Гость
Статьи
Неуверенность, …

Неуверенность, стеснительность

Долго думала, писать или нет, но мне как-то уже помогли на этом форуме.
Мне уже много людей сказали о моей неуверенности в себе, о стеснительности, о том, что я не так часто улыбаюсь, плохо отношусь к себе. Недавно мой репетитор спросила: "Почему ты так не уверена в себе? Ты симпатичная, умная, хорошо одеваешься."
Мне трудно общаться с новыми людьми. Первая боюсь подойти познакомиться, мне кажется, что люди не захотят со мной общаться. С одноклассниками общаюсь, но кое-как. А ведь скоро поступать в другое учебное заведение.
Плюс к этому, у меня иногда бывает социофобия. Неприятно, когда кто-либо рассматривает меня. Но это, наверное, из-за всд.
Что мне сделать? Как стать другой? Из-за чего это все может быть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и репетитор у вас! я бы после этого ходить к ней перестала, это же не ее ума дело.

Гость
#2

Изменить себя. Вряд ли получится. Да и зачем. Цените себя такой какая вы есть. Во временем придет опыт общения практически во всех ситуациях. И часть вашей зажатости вас покинет.

Гость
#3

совет банальный, но действенный- общайтесь. много и часто. с продавцами, соседями, бабушками в магазине. выбирайте для начала не молодых, симпатичных, а пожилых, разговорчивых, потихоньку и раскрепоститесь, войдет в привычку.

хоть про погоду, про маленькие пенсии, про болезни и проч.

Гость
#4

В другом учебном все проще,в вузе или коледже все взрослее,общение легче пойдет,плюс если покажете себя человеком знающим будут уважать за знания.А от неврозов попейте успокоительное.

Гость
#5
Гость

Изменить себя. Вряд ли получится. Да и зачем. Цените себя такой какая вы есть. Во временем придет опыт общения практически во всех ситуациях. И часть вашей зажатости вас покинет.

Это правильный совет.То что написал гость 4-ерунда.Сколько бы попыток общаться Вы не делали-всегда будет чувство зажатости.Не надо делать что-то специально!!Принимайте себя такой какая есть.Со временем это все перейдет немного в другую форму и поменяеться Ваше отношение к этому.(это я говорю со своего опыта,я и к психологам ходила и даже принимала антидепрессанты-настолько была выражена социофобия,ВСД).

Эми
#6

Та же проблема

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: