Гость
Статьи
Дочь сама "назначала" …

Дочь сама "назначала" себе успокоительные

Моей дочери 14 лет. Она сама себе "назначала " успокоительные и пила их. Валерьянку в таблетках, пустырник форте, глицин. В аптеке ей продавали. Нашла в доме антидепрессант и феназепам (назначали старенькой бабушке). Их тоже приняла. Дозы были не такие, чтобы покончить с собой.Но она сама себе определила дозы. Сказала, что пила лекарства, чтобы успокоиться. Дочь читала в интернете про эти лекарства. Я заметила неладное, вызвали скорую, увезли в больницу. Сейчас уже выписали.Переживания ее, я думаю, были связаны с мальчиком. Предполагаю, что у нее может быть депрессия. Ранее (прошлой весной ) обращались к психологу (из-за другого мальчика ), а прошлой осенью два месяца дочь ходила к этому психологу. Психолог мне сказала, что с девочкой всё хорошо, никаких рекомендаций она мне не дает, так как все ок, просто хочет отучить девочку жить в мире фантазий, как психолог выразилась. В семье нашей ничего плохого не происходит.Учиться дочь хорошо, интересы у нее есть, общественной работой занимается Но иногда дочь говорит, что ей ничего особо не интересно и что она понимает, что у нее всё хорошо, а на душе всё равно тяжело, не понимает почему.
В больнице порекомендовали консультацию психиатра.Решили сходить в частную клинику, скоро пойдем. У кого-нибудь были похожие проблемы? Что посоветуете?

Алевтина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

посоветую феназепам по дому не разбрасывать, а персеном она при всём желании не отравится.

Данира
#2

Сколько ей лет? Кроме учёбы, у неё есть какие-то увлечения, хобби? Сейчас встречается с мальчиком?

Dimanche
#3

Валерьянка, пустырник и глицин - препараты безопасные. Пить их подростку можно, а то и нужно. А стрессов у подростков хватает - и в школе, и с ребятами, и личностные изменения. С чего вы взяли, что депрессия? Просто нервничает девчонка, и на то есть основания, вспомните себя в 14 лет, когда там экзамены, там поругалась с подружками, там родители не понимают. Вы чего себе напридумывали так, что аж скорую вызвали на ровном месте? Пусть пьет препараты по инструкции. Не помешает. А свои проблемы она перерастет. Если психолог говорит, что все в порядке, интересы у дочери есть, в учебе не скатилась, не замкнулась и зависает только дома в одиночку мрачная, то вы явно паникуете без оснований. Это вам самой бы сходить к хорошему психологу, чтобы он вам объяснил, что вы зря докопались до дочери.

Алевтина
#4
Гость

посоветую феназепам по дому не разбрасывать, а персеном она при всём желании не отравится.

Да, нам уже сказали, что валерьянка, персен, глицин не опасны, в отличие от двух других препаратов. От отравления пролечили дочь уже. Феназепам не разбрасывали. В том то и дело, что дочь искала успокоительные лекарства.(

Алевтина
#5
Dimanche

Вы чего себе напридумывали так, что аж скорую вызвали на ровном месте? Пусть пьет препараты по инструкции. Не помешает. А свои проблемы она перерастет. Если психолог говорит, что все в порядке

Феназепам и антидепрессант флуоксетин по инструкции? Без назначения врача? А Вы знаете, что детям их вообще нельзя принимать? Вызвала скорую, так как ребенка сильно тошнило, кружилась голова, ходила шатаясь, все время хотела спать, не смогла идти в школу. 4 дня под капельницей была, но в сознании, состояние средней тяжести.

Гость
#6

Кароч. Не все вам говорит. Общественные работы и учеба - ей не нравится, делает через силу. Проблемы с тем, что нет любимого (действительно любимого) дела и проблемы с парнем есть.
А после того, как она побыла у психолога - ее там так напрягли, что теперь она никогда не откроется. (Мч видит)

Алевтина
#7
Данира

Сколько ей лет? Кроме учёбы, у неё есть какие-то увлечения, хобби? Сейчас встречается с мальчиком?

14 лет. Увлечения и хобби есть. С мальчиком общается только по интернету и видятся в лагере, когда там бывают. А ей бы хотелось, чтобы он к ней приезжал. Но он далеко живет, и мама не разрешает. Из-за мальчиков не первый раз переживания. Она после больницы сказала, что надо больше дел и увлечений и меньше мыслей о мальчиках.

Алевтина
#8
Гость

Кароч. Не все вам говорит. Общественные работы и учеба - ей не нравится, делает через силу. Проблемы с тем, что нет любимого (действительно любимого) дела и проблемы с парнем есть.
А после того, как она побыла у психолога - ее там так напрягли, что теперь она никогда не откроется. (Мч видит)

Согласна с Вами кроме мнения о психологе. Дочь ходила с удовольствием и даже просила продлить общение с психологом (психолог, разумеется, не дешевый). Сказала, что психолог ей очень помогла. А вот я несколько разочарована этим психологом. Понимаю, что психолог за два месяца не обязана была сделать счастливой на всю оставшуюся жизнь ребенка. Но она не дала мне никаких советов и рекомендаций, не обратила ни на что моё внимание. А ведь общалась она с ребенком наедине.

Гость
#9

С девочкой провести беседу в доверительной форме по поводу бесконтрольного употребления успокоительных, к психиатру сходить обязательно и заодно проконсультироваться, что и в каких дозах в ее возрасте можно принимать. Моему ребенку 3 года и нам невролог прописывала тенотен он есть детский и взрослый, очень хороший препарат, я его сама пила, он обладает накопительным эффектом, посоветуйтесь с врачом, они его часто назначают, потомучто он легкий и пробочек нет..... Дочке надо объяснять, что жизнь только началась и что мальчиков еще будет вагон и маленькая тележка, а здоровье у нее одно....... Таблетки дома под замок........ в обязательном порядке......

Гость
#10

Кстати мысли про увлечения очень умные, вот и найдите вместе с ней что-то, может танцы, может рисование, сейчас так много всего на любой вкус, курсы фотографии....... Ее надо занять, чтоб у нее времени не было думать о всякой фигне..........

Гость
#11

Значит их надо под замок, что-то придумать, шкатулка, бар, сейф, все что угодно, возраст еще бестолковой, ключик с собой

Гость
#12

что за работы общественные? оставьте ее в покое, хорошо учиться и молодец. похоже на выгорание психическое

Алевтина
#13
Гость

Кстати мысли про увлечения очень умные, вот и найдите вместе с ней что-то, может танцы, может рисование, сейчас так много всего на любой вкус, курсы фотографии....... Ее надо занять, чтоб у нее времени не было думать о всякой фигне..........

Так и было в начальной школе. Посещала очень много кружков с удовольствием. Как в стихах Агнии Барто ..."драм кружок, кружок по фото, мне еще и петь охота" . Но подростковый возраст всё меняет .Сейчас осталась только гитара (некоторые кружки, правда, не сама бросила, они, к сожалению, прекратили своё существование.)

Алевтина
#14

[quote="Гость" message_id="60388881"]что за работы общественные? оставьте ее в покое, хорошо учиться и молодец. похоже на выгорание психическое[/quote
Я имела ввиду школьные спектакли и другие мероприятия. В лагерь ездила с удовольствием, там дети много всего интересного организовывают. Все ДОБРОВОЛЬНО и по ее желанию. Я никогда ее не заставляла ни в лагерь ездить, ни в кружки ходить, ни участвовать в школьных мероприятиях.

Алевтина
#15
Гость

Значит их надо под замок, что-то придумать, шкатулка, бар, сейф, все что угодно, возраст еще бестолковой, ключик с собой

Уже все выкинули. Но дело не в этом. Обычно запирают все от дошкольников. А в 14 лет ребенок надо понимать. Ей объясняли, что лекарства в неправильных дозах - яд и что определенные лекарства - только по назначению врача.

Гость
#16

Круто. Что тут сказать. Вырастила почитательницу штанов по интернету. Ну следи за ней, через полгода она найдет штаны рядом. бухнется ему в ноги забрюхатит. Ты же ***, правильно? И врать не надо, и так все ясно...

Алевтина
#17
Гость

к психиатру сходить обязательно и заодно проконсультироваться, что и в каких дозах в ее возрасте можно принимать. Моему ребенку 3 года и нам невролог прописывала тенотен

Забыла написать, что тенотен там тоже фигурировал. Ребенок успел сделать вывод, что это - пустышка, также как и глицин. Или прочитала где-то.

Алевтина
#18
Гость

Круто. Что тут сказать. Вырастила почитательницу штанов по интернету. Ну следи за ней, через полгода она найдет штаны рядом. бухнется ему в ноги забрюхатит. Ты же ***, правильно? И врать не надо, и так все ясно...

Почему искренние чувства ты называешь "почитанием штанов" или нужно, чтобы ноги об тебя вытирали? Не забрюхатит, ей любовь нужна, а не секс. Но если что, знает как предохраняться.

Алевтина
#19
Гость

Ты же ***, правильно? И врать не надо, и так все ясно...

Не, я счастливо замужем. Но даже если бы была, как ты называешь, ***, и чтто здесь такого? Почему такое презрение к первой любви, разведенным женщинам и женщинам вообще?

Гость
#20

Неправда, я положительное действие тенотена наблюдала на своем ребенке и на себе и много про него читала. Это совершенно не пустышка, с чего вы это взяли??????? Какая то странная информация..........

Гость
#21

Вы знаете у всех была первая любовь, но не 90% пережили ее без таблеток, психиатров и вовлечения мамы в этот процесс. Это говорит о том, что вы возможно своей дочери как то не так объясняете, как не так ее воспитывает. Вам про штаны сказали грубо конечно, но в этом есть какая-то доля истины, слишком рано ребенок ударился в такие страшные страдания. Я вот правда не помню чтобы у меня так было, хотя тоже была первая любовь безответная, страдания, но я не уходила в это с головой, у меня были увлечения, друзья, школа, страдала себе тихо да и все...... А тут прям трагедия мальчик далеко ну и что, просто меня пугает, что это только начало ее жизни, еще буде 1000 расставаний и уроков жизни и что теперь каждый раз она будет впадать в такую депрессию, это ужасно....... Где-то вы что-то упустили......

Алевтина
#22
Гость

Неправда, я положительное действие тенотена наблюдала на своем ребенке и на себе и много про него читала. Это совершенно не пустышка, с чего вы это взяли??????? Какая то странная информация..........

Так сказала дочка, которая и его сама себе назначила. Не обращайте внимание на это мнение!

Алевтина
#23
Гость

Вы знаете у всех была первая любовь, но не 90% пережили ее без таблеток, психиатров и вовлечения мамы в этот процесс. Это говорит о том, что вы возможно своей дочери как то не так объясняете, как не так ее воспитывает. Вам про штаны сказали грубо конечно, но в этом есть какая-то доля истины, слишком рано ребенок ударился в такие страшные страдания. Я вот правда не помню чтобы у меня так было, хотя тоже была первая любовь безответная, страдания, но я не уходила в это с головой, у меня были увлечения, друзья, школа, страдала себе тихо да и все...... А тут прям трагедия мальчик далеко ну и что, просто меня пугает, что это только начало ее жизни, еще буде 1000 расставаний и уроков жизни и что теперь каждый раз она будет впадать в такую депрессию, это ужасно....... Где-то вы что-то упустили......

Депрессия (если она есть)-психическое заболевание, только оно не такое явное и сразу заметное для окружающих как шизофрения, например. И никакое воспитание здесь не поможет. Нужен врач, к которому мы скоро и пойдём. Раньше мне все говорили, что девочка здорова и психолог, к сожалению, рекомендаций не дал по поводу воспитания. Невролог сказал, что это - эмоциональный тип развития. В общем, пусть психиатр свое мнение скажет.

Алевтина
#24
Гость

Вы знаете у всех была первая любовь, но не 90% пережили ее без таблеток, психиатров и вовлечения мамы в этот процесс. Это говорит о том, что вы возможно своей дочери как то не так объясняете, как не так ее воспитывает.

90% трехлетних детей переживают этот прекрасный возраст без неврологов и тенатенов. Это говорит о том, что и у Вас что-то не так.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: