Гость
Статьи
Сложно ли поступить на …

Сложно ли поступить на бюджет??

В этом году поступаю на в мед колледж после 9 класса. Сдавать только биологию, т. к. ГИА по русскому сдала на 5 и меня освободили. Хочу спросить, если вы через это проходили, сложно ли сдать экзамен и реально ли поступить на бюджет. Конкурс уже 3 человека на место.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

"Уже 3 человека на место" - Вы издеваетесь?

гость
#2

Ну,конкурс 3 человека на место - это же мало очень. Не знаю как после 9 класса,но явно легче чем после 11. Поступайте,тем более если в мед. Чтобы поступить в медицинский после 11 класса на бюджет - надо быть семи пядей во лбу,наверно. В конце концов,если не поступите,в школу вернетесь

=
#3

смотря сколько предоставляется этих самых бюджетных мест.

вообще сложно поступить не по знакомству, сейчас в этих ссузах больше требуют, чем в вузах. честно, сама через это проходила

Автор
#4

Там 50 бюджетных мест, больше 150 человек уже записались, хотя документы будут принимать до начала августа.

Гость
#5

Очень просто поступить, но уровень такой чмошный...

гость
#6
Автор

Там 50 бюджетных мест, больше 150 человек уже записались, хотя документы будут принимать до начала августа.

после 9 класса идут как правило те,кого просто не берут в 10 класс. А если Вы сдали Гиа на 5 ,то вы 99% поступите.

Гость
#7

Всё зависит от места. Если ВУЗ престижный, то на конкурс можете не смотреть в реальности он намного выше чем расчётный. Например если при вузе есть лицей то выпускники лицея как правило гарантированно занимают бюджетные места, так же вычитайте детей пед состава и поступление по блату, в остатке получится очень высокий конкурс.

Мед колледж не ВУЗ поступить туда вроде проще, но грамотные медсёстры и фельдшера дорогого стоят!

Автор
#8
Гость

Очень просто поступить, но уровень такой чмошный...

В каком смысле?

не гость
#9

уровень средне-спец. образования ужасно низкий.

Гость
#10
Автор

В каком смысле?

Потому что после девятого класса в медуху уходят самые неспособные ученики у которых нет желания чего то добиваться

А как с другими предметами у тебя?

Автор
#12
Гость

Потому что после девятого класса в медуху уходят самые неспособные ученики у которых нет желания чего то добиваться

А как с другими предметами у тебя?

С другими предметами у меня все тоже нормально, просто поступаю с наценкой на ВУЗ. Просто когда-то один знакомый врач, друг семьи сказал, что без мед училища учится там очень, очень сложно, а так обучусь, может и подрабатывать буду.

Evil
#13

Автор, если вы намерены потом поступать в мед ВУЗ, то не стоит идти в медучилище, идите сразу в ВУЗ, после училища учиться немного легче, но больших преимуществ училище на даёт т.к. в училище дают общие знания, долго жуют сестринское дело, и не преподают должным образом фундаментальные дисциплины, мало того даже после окончания факультета мед ВУЗа вам предстоит обучаться на факультете интернатуры и последипломного образования во время интернатуры от 2-3х лет и каждые 5 лет проходить курсы усовершенствования врачей. В идеале врач должен учиться всю жизнь.

=
#14
не гость

уровень средне-спец. образования ужасно низкий.

Hermione

я когда-то на бюджет поступила легко, просто много занималась и всё было окей. и те кто говорят что кругом за бюджет деньги надо - хочется реально двинуть его, потому что сами через это не проходили, и говорят чего не знают, ещё и так уверенно. не во всех вузах платить бабло надо. у меня международные отношения

лучше уж получить средне-спец.обр-е, чем просто среднее, и потом спокойно идти учиться в ВУЗ, а не захочет человек, ему и ссузовских знаний хватит и работать пойдет. не знаю как с колледжами/училищами, но в техникумах хорошее и сильное образование дают, лучше чем в вузе.

хотите верьте, хотите-нет, но сейчас правда на бюджет можно поступить в основном только по знакомству, и чтоб Вы знали, сейчас просто огроооомнейшее сокращение бюджетных мест во всех ссузах. Я, конечно, имею в виду нормальные места, а не ПТУ, ведь в них даже за бесплатно учиться не захочется

СветЛАНКА
#15

Когда я поступала в ВУЗ,было 25 человек на место. Не переживайте-поступите

Evil
#16

Получив среднеспециальное образование и будучи медсестрой, без работы вы не останетесь, в отличии от армии получивших высшее типа экономистов, психологов, филологов, журналистов, специалистов по международным отношениям и др, которым устроиться на хорошее место весьма проблематично. Но т.к. здравоохранение в нашей стране финансируется по остаточному принципу, сами понимаете что зарплаты у медиков не фонтан.

Evil
#17

http://www.youtube.com/watch?v=iO01zy-in4g - посмотрите, хороший пример современного образования, ужаснулся когда посмотрел, нынче в ПТУ знаний поболее дают чем в ВУЗах :(

Гость
#18

В прошлом году сын знакомых поступил на бюджет в Нижегородскую медакадемию (сангиг) всего со 166 баллами. И он был не в самом конце списка...

Гость
#19

сложно. особенно в гуманитарный вуз. льготников очень много.

Гость
#20

Вот у меня тоже самая проблема и тоже 3 человека на место) но неволнуюсь по поводу биологию т.к. знаю её на отлично, а вот химию боюсь не сдам((

Кристина
#21

блин помогите мне !!!!как вести себя на ЕГЭ и что думать!!!!!!!Куда вообще можно поступить?????:)

Гость
#22
Гость

Мед колледж не ВУЗ поступить туда вроде проще, но грамотные медсёстры и фельдшера дорогого стоят!

к сожалению, они вообще ничего не стоят (я о зарплате)

Алекс
#23

Закончил колледж по профессии повар технолог, ушёл с 9 класса. Теперь хочу поступить в вуз по вступительным экзаменам. Реально ли это?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: