Гость
Статьи
Напряжённые отношения …

Напряжённые отношения с ребёнком.

Дочери было 16 в феврале,закончила 10 класс. Друзей не имеет совершенно,постоянно носит мужскую одежду,в гардеробе преобладают темные вещи только с капюшоном. Дико комплексует из-за внешности: очень высокий рост,голос хриплый,тощая настолько,что педиатр от ужаса за голову хватается. В школе училась все эти 10 лет на пятерки в основном, иногда четвёрки,уроки не делаются вообще все эти годы,насколько я вижу.В школе говорили,что есть потенциал весьма неплохой,но лень и хамство учителям на комментарии касательно внешнего вида этот потенциал подавляют.В школе обижали из-за роста и телосложения,стала распускать руки,нас чуть не отправили в милицию,потому что сломала нос однокласснику. Сменила 6 школ из-за перерезов, может поэтому сложно дружить с детьми. Разговаривала она со мной сквозь зубы,когда расспрашивала о том,что происходит. В итоге выяснилось,то одноклассник у нее украл телефон,признался мне и классному руководителю потом ,она решила его проучить,но узнала я это спустя полгода! Дома сидит за компьютером практически постоянно( в будни) или слушает музыку на телефоне,заходила к ней на страницу вконтакте, единственный с кем общается -15летний мальчик на протяжении 2,5 лет, мне сказала,что вживую тоже виделась с ним 6 раз (тоже москвич),после двухчасового разговора . В последствии нашла его фото на телефоне.Просила ее познакомить меня с ним,ехидно сказала,что спать с ним не планирует и поэтому нет нужды мне его представлять.Узнала,что курит,когда пришла учинить разборки был ответ- я подрабатываю в кафе,сама себе их покупаю,мне указывать права не имеешь. Плюс я сама курю.Делали тест на наркотики с моей подачи- не употребляет.Постоянно раздраженная,со мной может элементарно не поздороваться. Я ничего не знаю о ее жизни,знаю даже не из вторых рук,а из третьих. Отца нет- он бросил нас еще 15 лет тому назад.Очень прошу вас помочь мне наладить контакт с дочерью,я правда боюсь за ее будущее и наши отношения.

Veronique
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тюрьма по ней плачет.уверена в этом.
Сломать нос парню - это что, нормально?
В школе её ещё терпят, но больше эту бандитку нигде терпеть не станут.
Или ей наподдают, или она.
Скорее всего она и поэтому сядет быстро.
Будете ей передачи носить.

Скор-па
#2

Я бы пыталась только любовью и лаской. И еще, чтобы ребенок доверял, нужно заслужить доверие.
Нужно проводить вместе больше времени - куда-то съездить, разговаривать, пусть даже на отвлеченные темы, но поймете хотя бы что-то про дочь, что она за человек.
Вообще, конечно, я не знаю, кто у вас папа и может быть это порченная гинетика, но на первый взгляд: не происходит это так сразу вдруг, такая пропасть между людьми. Когда мама обнимает, водит за руку ко врачу, если заболела, разговаривает хотя бы 15 минут в день на тему "что нового в жизни, как прошел день" - не отдаляются так дети.
И еще совет: воспринимайте ее уже как взрослого человека. Дайте ей право на 90% в жизни выбирать самой, что для нее лучше. Если совсем девиантное поведение - вмешивайтесь, но если ее мнение идет в чем-то вразрез с Вашим - дайте ей право иметь свое мнение.

Гость
#3

Если она хорошо учится, это главное. Отношения с учителями значения не имеют, на ЕГЭ их не будет. Вы поймите, это такой возраст, не давите на неё.

Veronique
#4
Гость

Тюрьма по ней плачет.уверена в этом.
Сломать нос парню - это что, нормально?
В школе её ещё терпят, но больше эту бандитку нигде терпеть не станут.
Или ей наподдают, или она.
Скорее всего она и поэтому сядет быстро.
Будете ей передачи носить.

Сломала нос парню,потому что украл у нее телефон. Учителя подтвердили это.
Но я зла была,потому что ломать нос-за гранью

Veronique
#5
Скор-па

Я бы пыталась только любовью и лаской. И еще, чтобы ребенок доверял, нужно заслужить доверие.
Нужно проводить вместе больше времени - куда-то съездить, разговаривать, пусть даже на отвлеченные темы, но поймете хотя бы что-то про дочь, что она за человек.
Вообще, конечно, я не знаю, кто у вас папа и может быть это порченная гинетика, но на первый взгляд: не происходит это так сразу вдруг, такая пропасть между людьми. Когда мама обнимает, водит за руку ко врачу, если заболела, разговаривает хотя бы 15 минут в день на тему "что нового в жизни, как прошел день" - не отдаляются так дети.
И еще совет: воспринимайте ее уже как взрослого человека. Дайте ей право на 90% в жизни выбирать самой, что для нее лучше. Если совсем девиантное поведение - вмешивайтесь, но если ее мнение идет в чем-то вразрез с Вашим - дайте ей право иметь свое мнение.

Не хочу списывать на генетику,но помимо высокого роста и телосложения ей досталась любовь к игре в карты.
В шестом классе уже был разговор,обыграла одноклассников в дурака.

Гость
#6

Любить без условий, не критиковать совсем, признать ее самостоятельность и взрослость в тех сферах, где она готова взять на себя ответственность, похвалить, что отстаивает себя, поддерживать во всем.

Veronique
#7
Гость

Любить без условий, не критиковать совсем, признать ее самостоятельность и взрослость в тех сферах, где она готова взять на себя ответственность, похвалить, что отстаивает себя, поддерживать во всем.

У меня помимо нее есть старший сын,которому 19 лет. Такой же совершенно и внешне и по поведению.Уже не могу ни за что хвалить

Гость
#8
Veronique

У меня помимо нее есть старший сын,которому 19 лет. Такой же совершенно и внешне и по поведению.Уже не могу ни за что хвалить

Ну так через не могу, как говорится. раз так запустили ситуацию, исправлять теперь долго и кропотливо. Или вы думали, что одами накопленные проблемы и сформированные комплексы вы легко и быстро исправите? Вы поздновато спохватились

Даша
#9

Ну, не переживайте вы так. Ну сядет в тюрьму, там её быстро поставят на место.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: