Гость
Статьи
Куда поступать?

Куда поступать?

Я сейчас в 8 классе, и не могу решить куда мне поступить. Я хочу в школу милиции после 11 класса, но мама отговаривает- говорит очень тяжело и опасно(могут подставить и посадить), к тому же у меня плоскостопие 3 степени, собираюсь его вылечить. (Мама хочет, чтобы я шла в торговлю, как она.) Но еще я боюсь идти в 11 класс, ЕГЭ все труднее и труднее, страшно, что не сдам. В принципе есть возможность поступить на бюджет, но возьмут ли меня с низким баллом, например? Или с небольшим плоскостопием? Или лучше идти в другой университет и милиция- не женское дело? И сколько учиться в школе милиции после 1 класса? Потом обязательно идти в органы? Или можно уйти оттуда?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в торговле тоже могут подставить и посадить за растрату! А еще грабитель ворвется в магазин и убъет! Так что как ни посмотри, почти любая профессия опасна!)))
Автор, разузнайте все на сайтах ментовских училищ, наверняка они выкладывают все о себе и смело поступайте куда хотите!

Аlexandra
#2

Насколько я знаю, поступить на бюджет в вузы мвд очень сложно, а на коммерцию очень дорого.

Аlexandra
#3

300тыс минимум за бюджет взятки берут. еще смотря в каком городе. да и через несколько лет все изменится

Сашенька
#4

я в этом году поступаю в МВД. меня тоже отговаривают все, кроме родителей. люблю их) не знаю как у тебя, но я уверена, что полиция - это мое. кстати, в школе полиции учишься бесплатно или не поступаешь вообще. в 8 классе можно еще гулять спокойно и не думать об экзаменах....ГИА только полный дурак не сдаст) ЕГЭ, кстати, тоже) уж проходной наберешь) не так уж и страшно) а если готовиться хотя бы 1 год, то можно набрать очень хорошие баллы

Юнга-18
#5

В полиции работать это не обязательно бандюков ловить или становится следователем/дознавателем, тем более, девушке. Есть много разных должностей, отдел кадров, например и т.д. Я когда в 2012 году поступал в военное училище (институт вв мвд) меня тоже все друзья отговаривали.
Девушки у нас тоже учаться, на факультете АСУ по специальностям информационных технологий и программирования. И в городе где учусь есть лицей полиции, там много девушек учится.

#6

Господи боже мой. Не идите в торговлю, вы хотите обеспеченную семью, купить квартиру? Моя мама работает в торговле и знаете куда уходит вся ее зарплата? На еду и только на еду. Хорошо, что папа деньги присылает нам.

эля данилова
#8

Сейчас я в 8 классе , могу ли я НЕ ИДТИ в 9 ,а сразу поступать в школу полиции

Таня
#9

Я закончила центр гражданского патриотического воспитании молодёжи получила звание сержанта ,смогу ли я поступить в университет министерства обороны РФ на бюджет? И что мне для этого необходимо?

Владимир
#10

Можно поступить в Российскую академию народного хозяйства. Перспективная специализация, и академия достаточно известная. Можно поступить на базе среднего. Я в него рекомендую поступать, у меня знакомая Лена закончила его, и сейчас строит успешную карьеру. Вот ссылка:
http://president-center.ranepa.ru

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: