Гость
Статьи
Трудный возраст...

Трудный возраст...

Проблема такая... Свою дочь я не узнаю. Ещё 2 года назад (13 лет) была скромной девочкой, носила форму (хотя в школе её не ввели), училась намного лучше некоторых детей из класса, сразу после школы погуляет с подружкой полчаса или час и бежит домой. Дома делала уроки, в вконтакте сидела только, когда все уроки были сделаны. Со мной тоже разговаривала очень часто, более того, мы с ней близкие подруги, она мне всё доверяла.
Но вот сейчас ей 15 лет. Она значит влюбилась в мальчика, они в соцсетях познакомились, оказалось, что он в другом районе живёт. Ну они стали общаться, но только поцелуи, не более. Она решила влиться в его компанию, показать одноклассницам и подругам, что, мол, посмотрите, вы г..., а я царица)) так вот, прихожу я как=то домой с работы, а дочка волосы покрасила в чёрно-красный цвет и пошла в парикмахерскую, чтобы ей сделали каре! Волосы у неё были каштановые, по пояс, а она их перекрасила и отрастила! Я ей скандал устроила, муж ещё поговорил с ней, она сказала, что будет решать сама, что ей делать. Потом она купила себе одежду чёрного цвета, в школу с утра пошла вся накрашенная (педикюр, маникюр, мэйк-ап), я заставила смыть косметику, но она просто сказала "ДА пошла ты в ж...!" и убежала. Я всплакнула потом ещё. И узнала недавно, что она с какими-то девочками общается, они пьют и курят, с мальчиками гуляют, она с ними начала курить и гулять до 6 часов! Потом домой приходит, уроки не успевает делать и сидит в вк до 11, слушает этот свой рок на всю комнату!!! 2 стала получать, форму не носит!
Я не знаю, что делать. Муж уже хотел с ней серьёзно поговорить, выпороть как следует, но я сказала, что не дай Бог уйдёт из дома, а ведь сейчас такие времена, маньяки и т.д. И ограничить хочется от общения с этими девочками, и на домашний арест дочку посадить. Но она у меня единственная, я не могу ей всё запретить, иначе потом ругаться будем с ней...

Марго Вячеславовна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читала уже здесь эту муть.
Зачем повторяться?

Гость
#2

О,пересказ сериала "Школа" .

Гость
#3

Игнор!

Линда-Белл
#4

перекрасила и ОТРАСТИЛА? крутооо

Катя
#5

Ну, пройдет. У самой так было.
А форму только на зоне носят.

Гость
#6

>она с ними начала курить и гулять до 6 часов
Да... Для 15 лет гулять надо часов до 12, и только в своем дворе, чтобы мама из окна видела. А если серьезно, то она борется за свои права. Если вы не станете ей мешать -- ей быстро надоест. Но прежней она уже никогда не станет, увы. И пороть вы ее можете сколько угодно, но факт есть факт, она, если хотите, повзрослела, вошла в пубертатный возраст, как говорит Малышева, ЭТО НОРМА.