Гость
Статьи
Мама не дает личного …

Мама не дает личного пространства

Около 2-х дней назад на меня обиделась мама,причем ни с того ни с сего ,я даже не поняла ,на что.С тех пор на со мной почти не разговаривает.Я спросила,на что она обиделась.Мама сказала ,будто бы я закрываю все страницы интернета ,когда она входит в мою комнату, и ,видите ли, не даю ей посмотреть ,по каким это сайтам интернета я лажу.Справедливости ради,хочу сказать,что никакого криминала там нет:вк,форумы,почта,кое-какая новостная рассылка и т.д.Но меня очень смущает(не знаю,почему),когда мама буквально вбегает в мю комнату и настойчиво предлагает мне показать ей ,на каких страницах интернета я нахожусь.Соответственно, их я не показываю (должно же быть у меня хоть какое-то личное пространство).И вот недавно на этой почве мама выкинула подобный фортель.Как вы считаете.права ли мама? Лично на мой взгляд,это прост детский сад какой-то.Всем заранее спасибо за ответы.P.s.мне 18

АннетКа
12 ответов
Последний — Перейти
К.
#1

Не права ваша мама, но это ее квартира, вы от нее зависите, так что смиритесь с ее недостатками и не ссорьтесь. А когда институт закончите, тогда, может, и сбежать от нее получиться.

Гость
#2

Если нет ничего криминального - покажите ей, мне кажется у нее потом у самой интерес пропадет следить за вами.

#3

Она беспокоется за вас. Один раз можно показать для вашего же спокойствия

Греция
#4

Открываете два браузера, один с вашими интересами, другой пригодный для мамы. Надо ли объяснять что делать, когда ваша мама входит в комнату? Пару раз посмотрит и отвяжется.

Сара Барабу
#5

4, +100)))

2 браузера - для себя (не забывайте чистить историю!) и для мамы (нейтральные сайты, например, - разные статейки википедии, нейтральный форум просто трепа обо всем. Можно, например, сайт журнала Психология (Psychologie) или Моя семья - вполне нейтральные, интересные и безобидные. Да вам и самой скорее всего, понравится)) например, на той же Моей семье заходите в раздел Так не бывает и читаете забавные случаи из жизни, юмористические реальные истории. Такое не стыдно и вслух маме зачитать или ссылку кому-то кинуть.

Можно также всякие видео с Дискавери открывать. А если мама будет особо вредничать - заходите на сайт Задолба.ли и оставляете его открытым и выходите, к примеру, в туалет)))

#6

"Я в таких вопросах стояла насмерть, потому как (в моей тогдашней ситуации) один раз покажешь - потом с тебя не слезут. Но если Автору неохота скандалить, тогда два браузера - лучший выход."

Гость
#7

Могу понять маму: подруга недавно случайно попала на страничку дочери в соцсети (дочка с маминого ноута заходила, а переключить на мамину страницу забыла). И представьте ее ужас. когда она прочитала, что подружки ее дочери договариваются о совместном приеме таблеток с наркот.эффектом.А если бы мать не узнала вовремя?Но то, что мать прямо вбегает в комнату, не верю.

По ту сторону
#8

Мама не права, а на дверь комнаты надо поставить замок и активно им пользоваться. "Обиды" игнорировать.

*ранимая*
#9

8, это не выход. Закрываться и плевать на маму нельзя - все-таки это самый близкий человек. Лично мне оптимальным кажется вариант с 2-мя браузерами.

Гость
#10

реально детский сад !

у меня мама когда проходит мимо ,то заглянет иногда .но не будет требовать ,чтоб я ей показала .

тем более она не обижается . даже не знаю ,что сказать .

Такая же ситуация
#11
*ранимая*

8, это не выход. Закрываться и плевать на маму нельзя - все-таки это самый близкий человек. Лично мне оптимальным кажется вариант с 2-мя браузерами.

Флешмоб! #двабраузера!!!

Гость
#12

Заведите вторые акааунты везде.
А ей покажите первые, если настаивает.
Единственный выход.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: