Гость
Статьи
не знаю как …

не знаю как отреагируют родители

Доброго времени суток. Мне 13 лет и у меня есть проблема.
Я не из богатой семьи и поэтому вижу новые вещи очень-очень редко. В последний раз ходили с мамой в магазин мне за одежкой года 2 назад, а то и не больше. Дело в том, что я не особо принципиальная в этом плане, просто из-за этого очень резко падает моя самооценка. Даже без одежды я чувствую себя каким-то чудовищем. Мне многое не нравится в себе. Пыталась изменить внешность, но тут тоже проблема. У меня длинные волосы, а я хочу почти каре. Мама не разрешает этого делать, ссылаясь на то, что многие хотят такие волосы, и я потом пожалею. Изменить стиль одежды я тоже не могу, потому что денег не имею. Если посмотреть на меня и моих одноклассниц, то я похожа на бомжа, по-другому сказать не могу. Мне тоже хочется выглядеть хотя бы когда-то красиво. Купить что-то не могу еще и из-за возраста. Наверное, найдутся те, которые скажут "иди работай", как бы глупо это не звучало. Но тут есть проблемка - я не знаю как отреагируют родители. Будут ли смеяться надо мной? А еще я не знаю нормальные работы для своего возраста.
Надеюсь на понимание и поддержку.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

плюсуюсь. стиль письма не похож на подростка. у меня сын такой. они по другому говорят

Гость
#4

да их вообще много появилось, и на ютубах и во вконтактах. Автор, если есть возможность - иди подрабатывать. Как отреагируют родители - а не все ли равно? Если они нищеброды (а покупка одежды растущей девочке-подростку два года назад - нищебродство) то пусть хоть обреагируются. Может понадобиться их согласие для работы, вот единственное, что от них надо.

Гость
#5

[quote="Гость"]плюсуюсь. стиль письма не похож на подростка. у меня сын такой. они по другому говорят[/quote
+1000000

Гость
#6

А я скажу - иди и учись!

Гость
#7

ну не все туупые как ваш сын, я тоже складно говорила в 13 лет.
и какой смысл педофилам про нехватку денег писать?
автор, посмотри фильм "молода и прекрасна"

Гость
#8

Научись шить автор, делать что-то своими руками, покупай ткани недорогие и фурнитуру и получай любимую(какая тебе подходит) профессию которая в будущем будет тебя кормить и одевать. Мне очень помогло в нищей молодости умение шить. И модной была и оригинальной и недорого одетой. Работу можно если там не рабские условия труда и позволяет учится. Может знакомых поспрашивай может кто собаку выгуливать хочет и денег за это даст кто то может убирать кому продуктов купить это времени не много отнимает но будет плюс в копилку. Или ищи работу но там минимум по пол дня будешь проводить и то если повезет, в некоторых фастфудах берут продавцов с 15 знаю, еще фриланс попробуй может у тебя талант к копирайтингу или дизайну там можно и соврать по началу о возрасте или наоборот доплачивать будут ведь молоденькая работает.

Гость
#9

Автор, можно уроки делать с младшеклассниками, если учитесь хорошо. Рублей 100 за час-полтора берите. Многим родителям просто некогда.

Олеся
#10

Леся, вы главное учитесь хорошо,и обязательно потом в институт поступайте. Надеяться вам надо только на себя. И одежда,не самое главное,всё ещё будет у вас,как вы мечтаете. Гнобить себя,не нужно. Учитесь,развивайтесь,радуйтесь каждому дню! Сейчас вы молоды,здоровы,и это самое главное счастье! Молодость сама по себе красива. Если можно подрабатывать, идите, но учёба важнее. Многие знаменитые люди, из бедных семей,и это не помешало в жизни состояться. С родителями у вас хорошие отношения?

#11
Гость

плюсуюсь. стиль письма не похож на подростка. у меня сын такой. они по другому говорят

Зачем меня сравнивать с кем либо? Я пришла на этот форум для помощи, а не для того, чтобы меня кто-то сравнивал со своими детьми. :///

Оля
#12

Посмотрите здесь http://работа-и-зарплата-журнал.рф может что подберете для своего возраста, можно же найти работу и на дому, тексты набирать и т.п.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: