Гость
Статьи
Встречаюсь с …

Встречаюсь с парнем-инвалидом

Мы познакомились в марте этого года ,он на восемь лет старше.Общались как друзья.Как это не редко случается дружба переросла в симпатию ,потом в первую в моей жизни любовь...Но!Он инвалид колясочник ,травма спины...Люблю его ,очень.Боюсь что родителям не понравиться ,или они будут осуждать..Будут против.Сам он очень самостоятелен ,все делает сам ,есть лишь затруднения с передвижением ,и только.Не знаю..Не хочу его бросать..Посоветуйте как быть?Как познакомить с родителями?Может у кого-то похожая ситуация?...Заранее спасибо всем кто откликнулся!!!

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подумайте о будущем,о будущем своих детей.как он обеспечит вас ?

Тимур
#3

Делай так, как считаешь нужным. Вдруг это единственная твоя любовь? Локти потом будешь кусать. Не все в жизни измеряется деньгами. Удачи!

Ирочек
#4

Вы молодец. Но Вы реально рассчитываете совместные материальные и моральные силы для жизни?

Алая колыбель
#5

Я бы стала.Ты молодец,твой на коляске может фору любому офисному ч м у дать.а то что инвалид ...зато не душевный инвалид

Гость
#6

Это смотря какой инвалид! У меня, например, знакомый - тоже колясочник.По профессии программист, работает на дому, зарабатывает очень хорошо, машину водит (заказал современное оснащение), много путешествует, ходит в тренажерку (торс, руки - все в форме держит). И главное не ноет, на жизнь не жалуется, по очередям за гос.подачками не таскается. Такому что-то против сказать трудно.

гость
#7

Если любите по-настоящему, не отказывайтесь от своей любви, боритесь за свое счастье. Действительно, не все в жизни деньгами меряется. К тому же мужчины, прошедшие через такое, очень ценят свою вторую половинку, пылинки с них сдувают. Потому что они понимают, что не каждая девушка сможет быть с таким человеком, пусть даже он очень хороший. Главное, это внутренняя, душевная связь между мужчиной и женщиной, она не во всех семьях бывает... Если у вас есть эта душевная близость, держитесь за нее. А если все же хотите уйти, уходите скорее, не мучайте бедного парня еще больше. Ему и так в жизни досталось.

Гость
#8

Комм 2 и 4 - согласна с вами.

Автор, вы поговорите с ним касательно его травмы. Если она излечима и он ещё модет встать на ноги после операций или какой-либо терапии, то всё в ваших руках. Срочно оба на работу и записывайте его на операцию! Есть надежда - так верьте до последнего!

Если же нет никакой надежды и даже врач отказывается, езжайте в Германию или Израиль, где медицина на порядок выше. А если и там ничего не смогут сделать, то да, остаётся лишь уповать на силу духа, вашу общую самостоятельность, независимость и вашу внеземную любовь.

Не отказывайтесь от кого-то, пока положение вещей ещё можно исправить. давно доказано, что в выздоровлении не маленькую роль играет хороший настрой на выздоровление. Удачи вам)

гость
#9

Автор,если действительно очень любите,ничего не бойтесь. Но силы свои взвесьте.

Гость
#10

Комм 2 и 4 - согласна с вами.



Автор, вы поговорите с ним касательно его травмы. Если она излечима и он ещё модет встать на ноги после операций или какой-либо терапии, то всё в ваших руках. Срочно оба на работу и записывайте его на операцию! Есть надежда - так верьте до последнего!



Если же нет никакой надежды и даже врач отказывается, езжайте в Германию или Израиль, где медицина на порядок выше. А если и там ничего не смогут сделать, то да, остаётся лишь уповать на силу духа, вашу общую самостоятельность, независимость и вашу внеземную любовь.



Не отказывайтесь от кого-то, пока положение вещей ещё можно исправить. давно доказано, что в выздоровлении не маленькую роль играет хороший настрой на выздоровление. Удачи вам)

офуенно умные советы.

Гость
#11

Памперсами запаситесь, автор

Утюг
#12

Комм 2 и 4 - согласна с вами.



Автор, вы поговорите с ним касательно его травмы. Если она излечима и он ещё модет встать на ноги после операций или какой-либо терапии, то всё в ваших руках. Срочно оба на работу и записывайте его на операцию! Есть надежда - так верьте до последнего!



Если же нет никакой надежды и даже врач отказывается, езжайте в Германию или Израиль, где медицина на порядок выше. А если и там ничего не смогут сделать, то да, остаётся лишь уповать на силу духа, вашу общую самостоятельность, независимость и вашу внеземную любовь.



Не отказывайтесь от кого-то, пока положение вещей ещё можно исправить. давно доказано, что в выздоровлении не маленькую роль играет хороший настрой на выздоровление. Удачи вам)

Особенно 3 абзац впечатлил! Пока положение вещей еще можно исправить - это вообще о чем?

Автор, вы уверены что у вас любовь, а не жалость? Ничего хорошего Вас в жизни не ждет.

Оливка
#13

Автор, а он вас что уже замуж зовет? Если нет, тогда чего раньше времени мучиться, насчет знакомство с родителями?? Просто оставьте пока ситуацию, как есть и все, куда торопиться то?

Гость
#14
гость

Если любите по-настоящему, не отказывайтесь от своей любви, боритесь за свое счастье. Действительно, не все в жизни деньгами меряется. К тому же мужчины, прошедшие через такое, очень ценят свою вторую половинку, пылинки с них сдувают. Потому что они понимают, что не каждая девушка сможет быть с таким человеком, пусть даже он очень хороший. Главное, это внутренняя, душевная связь между мужчиной и женщиной, она не во всех семьях бывает... Если у вас есть эта душевная близость, держитесь за нее. А если все же хотите уйти, уходите скорее, не мучайте бедного парня еще больше. Ему и так в жизни досталось.

Нет не все ценят,вторую половинку пройдя через такое Знаю не из слов ,а личного опыта.Тоже колясочник,стал инвалидом,а ведет себя со всеми и со мной как последняя здоровая сволочь.Он любит только себя.

Его любят а он плохо поступает с теми кто его любит и гуляет по черному Красивый и все за ним девушки прям бегают,влюбляются.Хотят с ним быть А он только топчет их любовь.

#15
Ирочек

Вы молодец. Но Вы реально рассчитываете совместные материальные и моральные силы для жизни?

Он работает ,получает второе высшие.Я только первое ,но тоже стараюсь работать время от времени.

#16

Комм 2 и 4 - согласна с вами.



Автор, вы поговорите с ним касательно его травмы. Если она излечима и он ещё модет встать на ноги после операций или какой-либо терапии, то всё в ваших руках. Срочно оба на работу и записывайте его на операцию! Есть надежда - так верьте до последнего!



Если же нет никакой надежды и даже врач отказывается, езжайте в Германию или Израиль, где медицина на порядок выше. А если и там ничего не смогут сделать, то да, остаётся лишь уповать на силу духа, вашу общую самостоятельность, независимость и вашу внеземную любовь.



Не отказывайтесь от кого-то, пока положение вещей ещё можно исправить. давно доказано, что в выздоровлении не маленькую роль играет хороший настрой на выздоровление. Удачи вам)

Шанс на выздоровление вроде есть ,немного даже ходит с костылями ,но очень сложно ему.

#17
Утюг

Комм 2 и 4 - согласна с вами.



Автор, вы поговорите с ним касательно его травмы. Если она излечима и он ещё модет встать на ноги после операций или какой-либо терапии, то всё в ваших руках. Срочно оба на работу и записывайте его на операцию! Есть надежда - так верьте до последнего!



Если же нет никакой надежды и даже врач отказывается, езжайте в Германию или Израиль, где медицина на порядок выше. А если и там ничего не смогут сделать, то да, остаётся лишь уповать на силу духа, вашу общую самостоятельность, независимость и вашу внеземную любовь.



Не отказывайтесь от кого-то, пока положение вещей ещё можно исправить. давно доказано, что в выздоровлении не маленькую роль играет хороший настрой на выздоровление. Удачи вам)

Особенно 3 абзац впечатлил! Пока положение вещей еще можно исправить - это вообще о чем?

Автор, вы уверены что у вас любовь, а не жалость? Ничего хорошего Вас в жизни не ждет.

Я абсолютно уверена что это любовь.Мы не достаточно долго вместе и я успела понять что это не жалость.

Гость
#18

Авторше лет 17

гость
#20
Наталья

Как можно полюбить инвалида? Это же и самой надо быть с отклонением, чтобы фанатеть от неполноценного.

Ты сама овца с отклонениями,тебя никто не любит вот и бесишься .

Гость
#21

Если любите, то любите. Колясочник тоже может хорошо заработать, куча работ, где надо целый день на попе сидеть. Надо с материальнй стороны мужчин тоже рассматривать, а инвалижность фигня.

#22
Наталья

Как можно полюбить инвалида? Это же и самой надо быть с отклонением, чтобы фанатеть от неполноценного.

Как можно полюбить инвалида?Очень просто ,потому что он человек ,с чувствами и эмоциями.Он личность.

Просто к сведению ,человек не сам выбрал стать инвалидом ,а увы ,так случилось.

Гость
#23
Наталья

Как можно полюбить инвалида? Это же и самой надо быть с отклонением, чтобы фанатеть от неполноценного.

А как же сотни тысяч наших женщин любят, замуж выходят, детей рожают от моральных инвалидов алкоголиков, наркоманов, тунеядцев, уголовников и прочей швали, да еще и держатся за таких руками, ногами, зубами. По мне так лучше парень с физическим недостатком, чем с такими отбросами общества.

Кисейная Барышня
#24

Как ни прискорбно, согласна с п. 14. Инвалиды в большинстве наглые, особенно мужики, считают, что им все обязаны, а если вы его бросите, так он вас же гадостью и польет, мол, бросила из-за того, что инвалид, а встречаться изначально начала, чтобы его пенсию по инвалидности прикарманить.

В общем, бегите от него.

Потом, он всегда будет сидеть на вашей шее и думать, что вы ему обязаны, потому что он инвалид.

Кисейная Барышня
#25
гость

Ты сама овца с отклонениями,тебя никто не любит вот и бесишься .

вы тот самый инвалид?

Гость
#26
Кисейная Барышня

Как ни прискорбно, согласна с п. 14. Инвалиды в большинстве наглые, особенно мужики, считают, что им все обязаны, а если вы его бросите, так он вас же гадостью и польет, мол, бросила из-за того, что инвалид, а встречаться изначально начала, чтобы его пенсию по инвалидности прикарманить.



В общем, бегите от него.



Потом, он всегда будет сидеть на вашей шее и думать, что вы ему обязаны, потому что он инвалид.

Ну ,бежать тоже не буду.

Кисейная Барышня
#27
Гость

Кисейная БарышняКак ни прискорбно, согласна с п. 14. Инвалиды в большинстве наглые, особенно мужики, считают, что им все обязаны, а если вы его бросите, так он вас же гадостью и польет, мол, бросила из-за того, что инвалид, а встречаться изначально начала, чтобы его пенсию по инвалидности прикарманить.



В общем, бегите от него.



Потом, он всегда будет сидеть на вашей шее и думать, что вы ему обязаны, потому что он инвалид.Ну ,бежать тоже не буду.

ну, не забудьте потом отписаться здесь на форуме.

Многим будет интересно.

гость
#28
Гость

А как же сотни тысяч наших женщин любят, замуж выходят, детей рожают от моральных инвалидов алкоголиков, наркоманов, тунеядцев, уголовников и прочей швали, да еще и держатся за таких руками, ногами, зубами. По мне так лучше парень с физическим недостатком, чем с такими отбросами общества.

Плюсуюсь, кучу таких случаев видела (( Лучше правда инвалид, но хороший, умный, добрый человек. Таких, увы, немного.

К
#29

Девушка, ну зачем Вы на этот форум написали - знали же, что многие начнут поливать )

По теме - родителям, на 99% будет очень сложно это понять, но это все-таки Ваша жизнь, а не их. Просто при принятии решения быть вместе с человеком, который потенциально может от Вас зависеть, нужно намного больше думать, чем в других случаях. Но если Вы действительно человека любите - то коляска не такая помеха. Правда лучше как-нибудь в Европу переехать, тут с этим проще чисто в физическом плане :)

Гость
#30

Много путешествую. И в Европе, и в Штатах полно таких пар. Здоровая девушка и Мч на коляске, а иногда вокруг детишки бегают. Все гуляют в парках и вполне счастливы. Да, у нас все гораздо сложнее, но тем не менее...

Аня
#31
Гость

Много путешествую. И в Европе, и в Штатах полно таких пар. Здоровая девушка и Мч на коляске, а иногда вокруг детишки бегают. Все гуляют в парках и вполне счастливы. Да, у нас все гораздо сложнее, но тем не менее...

И я видела. А девушка на коляске и здоровый МЧ - ни разу не встречала.

Гость
#32
Аня

Гость

Много путешествую. И в Европе, и в Штатах полно таких пар. Здоровая девушка и Мч на коляске, а иногда вокруг детишки бегают. Все гуляют в парках и вполне счастливы. Да, у нас все гораздо сложнее, но тем не менее...

И я видела. А девушка на коляске и здоровый МЧ - ни разу не встречала.

А я видела. Мало, но видела.

Гость
#33

Но по теме - если бы моя дочь начала встречаться с инвалидом, сделала бы все, чтобы они расстались. Надеюсь, понятно почему.

Иваси
#34

Если предположить семейную жизнь, то это не поле перейти. Он себя сам обслуживает? Помыться-туалет, пардон. Какой имеет достаток? Какой характер? Не нытик или злой? Где жить будете? И как у него с ЭТИМ делом? Могёт? При спинальной травме с ЭТИМ проблемы. Без секса можете? Вещи такие прозаичные, но они очень важны для дальнейшего. Сможет он постоять за Вас и детей в случае чего? Автор, вы готовы взвалить на себя множество ограничений добровольно на оставшуюся жизнь: танцульки, круизы, санки-горки с детьми, прогулка с собакой-не для Вас, или с большими стараниями. Зимой без коляски на улице ноги переломаешь, а он дома в это время года? И много чего ещё. А в случае рождения ребенка кто понесется за памперсами, продуктами, лекарствами? Дочку свою я бы отговаривала весьма серьезно. Просто Вам по молодости лет невдомек о всех трудностях жизни. И развестись будет не так просто-конечно бросила инвалида!!!

Гость
#35
Наталья

Как можно полюбить инвалида? Это же и самой надо быть с отклонением, чтобы фанатеть от неполноценного.

Такой ТП это и не дано понять. Дорогуша, ты сама неполноценная, раз думаешь и пишешь так. Любить мачо, ебст..сь и делать аборты могут особи как ты, без мозга))

Алена
#36

Я тоже инвалид(нет ноги) и вышла замуж за здорового мужчину.Его родители и вся родня ополчились против нас с первого дня знакомства с ними.Вот уже 11 лет воюем.Особенно они взвыли,когда обнаружилось,что я не могу родить ребенка.А когда мы усыновили малышку,то вся родня мужа,чуть не захлебнулась собственным ядом.Но ничего,мы все это пережили.В благодарность за "радушный прием и понимание" я уже их всех перессорила между собой и отвоевала у них 2 квартиры.Муж у меня хороший.добрый,помогает во всем,но очень интеллигентно воспитанный.А я хоть и инвалид,но очень настырная и боевая,могу и матом послать,если нужно.Но самое интересное приключилось недавно.Мать мужа,моя свекровь серьезно заболела и вся родня смотрела как она загибается и ничем не хотела помочь.А мы переехали к ней,сделали ей операцию и теперь я за ней ухаживаю,кормлю и пр.Вот так распорядилась судьба.Так что ,милая девушка,какие бы Вам советы не давали-смотрите и думайте сами.Смотрите не на ноги,а на то,какой человек перед Вами,и нужен ли он Вам.

Иваси
#37

Мужика и бабу не ровняйте. Мужик- добытчик и защитник. При нормальном раскладе. И отсутствие ноги это ещё мелочи(В Вашем случае) по сравнению с инвалидной коляской и спинальной травмой, памперсами. На Олимпиаде так мужик без 2 х ног всех обскакал, у Маккартни была жена без ноги, ходила в брюках, отлично выглядела, всё успевала, а тут КОЛЯСКА.

Груз 300
#38

Некоторые тут говорят что инвалиды считают что им все обязаны, возможно и так. Я сам инвалид, призвали в армию, а тут война, девушка любимая замуж вышла. В одном бою под гранату попал, ноги оторвало.. Вернулся, не кому не нужен, друзья погибли, денег нету, из родных мать старушка. Мне по сей день генералы обязаны, перед которыми я на коленях ползал и умолял не посылать туда, и власть которая вонючий орден мне бросила, деньги, и думает что мне круто. Сейчас 30 лет уже, но так и живу один, и я скорее подохну чем заставлю девушку страдать из за меня, кормить меня, поить. Сейчас живу один, на свою пенсию. Работать не могу, образования нет. А самое страшное засыпать, потому что во сне я опять переношусь в эту проклятую страну на эту чужую войну, опять переживаю те дни, просыпаюсь по среди ночи весь мокрый в слезах, и боюсь когда нибуть не проснуться.

Алена
#39

Да нет,очень даже не мелочи,когда ноги нет.Даже вставная челюсть жить нормально мешает!А мужикам такие жены обычно не нужны.Я встречалась и с безногими и с безрукими и с колясочниками,но замуж никто не взял.Да вот и Груз 300 тоже себе наверное ищет здоровую жену.Сидит плачет один,а нужно одеть протезы,получить образование,найти работу и вперед по жизни шагать,а не ползать.Близко знакома с двумя инвалидами -колясочниками,которые стали народными депутатами Украины.Это Валерий Сушкевич с Днепропетровска и Алексей Журавко с Херсона.Они не только сами с нищеты инвалидной вылезли,но и другим очень помогли.У Журавка даже старушки-матери рядом не было,чтобы помочь.От него родители еще в роддоме отказались.

гость
#40
Гость

Подумайте о будущем,о будущем своих детей.как он обеспечит вас ?

Я за раздельный бюджет. Почему мужчина что-то должен?

не Автор
#41
гость

Я за раздельный бюджет. Почему мужчина что-то должен?

Согласна! А то такие насоветуют, а потом муж умрёт/сопьётся/к другой уйдёт, и будет эта всю жизнь просидевшая на шее у муже тянуть детей на работе уборщицей или кассиром.

не Автор
#42
Иваси

Мужика и бабу не ровняйте. Мужик- добытчик и защитник. При нормальном раскладе. И отсутствие ноги это ещё мелочи(В Вашем случае) по сравнению с инвалидной коляской и спинальной травмой, памперсами. На Олимпиаде так мужик без 2 х ног всех обскакал, у Маккартни была жена без ноги, ходила в брюках, отлично выглядела, всё успевала, а тут КОЛЯСКА.

Какой нафиг добытчик? Защитник? От кого защищать? Что добывать? Женщина сама не может себя обеспечить? Почему? сейчас почти во всех сферах оба равную зарплату получают. защищать от гопников на улице? А если девушка одна домой идёт, в случае опасности мужик рядом с ней материализуется? Не смешите меня своими средневековыми замашками. Да не, даже в средневековье женщины работали. И в доисторическое время тоже трудились.

Кисейная Барышня
#43
Гость

Такой ТП это и не дано понять. Дорогуша, ты сама неполноценная, раз думаешь и пишешь так. Любить мачо, ебст..сь и делать аборты могут особи как ты, без мозга))

ну да, ну да. а все, кто с мозгами, выходят за инвалиов!

Гость
#44
гость

Я за раздельный бюджет. Почему мужчина что-то должен?

в семье раздельного бюджета быть не может

Иваси
#45
не Автор

Какой нафиг добытчик? Защитник? От кого защищать? Что добывать? Женщина сама не может себя обеспечить? Почему? сейчас почти во всех сферах оба равную зарплату получают. защищать от гопников на улице? А если девушка одна домой идёт, в случае опасности мужик рядом с ней материализуется? Не смешите меня своими средневековыми замашками. Да не, даже в средневековье женщины работали. И в доисторическое время тоже трудились.

Иваси
#46

Инвалиду-колясочнику в России нужно очень-очень постараться чтоб что-то достойное заработать и прокормить хотя бы себя. Я уж молчу про возможную жену в декретном отпуске с 1 ребенком. Про защиту вы лишком конкретно:). Если у моего сына какие то проблемы с поведение в школе пойдет муж и выскажет-выслушает учителя. Если мы покупаем квартиру, землю, машину. Мы идем смотреть и выбирать ВМЕСТЕ. Бегаем с документами, и даже больше он. Вот это я понимаю ЗАЩИТА!!! А Вы по каких то гопников на улице, заплату(типа я лошадь, я бык, я и баба, и мужик).

А по существу вопроса зачем девушке начинать жизнь с проблем?

Алена
#47

Автор,Вы боитесь реакции своих родителей,а еще будет реакция друзей,однокурсников,знакомых и незнакомых людей.Чтобы на такое пойти нужно быть большим пофигистом и авантюристом,Вам должно нравиться шокировать других..Только тогда у вас все получится.С бытовыми проблемами тоже можно справиться.Ну не будет у Вас много денег,но и не все здоровые парни могут много зарабатывать.А у Вашего будет стимул доказать,что он не хуже здоровых может семью обеспечить.Остальное тоже решается,было бы желание.

Галина Сланова
#48

Мне небезразлично, в какой школе учится мой ребенок, какого качества образование получает, а также, кто окружает его в школе. А Вам?

Я провожу исследование, посвященное совместному обучению детей-инвалидов и здоровых детей в обычных школах. Если Вам небезразлична судьба и тех, и других, пройдите, пожалуйста, этот опрос, который займет не более 10 минут.

Результаты этого исследования будут важны каждому, у кого есть дети.

http://www.survio.com/survey/d/U4T1M8L8W1K1T1X9E

evli
#49

Привет:) нашла на что заморачиваться-инвалид в коляске..не с дурки же сбежал и к тебе клеится..главное,чтоб всё между вами было хорошо,а что там кто подумает и как отреагируют,какая может быть разница? И интересно,всеее,кто здесь пишут,что то против-они застрахованы от подобного? Как можно быть уверенным,что со здоровыми мужьями ничего не случится,а если случится останутся ли они такими,как были в духовном плане и будут ли продолжать любить и пытаться что то сделать для них,или будут ненавидеть судьбу всё и вся,унижая и издеваясь над ними? На счёт тошо,хватит ли у тебя душевныз и физических сил-вообще глупость,ибо это не уход за душевно больным-слепо-глухо-немым-лежачим..человек адекватен,тебя любит..на счют материального-да,не буду оспаривать,жить хорошо-вкусно кушать и кутаться в соболька приятно,но лишь тогда,когда на душе хорошо и в личке полная гармония. Любить-это не труд,а роскошь по нынешним продажным временам..и ваше будущее-это ты и он..ведь третьего между в постели между мужем и женой нет,так зачем впускать чужие мысли между вами?

Гость
#50

Посмотри правде в глаза! Мы живем в реальном мире, там где и здоровому человеку тяжело жить, не то что инвалиду. Поэтому позиция родителей вполне оправдана.

Но я хотела сказать другое: первая любовь всегда проходит(!!!!), люди расстаются. Потом ты обязательно опять влюбишься.... Только в 17лет выходить замуж и рожать детей не обязательно. И с инвалидом можно встречаться, пройдет время и страсть поугаснет и ты кроме прекрасного увидишь и недостатки твоего любимого, а там и любовь пройдет. Только не надо потом ради того что он инвалид ложить свою жизнь на алтарь этой пройденой любви и мучить себя.

Следующая тема