которые думают только о себе. Я была в шоке от этих коментов. ОЧНИТЕСЬ УЖЕ, РЕБЕНОК НЕ ВАША СОБСТВЕННОСТЬ, ВЫ-ПАПА И МАМА- КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПОЗНАКОМИТЬ РЕБЕНКА С МИРОМ (именно поэтому родители М и Ж). И КАК ЭТОТ РЕБЕНОК БУДЕО ОТНОСИТЬСЯ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ ПОСЛЕ ВАШЕГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА??????!!!! А???!!!!
P.S. Я это не придумываю сейчас, все, что я написала, из моей жизни. Поэтому включите свои прогнившие мозги и не портите будущему человеку жизнь, на котором будет держаться мир.

Не важно
#266

В место звездочек: "деб/и;л@в

#267

Получится,что вы залезете в её мысли. Личный дневник - значит личный. Уж не думаю,что там вы прочитаете какие наркотики сегодня покупала и с какими парнями занималась любовью.
Разве вы сами никогда не вели личные дневники? Приятно ли вам было бы,если бы ваши родители читали ваши письма,смс,личные дневники?
Тем более там её личные мысли и секреты.Может в них нету ничего плохого, но если дочь узнает, что вы это прочитали,то лучше она к вам относится точно не станет. Для девочек,даже если вы узнаете просто какой мальчик ей нравится, это может стать просто кошмаром. Так что не слушайте тупых мамаш,которые не доверяют своему ребёнку

Анастасия
#268

У меня мать залезла в мой вк и все прочитала, все мои переписки. Абсолютно все. Там была не только моя личная жизнь описана, но и моих друзей. Мне 16 лет. Я имею право на личное пространство. Утром она устроила мне скандал и начала рыдать. И при этом сказала что купит теми на беременность. У меня просто в переписках было подробное описание как я ночью сбегала из дома и гуляла с друзьями. Да я иногда выпивала, но никаких интимных отношений у меня не было. Я с ней теперь не разговариваю и вообще никогда ей ничего не расскажу больше. Не дай Бог она бы мой дневник прочитала, я бы ушла из дома! Потому что так делать некрасиво, подло и низко. Если бы она со мной разговаривала нормально, а не превращала все мои рассказы в жизненные уроки я бы может с ней и делилась о своей жизни. Так что никогда не стоит читать переписки детей! Это дало мне понять что доверять нельзя даже родителям...

Гость
#269

Я вела за свою жизнь (30 лет) несколько дневников. Один из них, похоже, прочитала бабушка (во всяком случае, во время очередной ссоры упомянула такие моменты, которые могла узнать только из дневника). Как я её ненавидела! А ведь там ничего криминального не было. Я никогда не курила, не пила, не уходила в загулы. Нафига лезть? Родители, вроде, ничего не читали, во всяком случае, никак не давали понять этого. Так что, люди! Не читайте, если не хотите, чтобы ребёнок вас возненавидел! И ещё: ребёнок - не ваша собственность, как бы вам не хотелось обратного.

Гость
#270

Кстати, потом стала вести дневники на иностранных языках (изучала их несколько), так что теперь никто не прочитает)))

Гостья
#271

Читать периодически,только не "палевно",чтоб ребенок об этом не знал.Хотя если доверительные отношения,Вы там ничего нового не вычитаете,все до этого Вам сам расскажет.

Гостья
#272

Я пыталась вести дневники и литературный блог.В итоге пришла к выводу,что мне это не интересно и стала вести тетрадки с прозой и стихами.Родители раз прочли одно прозаическое произведение,были горды.)Литератор растет.)

сайдекс
#273
****

мать моей подруги решила прочитать.Прекрасные отношения до этого были.В дневнике подруга (лет наверное в 16-17)писала о мальчиках,мечтах -в общем как и должно быть.Это было началом конца их хороших отношений.

Мама *****. И что?

сайдекс
#274
Гость

Я не согласна, что не надо выносить на обозрение факт чтения! Я находила дневник дочери, читала сначала сама и была в ужасе, что она от меня скрывает свои мысли! Поэтому мы с ней сели, я читала вслух и подробно разбирада каждую ее бредовую фантазию! Зато больше она глупостей не делала.С младшей я веду себя еще проще - у нее нет и не будет шансов что-либо писать втайне от меня, все ее вещи и компьютер полностью под моим контролем.

Мама вы *****. Если ваши дети не *****, они найдут, как зашифровать. Вы несете бред. Читать надо. Для выводов и коррекции проблем. Деликатной.

сайдекс
#275
Лолка

Практически та же ситуация Х)))

Девчонки -умницы. Так держать.

Гостья
#276

Не матери вы все, а подлые сцукко, которые не сумели создать доверительных отношений с собственным ребёнком. ВОт сейчас как тати в ночи, роетесь в дневниках ребёнка. Самим-то не противно в чужом копаться? Да-да, чужом. Потому что ребёнок это не собственность, а личность. А то, что подростки что-то скрывают от мамашки, так в том вина исключительно мамашки.
P.S. Самим-то приятно было бы узнать, что собственная мамашка почитывает ваш дневник?

Гость
#277

Если ребенку нет 18 - читать однозначно!!! Что за вопрос вообще? Какая такая личная жизнь в тайне от родителей, я вас умоляю?))) Если, конечно, плевать на дитя, можно забить. А так, умные мамы всегда правильно разрулят ситуацию, если прочтут что-то новенькое о своем ребенке.

Гость
#278
Анастасия

У меня мать залезла в мой вк и все прочитала, все мои переписки. Абсолютно все. Там была не только моя личная жизнь описана, но и моих друзей. Мне 16 лет. Я имею право на личное пространство. Утром она устроила мне скандал и начала рыдать. И при этом сказала что купит теми на беременность. У меня просто в переписках было подробное описание как я ночью сбегала из дома и гуляла с друзьями. Да я иногда выпивала, но никаких интимных отношений у меня не было. Я с ней теперь не разговариваю и вообще никогда ей ничего не расскажу больше. Не дай Бог она бы мой дневник прочитала, я бы ушла из дома! Потому что так делать некрасиво, подло и низко. Если бы она со мной разговаривала нормально, а не превращала все мои рассказы в жизненные уроки я бы может с ней и делилась о своей жизни. Так что никогда не стоит читать переписки детей! Это дало мне понять что доверять нельзя даже родителям...

Анастасия, мне тоже было 15 лет когда мама прочла дневник, реакция точно такая же!)) Щас я мама трех дочерей, поверьте, я понимаю что она была права и очень напугана. Постарайтесь ее понять. И поверьте, когда у вас детки подрастут, будете вспоминать как сами сбегали, не только в соцсети, в мозг к ним залезет! )) точно говорю))

Гость
#280
Гость

Я не согласна, что не надо выносить на обозрение факт чтения! Я находила дневник дочери, читала сначала сама и была в ужасе, что она от меня скрывает свои мысли! Поэтому мы с ней сели, я читала вслух и подробно разбирада каждую ее бредовую фантазию! Зато больше она глупостей не делала.С младшей я веду себя еще проще - у нее нет и не будет шансов что-либо писать втайне от меня, все ее вещи и компьютер полностью под моим контролем.

Туп*ая и*ди*отка. Тебе это все отольётся.

Ananas4212
#281
мама троих детей

ну по крайней мере травка не вредит организму . моей дочери 11, поэтому что угодно только не секс

"ТРАВКА НЕ ВРЕДИТ ОРГАНИЗМУ?!" вы вообще в своем уме?
А секс, что вредит?

гость
#282

Вы серьезно? Это ЛИЧНЫЙ дневник. Его ни в коем случае нельзя читать. Все равно ребенок узнает, что вы читаете его. А если не хотите чтобы ребенок пил и курил - надо лет с 7 разговаривать о последствиях. Если вы все время будете контролировать ребенка, не будуте давать ему вести личный дневник, то он закроется в себе, у него будут проблемы со здоровьем, а потом он сбежит из дома и вы не сможете его найти. Все кто говорит, что надо читать- не уважают своих детей, их личное пространство. Вам было бы приятно если кто-то читал ваши переписки или ваш личный дневник в тайне от вас. Или того хуже оглашал бы. В личном дневнике ребенок пишет свои чувства, а вы их оскверняете. И помните: Дети- это карма родителей.

Валкрия
#283

Прошу дневник не трогать листы не вырывать ато хозяйка злая по морде может дать

Амина
#284

Ни в коем случае!!!!!Дорогие родители,подумайте для чего ребёнок(подросток)ведёт ЛД???Может он хочет в будущем перечитывать,вспоминать всё?Или когда ему трудно,хочется излить всё на бумагу???Присмотритесь,может в последнее время у вас плохие отношения с ребёнком???Ведь ЛД -это личный мир ребёнка,его мысли,егоЖИЗНЬ!!!!!А может он хочет стать писателем и готовит свою первую книгу???Я как 11-и летняя девочка,считаю что если вы прочитаете ЛД вашего дитя,то значит вы не доверяете или сомневаетесь в нём,и конечно ребёнок сделает тоже самое.Он будет сомневатся в вас и НЕ доверять вам.В итоге ребёнок будет НЕ РАСКРЫВАТСЯ А ЗАКРЫВАТСЯ!!!Что приведёт к нарушению психики ребёнка!!!Если вы чувствуете что -то подозрительное то поговорите по душам с ребёнком.Не будьте ребёнку родителями.Будьте-самыми близкими и лучшими друзьями!!!Надеюсь что родители меня послушают и не станут портить ребёнка!!!

Амина
#285
Гость

Если ребенку нет 18 - читать однозначно!!! Что за вопрос вообще? Какая такая личная жизнь в тайне от родителей, я вас умоляю?))) Если, конечно, плевать на дитя, можно забить. А так, умные мамы всегда правильно разрулят ситуацию, если прочтут что-то новенькое о своем ребенке.

ВЫ ЧТО КУКУ?????РЕБЁНОК-это не существо привязанное к вам(в буквальном смысле)!!!!Ребёнок-это отдельный человек,личность!Вы не задумывались для чего дети ведут ЛД???Они ведут ЛД для:1)Того чтобы вспоминать прошлое
2)Может хотят написать книгу
3)А может изза отношений между окружающими их людьми???
Вы ВЗРОСЛЫЕ С ВИДУ,А В БАШКЕ У ВАС МЫСЛИ НОВОРОЖДЁННОГО!!!!!!Если вы хороший и правильный,примерный и понимающий родитель-НЕ ЧИТАЙТЕ ЛД СВОЕГО РЕБЁНКА!!!!!

Гость
#286

полиция на родительских собраниях говорит, что просматривать однозначно

***
#287

Сегодня был обычный день. У меня есть брат, я с ним не лажу и он меня на кухне облил холодной водой, прям по голове! И просто взял и убежал и заперся в комнате. Я сказала родителям, но они никак не атреогировали. Я в шоке. Вырубила роутер( это шкута, от которой работает интернет). И сама заперлась в комнате. Брат зашел в мою и забрал мой личный дневник и начал читать. Я увидела это и побежала к нему и начала его отбирать . Так как у нас разница в возрасте он просто заперся в комнате и меня вытолкнул. Вот и всё. Он всё прочитал. А там на последней странице написано об его друзьях и то что один мне нравится. Уже щас прошёл у меня истерика я просто рыдаю. Я дневник свой разорву и выкину. Или просто личное вырву и сожгу. Девчат, если у кото есть возможность прочитать его, то просто вырвите личное. Ведь дневник нужен чтоб кому-то выговориться. Я теперь гулять не смогу. А если брат прийдёт и ему всё расскажет? Теперь целый месяц лета я буду сидеть дома и не гулять. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТО ЧТО МНЕ СЛОМВЛИ ПРИСИКУ.Если тут есть какая нибудь мама, то уж не читай днивники дочерей, это же личное, потом же ели в глаза смотреть будешь.Ну вот, я выговорилась, до свидания.

16 лет
#288

Когда мне было лет 10 или даже меньше, я вела свой дневник. Писалось там о всякой ерунде. Также писала в отдельных тетрадках о всяком разном, что-то своё. Однажды взяла тетрадку, а там исправления ручкой. Маминым почерком. С тех пор я маме не доверяю, хотя много лет прошло.

Евгения
#289

У меня есть дневник, тетрадка 40 листов или около того. Веду уже полгода это мой третий дневник. Пишу туда свои мысли, о случаях разных, понравившиеся цитаты,рисую.Мама и вообще никто не читает.У мамы даже мысли не было такой,она понимает что ненужно читать,но всё ровно храню его подальше от сестры младшей и к тому же любопытной.

Инна
#290

МНЕ 12 лет. Веду( вела) дневник. Перестала вести его именно сегодня после того как мой папа прочитал его и устроил мне допрос... В нем( в дневнике) я писала и рисовала одновременно.Из этого дневника я вырвала все записи а рисунки оставила, предётся теперь там только рисовать. Но я завела новый небольшого размера, теперь буду его тчательно прятать. И папе доверять больше не буду.

Анна
#291

Мне 26 лет. То что здесь читаешь от некоторых реально волосы дыбом поднимает. Моя мама читала мои дневники. Более того, могла вырвать не понравившуюся страницу и потом еще обсуждать ее с посторонними. Делала вид что типа не читает но как только появлялись неугодные записи начинала палиться и устраивать скандалы. это чистой воды предательство. У меня обида, большая, на всю жизнь на нее. Конечно кроме этого ещё куча неприятных моментов, но этот один из самых самых

Елена
#293

Я веду личный дневник и моя мама знает я ей предлажила одну историю почитать она отказалась сказала это твоё личное.

Гость
#294

Дааа......) Минет она делала ... Конечно надо прочесть, а вдруг ребенок оргию с другим челом собирается организовать, а тот спидом болен? Так вы можпте предотвратить этот " инцидент")

Гость
#295
Гость

дневник читать нельзя ведь там я записываю свои чувства ведь там не только добрые слова но там есть не множечко матов только ему я могу всё рассказать он не предаст не обманет не осудит

Ну КАК ваши родители могут знать, что вы пишите об ОДНИХ только чувствах? А вот у автора вообще дочь преподу минет делала. Да за такое мужика выгнать надо *** из школы. А девочку- ремнем по попе)

Гость
#296

....сосет грязную пипетку у мужика. Дая в 15 лет еще в куклы играла)

Ололо
#297

Сейчас бы в эпоху смартфонов, планшетов и запароленных приложений-блокнотов вести бумажный дневник, а потом ныть, что любопытная мамочка сунула туда свой нос. Будьте умнее, ну. Бесполезно просить, чтобы ваш дневник не читали. Просто большинство людей так устроены, что им везде надо залезть. И данная тема тому хорошее доказательство.
Я веду дневник в телефоне, ставлю пароли и не переживаю, что моя мама узнает обо мне что-то лишнее.

Гость
#298

конечно нельзя

Гость
#299

1

Гость
#300
Гость

1

Гость
#301
Гость

ПРО100 мать
#302

Конечно не читать! Ребёнок тоже личность! Если ребёнок в хорошой семье, то и не чего крименального он скрывать не будет. Надо понимать что он завёл ЛИЧНЫЙ дневник для того чтобы это остовалось только у него. Я считаю что в его личное не надо вторгаться, особенно без разрешения

Ксения
#303
Гость

В детстве мы с моей лучшей подругой решили завести свои дневники ( раньше у меня их много было, но мама находила их и читала). Мы там писали свои мысли, про наш класс. Но один раз моя подруга сказала, что мама нашла ее дневник и прочла, она не разговаривала с ней неделю, но потом купила дневник с замком. Прошло где-то 2 месяца и снова ко мне прибегает моя подруга вся в слезах и говорит, что нашла ее дневник со взломанным замком, и там нет несколько очень личных страниц. Так вот ее мама их вырвала и потом ей читала целую лекцию, что дневник-это плохо и нельзя от матери, что-то скрывать. Моя подруга убежала из дома к ее папе ( ее родители были в разводе). И только 6 лет спустя моя лучшая подруга простила ее маму за то, что та прочла ее дневник. Так вот сейчас у меня две дочки и я знаю, что моя старшая дочь введет дневник, и я только один раз прочла ее дневник и то, только когда она сама мне разрешила!!!

Моя мама не читает мой дневник если даже находит

Виктори
#304

У меня мама не стыдится читать мой лд,Мне 10.Я спокойно убирала на столе,так как у меня дневник на замке я не боялась.Вынесла мусор.Прихожу-лд нету,а закрыть его забыла.Захожу в зал,а мама спокойно его читает.Я говорю маме почему она его читает.Она ответила что просто так.Самое обидное то что мама просто выбивает его из рук и идет читать,и ругает за каждый мат в ЛИЧНОМ дневнике.Совет всем девочкам,которые оказались в такой же ситуации-прячьте его куда подальше.
Вторая история-У меня в классе есть мальчик который меня любит,он там меня обнимает или пытается поцеловать.Ну и я же естественно о нем пишу в лд.И в итоге меня мама ругает за каждое слово тип "Он меня поцеловал" или "Он меня обнял" это очень бесит!Как можно придираться к каждому слову!?
Третья история-раньше я вела дневники просто там на резинках или кнопках.Не удивляйтесь,но моя мама когда я его(лд) прятала она брала мой школьный дневник и говорила"если ты его не достанешь то я порву школьный дневник.
Странно.....но это моя мама......

Гость
#305
Орлуфия

Мне 13 и я веду дневник... Однажды папа прочел мою переписку вконтакте ... Было жутко обидно и неприятно. Если узнаю,что они трогали мой дневник я им этого никогда не прощу!

Я с тобой согласна!Мои родители читали мои переписки в ВК,плюс почитали мой лд...До чего же мне было обидно,я как будто была вывернута наизнанку!!!Я не хотела говорить маме кто мне нравится и т.д.,но мама с папой сами залезли и поситали!!!Мне очень обидно,родители,пожалуйста не читайте личные дневники Ваших детей,это очень обидно для нас!

Гость
#306

Я как-то был на школьном собрании, где учитель на полном серьезе рассказывала, как шпионить за подростками (вплоть до, ночью телефончик можно пальцем разблокировать аккуратненько)... Я был в шоке. Пришел на занятия и всем своим школьникам (преподаю программирование) сказал, что нужно сделать для защиты от такого. Теперь - никаких соцсетей вообще. Только телеграм. Ежедневно удаляемая история всех переписок. 3 пароля на устройстве - палец, цифровой и отдельно на телегу. Все дети мне благодарны за это ))

Тори
#307

ОДНОЗНАЧНО НЕТ!
Я скажу вам от лица подростка/ребёнка. Сама веду личный дневник для успокоение своей души и мыслей в голове.
С мамой отношение более чем доверительные. Как подруги, всегда всё обсуждаем без капли стиснения. Но бывают такие моменты, когда маме не можешь что-то рассказать. И нет, это не то, что я сбежала из дома в клуб, там накурилась и занялась сексом. Нет. Просто какие-то эмоциональные моменты.
Если бы узнала, что моя мама читает мой дневник, была бы эмоционально подавленна. Доверие бы к матери пропало.
Если вы родитель, и вы думаете читать или нет личный дневник ребёнка, то пусть этот комментарий будет решающим.
Личный дневник он на то и личный, чтобы оставаться в кругах его создателя.

Гость
#308
Тетя Таня

Читала дневники дочери на протяжении 5 лет, была в курсе событий. Конечно ей об этом не говорила. Во всяком случаем от многих ошибок я ее уберегла. В подростоковм возрасте дети могут наделать много глупостей. Не все дети делятся со своими мамами своими секретами, как им кажется. Ничего в этом плохого нет, если вы прочтете дневник, и в корректной форме поговорите с ней. И вообще, чаще общайтесь со своими детьми, не ругайте, а поговорите по доброму, и тогда не придется вести эти пресловутые дневники.

А лучше вообще не читать то, что написано не для вас

Гость
#309

Конечно не читать!!!Да, пусть я не мама с детьми,но я девочка.Мне 11 лет,я завела дневник не давно,пишу там свои мысли мечты и главное ТАЙНЫ.Они на то и тайны,что бы хранить их в себе,но иногда это все давит на тебя и надо выговориться!Личный дневник- это не просто тетрадь,это душа хозяйки!Влезть в чужой дневние-влезть в чужую душу!Подумайте,мамы,еще раз перед тем,как рушить чью-то душу!да,это ваша дочь,но она не ваша собственность,и вы не имеете права читать ее дневник!Но если вы настолько гадки,чтобы читать личный дневник дочери(а он кстати на то и личный,предназначен одной личности) ,то пожалуйста,но потом не просите прощения у подавленной морально дочери!А девочки,прячте свои дневники под матрасы и в нижнее белье,тогда мама не найдет и не разобьет вас(в прямом смысле).А если мама нашла,то скажите ей,что вы личность и вам тоже можно имет секреты!Надеюсь мама вас поймет!

МимоКрокодил
#310

Сейчас молодежь продвинутая, многие ведут электронные дневники с паролем и шифрованием. И если родаки не продвинутые хакеры, то фиг до дневничка доберутся. Наконец-то можно нормльно вести дневник и не трястись над ним. На любой андроид или айфон можно скачать приложение дневник и поставить пароль. Странно, что кто-то до сих пор ведет бумажный дневник. Он же не защищен никак. А блокноты с замочками можно взломать скрепкой например. А судя по комментариям, для многих залезть в чужой дневник это норма. Им ничего не докажешь. Так что не надейтесь на чужую порядочность, думайте как обезопасить дневник. Это только ваша ответственность.

Вася
#311
Хосеигнасио

Я бы прочла. Чтоб лучше понять потребности и переживания своего ребенка, но не сказала бы о прочтении. Может это и некрасиво, но по моему правильно

Эм... А как "некрасиво" может быть "правильно"? Типа красть некрасиво, но раз тебе нужны деньги, то все ок?

Девочка с плиты
#312
Анонимочка

Мне 15..веду личный дневник с десяти лет...у меня их было две штуки...толстые добрые книжки)),которые вобрали в себя все мои секреты..и переживания..откровенности..печали и радости.,вся жизнь на страницах буквально была написана..все о чем я думаю..и мечтаю.и не могу поделиться этим ни с кем больше...Когда мне было 11-мама нашла такую книжку-и прочитала от корки до корки ((( сильно наказала -а дневник отобрала и спрятала от меня( не понимаю ее действий...зачем наказывать за то,что к ней никак не относится!!!Это личные вещи!! Почему мне должно быть стыдно за то,что я там пишу!!-я веду дневник не для мамы!!!! Я долго обижалась ...потеряла всякое доверие к ней(( это нельзя понять и простить. И самое страшное ...история повторилась спустя годы..сейчас(я уже говорила,что мне 15 лет) она опять влезла в мои записи! - и устроила еще больший концерт!! Она схватила дневник и выкинула в мусорное ведро! И снова обиделась( Ну как так можно(( моя мама растоптала мои чувства..растоптала((( Личный дневник - как чистилище души..там можно написать все что угодно(одно дело на бумаге-другое в реальной жизни) в этом дневнике была вся моя душа ..со всеми ее грешками и взлетами( Я не понимаю родителей,которые лезут в личную жизнь детей...разве они в свои 15 не писали ничего подобного??? Не знаю что будет дальше......Извиняюсь,за такой большой текст,просто накипело(

Мне 33 и до сих пор не могу простить мать за то, что она устроила скандал после скандала (на эмоциях выразила в дневнике все о ней, после ее скандала). После этого перестала писать в него или писала среди лекций. Сейчас вот сижу, восстанавливаю последовательность на таких вот листочках. Да, и куда-то пропал мой самый первый дневник, который мать сама мне дала и рассказала что это. Думаю, я там все что происходило описывала, по этому он исчез... (