Гость
Статьи
у кого дети учатся …

у кого дети учатся заграницей ?

Всем привет ! Моей единственной дочери 16 лет ,она очень красивая девушка и я для неё хочу ,безусловно, лучшей жизни ,чем может ей дать наше государство. Хочу отправить Ее учится заграницу ,не знаю правда куда именно . Английский язык у неё на уровне upper-intermediate,то есть с этим проблем точно не будет .Хочу спросить у тех ,кто об этом знает :
1)Сколько лет вашему ребёнку ?
2)В какой стране ,городе он учится
3)В какой ВУЗе
4) Какая специальность
5) Где проживает (кампус ,съемная квартира)
6) И насколько дорого это стоит для Вас ,хотя бы примерно)
Буду безумно Вам всех благодарна !

Мелисса
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Аппер интермедиат это еще ничего не значит. В приличные места берут с айэлтс около 7-7.5 а аппер интермедиат это всего лишь 6... Надо экзамены сдавать айэлтс или тофель и тогда смотреть где берут оттуда и плясать

Мелисса
#4
ри ри

а мозги помимо внешности у вашего ребёнка есть?

Вот ну почему люди такие злые то ,от неудовлетворённости в жизни или от недостатка денег ?

Мелисса
#5
Гость

Аппер интермедиат это еще ничего не значит. В приличные места берут с айэлтс около 7-7.5 а аппер интермедиат это всего лишь 6... Надо экзамены сдавать айэлтс или тофель и тогда смотреть где берут оттуда и плясать

Во все колледжи берут от 6 ,так что я все прекрасно знаю) И заметьте ,я не спрашивала вообще мнение насчёт моего ребёнка и ее шансов куда-либо поступить ,а спрашивала ,про ваших детей ,где именно они учатся,если конечно же у Вас есть возможность оплачивать обучение заграницей))))

Гость
#6

Мне кажется стоит отталкиваться от того что хочет девочка.
Если медицина , то Германия..
архитектура /дизайн , то Лондон, Милан
Экономика -Лондон, США
И тд

яна
#7

автор просто решила похвастаться , что может оплатить обучение своей детки заграницей., она же всё сама прекрасно знает.Зачем тогда задавать здесь вопросы, а потом обижаться на ответы?

Геннадий
#8

Автор, вы глупая, воспитать не сможете. А там её накачают чем? Ведь это чужой менталитет.

Геннадий
#9

Хотя, 16 - это уже возраст, конечно. Да, в этом то и прикол, что те, кто вырос на чужом - их общество пошлёт. И меня, и вас. Тут всё закономерно. Мы должны подчистую знать биографию каждого человека, чтобы делать выводы

Мелисса
#10
Гость

Мне кажется стоит отталкиваться от того что хочет девочка.
Если медицина , то Германия..
архитектура /дизайн , то Лондон, Милан
Экономика -Лондон, США
И тд

Музыкальное искусство

Мелисса
#11
Геннадий

Автор, вы глупая, воспитать не сможете. А там её накачают чем? Ведь это чужой менталитет.

А зачем оскорблять не зная меня и мою семью лично ,и хвастаться анонимно ,как по мне ,это полный бред . Обычно так делают несчастливые неудачники .

Мелисса
#12
яна

автор просто решила похвастаться , что может оплатить обучение своей детки заграницей., она же всё сама прекрасно знает.Зачем тогда задавать здесь вопросы, а потом обижаться на ответы?

А отвечать нужно как нормальные ,воспитанные люди ,а не хамло . А если тема неинтересна ,и нечего по этому поводу сказать, то и заходить не надо .

Геннадий
#12
Мелисса

А зачем оскорблять не зная меня и мою семью лично ,и хвастаться анонимно ,как по мне ,это полный бред . Обычно так делают несчастливые неудачники .

Да со второго вашего сообщения в теме понятно, что вы недалекий человек.

Автор
#13
Геннадий

Да со второго вашего сообщения в теме понятно, что вы недалекий человек.

Будьте любезны говорить о себе

Геннадий
#14

предложения в начальном сообщении темы*

Геннадий
#15
Автор

Будьте любезны говорить о себе

Да просто если отправить ребенка на обучение заграницу, то он в дальнейшей жизни будет использовать чужой менталитет, а это некая подмена понятий. В России человек развивается в естественных условиях, а там другими понятиями промоют мозги. Ведь намного приятнее говорить с человеком, который вырос в естественных русских условиях, а не то, что где то ему мозги промыли чужой культурой

Геннадий
#16

В общем, тут суть в том, что в каждом действии есть свои плюсы: там дадут какие-то знания, но наполнят чужой культурой, тут дадут другие знания, но культура более своя, чем чужая.

Гость
#17
Мелисса


Мне кажется стоит отталкиваться от того что хочет девочка.
Если медицина , то Германия..
архитектура /дизайн , то Лондон, Милан
Экономика -Лондон, США
И тд

Музыкальное искусство

Что за ерунда это музыкальное искусство? Нормально учиться она не хочет?

ольга
#18

1.20
2.нидерланды
3.дизайн
4.квартира
5.1.5млн.в год

Геннадий
#19

Каждая моя ошибка - это развитие. Если бы я не ошибался, то не развивался бы. Да и ошибка в жизни - понятие относительное, это опыт, в первую очередь

Гость
#20
ольга

1.20
2.нидерланды
3.дизайн
4.квартира
5.1.5млн.в год

моему сыну 6 лет, наверно мне пора на его учебу копить.

Геннадий
#21

мы являемся тем, что поглощаем. Вот я на вумане даже сижу, чтобы немного изучать людей, а то на улице ни с кем не гуляю сейчас. чтобы не отрываться от реалности

Мама
#22

Автор, про IELTS сказали правильно. В хорошие берут от 7. Вы очень странная мама - почему вы не взяли рейтинг мировых университетов по дисциплинам, не зашли на сайты и не посмотрели стоимость? Мои дети учатся за границей, и мы с мужем провели огромное исследование - он поиска университета, уточнения всех цифр до виз, разрешений и тд. Вы несерьезны. Да и такие вопросы не обсуждаются в подобных местах. Уровень intermediate - мал. Когда приходится какого-нибудь Фуко или Баумана читать на английском (или неком другом языке). Лучше готовьтесь, комфортное обучение наших детей зависит в первую очередь от нас, родителей. Все ответы - на сайтах учебных заведений или напишите письмо в International student' office, который есть при каждом университете.

Гость
#23

Геннадий  |  17.03.2017, 13:03:19
[975805033]
Каждая моя ошибка - это развитие. Если бы я не ошибался, то не развивался бы. Да и ошибка в жизни - понятие относительное, это опыт, в первую очередь

А мне вот интересно , что мужчинки делают на женских сайтах..... да еще и с умным видом советы раздают, фуууу

Гость 1
#24
Геннадий


Будьте любезны говорить о себе

Да просто если отправить ребенка на обучение заграницу, то он в дальнейшей жизни будет использовать чужой менталитет, а это некая подмена понятий. В России человек развивается в естественных условиях, а там другими понятиями промоют мозги. Ведь намного приятнее говорить с человеком, который вырос в естественных русских условиях, а не то, что где то ему мозги промыли чужой культурой

А чем Вам европейский менталитет не угодил? Неужели немецкой работоспособностью? Или английской храбростью?
И что плохого в понимании, что не человек для государства, а государство для человека?
В отличие от России, которая только и может, что ресурсами торговать, европейцам есть чем гордиться. И есть чему у них поучиться.

Гость
#25
Мелисса

Гость
Мне кажется стоит отталкиваться от того что хочет девочка.
Если медицина , то Германия..
архитектура /дизайн , то Лондон, Милан
Экономика -Лондон, США
И тд
Музыкальное искусство

Хм, что-то очень расплывчатое :) По такой специальности как раз лучше учиться в России.

Гость
#26
Мелисса

Геннадий
Автор, вы глупая, воспитать не сможете. А там её накачают чем? Ведь это чужой менталитет.
А зачем оскорблять не зная меня и мою семью лично ,и хвастаться анонимно ,как по мне ,это полный бред . Обычно так делают несчастливые неудачники .

Мелисса, общайтесь на специализированных форумах, задавайте вопросы там)) еще смотрите сайты учебных заведений, куда вы хотите отправить дочь. Тут вам никто ничего не скажет, ничего кроме оскорблений от ватников не услышите. У меня такая же проблема, сын, 17 лет, взяли курс на международное право, стажировка в Великобритании. Удачи вам! Во всем мире люди учат языки, меняют место жительства, и только у нас заскорузлые ископаемые что то вякают про "наполнение чужой культурой".

#27
Гость 1

А чем Вам европейский менталитет не угодил? Неужели немецкой работоспособностью? Или английской храбростью?
И что плохого в понимании, что не человек для государства, а государство для человека?
В отличие от России, которая только и может, что ресурсами торговать, европейцам есть чем гордиться. И есть чему у них поучиться.

А почему я должен изучать чужой менталитет? У вас чуть что - так сразу прогибайся под сильного. Я не хочу ни под кого прогибаться 2 Человек как раз существует для общества или государства - как хотите называйте, это связанные понятие. Не будь нашего государства - не было бы вас. Приехали бы и вырезали всех. Потом такие, как вы взятки берут, ведь не для государства же живут, а для себя. Я взятки не брал и никого не обворовывал. Ресурсы и все деньги вывозят на Запад - я против этого. А фальшивый менталитет видно сразу: человек ведет себя не естественно для данного общества. У европейцев я уже научился столько много, что иногда стыдно признаться, что я столько знаю. Но своим опытом я горжусь в любом случае, просто сейчас выбираю стратегию дальнейшего развития моей личности

#28
Гость

А мне вот интересно , что мужчинки делают на женских сайтах..... да еще и с умным видом советы раздают, фуууу

Всё нормально. не могу же я постоянно Сократа или Шопенгаэра изучать. Нужно ещё быть приближенным к реальности, вас изучать, сидеть с вами, разбирать жизненные вопросы. Мне нужно общение, я тут общаюсь с некоторыми людьми.

#29

Все мы дети России. Все мы равны вне зависимости от того, как ты проживешь жизнь - даже если ты предатель. Я всех люблю и уважаю. Автор, это я не со зла сделал, я не хотел нагрубить. Грубостью ничего не решишь. Это опыт. Он мне поможет в дальнейшей жизни

Гость
#30
Геннадий

А почему я должен изучать чужой менталитет?


А потому, что чтят свою историю, а не топчут и переделывают.


У вас чуть что - так сразу прогибайся под сильного.

Набирайся ума, что бы не прогибаться.

Не будь нашего государства - не было бы вас. Приехали бы и вырезали всех.

Дурень! НАС СВОИ ЖЕ ВЫРЕЗАЮТ)))

Потом такие, как вы взятки берут, ведь не для государства же живут, а для себя.


Доказательства? Нет? молчи))) основы УПК

Я взятки не брал и никого не обворовывал.


Тебе никто и не давал))


Ресурсы и все деньги вывозят на Запад - я против этого.
Все против, но нас с вами никто не спрашивает.


У европейцев я уже научился столько много, что иногда стыдно признаться, что я столько знаю. Но своим опытом я горжусь в любом случае, просто сейчас выбираю стратегию дальнейшего развития моей личности

Чему ты в 20 с лихом лет научился? не смеши народ, парень.

Гость 1
#31
Геннадий

А почему я должен изучать чужой менталитет? У вас чуть что - так сразу прогибайся под сильного. Я не хочу ни под кого прогибаться 2 Человек как раз существует для общества или государства - как хотите называйте, это связанные понятие. Не будь нашего государства - не было бы вас. Приехали бы и вырезали всех. Потом такие, как вы взятки берут, ведь не для государства же живут, а для себя. Я взятки не брал и никого не обворовывал. Ресурсы и все деньги вывозят на Запад - я против этого. А фальшивый менталитет видно сразу: человек ведет себя не естественно для данного общества. У европейцев я уже научился столько много, что иногда стыдно признаться, что я столько знаю. Но своим опытом я горжусь в любом случае, просто сейчас выбираю стратегию дальнейшего развития моей личности
Будьте внимательнее, я ничего не говорил об изучении чужого менталитета. Я говорил, что его нужно перенимать, если он хорош.
При слове "русский характер" у всех в голове сразу же возникает синоним "разгильдяйство", при упоминании о "немецком характере" - "пунктуальность".
Кстати, в современной Европе никто русских резать не рвется, это в Вас стереотипы Второй Мировой говорят.))
А Вы бы лучше задумались, почему в крохотной Норвегии люди живут лучше, чем в богатой ресурсами и огромной по площади России.
Может, это из-за того, что на Западе понимают, что функция государства - обслуживать интересы собственных граждан, а не наоборот? Главное, чтобы это самое государство не вмешивалось в личную жизнь и давало нормально зарабатывать.
Вот поэтому и текут деньги туда, а не в Россию. Там стабильно, никто ни с кем воевать не хочет.
Таков вектор развития современной цивилизации, к спокойствию и индивидуализму от первобытно-общинных отношений, густо замешанных на квасном патриотизме и желании ощущать себя причастным к какой-либо этнической группе.

Автор
#32
Мама

Автор, про IELTS сказали правильно. В хорошие берут от 7. Вы очень странная мама - почему вы не взяли рейтинг мировых университетов по дисциплинам, не зашли на сайты и не посмотрели стоимость? Мои дети учатся за границей, и мы с мужем провели огромное исследование - он поиска университета, уточнения всех цифр до виз, разрешений и тд. Вы несерьезны. Да и такие вопросы не обсуждаются в подобных местах. Уровень intermediate - мал. Когда приходится какого-нибудь Фуко или Баумана читать на английском (или неком другом языке). Лучше готовьтесь, комфортное обучение наших детей зависит в первую очередь от нас, родителей. Все ответы - на сайтах учебных заведений или напишите письмо в International student' office, который есть при каждом университете.

Гость

Мелисса, общайтесь на специализированных форумах, задавайте вопросы там)) еще смотрите сайты учебных заведений, куда вы хотите отправить дочь. Тут вам никто ничего не скажет, ничего кроме оскорблений от ватников не услышите. У меня такая же проблема, сын, 17 лет, взяли курс на международное право, стажировка в Великобритании. Удачи вам! Во всем мире люди учат языки, меняют место жительства, и только у нас заскорузлые ископаемые что то вякают про "наполнение чужой культурой".

Спасибо) Хоть один адекватный комментарий) Удачи Вам и вашему сыну !

Гость
#33
Геннадий

Все мы дети России. Все мы равны вне зависимости от того, как ты проживешь жизнь - даже если ты предатель. Я всех люблю и уважаю. Автор, это я не со зла сделал, я не хотел нагрубить. Грубостью ничего не решишь. Это опыт. Он мне поможет в дальнейшей жизни

А почему Вы вдруг решили ,что я из России ? Я живу на Украине .

#34

Гость34 Украина - это Россия. Можете говорить на своем украинском диалекте - я запрещать не буду.
Гость 1 32, Вы не понимаете то, как устроен современный мир. Идёт война экономик и культур. В Новергии более развита экономика из-за множества причин, которые я вам здесь расписывать не буду( времени нет ). Там любят свою страну и готовы умереть за неё в любой момент. вы норвежцев плохо знаете - это их германский менталитет. "самое государство не вмешивалось в личную жизнь" - вы не понимаете то, как устроено общество. Ты защищаешь общество, общество защищает тебя. Когда гибнет какой-то наш солдат в Чечне - это не он гибнет, это ты и я гибнем, это удар по нашему обществу. Туда текут деньги потому, что в нашем правительстве много предателей и ещё куча причин. Со временем человек всё больше зависит от общества. Со своим индивидуализмом можете в лес идти жить, где вас и уничтожат. В общем, у вас очень слабое представление о современном мире: я лишь увидел кучу шаблонных фраз и никакой логики.

Гость
#35
Автор

.
Спасибо) Хоть один адекватный комментарий) Удачи Вам и вашему сыну !

И Вам найти свое предназначение! И вы учитесь и стремитесь)) Всех благ вам))

Автор
#36
Геннадий

Гость34 Украина - это Россия. Можете говорить на своем украинском диалекте - я запрещать не буду.
Гость 1 32, Вы не понимаете то, как устроен современный мир. Идёт война экономик и культур. В Новергии более развита экономика из-за множества причин, которые я вам здесь расписывать не буду( времени нет ). Там любят свою страну и готовы умереть за неё в любой момент. вы норвежцев плохо знаете - это их германский менталитет. "самое государство не вмешивалось в личную жизнь" - вы не понимаете то, как устроено общество. Ты защищаешь общество, общество защищает тебя. Когда гибнет какой-то наш солдат в Чечне - это не он гибнет, это ты и я гибнем, это удар по нашему обществу. Туда текут деньги потому, что в нашем правительстве много предателей и ещё куча причин. Со временем человек всё больше зависит от общества. Со своим индивидуализмом можете в лес идти жить, где вас и уничтожат. В общем, у вас очень слабое представление о современном мире: я лишь увидел кучу шаблонных фраз и никакой логики.

Молодой человек ,Вам бы не на женских форумах сидеть ,а хотя бы постараться чтобы хоть один человек захотел вживую пообщаться . Вы социопат.

Гость 1
#37
Геннадий

Гость34 Украина - это Россия. Можете говорить на своем украинском диалекте - я запрещать не буду.
Гость 1 32, Вы не понимаете то, как устроен современный мир. Идёт война экономик и культур. В Новергии более развита экономика из-за множества причин, которые я вам здесь расписывать не буду( времени нет ). Там любят свою страну и готовы умереть за неё в любой момент. вы норвежцев плохо знаете - это их германский менталитет. "самое государство не вмешивалось в личную жизнь" - вы не понимаете то, как устроено общество. Ты защищаешь общество, общество защищает тебя. Когда гибнет какой-то наш солдат в Чечне - это не он гибнет, это ты и я гибнем, это удар по нашему обществу. Туда текут деньги потому, что в нашем правительстве много предателей и ещё куча причин. Со временем человек всё больше зависит от общества. Со своим индивидуализмом можете в лес идти жить, где вас и уничтожат. В общем, у вас очень слабое представление о современном мире: я лишь увидел кучу шаблонных фраз и никакой логики.

Увы, моё знание о современном мире зиждется отнюдь не только на понимании исторических процессов. Мне и в армии служить довелось, и повоевал я достаточно.
Это именно Вы не понимаете, чем отличается отношение государства к своим гражданам на Западе от отношения к своим - в России.
Учите историю, попытайтесь понять, как развивались властные структуры в Европе и в России. В чем отличие татаро-монгольского способа управления от европейского. Дам подсказку - отношение к частной собственности.
А Вам, если уж Вы так хотите быть полезным своей стране, я рекомендовал бы стать учёным и прославить её в веках, как это делали великие Гинзбург, Иоффе и Ландау. Надеюсь, Вашу русскость не оскорбляет звучание этих фамилий?))

#38

Гость, я вам говорю, что в Европе так, а у нас так - причин много. Это религия, это географ.положение, это происхождение, отсюда культурные моменты - я сейчас это всё поднимать и вам объяснять не буду, это нужно поднять все исторические процессы. Причем здесь частная собственность? Это уже следствие. Все моменты взаимосвязаны. Вы пользуетесь отрывочной информацией, я пользуюсь отрывочной( поэтому вы меня и не понимаете, вы не видите картину ) - тут много объяснять. Кем мне стать - это я уж сам решу, а пользу свою государству я принесу в любом случае.
Автор, не надо на меня вешать ярлыки, значение которых вы не понимаете. Я шикарный человек.

Гость
#39
яна

автор просто решила похвастаться , что может оплатить обучение своей детки заграницей., она же всё сама прекрасно знает.Зачем тогда задавать здесь вопросы, а потом обижаться на ответы?

Да даже если автор и хвастается, что тут такого? Она хочет лучшей жизни для своей дочки. А вы лучше идите свои копейки в кармане считайте, что у вас там, рубли?

Гость
#41

Да и кстати, не советую отдавать учиться на англ. сейчас это не считается за иностранный и в приличное место в европе будет оч.тяжело устроиться.

Гость
#42
Гость

Да и кстати, не советую отдавать учиться на англ. сейчас это не считается за иностранный и в приличное место в европе будет оч.тяжело устроиться.

в приличное место в европе как раз БЕЗ английского будет очень трудно устроиться :)

Гость
#43

я имела ввиду что он подразумевается по умолчанию, неужели непонятно?не учась на языке типа немецкого или франзуского выучить его чтоб на нем работать не получится. а английский примитивен

#44
Гость

я имела ввиду что он подразумевается по умолчанию, неужели непонятно?не учась на языке типа немецкого или франзуского выучить его чтоб на нем работать не получится. а английский примитивен

Чем он примитивен? Это германский язык с более насыщенным латинским словарем. Французский - это романский язык( латынь )

Люлю
#45

24
сша, нью-йорк
преподаватель и воспитатель 2-10лет
квартира на брайтоне 3х к с двумя соседями
комьюнити колледж
22-24т. дол в год все вместе, но дочка еще и подрабатывает

я не смогла ее отпустить сразу после школы, хоть она и очень самостоятельная всегда была и не проблемная, очень контактная. 2 курса псих. фака у нас отучилась, потом языковая школа 5 мес в сша, хоть и на курсах англ до этого несколько лет училась, все уровни. в колледже сказали что все равно недостаточный англ и 2 класса его еще пришлось взять. и вам придется скорее всего, т.к сколько не учи его дома, мало будет. сейчас спустя 2 года у нее отличный английский и даже акцента уже нет практически.

Rainy_town
#46

Я сама училась за границей.
Ваш вопос слишком расплывчат и не учитывает наиболее важных вещей.
1. Чего хочет сам ваш ребегок?
2. Учится надо там, где оеа потом будет жить. То есть страна должна нравится изначально и там должна быть работа по специальности.
3. Я училась на английском. Upper intermediate мало, нужен toefl или ielts
4. Готова ли она учить другой язык ? Если вуз исключительно на английском - то выбор в Европе ограничен - Англия, Иралндия, Скандинавские страны, и то не все программы и вузы.

Галина
#47

а как же патриотизм! handycar.ru вот как можно так... тут значит родина все дала а вы дочь начужбину!! это ужасно

Гость
#48

я живу в Великкобритании, и как раз работаю с иностранными студентами, могу подсказать. Напишите если интрестно. Сайт так и называется - место учебы, только на английском.

елена
#49

Я считаю, что отправлять учиться за границу (получать высшее образование) нужно только если она планирует там остаться жить, тогда да, можете в любой более-менее сносный вуз отправлять или даже не сносный. Если вы планируете, что дочь вернется жить обратно, то лучше поступить и учиться в России в максимально пристижном вузе и ездить на стажировки за границу. Я так делала в свое время и мой ребенок так будет делать. Но если вы нацелены на международный уровень жизни, т ***** вообще не привязаны ни к какой стране, как Абрамович, например, живете на собственной яхте-военном карабле, у вас квартира в Лондоне, вилла в Монако, где-то еще свой остров припасен, то для вас есть Итон, Интитут Розенберг и после уже соответствующие вузы, хотя вузы в этом случае вашему ребенку вообще не сдались, т к вуз это подъем вверх по социальной лестнице, а ему некуда подниматься.