Гость
Статьи
Девочки 10 лет - …

Девочки 10 лет - общение

Уважаемые мамочки, а Вы знаете, как сейчас между собой общаются Ваши дочки? У меня дочь ходит на танцы, коллектив занимает места высокие, работают как волки, но вот общение внутри группы ... девочки ругаются матом, постоянно срываются и орут друг на друга, находят кого-то, к кому привязаться на ровном месте. А ведь поведение детей идет из семьи. И смотришь потом на мам этих девочек - вроде и одеты нормально,и с виду нормальные, а дочери так себя ведут... или это время такое, и мамы все "занятые", и им глубоко неинтересно, как ведет себя их девочка? Моей дочери периодически приходится отвечать таким девицам, чтоб отстали. Она не перестает удивляться, неужели нельзя просто нормально общаться?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, автор правду пишет. Детство вспоминаю с содроганием.

Автор
#2

Просто у нас в семье принято и за интонацией следить, и беречь друг друга ... дочка-то у меня, слава Богу, не неженка, ответить может четко (без хамства, но очень метко поставить на место). Просто ей не нравится это делать. Вот я и хочу узнать - если это так массово, то значит, все мамы считают такое поведение своих дочек нормальным?

Автор
#3

Например, идет репетиция. И одна из девочек (не из ведущих танцоров) постоянно лезет к дочке, поучает - встань сюда, ты неправильно стоишь, т у п н я, и т.п. и прямо двигать ее начинает. При том, что дочка стоит правильно и на очень хорошем счету у преподавателя. Дочь ей сначала ответила, что есть преподаватель, и она только его слушает. Не отстает. Тогда повернулась и резко сказала - а ты бы, Маша, следила лучше за своей з а д н и ц е й, чистая ли она, не воняет ли. Все девочки засмеялись, и та сразу отошла. То есть, понимают только такие ответы. Или говорят, что ты ненормальная *** к а. Просто так. Ну она делает вид,что не слышит, что это не к ней, и делает свое дело.

Автор
#4

В школе мы такую проблему как-то решили пока - там мальчик был б о р з ы й, муж сходил поговорил, теперь если что дочке не нравится в его поведении, она пацану говорит - ну что, я папе звоню? Он сразу - не, не надо папе! Ты прости меня. Так и живут:)) но то мальчик. Не будешь же за каждой невоспитанной девицей бегать и разговоры с ней разговаривать ...

Гость
#5

Незнаю, у меня 10ти летняя дочь и 10ти летняя падчерица.. слышим часто из разговора, когда они доносятся из их спальни, включая когда у них а дачные вечеринки.. никакого мата, все цивильно. Но мы не в России живем

юлиягостьгость
#6

я тоже в полнейшем шоке от нынешних детей. мат перемат. у меня еще маленькая так гуляю с ней на площадке во дворе, здесь же и родители и бабушки и дедушки с малышами гуляют и дети постарше от 7 до 10 , так они матерятся во весь голос, просто орут матом никого не стесняясь, на замечания ноль внимания. взрослых вообще не уважают. а ругать чужих детей это сейчас черевато заявлением в полицию. двор большой чьи это дети и не разберешь. раньше при взрослых громко кричать то стеснялись не то что материться. в школе уборщицу боялись, как огня))) сейчас же дети уборщиц, дворников за людей не считают могут перед носом специально мусор кинуть. все конечно идет из семьи надо учить уважать других людей, тем более старших! за детей своих страшно. а ведь это поколение воспитываем мы!!!

Гость
#7

дети везде такие. на западе в хороших семьях (upper i upper middle class), дети только их родители отвернутся, сыплют факами. и это в религиозно-христианских семьях

Арина:D
#8

А мне 11, я боюсь мата!!! Я некогда матом не ругаюсь!!! Меня подружки ругающиеся матом называют слишком правильной... а я их спрашиваю: это что плохо??? Меня родители видимо воспитали... А ваша дочь почему матом ругается? Странно.

Гость
#9
Автор

Просто у нас в семье принято и за интонацией следить, и беречь друг друга ... дочка-то у меня, слава Богу, не неженка, ответить может четко (без хамства, но очень метко поставить на место). Просто ей не нравится это делать. Вот я и хочу узнать - если это так массово, то значит, все мамы считают такое поведение своих дочек нормальным?

Так во всех кружках, лагерях. Я не могла за себя постоять. Но всё позади. Мне 17. Родители не знают

Гость
#10

Незнаю, у меня 10ти летняя дочь и 10ти летняя падчерица.. слышим часто из разговора, когда они доносятся из их спальни, включая когда у них а дачные вечеринки.. никакого мата, все цивильно. Но мы не в России живем[/qуоте]

А ц п е т е не бабочками, случайно? Невроссии)

Гость
#11

Ну ваша похлеще тех девочек .судя по рассказу

белка и стрелка
#12

Рановато начали, у нас в классе лет с 12 началось. Даже не в семьях дело, больше в инете.

белка и стрелка
#13
Гость

Автор
Просто у нас в семье принято и за интонацией следить, и беречь друг друга ... дочка-то у меня, слава Богу, не неженка, ответить может четко (без хамства, но очень метко поставить на место). Просто ей не нравится это делать. Вот я и хочу узнать - если это так массово, то значит, все мамы считают такое поведение своих дочек нормальным?
Так во всех кружках, лагерях. Я не могла за себя постоять. Но всё позади. Мне 17. Родители не знают

Чего родители не знают?

Гость
#14

Автор, тут все очень просто. В таких вот коллективах (командах, секциях и т.д.) всегда присутствует КОНКУРЕНЦИЯ. Слишком рано конечно, не детское это. Но факт налицо. Отсюда и дрязги между членами коллектива, ненависть друг к другу, обычно тщательно скрываемая

Автор
#15

Уважаемые комментаторы 8 и 11, вы бы потрудились хотя бы внимательно прочитать то, что я написала и разобраться, кто ругается матом, а кто нет:)) и то, что дочь на хамство отвечает так, как она отвечает, считаю правильным. Если она будет рыдать в углу или молча утираться - точно съедят. 14, знаете, конкуренция присутствует всю нашу жизнь. Ну давайте каждое б ы д л о и матершинника будем оправдывать, что ему же тяжело, он конкурента в вас чувствует, поэтому пусть, бедный, похамит. Куда мы докатимся с такой толерантностью?

Автор
#16

Мой вопрос был в том, почему другие мамы считают такое поведение своих дочерей нормальным? Или им это глубоко неинтересно? Такие мамы обычно начинают лет в 14 девочек опоминаться, что вот, дочка загуляла, не уважает, хамит уже этой маме ... много таких жалоб слышу. Смотрю на них и хочется спросить - а где вы были в дочкиных 8-10 лет, когда только "первые звоночки" появлялись?

Гость
#17
Автор

Мой вопрос был в том, почему другие мамы считают такое поведение своих дочерей нормальным? Или им это глубоко неинтересно? Такие мамы обычно начинают лет в 14 девочек опоминаться, что вот, дочка загуляла, не уважает, хамит уже этой маме ... много таких жалоб слышу. Смотрю на них и хочется спросить - а где вы были в дочкиных 8-10 лет, когда только "первые звоночки" появлялись?

Потому что они не знают, как веду себя их девочки без их присмотра. А вы знаете, потому что ваша девочка вам ябедничает, думаю она вам рассказывает только то что ей выгодно, а свои косяки скрывает.

Гость
#18
Автор

Мой вопрос был в том, почему другие мамы считают такое поведение своих дочерей нормальным? Или им это глубоко неинтересно? Такие мамы обычно начинают лет в 14 девочек опоминаться, что вот, дочка загуляла, не уважает, хамит уже этой маме ... много таких жалоб слышу. Смотрю на них и хочется спросить - а где вы были в дочкиных 8-10 лет, когда только "первые звоночки" появлялись?

Здесь тоже все предельно просто. Потому что те мамы (все они прекрасно знают и поощряют, это для поста 17) намеренно выращивают у своих детей зубы для той самой конкуренции. Не хотите такого общества- ну тогда надо менять занятия или коллектив. Или кружок, условно говоря, кройки и шитья, или коллективы с меньшим пафосом и перспективами, где нет такой грызни

Автор
#19

17, 18 - одна из таких мам, понятно:)) просто когда люди на низком уровне находятся, они обречены всю жизнь вариться в таком котле ... мне Вас искренне жаль. Толстая или неуклюжая девочка такой мамы не станет примой, от того, что моя дочь уйдет. Да и уходить никто никуда не будет. А насчет того, что кто-то ябедничает - посмеялась. Просто Вы, наверное, не способны построить нормальных доверительных отношений со своим ребенком и никогда их и не видели. Поэтому к Вам Ваш ребенок может подойти только поябедничать:)) и то, когда не в планшете:)) да, я знаю, с кем и как общается моя дочь, куда она ходит и что кому отвечает. И очень горжусь и берегу такие отношения. Потому что она не будет дружить и доверять абы кому, таким как Вы и Ваши дети. У нее есть люди ее круга, а со временем появятся и еще. А вот Вы уже никуда не вырветесь с таким подходом ...

Гость
#20
Автор

17, 18 - одна из таких мам, понятно:)) просто когда люди на низком уровне находятся, они обречены всю жизнь вариться в таком котле ... мне Вас искренне жаль. Толстая или неуклюжая девочка такой мамы не станет примой, от того, что моя дочь уйдет. Да и уходить никто никуда не будет. А насчет того, что кто-то ябедничает - посмеялась. Просто Вы, наверное, не способны построить нормальных доверительных отношений со своим ребенком и никогда их и не видели. Поэтому к Вам Ваш ребенок может подойти только поябедничать:)) и то, когда не в планшете:)) да, я знаю, с кем и как общается моя дочь, куда она ходит и что кому отвечает. И очень горжусь и берегу такие отношения. Потому что она не будет дружить и доверять абы кому, таким как Вы и Ваши дети. У нее есть люди ее круга, а со временем появятся и еще. А вот Вы уже никуда не вырветесь с таким подходом ...

Я гость 17, у меня пока вообще нет детей, но я хорошо помню вот таких девочек-ябед, которые на любой чих и пук жаловались родителям, и те ведь приходили как и ваш муж разбираться с детьми, только вот не всю правду о своих детях они знали, а потом удивлялись и говорили что их ребенок на такое не способен. Но как вы говорите было уже поздно.

Автор
#21

20, так Вы все знаете пока только в теории - а именно ничего не знаете:)))))))) и даже себя воспитать толком не сумели. С Вами говорить не о чем, бесплодная злая женщина. Наверное, хамили всем в детстве, и получали за это, до сих пор успокоиться не можете:))

Лариса
#22

Добрый день, автор! Есть даже такая книга про среду подростков. Психологи называют мир подростков особым, который как закрытая субкультура. Я сама психолог, и изучаю на практике как подростки взаимодействуют между собой и что порождает их жесткость и насилие.
Ключевое это самоутверждение и проживание своей "взрослость" через "посыпаниям" и сексуальность. Конечно,это можно из дикого состояния перевести в мирные воды. Но здесь нужна поддержка семьи, сверстников, в общем правильного социума.
Посмотрите ссылку на опрос про насилия в среде подростков https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdzlzE1aBEUQr1b2xitFHSJ4uBsHda9ygAVelmQC3tyFPnAQg/viewform
Я собираю мнение родителей , чтобы организовать поддержку и защиту подростков в их субкультуре

Гость
#23
Автор

20, так Вы все знаете пока только в теории - а именно ничего не знаете:)))))))) и даже себя воспитать толком не сумели. С Вами говорить не о чем, бесплодная злая женщина. Наверное, хамили всем в детстве, и получали за это, до сих пор успокоиться не можете:))

Ну почему теория, я как раз хорошо помню подростковый возраст, так как сама недавно его прошла) А родить и воспитать детей еще успею, не все горят желанием рожать в 20 лет)

Автор
#24

23, так у Вас еще ни опыта жизненного нет, ни мозгов, а туда же - лезет поучать. Девочка, подрасти сначала, что-то из себя начни представлять, а потом будешь взрослой реализованной во всех сферах женщине советы давать:)) то, что ты помнишь, как на тебя жаловались (причем за дело, это видно) и приходили с тобой разбираться, не гарантирует, что ты знаешь, как правильно в жизни делать. Иди, учи матчасть:))

Гость
#25

Привет))) Мне как и вашей дочке - 11 (летом будет 12)
У нас в класе большенство матерятся. Думаю это нормально. Мне пофиг что друзья матерятся.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: