Гость
Статьи
Общага зовет

Общага зовет

Привет) У меня такая проблема. я учусь на 3 курсе в универе в Минске, недавно мне дали общагу, но родители крайне против этого, хотя общага блочная, после ремонта. Еще дело в том, что мои родители уже год тоже как живут в Минске и мы снимаем здесь квартиру, хотя мама пока что живет в нашем родном городе (только собирается переезжать), т.e. живу пока я с папой вдвоем, а он постоянно на работе, я сижу одна в квартире. Все бы ничего, но друзей у меня в Минске почти нет, хотя в моем родном городе у меня остались хорошие подруги, с которыми до сих пор общаемся. К тому же, родители меня очень опекают, считают, что я ни шагу не могу без них ступить, а это вообще не так. И вот я хочу попробовать быть самостоятельной, пожить отдельно, попробовать завести друзей, жить так же, как и другие студенты, но для мамы я чуть ли уже не дочь. Я предательница, их бросила и т.д. Мама постоянно плачет, у нас вообще в семье всегда были очень близкие отношения, поэтому я очень переживаю, что из-за меня мама так убивается. Подскажите. я не права или же все-таки правильно делаю, что хочу переехать?

Kat_5u
7 ответов
Последний — Перейти
Грибноголовый
#1

Отрывайся. Подруг своих кинь, ищи новых в Минске. Иначе никак.

Лиза
#2

Я так понимаю, тебе около 20? Ну так самое время отрезать пуповину. Будет тебе 25, мама все равно будет рыдать :" как же так"!
Но я бы для начала попыталась наладить отношения на курсе, найти приятелей...чтобы родители поняли, что ты идешь к "своим", а не в какую-то общагу, где все чужие.

Алина
#3

Причем тут друзья и общага? Что мешает заводить знакомства и друзей, живя с родителями? У нас в студенческой компании были разные люди. Вам просто надо найти круг друзей по увлечениям. В универе полно общественной деятельности. КВН, спорт, самодеятельность всякая, у нас летний лагерь был. Странно что из одногруппников ни с кем не сдружились. Студенческая жизнь самая насыщенная на вечеринки тусовки. И не обязательно для этого жить в общаге))) Общага наоборот мешает, потому что режим закрытия в 10 уже. Даже в клуб не сходить.

Гость
#4

Автор, я знаю случаи, что такие к4ак вы вырвались от родителей в обющагу, через пару недель пожалели, но родителям стыдились признаться. Вы скажите родителям, что попробуете вариант общаги, если у вас все хорошо будет, то олстанетесь там, если не понравится , вернетесь к родителям. А можете половину недели в общаге, половину с родителями, как в голову взбредет. Просто в рамки жесткие себя не загоняйте.

Гость
#5

Фи, променять квартиру на общагу. У меня и без общаги друзей была куча. В общаге жили только иногородние очень мучались от этого.

Гость
#6
Алина

Причем тут друзья и общага? Что мешает заводить знакомства и друзей, живя с родителями? У нас в студенческой компании были разные люди. Вам просто надо найти круг друзей по увлечениям. В универе полно общественной деятельности. КВН, спорт, самодеятельность всякая, у нас летний лагерь был. Странно что из одногруппников ни с кем не сдружились. Студенческая жизнь самая насыщенная на вечеринки тусовки. И не обязательно для этого жить в общаге))) Общага наоборот мешает, потому что режим закрытия в 10 уже. Даже в клуб не сходить.

Если бы я могла сдружится вне общаги, я бы уже давно это сделала, у меня есть одна хорошая подруга из группы, с которой можно провести время, но этого мало. При этом часто везде бываю и человек я не очень общительный, но простой в общении и с удовольствием со всеми общаюсь, но навязываться не люблю ) Я прекрасно понимаю, что не обязательно жить в общаге, чтобы завести кучу друзей, но у меня этой кучи, к сожалению, нет

Гость
#7
Гость

Автор, я знаю случаи, что такие к4ак вы вырвались от родителей в обющагу, через пару недель пожалели, но родителям стыдились признаться. Вы скажите родителям, что попробуете вариант общаги, если у вас все хорошо будет, то олстанетесь там, если не понравится , вернетесь к родителям. А можете половину недели в общаге, половину с родителями, как в голову взбредет. Просто в рамки жесткие себя не загоняйте.

Именно с такими условиями я и собиралась заселяться в общагу) и родители об этом прекрасно знают

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: