Гость
Статьи
Как научиться делать …

Как научиться делать макияж?

Мне 15 лет. Наверно позновато спрашиваю, т.к. все девочки давно красятся. Одна я ничего не умею и никогда не пробовала. Вот решила начать, но толком ничего и не знаю. Подскажите пожалуйста. Какую косметику надо иметь в 15 лет? Какие оттенки лучше использовать, чтобы не выглядеть вульгарно и глупо? Поделитесь своими секретами макияжа. Буду очень благодарна.

Катерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полным полно роликов на ютубе. не хитрая наука-научитесь. успехов.

КсюИ
#2

Я красится лет в 17 начала. Да и сейчас косметику по минимуму использую. В интернете куча роликов.

Гость
#3

тушь, блеск для губ, можно немного румян

Гость
#4
Гость

тушь, блеск для губ, можно немного румян

Вот именно, для 15 лет вполне достаточно.

AiveLiver
#5

Начнем с того, что многие и в таком возрасте не красятся, и в более позднем. Мне 16, и за косметику я схватилась еще будучи в 5😀😂😂😂 классе. Если у тебя т не было необходимости, то это очень даже хорошо. Для начала будет достаточно приобрести хороший консилер, тушь, любые оттенки помад, не считая очень темных и конечно же красного, матовые тени натуральных оттенков и возможно, румяна и карандаш для бровей. При необходимости - задавай вопросы, я твоя сверстница, поэтому думаю нам понять будет друг-друга не трудно)) Если хочешь, могу помочь с выбором вышеприведенных продуктов среди хороших бюджетных брендов и категории люкса)

Гость
#6

Я с 13 только блеском для губ пользовалась, с 14-15 редко румянами. А сейчас вообще только пудра или консилер, и то только когда нужно, и блеск для губ.

Гость
#7

Макияж нужен для того,чтобы подчеркнуть естественную красоту или скрыть явные недостатки,молевать себя как куклу не надо!Ты ещё юная и сама по себе значит красивая!Я пользоваться косметикой лет с 16 начала-карандаш для глаз и тушь,блеск для губ и все!Сейчас мне 24 ко всему добавился тональник,карандаш для бровей и тени на мероприятия.Многие мужчины делают комплименты за естественность,кто-то вообще не подозревает,что я использую косметику и удивляются моей натуральной красоте)Девочки в 15-16 лет замазанные слоем тоналки с пудрой и боевым раскрасок на лице выглядят как минимум глупо и смешно!

Катерина
#8

Спасибо всем большое! Не могли бы вы еще посоветовать, какие оттенки помады и бровей мне больше подойдут. У меня светло-русые волосы с лёгкой рыжинкой и серые глаза.

Гость
#9

Крыгину посмотри, первые уроки на ютубе

Катерина
#10

Здесь ещё кто-нибудь есть?

#11

Я в 16 только тушью пользовалась))
Думаю, красить ресницы все умеют. В 15 можно брови карандашом подчеркнуть немного. Цвет карандаша нужно к цвету волос подбирать, можно на тон темнее.
Блески для губ светлые в таком возрасте нужны.
Если есть желание рисовать стрелки, то учиться лучше с помощью лайнера. Им легко и быстро получается. В ютубе посмотри, как правильно их рисовать.
Косметику лучше брать хорошую по возможности. Я пользовалась тогда лайнером лореаль, тушь - люмене, карандаши для бровей вивьен сабо и буржуа, помады Эссенс. Для 15-16 это нормально.

#12
LadyL

Я в 16 только тушью пользовалась))
Думаю, красить ресницы все умеют. В 15 можно брови карандашом подчеркнуть немного. Цвет карандаша нужно к цвету волос подбирать, можно на тон темнее.
Блески для губ светлые в таком возрасте нужны.
Если есть желание рисовать стрелки, то учиться лучше с помощью лайнера. Им легко и быстро получается. В ютубе посмотри, как правильно их рисовать.
Косметику лучше брать хорошую по возможности. Я пользовалась тогда лайнером лореаль, тушь - люмене, карандаши для бровей вивьен сабо и буржуа, помады Эссенс. Для 15-16 это нормально.

Забыла добавить. Активно так использовать косметику начала в 17. Сейчас, в 21, почти не крашусь опять))

#14

Я на курсы макияжа graftobian.ru ходила, чтобы научиться красиво краситься, но правда мне 18 тогда было. А в ваши 15 не обязательно сильно марафетиться, хватит туши и блеска для губ.

Гость
#15

Здравствуйте, могу посоветовать вам хорошую школу макияжа, в которой я училась. Если вам интересно то вот вам сайт, школы макияжа. http://artbanda-simferopol.ru/

Гость
#16

Курсы макияжа. Многие дают пробные видео на просмотр. Вот например: https://www.youtube.com/watch?v=rIhFSKC08Nc

Гость
#17

Это поколение..Интересно, во сколько они начинают жить интимной жизнью?)
Ролики на ютубе, полно просто. Вот хороший мастер: https://www.youtube.com/watch?v=4BfnqOf5jqk

Гость
#18

Смотрите видео. Много обучающих есть. Но тут вы тупо скопируете других.Вам это может не подойти по типу внешности. Сходите лучше на курсы. В Москве их очень много и есть специальные, типа "макияж для себя"

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: