Гость
Статьи
Отпустите ли Вы своих …

Отпустите ли Вы своих детей учиться в другой город?

Я да. Отпущу учиться в ВУЗ который потянем финансово
В другой город за 500 км от нас.
Думаю проживание отдельно воспитывает самостоятельность в детях очень быстро
С другой стороны конечно страшно за них...но что поделать
А вы как считаете? и Как далеко отпустите?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моего мужа родители в 17 лет отпустили учиться за 5000 км и ничего

мики
#2

Моя знакомая не отпустила дочь в Питер учится. Дочь назло ей завалила первую же сессию. Девочка заработала немного денег, взяла у отца, сняла квартиру в Питере, поступила там в универ - и.. послала маму куда подальше.

Гость
#3

Скрипя душой так скажем. Но у нас в городе своих Вузов хватает. Надеюсь не поедут никуда. Боюсь за них.

Гость
#4

Меня отпустили в 18 лет в Москву. Поступила сама, училась бесплатно. Но у меня выбора другого не было, я из глухой провинции. Областные платные вузы моя семья не потянула бы.

Гость
#5

Отпущу, но поеду с ней). Это если она не в Москве останется (что вряд ли)

Гость
#6

У меня друзья дочь за границу вообще в 13 лет отправили.. одну.
Училась в школе-пансионе для девочек.

Сара Барабу
#7

Меня родители в 17 лет отпустили. И я своих детей отпущу. Это естественно, что молодежь взрослеет и начинает жить своей жизнью.

Гость
#8

Мне странна такая постановка вопроса. Что значить "отпустить"? Дочь не моя собственность, куда хотела, туда и поступила, а я порадовалась за нее. Тоже в примерно 500 км. Но даже если и дальше, или в другую страну, это был бы ее выбор.

Баба Ира
#9
мики

Моя знакомая не отпустила дочь в Питер учится. Дочь назло ей завалила первую же сессию. Девочка заработала немного денег, взяла у отца, сняла квартиру в Питере, поступила там в универ - и.. послала маму куда подальше.

Вот, видите, иногда самостоятельность появляется вопреки. А то, что "послала" - это с годами пройдёт.

Гость
#10

Я сама училась в другом городе, 100 км от дома. Жила там. Ребенка отпущу, конечно, но для этого мне потребуется рациональная причина зачем ей из Москвы уезжать, я лично думаю что в Москве прекрасные ВУЗы есть, отсюда, мне кажется, только за границу

Гость
#11

От ребенка очень зависит. Если бедовый или бестолковый, то лучше не рисковать. Я первого отпустила за границу в 13 лет учиться, очень самостоятельный, ответвенный, сидит в учебе наглухо.
Второго ребенка сомневаюсь так рано отпускать, не готов еще, есть склонности к рассеянности и лени. Нужен контроль.
Смотрите по характеру, доверяете ли вы ребенку.
Я сама в другом городе училась, не все закончили отдельное проживание благополучно, а некоторые были очень нормальными студентами, они действительно учились, сессии не заваливали от прогулов.

Гость
#12
Гость

Я сама училась в другом городе, 100 км от дома. Жила там. Ребенка отпущу, конечно, но для этого мне потребуется рациональная причина зачем ей из Москвы уезжать, я лично думаю что в Москве прекрасные ВУЗы есть, отсюда, мне кажется, только за границу

100 км)) Разве это расстояние?:))
автор, 500 это тоже немножко. Примерно как воронеж до москвы. На машине обернуться проще простого, хоть два раза в месяц езди.
Дело то на самом деле не в расстоянии, каждый день навещать не будете. Дело в ребенке и в его мозгах, насколько он готов и способен жить один.
Есть такие девочки обалделочки, глупости одни в голове, недалекие, скажем так. А есть нормальные, адекватные, все у них по плану, четко , стараются.
То же и мальчиков касается.

Гость
#13

В 1986 меня сразу после выпускного погрузили в самолет и отправили за 8000 км в столицу нашей необъятной. Надо сказать, хорошая школа жизни.
Сейчас живу в Нижнем Новгороде. Сын в 2009 поступил в местный универ, закончил бакалавриат, а сейчас учится в магистратуре в московском ВУЗе. Голова на плечах держится устойчиво, все нормально.

Юникорн
#14

Меня бы мама отпустила. Но я в Москве живу. Но магистратуру буду за границей заканчивать, вот переживаю(((

Гость
#15

я уехала в 17 лет учиться за 350 км. от мамы. а что ей оставалось, как не отправить меня, если ВУЗов в селе не было? ничего, прекрасно закончила университет, приобрела своих лучших друзей и нашла любовь. сейчас мы живем в большом городе, моей дочке (в 11 классе) нет нужды уезжать куда-то на учебу, здесь ВУЗов достаточно, но если она пожелает - я, конечно, отпущу.

Гость
#16

Как будто они вас спрашивать должны.

Гость
#17
Гость

Как будто они вас спрашивать должны.

может и не должны. проблема то чаще всего в деньги упирается. стипендии сейчас крохотные. если вуз серьезный, то с подработками будут проблемы. можно конечно вещи собрать и гордо уехать(опять таки, где денег на самолет или поезд взять ,если родители не дадут?)

Софья
#18

Если в Москве останется учиться, отселим в отдельную квартиру, если заграницу захочет, отпустим.

Гость
#19
Гость

Мне странна такая постановка вопроса. Что значить "отпустить"? Дочь не моя собственность, куда хотела, туда и поступила

хоть кто-то написал! ну и вопросы) дети ваши рабы что ли? У них своего мнения и свободы вообще нет? Ужс

Автор
#20
Гость

хоть кто-то написал! ну и вопросы) дети ваши рабы что ли? У них своего мнения и свободы вообще нет? Ужс

придрались к слову ЕП...хорошо умные ...какое слово надо было подобрать?
С Вашего позволения

гость
#21
Гость

Моего мужа родители в 17 лет отпустили учиться за 5000 км и ничего

А я в почти 30 лет живу с родителями. Но проживая один, готовил бы домашнюю еду, а не питался бы полуфабрикатами.

гость
#22
Гость

Я сама училась в другом городе, 100 км от дома. Жила там. Ребенка отпущу, конечно, но для этого мне потребуется рациональная причина зачем ей из Москвы уезжать, я лично думаю что в Москве прекрасные ВУЗы есть, отсюда, мне кажется, только за границу

Читал, москвичи учатся в Ярославском медВУЗе. В медВУЗы Москвы сложно поступить, учеба стоит дорого.

Гость
#23
мики

Моя знакомая не отпустила дочь в Питер учится. Дочь назло ей завалила первую же сессию. Девочка заработала немного денег, взяла у отца, сняла квартиру в Питере, поступила там в универ - и.. послала маму куда подальше.

Какая у вас отличная осведомленность, не устала, Маша?

Гость
#24
мики

Моя знакомая не отпустила дочь в Питер учится. Дочь назло ей завалила первую же сессию. Девочка заработала немного денег, взяла у отца, сняла квартиру в Питере, поступила там в универ - и.. послала маму куда подальше.

Ничего не боишься, п+и+з+д+и+ш+ь, что хочешь

Гость
#25
Гость

Ничего не боишься, п+и+з+д+и+ш+ь, что хочешь

)))

Гость
#26
мики

Моя знакомая не отпустила дочь в Питер учится. Дочь назло ей завалила первую же сессию. Девочка заработала немного денег, взяла у отца, сняла квартиру в Питере, поступила там в универ - и.. послала маму куда подальше.

)))) хорошего дня, Мария Петровна

Гость
#27
Гость

)))) хорошего дня, Мария Петровна

))

Гость
#28

Дочь сейчас может поступать практически в любой вуз страны, но я ее из города отпускать не собираюсь, хоть мы и провинциалы. Слишком она еще инфантильная, натворит глупостей. В классе у нее почти все поступают в Москве, но там и ребята более собранные.

Гость
#29
мики

Моя знакомая не отпустила дочь в Питер учится. Дочь назло ей завалила первую же сессию. Девочка заработала немного денег, взяла у отца, сняла квартиру в Питере, поступила там в универ - и.. послала маму куда подальше.

Мики, приехала дочь из Питера. Привет тебе передавала, интересовалась как дела, спрашивала, когда пригласишь на дачу, которую тебе ее папа подарил.
Все же как никак дочь ТВОЕЙ ЗНАКОМОЙ

Гость
#30
Гость

Мики, приехала дочь из Питера. Привет тебе передавала, интересовалась как дела, спрашивала, когда пригласишь на дачу, которую тебе ее папа подарил. Все же как никак дочь ТВОЕЙ ЗНАКОМОЙ

И научись писать грамотно:Отпустила учитЬся . Мужья - Рыбы не любят неграмотных теток

Окс
#31
мики

Моя знакомая не отпустила дочь в Питер учится. Дочь назло ей завалила первую же сессию. Девочка заработала немного денег, взяла у отца, сняла квартиру в Питере, поступила там в универ - и.. послала маму куда подальше.

Гость
#32
Гость

может и не должны. проблема то чаще всего в деньги упирается. стипендии сейчас крохотные. если вуз серьезный, то с подработками будут проблемы. можно конечно вещи собрать и гордо уехать(опять таки, где денег на самолет или поезд взять ,если родители не дадут?)

Тот же зоопарк, только другого вида

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: