Гость
Статьи
Дочь отказывается …

Дочь отказывается переходить в другую школу

Здраствуйте.Дочь до второго класса училась в ближайшей к дому школе.Я вышла на работу, дочь оставалась на продлёнку,а потом стала сама ходить домой.У неё скатилась успеваемость,и я решила перевести её в школу. В этой школе учиться нё подруга детства. В той школе основным языком идёт французский, а не английский, поэтому я не отдала в эту школу ребёнка сразу. Но в "в" классе французский убрали, и в 3 классе ребёнок пошёл в новую школу. Класс очень буйный, в 4 классе от ник ушёл классный руководитель и теперь у класса были несколько разных учителей. С пятого класса у "А" и "б" началась шестнидневка, а у нас осталась пятидневка, но по 6 уроков ежедневно. В паралели все занимались по Петерсону, а у нас по Виленкину. Программа была облегчёной. Дочь с детства увлекалась животными, мечтала стать ветеренаром, а в этой школе нет разделений на точные науки и гуманитарий. Зато в лицее, что находиться очень близко к дому с 6 класса пошли разделения на гуманитарийи математику, есть класс с новым кабинетом химии. Там ребята по выходным ездят на разын природные базы, участвуют в олимпиадах и т.д. А в нашей школе все конкурсы для французского языка (лучший стих, песня, районные олимпиады по ф.языку и т.д). Я дочь с 5 класса предлагала перевестись в эту школу, но она отказывалась, мол, уже в эту перевезла, дальше рыпаться не надо. Я ей привадила все аргументы, что тут учёба сильнее, и раз ты ветеринаром стать хочешь, развивайся сейчас. Она же приводила какие-то совершено дуратские аргументы, типа "там учиться 6 дней надо, форма уродская (у нас есть, но можно просто в тёмных и светлых вещах приходить), дневники там выдают и тетради только зелёным можно".. Тогда осталал от дочери. Но сейчас хочу снова уговорит дочь в 7 класс пойти уже в новую школу. В нашей нет абсолютно никаких знаний английского, моя дочь не знает совершено ничего, но у неё одни пятёрки по этому предмету! И класс совершено сумадсший, все учителя отказываются. Как уговорить дочь? Ведь это для её же блага!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Глеб
#1

Никак. Оставь ребёнка в покое. Лучше русский учи иди.

Мармотка
#2

ничего из вашего потока сознания не поняла.
вам неймется.
вы так рубите с плеча - переведу ее туда/переведу ее сюда.
лучше чем нить конструктивным для блага дочери займитесь.
а то надуманные проблемы вы с энтузиазмом раздуваете а реальные можете упустить.
еще такой момент что седьмой класс это самый тупо-агрессивный возраст.
это уже не детки которые милые дружелюбные и не взрослые дети которые заняты собой и своими проблемами. и поэтому у вашей дочери в новом коллективе могут отношения не сложиться.

а тема написана отвратительно сумбурно и невнятно

Гость
#3

Мама, видимо, сама эту школу закончила, поэтому никто ничего и не понимает.

вика
#4

не делайте из детей марионеток. прислушивайтесь к ним

Автор
#5
Гость

Мама, видимо, сама эту школу закончила, поэтому никто ничего и не понимает.

Прошу прощение, писала с телефона, пока с работы ехала. Не заметила опечаток.

Гелла
#6
Автор

Прошу прощение, писала с телефона, пока с работы ехала. Не заметила опечаток.

Да ладно опечаток- вообще ни х ре на непонятно! Я сына в 6 класс переводила в другую школу, до этого в 3 переводила- и первый и второй раз директор обеих школ спрашивали- хочет ли ребенок сам, тк это очень важно. И только после " хочет" м дальше интересовались моими аргументами. Она в 7 сейчас- вы думаете ей сильно до учебы сейчас??? Ну ну! У нее на первом плане социальное становление среди сверстников и если в старой школе она уде заняла хоть какие то позиции, то в новой все с нуля

А
#7

Как как? Берете и переводите! Какое там ***** социальное становление среди сверстников? О чем вы вообще думаете? В школе в первую очередь учатся, а если там обучают не особо, то для чего там оставаться? Если она была в этой школе авторитетом, то и в другой быстро станет. Главное, чтобы училась и учили как следует

А
#8

Ого, на.ф.иг это мат

Глеб
#9
А

Как как? Берете и переводите! Какое там ***** социальное становление среди сверстников? О чем вы вообще думаете? В школе в первую очередь учатся, а если там обучают не особо, то для чего там оставаться? Если она была в этой школе авторитетом, то и в другой быстро станет. Главное, чтобы училась и учили как следует

Не согласен. Мой ребенок после перехода в другую школу сильно замкнулся в себе и целых 4 года не с кем кроме учителей не разговаривал. С ним и психолог говорил и дети подходили, а он не в какую, уходит, на переменах в туалете седел, учёба конечно же ещё хуже стала.

А
#10

Ну не знаааю.... Всегда боялась переходить в другие школы, боялась, что меня там загнобят, тк ну ооооооооочень стесняюсь находится в незнакомой компании, веду себя скромно, ни с кем не разговариваю, стою где-то в сторонке сама по себе. Но так случилось, что меня мама переводила без моего согласия 2 раза, и ничего, жива. Коллектив принял нормально, я даже удивлена была, и общались нормально, а не на отвали. Даже прощаться с ними не хочется, с удовольствием бы осталась и отучилась бы с ними все 11 лет с самого начала.
Так что лучше переводить пока не поздно. Еще раз повторюсь, что в учебе главное - учеба

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: