Гость
Статьи
Взрослый пасынок

Взрослый пасынок

Всем добрый день. Пишу сюда первый раз, мне очень нужны советы со стороны. Ситуация в семье становится критической, я вообще не знаю, как себя вести.
Ситуация такова. Мы живем с мужем и его …

Елена
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Знакома ситуация! Забейте на него большой и толстый! Готовбье еду с большим количеством лука или то что ему не нравится. Пусть, сукан, жрет через силу.... наши законы не позволят выпиздить такого урода из дому.... Поэтому терпите. Бог терпел и нам велел.........

Лёха
#152
Гость

эээ! Как бы отчим не воспитывал, он всегда будет гадом, потому что повод придраться найдется всегда. Помните веточку в прошлом году в декабре? ТАм мужик женился на женщине с дочкой, потом свою родили. Он падчерицу обеспечивал - кормил, поил, в кружки-поликилинки водил, на моря возил, оплатил учебу и свадьбу, а она нашла повод придраться и не помочь больному отчиму, потому что "не купил квартиру и машину". Тьфу! НИкогда неродная детАчка не будет благодарной, хоть наизнанку перед ней вывернись.

Вот тут Вы не правы! Я не встречал более замечательного человека, чем мой отчим. Мать с ним развелась в итоге, и это была её, матери, вина, но до сих пор я вспоминаю этого человека с теплотой....

Лёха
#153

А вообще интересная у Елены ситуация. Как я понял, многого от пасынка не требуется-просто срач за собой убрать... И какие тут проблемы??? Я в 15 лет, учась в 10 классе, до осенних каникул вообще один жил, пока мама ухаживала за парализованной после инсульта бабушкой, и ничего- и есть сам варил (я вообще-то с 10 лет сам варю), и картошку с двух огородов выкопал, и теплицу сам раскроил. И нормально. А к 18 годам в морском училище казарменные полы драил-только пыль стояла. Правильно тут говорят-в армию его нужно отдать, и куда-нибудь по дальше, скажем на Чукотку. Отселение не поможет, даже если купить ему отдельную квартиру и даже если квартиру эту на дитятко и оформить, потому как привыкло дитятко, что ему все обязаны....

Гость
#151

А вы пробовали его просто любить, как своего ребенка? Пытались поставить себя на его место, чтобы понять природу его поведения? Если пацан откололся от семьи и стал в ней автономной единицей, это может свидетельствовать только о том, что он почувствовал себя в ней лишним. Видел ли он в вас маму или хотя бы надежного друга? Вы, как взрослый человек, вызвали у него доверие?

Ирина, тоже с пасынком
#155
borzik78

Уважаемая, "вякаете" здесь сейчас Вы, а я просила помощи советом. И искренне желаю Вам такого "бедного парня" в дом, может быть, тогда поймёте, о чем я. А мои "хотелки" заключаются в элементарной уборке ЗА СОБОЙ, что, открою Вам секрет, является нормальным. Сорок розовых кустов несчастное дитя никто сажать не заставляет. Мне тоже его иногда жаль, и сколько ему прощалось за его не слишком удачное детство, Вам и не снилось.

Детей жалеть нельзя! Только любить, только труд сделал из обезьяны человека. Я бы на вашем месте собрала ему вещи и оставила перед дверью. Вопрос решился бы сразу.
А тот кто пишет , что дети не должны землю таскать на даче или еще что -то, то дочери например можно и полы не мыть, и не убирать, зачем, есть же мать-домработница.

Гость
#156

Родным родителям не говорят в глаза того, что говорится мачехе. Мой "малыш-пасынок" 18ти лет уже до того дошëл, что на меня орëт, если я иду ночью подмыть новорождëнного ребенка, видите ли ему спать мешаю, включая свет в коридоре. Пытается завести свои порядки в доме, жить вместо нас в комнате, а меня с двумя детьми выселить на кухню, чтобы не мешали ему спать до 12 дня. Меня обвинил в том, что "в жизни ничего не добилась, не заработала достаточно, чтобы его нормально обеспечить". При том, что для них с сестой отец строит отдельный дом в Подмосковье, мать тоже в Подмосковье в нашем же доме, который уже построили, сыночка решил жить у нас в Москве. Со своей матерью жить не хочет, она ничего дома не делает, у них даже кушать нечего. А я ему якобы обязана стирать, готовить, одевать. И громче всего кричит о том, что совсем не видит жалости к себе. Отец всю осень строит дом один, ему по возможности помогает мой папа 60ти лет, а это дитятко только возмущается, что его плохо обеспечиваюо и к нему "в этом доме одни предъявы", а требований 2: убирать свои какашки в туалете, пользуясь ëршиком, и мыть свою тарелку после еды. Отец не может им заниматься, потому что сам на стройке, а я с двумя малышами и пасынком в Москве третий месяц. Уже матом на меня орëт и врëт про меня всякие гадости. Хорошо, что муж всë понимает, сегодня звонил, извинялся за сына, просил ещё немного потерпеть, пока их не отселим. Не представляю, чтобы любой ребенок когда-либо так вëл себя со своими родителями. Сам бы даже не догадался, какими словами меня оскорблять, его накручивает мать, она же подсказывает, что врать отцу. Мать его не работает лет 15, второй ее дочке 9 лет, их всех обеспечивает иой муж, пока идут стройки (наш и их дом), а я ушла в декрет, денег не хватает, ведь чтобы самому строить,нужно не работать какое-то время, а за учебу сына и за кредиты надо всë равно платить. А сыночку всë пофигу. У него "отец плохой", " Отец должен",а я "сволочь, которая ему обязана".

Гость
#157
Гость

И что же такое нужно делать в 18 лет? Деньги зарабатывать? Я в 18 лет училась на втором курсе, с утра до вечера и еще ночью формулы снятся. Шла на красный диплом. Мне надо было бросить университет и пойти работать? Или супы варить на семью из чытырех человек? А с 20 лет (с третьего курса) я училась и работала. И так до 25-ти (второе высшее по вечерам). Считаете борщи и надраивание унитазов были важнее? С 25 лет, после окончания учебы, стало легче, и с этого момента я и занимаюсь домашним хозяйством плотно, а не только раз в неделю во воскресеньям и на каникулах.

Зачем вы всë переворачиваете? В 18 лет достаточно "не ***" на общей территории, иногда по возможности помогать помыть посуду, пол или сходить в магазин, но это о родных детях. Какой пасынок будет это делать в доме мачехи, которая всегда плохая и "плохо его обеспечивает"? Родные дети чувствуют себя частью семьи, а пришедшие в семью чувствуют злобу к мачехе, ревность к отцу и зависть к родным детям. Пасынка никто не попросит о помощи, я своего попросила в 18 лет только вытирать какашки в унитазе, а отец - мыть свою тарелку. Но и это вызвало шквал негатива и ненависти в мой адрес, даже родная мать утверждала, что я к нему "прикапываюсь". Так что адеквата в такой ситуации ждать не стоит. Мачеха всегда будет плохой, сколько бы не вкладывала добра, позитива и душевных сил. А с родными детьми и племянниками всë проще, можно просить их о помощи, отрабатывая навыки самообслуживания.

Гость
#158
Пляжская Шляпа

Автор, Вы по-моему вообще не в себе. За 12 лет с бухающей мамашкой у ребенка абсолютно адекватно сформировался образ матери - как плохого человека. Но он с этим как-то приспособился жить. Потом вдруг являетесь Вы и пытаетесь научить и так наевшегося "материнской любовью" человека жить правильно - то есть так, как угодно Вам. Вопите про помощь по дому, устраиваете позицию силы какую-то... Как Ваш пасынок Вас еще не прибил-то? Ангельское терпение у человека. И вообще с какого рожна он должен кому-то что-то? Ту же самую уборку. Это не его - пусть не делает. Вам не нравится это делать? Тоже не делайте, наймите помощницу или сидите в грязи. А если Вам не нравится сидеть в грязи то убирайтесь и не вякайте - это Ваши проблемы, которые решать должны Вы, и ребенок Вашего мужа не обязан удовлетворять Ваши хотелки. Мне вообще жаль Вашего пасынка - ни матери ни отца, одни претензии, Семьи у Вас не никакой, бедный парень - отселите его, это лучшее что Вы сейчас можете сделать и для него и для себя.

Нихрена себе заявка!) ты походу такай же пасынок чей-то, рукожоп

Гость
#159
Гость

У автора проблема: пасынка воспитали не так, как хотела она. Вот и все. К этому над быть готовой, если берешь чужого ребенка.

Со временем понимаешь,на х.. оно нужно?