Гость
Статьи
"Громкая" …

"Громкая" дочь

Дочь очень громко слушает музыку,даже в наушниках.,На мою фразу оглохнешь,отвечает что это будет потом,ЛОР её не пугает.Приходит из школы и сразу за гитару с комбиком или за барабанную установку.Шумовая изоляция не помогает,выкинуть не могу её инструменты т.к. за она за свои деньги все покупала.Как найти компромисс,не разбив детскую мечту и сохранить своё и соседское спокойствие ?

Мамо
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не оглохнет она никто не глохнет

я тоже так слушала на полную мощность, и ничего, глухая не стала

Ённи
#2

Я своего сына гараж отправила со всеми его гитарами, они группу создавали какую-то. Сейчас уже времени не хватает у него, сколько лет-то девочке?

Гость
#3
Ённи

Я своего сына гараж отправила со всеми его гитарами, они группу создавали какую-то. Сейчас уже времени не хватает у него, сколько лет-то девочке?

школьница написано же

Мамо
#4
Ённи

Я своего сына гараж отправила со всеми его гитарами, они группу создавали какую-то. Сейчас уже времени не хватает у него, сколько лет-то девочке?

15 лет ей

Ённи
#5
Гость

школьница написано же

Мой сын тоже школьник, в 10 классе, просто начинает готовится к ЕГЭ, он в медицинский пойдет, к репетиторам бегает, ему сейчас не до этого. А если она готовится к ЕГЭ или ГИА, то я не вижу смысла заниматься всем этим, нужно перевести интересы в другое русло.

Ённи
#6
Мамо

15 лет ей

Готовитесь к ГИА, отдайте в музыкальную школу, спросите о планах, потому что им нужно помочь и в сем-то скорректировать их представления. А с девочкой нужно договориться, сколько времени она может играть, тут нужен компромисс.

Гость
#7
Ённи

Мой сын тоже школьник, в 10 классе, просто начинает готовится к ЕГЭ, он в медицинский пойдет, к репетиторам бегает, ему сейчас не до этого. А если она готовится к ЕГЭ или ГИА, то я не вижу смысла заниматься всем этим, нужно перевести интересы в другое русло.

таким темпом вашего сына хватит только на короткое дыхание. а к ЕГЭ готовятся с первого класса, экзамен на общие знания и умение быстро соображать и справлятся с задачами. За год все пропущеные знания не впихнуть в голову и навыки не получить которые не были привиты ранее.

Ённи
#8
Гость

таким темпом вашего сына хватит только на короткое дыхание. а к ЕГЭ готовятся с первого класса, экзамен на общие знания и умение быстро соображать и справлятся с задачами. За год все пропущеные знания не впихнуть в голову и навыки не получить которые не были привиты ранее.

Нет, он очень умный ребёнок, всегда его все хвалили. Даже в детстве спрашивали, откуда он столько всего знает. Очень быстро соображает, я знаю, что мне очень повезло, он у меня гордость) И биологию с химией всегда хорошо понимал, но нужно подстраховаться, у нас с русским языком плохо, вот это беспокоит да, тут проблемы. И я не зацикливаю его именно на этом, раньше он занимался балетом и плаваньем, а теперь захотел на баскетбол, так что он у меня всё успевает.

Гость
#9

человеку для успешной карьеры, особенно академической, нужна сбалансированая жизнь. иначе берн аут, не хватит пороху и пойдет человек в разнос, особенно молодой.

Ённи
#10
Гость

человеку для успешной карьеры, особенно академической, нужна сбалансированая жизнь. иначе берн аут, не хватит пороху и пойдет человек в разнос, особенно молодой.

Вы просто не видели таких людей, как мой сын, ему на всё хватит время и сил)

Мамо
#11

Она тоже в 10 классе,в гуманитарии,на историка или юриста пойдет,с историей и обществом проблем нет,только по русскому некоторые проблемы,невнимательная она просто)

#12

насчёт наушников - можно поискать которые бы давали слабый выброс звуков наружу, насчёт игры на инструментах - можно договорится о времени игры определённом - чтоб никому не мешала.

Вот и всё.

Ённи
#13
Мамо

Она тоже в 10 классе,в гуманитарии,на историка или юриста пойдет,с историей и обществом проблем нет,только по русскому некоторые проблемы,невнимательная она просто)

А на сколько баллов русский написала? У нас тоже с русским беды, но написал он неплохо-37 баллов, но ему там какая-то девушка помогла, а так бы и не написал на 5. А пробный первый раз написал на 30 баллов, второй раз на 32. Зато математику сдал на 25, химию на 27 и биологию на 38, прям ходила вся гордая за него) А ваша дочка как написала?

ЛиЛу
#14

бедные соседи... ограничение игры на музык. инструментаx по времени единственный возможный компромисс в многоэтажке.

уважуxа 2 - решение переселить музыку в гаражи совершенно мудрое и чудесное:)

#15

Не оглохнет я вот не оглохла, а вот насчет инструментов тут трудновато как то, вообще нереально я думаю, видимо вам придется смириться с тем что ваш ребенок музыкант...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: