Гость
Статьи
Как научиться делать …

Как научиться делать макияж?

Мне 15 лет. Наверно позновато спрашиваю, т.к. все девочки давно красятся. Одна я ничего не умею и никогда не пробовала. Вот решила начать, но толком ничего и не знаю. Подскажите пожалуйста. Какую косметику надо иметь в 15 лет? Какие оттенки лучше использовать, чтобы не выглядеть вульгарно и глупо? Поделитесь своими секретами макияжа. Буду очень благодарна.

Катерина
17 ответов
Последний — 07 июня 2017, 13:57 Перейти
1.
Гость

полным полно роликов на ютубе. не хитрая наука-научитесь. успехов.

2.
КсюИ

Я красится лет в 17 начала. Да и сейчас косметику по минимуму использую. В интернете куча роликов.

3.
Гость

тушь, блеск для губ, можно немного румян

4.
Гость
Гость

тушь, блеск для губ, можно немного румян

Вот именно, для 15 лет вполне достаточно.

5.
AiveLiver

Начнем с того, что многие и в таком возрасте не красятся, и в более позднем. Мне 16, и за косметику я схватилась еще будучи в 5😀😂😂😂 классе. Если у тебя т не было необходимости, то это очень даже хорошо. Для начала будет достаточно приобрести хороший консилер, тушь, любые оттенки помад, не считая очень темных и конечно же красного, матовые тени натуральных оттенков и возможно, румяна и карандаш для бровей. При необходимости - задавай вопросы, я твоя сверстница, поэтому думаю нам понять будет друг-друга не трудно)) Если хочешь, могу помочь с выбором вышеприведенных продуктов среди хороших бюджетных брендов и категории люкса)

6.
Гость

Я с 13 только блеском для губ пользовалась, с 14-15 редко румянами. А сейчас вообще только пудра или консилер, и то только когда нужно, и блеск для губ.

7.
Гость

Макияж нужен для того,чтобы подчеркнуть естественную красоту или скрыть явные недостатки,молевать себя как куклу не надо!Ты ещё юная и сама по себе значит красивая!Я пользоваться косметикой лет с 16 начала-карандаш для глаз и тушь,блеск для губ и все!Сейчас мне 24 ко всему добавился тональник,карандаш для бровей и тени на мероприятия.Многие мужчины делают комплименты за естественность,кто-то вообще не подозревает,что я использую косметику и удивляются моей натуральной красоте)Девочки в 15-16 лет замазанные слоем тоналки с пудрой и боевым раскрасок на лице выглядят как минимум глупо и смешно!

8.
Катерина

Спасибо всем большое! Не могли бы вы еще посоветовать, какие оттенки помады и бровей мне больше подойдут. У меня светло-русые волосы с лёгкой рыжинкой и серые глаза.

9.
Гость

Крыгину посмотри, первые уроки на ютубе

10.
Катерина

Здесь ещё кто-нибудь есть?

Я в 16 только тушью пользовалась))
Думаю, красить ресницы все умеют. В 15 можно брови карандашом подчеркнуть немного. Цвет карандаша нужно к цвету волос подбирать, можно на тон темнее.
Блески для губ светлые в таком возрасте нужны.
Если есть желание рисовать стрелки, то учиться лучше с помощью лайнера. Им легко и быстро получается. В ютубе посмотри, как правильно их рисовать.
Косметику лучше брать хорошую по возможности. Я пользовалась тогда лайнером лореаль, тушь - люмене, карандаши для бровей вивьен сабо и буржуа, помады Эссенс. Для 15-16 это нормально.

LadyL

Я в 16 только тушью пользовалась))
Думаю, красить ресницы все умеют. В 15 можно брови карандашом подчеркнуть немного. Цвет карандаша нужно к цвету волос подбирать, можно на тон темнее.
Блески для губ светлые в таком возрасте нужны.
Если есть желание рисовать стрелки, то учиться лучше с помощью лайнера. Им легко и быстро получается. В ютубе посмотри, как правильно их рисовать.
Косметику лучше брать хорошую по возможности. Я пользовалась тогда лайнером лореаль, тушь - люмене, карандаши для бровей вивьен сабо и буржуа, помады Эссенс. Для 15-16 это нормально.

Забыла добавить. Активно так использовать косметику начала в 17. Сейчас, в 21, почти не крашусь опять))

Я на курсы макияжа graftobian.ru ходила, чтобы научиться красиво краситься, но правда мне 18 тогда было. А в ваши 15 не обязательно сильно марафетиться, хватит туши и блеска для губ.

15.
Гость

Здравствуйте, могу посоветовать вам хорошую школу макияжа, в которой я училась. Если вам интересно то вот вам сайт, школы макияжа. http://artbanda-simferopol.ru/

16.
Гость

Курсы макияжа. Многие дают пробные видео на просмотр. Вот например: https://www.youtube.com/watch?v=rIhFSKC08Nc

17.
Гость

Это поколение..Интересно, во сколько они начинают жить интимной жизнью?)
Ролики на ютубе, полно просто. Вот хороший мастер: https://www.youtube.com/watch?v=4BfnqOf5jqk

18.
Гость

Смотрите видео. Много обучающих есть. Но тут вы тупо скопируете других.Вам это может не подойти по типу внешности. Сходите лучше на курсы. В Москве их очень много и есть специальные, типа "макияж для себя"