Гость
Статьи
Мне 18, а меня до сих …

Мне 18, а меня до сих пор не отпускают на улицу и не дают выьирать еду,которую мне есть, и одежду,которую носить

Мне 18 лет. Страдаю полнотой(64 кг) и гнойными прыщами. А меня родители и особенно бабушка буквально силой заставляют есть вредную и неприятную для меня пищу типа жирного, жареного, с химическими добавками и прочее. Денег не дают даже когда берут якобы в долг стипендию, покупать себе еду не дают, вообще запрещают ходить на улицу, кроме института, из которого встречают на машине. Да еще и всячески препятствуют, чтобы я хорошо выглядела.Сколько раз я не пыталась вести разговор, что я не могу сидеть в четырех стенах, мне нужен свежий воздух, так меня и слушать не хотят Как-то раз я не выдержала и уже почти ушла, так получила от мамы по щеке. Потом была вмятина, как синяк Итак все детство отравлено. Мне уже 18, а отношение такое же, как и в детстве и подростковом возрасте, ничуть не изменилось. Уехать и жить самой нет возможности, их же инфаркт хватит всех. Посоветуйте, как быть? как бороться за свои права?

ПростоМария
65 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#2

Ох девушка, как я Вас понимаю! Сама жила так же до 22-х(( Сестра не выдержала такого отношения отца и сбежала из дома к парню еще в 18 лет. А я младшая так и осталась жить дома. Мать отца боялась и никогда ему не перечила, вот и я молчала( а чуть что, так сразу бил по чему попадет). У меня жизнь была: дом-университет-дом, при том, что на работу не отпускали и постоянно попрекали. У всех подруг парни, клубы, а я первый раз в клуб пошла в 23 года, в кино - в 22((((В итоге познакомилась с парнем и ушла к нему жить, устроилась на работу и живу так, как хочу сама! А сейчас как вспомню кошмар этот...........мне 21, а отец едет на рынок со мной покупать мне вещи НА ВЫРОСТ!!!!(((((( Держитесь, терпения Вам! Не знаю, что посоветовать даже.........постарайтесь устроиться на работу и уйти, никого инфаркт не хватит, переживут!

Гость
#4

Вот ты *****,***** всех бросай и беги оттуда !!! Всю жизнь тебе сломают

Гость
#5
CYBORG 78

в какую тему не зайти так всё пальчиками денюжки пробивают, поколение денег, поколение греха.

да время такое, картошку на даче не вырастишь (дачу же еще купить надо) и квартиру от завода не дадут.

Гость
#7

Девочка прояви характер! ***** с пары и все,прогуляйся,вернешься домой будут че нибудь говорить -ответь :я пошла ***** со всеми парнями на свете и еще я пойду бухать и да еще я перейду на заочку и буду отныне работать и да еще вы мне больше не указ ,адьес товарищи ,отныне я свободная ,красивая, кошка и делаю что мне заблагорассудиться.можешь хлопнуть дверью и уйти :-) пусть мучаются *****

Гость
#8

Уйди с пары

#9

Родителей иногда тоже надо строить, восстовать против них и делать все назло особенно если они жизнь отравляют как вам... Пару раз из дома уйти (в 15-16 лет), устроить скандал, не слушаться и делать по своему... Из всех моих подруг у меня была самая строгая мама, но я все равно делал по-своему за родительской спиной, а иногда и напрямую.
"Я запрещаю тебе встречаться с этой компанией" в 13 лет ... я вылезала в окно и шла на ночной костер на даче
"Я запрещаю тебе краситься" в 14 лет. Я покупала помаду и прятала ее в кармане
"Я запрещаю тебе с ним встречаться" - я говорила, что уехала к подружке на дачу, а сама в аэропорт и летела в Лондон к будущему мужу на выходные
"Ты никогда не сможешь сдать эти экзамены" - папа про курсы Макрасофт.. назло всем сдала..

Иногда они были правы, иногда нет. Но я могу сказать одно, что я всегда принимала решения сама и жизнь свою проживала и проживаю сама и свои ошибки/неудачи и падения уж точно ни на кого сваливать не собираюсь.. Ваша жизнь автор, вам решать как ее прижить, не про с ри те ее из-за мамы с бабушкой

Гость
#10

Есть ты вконтакте ? Могу помочь тебе если хочешь!!

Гость
#11

В лишнем весе тоже родители виноваты? Дома зарядка запрещена?
Готовить для всей семьи самой лень?
Ох уж эти подростки...

Гость
#12
CYBORG 78

ну почему, мне давали огород в 30 км то города, исправно садились на велосипеды с тяпками и ездили пололи огороды. вы лично вы слабы и не способны себя прокормить.

это ж когда было? вы уже отживший элемент.

Я3ВА
#15
CYBORG 78

ну почему, мне давали огород в 30 км то города, исправно садились на велосипеды с тяпками и ездили пололи огороды. вы лично вы слабы и не способны себя прокормить.

У молодого поколения ноги плохо слушаются. У них только указательный палец на правой руке развит хорошо, а им педали не покрутишь...

Armande
#16
LondonCityWoman

Родителей иногда тоже надо строить, восстовать против них и делать все назло особенно если они жизнь отравляют как вам... Пару раз из дома уйти (в 15-16 лет), устроить скандал, не слушаться и делать по своему... Из всех моих подруг у меня была самая строгая мама, но я все равно делал по-своему за родительской спиной, а иногда и напрямую. "Я запрещаю тебе встречаться с этой компанией" в 13 лет ... я вылезала в окно и шла на ночной костер на даче"Я запрещаю тебе краситься" в 14 лет. Я покупала помаду и прятала ее в кармане"Я запрещаю тебе с ним встречаться" - я говорила, что уехала к подружке на дачу, а сама в аэропорт и летела в Лондон к будущему мужу на выходные"Ты никогда не сможешь сдать эти экзамены" - папа про курсы Макрасофт.. назло всем сдала..Иногда они были правы, иногда нет. Но я могу сказать одно, что я всегда принимала решения сама и жизнь свою проживала и проживаю сама и свои ошибки/неудачи и падения уж точно ни на кого сваливать не собираюсь.. Ваша жизнь автор, вам решать как ее прижить, не про с ри те ее из-за мамы с бабушкой

Ну и зря вылезали из окна, вас на даче ночью изнасиловать могли, родители беспокоились о вашей безопасности. У вас дети есть? Вы бы отпустили свою дочь в 13 лет куда-то шлятьcя по ночам? Я думаю, что пока ты несовершеннолетняя и живёшь с родителями, нужно жить по их правилам. Или если даже совершеннолетняя, но живёшь с родителями и по большей части за их счёт, нужно на их территории подчиняться их правилам. Я лично всегда поступала именно так и, тьфу-тьфу, со мной всё в порядке. И в моём доме мои дети тоже будут жить по моим правилам.

#17
Armande

Ну и зря вылезали из окна, вас на даче ночью изнасиловать могли, родители беспокоились о вашей безопасности. У вас дети есть? Вы бы отпустили свою дочь в 13 лет куда-то шлятьcя по ночам? Я думаю, что пока ты несовершеннолетняя и живёшь с родителями, нужно жить по их правилам. Или если даже совершеннолетняя, но живёшь с родителями и по большей части за их счёт, нужно на их территории подчиняться их правилам. Я лично всегда поступала именно так и, тьфу-тьфу, со мной всё в порядке. И в моём доме мои дети тоже будут жить по моим правилам.

А у вас интересно дети есть :)) У меня то есть и я знаю, что чем больше ребенку запрещать что-то не обьясняя причину, тем больше он будет стремиться переломать правила, только чем старше, тем хитрее - это в лучшем случае, если он не забитый совсем, в худшем вырастит анеба полнейшая
(дай Бог, чтоб так, а не жил по чьей-то указке всю жизнь) Если бы я в подростковом возрасте не научилась противостоять (родителям, учителям, кое-где и обществу), не боялась бы рисковать, то сидела бы под крылышком у родителей и ни жизни бы не увидела, ни мира толком(я не про путешествия сейчас). Изнасиловать могут в 8вечера, когда ребенок возвращается с музыки, а в белые ночи летом в дачном поселке, где все друг друга знают верноятность намного меньше. Мама к слову сама на костры в таком возрасте ходила и как бабушка рассказывала. С родителями в нашей стране многие проживают чуть ли не до старости и даже когда могут сьехать, родители не отпускают психологически, потому что дети не смогли в свое время оторваться. А при детей не зарекайтесь, личность с сильным характером не переломить, сколько бы ей не было 12, 13- или 20лет. С детьми надо договариваться и дружить и резонно общаться и учиться находить компромисс, а не запрещать и диктовать как им жить. Вам может достаться ребенок с совершенно другим мироощущением нежели ваше и жить по вашим правилам может не захотеть в какой-то момент

Гость
#18
Гость

В лишнем весе тоже родители виноваты? Дома зарядка запрещена? Готовить для всей семьи самой лень?Ох уж эти подростки...

Я3ВА

У молодого поколения ноги плохо слушаются. У них только указательный палец на правой руке развит хорошо, а им педали не покрутишь...

если всю жизнь человека тюкать...

да хватит завидовать, про вас еще тютчев писал "когда дряхлеющие силы...". века идут, люди не меняются

Гость
#19
ПростоМария

Мне 18 лет. Страдаю полнотой(64 кг) и гнойными прыщами. А меня родители и особенно бабушка буквально силой заставляют есть вредную и неприятную для меня пищу типа жирного, жареного, с химическими добавками и прочее. Денег не дают даже когда берут якобы в долг стипендию, покупать себе еду не дают, вообще запрещают ходить на улицу, кроме института, из которого встречают на машине. Да еще и всячески препятствуют, чтобы я хорошо выглядела.Сколько раз я не пыталась вести разговор, что я не могу сидеть в четырех стенах, мне нужен свежий воздух, так меня и слушать не хотят Как-то раз я не выдержала и уже почти ушла, так получила от мамы по щеке. Потом была вмятина, как синяк Итак все детство отравлено. Мне уже 18, а отношение такое же, как и в детстве и подростковом возрасте, ничуть не изменилось. Уехать и жить самой нет возможности, их же инфаркт хватит всех. Посоветуйте, как быть? как бороться за свои права?

Дорогая моя,инфаркт или не инфаркт,но они должны понять что не правы.Раз тебя после института забирают на машине,сбеги из института(во время перемены)Поживи пока у кого-нибудь,я не думаю что у тебя нет ни одной подружки или родственницы,у которой можно пожить.Иначе это будет всю жизнь продолжаться.Надо за себя бороться!!!

Таня
#20

Вы ей сейчас насоветуете *****.

Гость
#21

18 лет - ты никто. Получишь образование, найдешь работу. станешь зарабатывать - тогда и права качай, делай, что хочешь, а пока сиди и слушай родителей.

Гость
#22

толстячка гнойная. тебе надо лечить туловище!

#23

Бред какой то. Возьмите и заявление напишити в полицию после очередного синяка. Пусть приходят и разбираются. А если они вас ещё раз тронут, скажите что всех посадите. Какие это родственники?! Это изуверы, жизнь вам калечут. Вам надо бежать из такой семьи. Бунтуйте.

#24
Гость

толстячка гнойная. тебе надо лечить туловище!

О! Было пришло.

Девушка лет двадцати
#25

Автор, посоветовать бы вам съехать, но куда..? Может попробовать в общежитие устроиться? Вам нужно срочно какие-то решит действие предпринять, пока они из вас псих нездорового человека не сделали, если уже не сделали. То, что вы описали - это кошмар... Как будто вы их собственность.
Начните себе сами готовить, не давайте деньги со стипендии. Пускай сначала прежние долги вернут. После универа сверните не к машине, а в магазин и купи что -ниб. себе. В том числе и продукты.

Гость
#26

Похоже вы единственный, и не исключено, что поздний ребенок)))))))

Гость
#27
Гость

18 лет - ты никто. Получишь образование, найдешь работу. станешь зарабатывать - тогда и права качай, делай, что хочешь, а пока сиди и слушай родителей.

+1000
Тем более в наше страшное время.
Это куда лучше (что тебя бдят) Чем когда на тебя пофигу вообще, вон некоторые девчонки в 15 из дома уходят, т.к не нужны родителям. И сами вынуждены зарабатывать на жизни, в 15 то лет, КАК ИЧЕМ?? Все знают....

Т.что Бога-то не гневи, доча.

Гость
#28

работать иди . коровушка

Гость
#29
CYBORG 78

ну почему, мне давали огород в 30 км то города, исправно садились на велосипеды с тяпками и ездили пололи огороды. вы лично вы слабы и не способны себя прокормить.

сколько вам лет?
я тоже знаю что такое тяпкой работать, только это родительская дача им ее давали. Чувствуете разницу?
а мне в мои 34 года никкто ничего не давал и на квартиру и на машину самим пришлось зарабатывать. И от родителей ничего не взяли. А те квадратные метры которые на меня получили родители от государства, у них и остались.

#30

Ну да, кому как повезет, меня в юности мама буквально выгоняла гулять. И сейчас постоянно пилит, что дома сижу. А что касается вредной еды, почитайте про лечебное голодание вам думаю не навредит.

Гость
#31

только не надо никаких подростковых глупостей с "уходами" из дома на две ночи, истерик и проч дет сада.
мама и бабушка в тебе пока не видят взрослого. не закатывай скандалы. веди себя разумно. в 18 лет не многие ходят по клубам и дискотекам. успеешь еще.

по поводу питания. у тебя ж есть интернет. покажи им сайты про здоровое питание/похудение/прыщи. наверное твоя бабушка что-то типа елены малышевой смотрит по утрам. так предложи им так питаться, как она советует.
тебе не дают худеть наверное потому, что думают надо сидеть на голодовке.
это не так.
предлагай сама: сегодня давайте на ужин приготовим кабачок/овощной салат, давайте ужинать в 18.30 , а на ночь пить маложирный кефир (это пример, как я вижу)

Гость
#32

Опять РАЗВОДКА на такую тему??? Были уже подобные опусы в этом или прошлом году. Вы бы хоть что-то новое придумали. А вообще-то лучше пишите по делу и не держите народ за дураков.

Чаузи
#33

Вот на счет еды вы точно можете за себя постоять. Моя малолетняя пигалица 9 лет и то НЕ БУДЕТ есть, то что не хочет. Вот хоть умри. Хоть как уговаривай.Ну не бить же ее за это ногами по голове (шутка) и не будешь ей в рот насильно еду засовывать. А вы в свои 18 лет спокойно сами отварите себе гречки, риса с овощами и т. д. и питайтесь правильно, никто вам ничего не сделает. И зарядочку и бег вокруг дома никто вам не запретит. Приведите для начало свое тело в порядок, а потом и остальные вопросы независимости будете решать.

Гость
#34
Гость

сколько вам лет?я тоже знаю что такое тяпкой работать, только это родительская дача им ее давали. Чувствуете разницу? а мне в мои 34 года никкто ничего не давал и на квартиру и на машину самим пришлось зарабатывать. И от родителей ничего не взяли. А те квадратные метры которые на меня получили родители от государства, у них и остались.

Уже 34 года а ума как не было так и нет.
Сейчас вы можете хоть на 5 работ устроиться, и спекулировать и иметь массу возможностей для заработка. В Союзе людям никто живых денег не давал, люди поднимали после войны страну, строили заводы, фабрики, пахали БЕСПЛАТНО за копейки. зато, потом государство им давало малометражное жилье и дачи для прокорма . Все эти квартиры и дачи граждане получили кровью и потом. Им не "давали", а люди их "заработали".
Причем, получили люди эти квартиры и жалкие дачи не там, где они мечтали и сами хотели выбрать землю, а там, где дадут, без выбора.

Гость
#35
Гость

только не надо никаких подростковых глупостей с "уходами" из дома на две ночи, истерик и проч дет сада.мама и бабушка в тебе пока не видят взрослого. не закатывай скандалы. веди себя разумно. в 18 лет не многие ходят по клубам и дискотекам. успеешь еще.по поводу питания. у тебя ж есть интернет. покажи им сайты про здоровое питание/похудение/прыщи. наверное твоя бабушка что-то типа елены малышевой смотрит по утрам. так предложи им так питаться, как она советует. тебе не дают худеть наверное потому, что думают надо сидеть на голодовке. это не так. предлагай сама: сегодня давайте на ужин приготовим кабачок/овощной салат, давайте ужинать в 18.30 , а на ночь пить маложирный кефир (это пример, как я вижу)

Вы пошутили сейчас? Девке 18 лет, а она должна в интернете показывать, что ЕЙ родители должны приготовить? Самой потереть морковку, да натушить рыбы не судьба?

Гость
#36
Гость

Вы пошутили сейчас? Девке 18 лет, а она должна в интернете показывать, что ЕЙ родители должны приготовить? Самой потереть морковку, да натушить рыбы не судьба?

я написала Давайте вместе.
я так понимаю, что живет автор с мамой и бабушкой, и питаются они не на стипендию автора. если она вдруг (не объясняя причин) демонстративно съест на ужин только тертую морковку, то мама и бабушка будут мягко говоря удивлены. а точнее - опять скандал.

очевидно, что мама ничего не знает о здоровом питании. поэтому автору надо сначала "поработать" над этим. а не шокировать родню радикальными диетами.

Гость
#37

я в 18 лет хотела бы, чтоб моей маме было 40 лет. чтоб она ездила на крузаке, давала мне порулить, брала с собой в салон красоты, на шоппинг, и с ее подругами в клуб или кафешку.
но моей маме было 55. она была на пенсии и с кучей болячек. я была поздним и единственным ребенком. меня тоже не отпускали и кормили по старинке. огромными порциями и все с хлебом. жизнь переменилась когда я пошла работать в 21.

Гость
#38
Гость

я в 18 лет хотела бы, чтоб моей маме было 40 лет. чтоб она ездила на крузаке, давала мне порулить, брала с собой в салон красоты, на шоппинг, и с ее подругами в клуб или кафешку.но моей маме было 55. она была на пенсии и с кучей болячек. я была поздним и единственным ребенком. меня тоже не отпускали и кормили по старинке. огромными порциями и все с хлебом. жизнь переменилась когда я пошла работать в 21.

А моей маме было 59, когда мне было 18. Я гордилась ею. Умная, красивая женщина, мы были подругами и мне завидовали подруги, т.к у них, с молодыми мамамми не было таких отношений. К моей маме все тянулись, мои же подруги звонили ей, спрашивали совета, болтали часами по телефону. И на джипе она не ездила (на нем ездил папа) и по салонам не ходила. Но любила и люблю ее больше всех на свете. (сейчас ей 70)

Гость
#39
Гость

А моей маме было 59, когда мне было 18. Я гордилась ею. Умная, красивая женщина, мы были подругами и мне завидовали подруги, т.к у них, с молодыми мамамми не было таких отношений. К моей маме все тянулись, мои же подруги звонили ей, спрашивали совета, болтали часами по телефону. И на джипе она не ездила (на нем ездил папа) и по салонам не ходила. Но любила и люблю ее больше всех на свете. (сейчас ей 70)

ну и хвастайся дальше. папа на джипе.
видимо он вас всех хорошо обеспечивал и без нервов. что вы могли часами беззаботно болтать по телефону.
у нас и телефона то не было. не на что было провести. а первый сотовый мне купил будущий муж.

Гость
#40
Гость

Вы пошутили сейчас? Девке 18 лет, а она должна в интернете показывать, что ЕЙ родители должны приготовить? Самой потереть морковку, да натушить рыбы не судьба?

Спаси тогда нас, добрый гений,
От малодушных укоризн,
От клеветы, от озлоблений
На изменяющую жизнь;
От чувства затаенной злости
На обновляющийся мир,
Где новые садятся гости
За уготованный им пир;

Гость
#41

ну и хвастайся дальше. папа на джипе.
видимо он вас всех хорошо обеспечивал и без нервов. что вы могли часами беззаботно болтать по телефону.
у нас и телефона то не было. не на что было провести. а первый сотовый мне купил будущий муж.


К вам мой пост какое отношение имеет??

Гость
#42
Гость

18 лет - ты никто. Получишь образование, найдешь работу. станешь зарабатывать - тогда и права качай, делай, что хочешь, а пока сиди и слушай родителей.

ооо, ещё одно манипуляторшо! Да такие родители, как у автора, расчитывают, что дочь будет слушаться их всю жизнь!

Гость
#43
Девушка лет двадцати

Автор, посоветовать бы вам съехать, но куда..? Может попробовать в общежитие устроиться? Вам нужно срочно какие-то решит действие предпринять, пока они из вас псих нездорового человека не сделали, если уже не сделали. То, что вы описали - это кошмар... Как будто вы их собственность. Начните себе сами готовить, не давайте деньги со стипендии. Пускай сначала прежние долги вернут. После универа сверните не к машине, а в магазин и купи что -ниб. себе. В том числе и продукты.

С общагой не прокатит! В своё время я решила также сбежать от маман в общагу. Так она мне такую "дольче виту" устроила, что я полсеместра как в карцере прожила. Меня чуть ли не по часам встречали из универа. Приехала не 19-00, а в 19-05 - вынос мозга на 2-3 дня.

Гость
#44

Зарабатывать самой и валить, так и будут прогибать, это же родители

Гость
#45

Идтте на заочку, на работу, подыскивайте жилье (общага, квартира/комната с подружками вскладчину).

Гость
#46
Гость

ооо, ещё одно манипуляторшо! Да такие родители, как у автора, расчитывают, что дочь будет слушаться их всю жизнь!

Нее, они рассчитывают, что в 18 лет дите не надо будет выпинывать за дверь, оно уйдет само от такого деспотизма. А их совесть останется чиста. Именно так сделали мои родители, тоже под лозунгом живешь у родителей - слушайся их во всем, и пофигу сколько тебе там лет.

Гость
#47

Я в свое время к бабушке переехала (она меня вообще не контролировала, да и вряд ли бы получилось у нее))) может есть у вас такие варианты?

Гость
#48

автор я вам дико сочувствую и желаю набраться смелости для побега из дома...копите денюжки подрабатывая,откладыайте на съемное жилье-готовьте почву себе для перевода на заочку.у меня есть одна знакомая 16 лет,типа вас.....правда она работает и не учится даже в школе-мама заставила....

Гость
#49

У меня конечно не все так критично, но денег не давали, типа в наше время носили вещи неделями. Ничего, подросла, стала зарабатывать сама. Не разрешали встречатся с парнями, так я сбегала, обманывала, выкручивалась как могла. С одним вообще год провстречалась после уроков. Помню не разрешали что-то носить на какую-нибудь вечеринку, так я брала это с собой, заходила в магазин одежды, делая вид, что примеряю и шла уже в том, в чем хотела ))) Касательно всяких ограничений с выхождением из дома, единственный вариант- обьяснить, как тебя неприятно и делать так, как хочешь. Через какое-то время привыкнут.

Гость
#50
Гость

я в 18 лет хотела бы, чтоб моей маме было 40 лет. чтоб она ездила на крузаке, давала мне порулить, брала с собой в салон красоты, на шоппинг, и с ее подругами в клуб или кафешку.но моей маме было 55. она была на пенсии и с кучей болячек. я была поздним и единственным ребенком. меня тоже не отпускали и кормили по старинке. огромными порциями и все с хлебом. жизнь переменилась когда я пошла работать в 21.

Мей бабушке в мои 18 было 75. Она меня брала на шопинг, в гости к подругам, и сама водила машину, 41 москвич белого цвета. Мы по пятницам ездили к ее друзьям играть в покер, вот так-то. Я ее обожала, нежно любила.
У мамы так же были и подруги , но порулить она мне не давала однозначно, в неполные 18 я уже закончила школу вождения сама. Никуда с собой мама меня не брала, много работала.