Гость
Статьи
Меня раздражают глупые …

Меня раздражают глупые люди

В мире очень много тупых,пустых и невоспитанных людей!В наше время очень тяжело найти хороших и верных друзей,ведь так много этих подростков,которые матерятся,ничем не увлекаются(с ними даже не о чем разговаривать).Тупые и плоские шутки их такизабавляют,но мне от этого становится противно и мерзко,хочется уйти куда-нибудь далеко...Наверное,мне стоит быть проще и добрее по отношению к людям,но в одиночестве тяжело жить,а иначе не получается.Мне 14 лет,кажется,что 40.Я как будто не из этого времени.Что мне делать?

Анастасия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

В мире много и нормальных увлекающихся молодых людей. Поставьте себе целью изменить своё окружение. У меня, в своё время, получилось. Поступление в престижный ВУЗ может быть хорошим стартом.

Гость
#5

я заметила что в крупных городах люди более воспитанные, в маленьких обычно молодеж сидит на лавках, матерится, пьёт пиво и плюётся семечками. Недавно приехала из Питера домой и сразу заметила контраст. Аж стыдно стало.

Гость
#6

Это хорошо,что ты не хочешь быть такой,как твои сверстники.Возможно,что твоя семья тебя развивала иначе,чем твоих приятелей.И у тебя запросы появились повыше.Не опускай и дальше планку запросов,может тебе дано превзойти их всех.

Гость
#7

Дорогая, ненависть к людям - не есть признак ума. А в чем ваша воспитанность? Чем вы лучше? Чего вы добились? В чем преуспели? Что вы из себя представляете? Подумайте.

гость
#8
Гость

я заметила что в крупных городах люди более воспитанные, в маленьких обычно молодеж сидит на лавках, матерится, пьёт пиво и плюётся семечками. Недавно приехала из Питера домой и сразу заметила контраст. Аж стыдно стало.

Да и в Москве в спальных районах таких хватает! Идешь к метро - весь асфальт в плевках и окурках.

Гость.
#9

Все люди разные, воспитание у каждого свое.Общайся с теми, кто тебя понимает.Найди по интересам приятелей, я не говрю "друзей", потому что их не бывает, не суди приэтом людей поверхностно, и среди тех , кто крутит спинер, вполне могут быть талантливые люди.Запишись в кружок любой- рисавание, спорт, музыка- там занятые увлеченные люди

Гость
#10

На самом деле, чужие люди , это ненужный хлам, и не надо на них зацикливаться. Главное помни, ты им ничего не должна. Это главное. Вот когда эти чужие люди становятся навязчивыми, вот тогда нужно уметь ставить их на место.

Гость
#11

Это жутко, когда случайно пообщавшись с чужим человеком, пару раз, он тебе заявляет :" я к тебе в гости приеду ". Такая беспардонность убивает и наводит на мысль, что с чужими, вообще нельзя никак пересекаться.

гость
#12

Нетерпимость и непонимание по отношению к другим - не показатель большого ума. Пока больше учись, тогда не будет времени сравнивать себя с другими. Тем более в 14 лет чем можно хвастать?А то что ты лучше других - лишь плод твоего воображения. Люди все разные.

Гость
#13

Да что вам за дело до других, они могут какими угодно, главное вы будьте солнышком и вам будет легко и возникнет соответствие.
Что значит ничем не увлекаются, они увлекаются щегольством в плоских шутках, вредными привычками, это их выбор, вам до него вообще никакого дела быть не должно.
Вас раздражают все, кто имеет противоположные взгляды на жизнь. И...барабанная дробь... имеют на это полное право)))) Люди разные, может вам выйти за рамки вашего круга, столько умных молодых людей, они учавствуют в олимпиадах, разных проектах, постоянно чем то увлечены и их очень много, если вы в селе и возможности нет, общайтесь по интернету.

Гость
#14
Гость

Дорогая, ненависть к людям - не есть признак ума. А в чем ваша воспитанность? Чем вы лучше? Чего вы добились? В чем преуспели? Что вы из себя представляете? Подумайте.

Аг при чём тут преуспела. Сидела я тут на пляже поблизости от меня компания подростков девушки не только ругались матом,но и обсуждали у кого идут месячные при парнях и побрили ли те лобки,я взрослый человек.но темы месячных смущают, а тут пожалуйста, я понимаю, какого автору в таком окружении, при чём девицы неплохо одеты, не курят, красивые

Гость
#15

Вам как раз 14, а не 40. Это такое время, становление личности. Не волнуйтесь в одиночестве не останетесь. А добрее и проще относится сможете только с возрастом, потому как на чужих людей станет наплевать, своей жизнью только будете заниматься.

Гость
#16

А вообще школа это одна из самых тяжёлых ступеней на жизненном пути связанных с общением. Вас распределили в школу и класс с людьми, с которыми вас ничего не связывает. Дальше будет проще. Часть убогих отсеется после 9 и пропадёт из вашей жизни навсегда. В институте уже выборка по-лучше, или воспитанные из богатых семей или умные ребята. А тех кто вас сейчас раздражает вы не увидите. Они будут, но как фон. Продавец в ларьке, дворник, алкаш на лавочке, грузчик на стройке...Вы не будете думать о них всех.

Гость
#17

просто они вас не принимают в компанию и не воспринимают
вот вы и утешаете себя
если бы они вас позвали выбы поскакали и смеялись над их "глупыми" шутками громче всех

Алекс
#18

Автор, поддерживаю вашу позицию. Мне нравится тенденция среди подростков: возможно, немного наивно и с пафосом, но зато по содержанию в точку.

Автор, вокруг действительно много интеллектуально бедных людей. Это верный сигнал вам сконцентрироваться на своём развитии и уделять внимание достойным на ваш взгляд людям. Со временем у вас будет круг знакомств, куда войдут осознанные и разумные личности. Желательно, они должны быть лучше вас. Они поднимут вас ещё выше. Напротив, с пустыми не "тусуйтесь", будете чувствовать, как деградируете и тупеете сами. У меня несколько знакомых с огромным потенциалом таким образом упали ниже дна.

А вот в чем вы не правы, так это раздражительность. Это ваша завышенная самооценка, так как есть достаточное количество людей, которые осознаннее/успешнее вас. Просто поберегите себя, не тратьте лишние эмоции на раздражение на тех, которых вы никогда не вспомните. Займитесь собой.
p.s. Почитайте про Weltschmerz :)

Алекс
#19

Добавляя другие комментарии: престижное (в наших реалиях это равняется коррупционной, насквозь проплаченой структуре) учебное заведение, богатые родители, - это все на ум не оказывает никакого влияния, это карт-бланш от родителей на беззаботную жизнь. Я в детстве по стечению обстоятельств дружил с такими ребятами и знаю, о чем говорю.

Академические успехи - уже теплее. Люди, которые добились чего-либо лишь своим трудом, сквозь трудности и неудачи - очень горячо. Среди подростков такие тоже есть. Присмотритесь и дружите :)

Кварк ароматный
#20

Ой автор, вспоминаю себя в 14 лет. Точно также как вы думала, раздражали сверстники с Ягой,шляющиеся непонятно где, непонятно с кем, орущие и плюющие парни и девушки, замалчивающие мат и хамство (даже в свою сторону) и глупо хихикающие. Не понимаю, как это может не раздражать умного подростка. Мне взрослой тяжело на это смотреть, а если у вас в окружении 90% таких ничего удивительного, что вы чувствуете себя изолированной от них. И слава богу. Я так промучилась где то до 9 класса. Дружила с парой нормальных девчонок, мы были "хорошими" с парнями не бухали и потому не популярные.В какой то степени у меня развились комплексы на эту тему, но я пообещала себе, что я " им всем еще покажу". Я уже в 15 знала, чего хочу от жизни, точнее чего я не ХОЧУ.

Кварк ароматный
#21

В итоге в 10 классе я пошла в лицей, в один из лучших в Москве, там народ был уже значительно приличнее, дети интеллигентных родителей пришли действительно учиться. Лицей дал очень хороший старт и я уже тогда определилась с будущей областью-однозначно точные науки. Гуманитарные специальности я, на мой субъективный взгляд, считаю скорее хобби, чем реальной профессии. К тому же технарям хорошо платят и много парней в окружении :) Правда общаться к тому времени я с ними не умела-непопулярность в старой школе и отсутствие навыков общения сделали свое дело. Очень переживала.
После школы подала документы в неск. вузов. Прошла во все, в том числе в Бауманку и МГУ, сдав внутренний экзамен. Не поверите, отказалась от МГУ потому что далеко ездить-я жила на другом конце Москвы. Не знаю, правильный ли был выбор, но тогда я была не готова мучиться 3 часа в дороге. Пошла в вуз попроще. Отучилась 2 года, и поняла что это такое же болото, как моя старая школа. Только выглядит по другому. Что раздолбаи, появляющиеся в универе раз в неделю, имеют такую же успеваемость, как и я, пашушая за троих. Брали ли они преподавателей измором, давали ли взятки, меня не интересовало. Благо, мне очень повезло с родителями, они поддержали меня в моем решении уехать учиться за границей, помогали финансово первые 2 года. Не буду описывать свой процесс становления за границей, а то получится оооочень долго:)

Гость
#22

Скажу только итог, мне 24, у меня европейское образование по физике (как вы, может быть, поняли из ника), престижная работа, знание 3 иностранных языков и любимый мужчина-иностранец. Как дела у моих бывших одноклассников я не знаю, но так как я ни про одного ничего не слышала, видимо-не очень впечатляюще. Я на 100% довольна своей жизнью и считаю, что очень хорошо поработала. Надеюсь автор, я вас немного приободрила и вдохновила не отчаиваться. Быть белой вороной не всегда плохо :)

Зануда
#23

Не думали, что вы можете быть неинтересны людям, чьего внимания ищете? Для улучшения окружения потрудитесь над собой.

Олег
#24
Анастасия

В мире очень много тупых,пустых и невоспитанных людей!В наше время очень тяжело найти хороших и верных друзей,ведь так много этих подростков,которые матерятся,ничем не увлекаются(с ними даже не о чем разговаривать).Тупые и плоские шутки их такизабавляют,но мне от этого становится противно и мерзко,хочется уйти куда-нибудь далеко...Наверное,мне стоит быть проще и добрее по отношению к людям,но в одиночестве тяжело жить,а иначе не получается.Мне 14 лет,кажется,что 40.Я как будто не из этого времени.Что мне делать?

Анастасия

В мире очень много тупых,пустых и невоспитанных людей!В наше время очень тяжело найти хороших и верных друзей,ведь так много этих подростков,которые матерятся,ничем не увлекаются(с ними даже не о чем разговаривать).Тупые и плоские шутки их такизабавляют,но мне от этого становится противно и мерзко,хочется уйти куда-нибудь далеко...Наверное,мне стоит быть проще и добрее по отношению к людям,но в одиночестве тяжело жить,а иначе не получается.Мне 14 лет,кажется,что 40.Я как будто не из этого времени.Что мне делать?

Найди дело в котором сможешь себя выражать, люди все хорошие просто они об этом не знают)))

мимо шёл
#25

[quote="Анастасия"]

Дело в том что вы умны не по годам и не по окружению. Вериться вам в это или нет , но все люди разные и есть врожденные умственные способности . Так получается что в мире 98% людей со слабыми ( относительно вас ) интеллектуальными способностями. Это данность от этого не деться . Скорее всего вы раньше не замечали этого или родители не заметили вашей особенности . Они не виноваты , просто, не умный ,никогда, не поймёт кто умный , так как не имеет об этом представления. В обществе считается нормой мозг 900гр и 2350гр. Понимаете разницу ? Как бы это не звучало , но вы среди глупеньких. Я советую вам развиваться в ваших интересах , чтобы сменился круг общения , и не терять веры в людей и относится к ним с пониманием . То что вам кажется проклятьем в вас , на самом деле огромный редкий дар. Все у вас будет я уверен отлично . Удачи вам ;)

P.S ну и после школы с этим правда будет немного по легче , все таки свобода выбора общения и тд

Гость
#26
гость

Да и в Москве в спальных районах таких хватает! Идешь к метро - весь асфальт в плевках и окурках.

Так это как раз не москвичи. А приезжие из деревень, и мухосрансков. Москва давно уже опустилась из-за этого.

Люся
#27

Мне 42 в мои 15 началась перестройка потом 2 дефолта денег. Меня больше всего возмущает сейчас что не нежны люди которые знают хорошо свою работу. Куда не придёшь в какую кантору никто ничего не знает и знать не хочет.В медицине талкогого врача найти все сложней и сложней. Да и везде так. Я вообще думаю на чем у нас вообще все держится. Окружают сплошные идиоты. На улице и в транспорте понаехало такое что русской грамотной речи вообще не услышать.

Гость
#25

Меня бесят тупые люди,которые до усрачки будут доказывать свою позицию и свое мнение,хотя явно не правы в том что говорят.Когда им доводишь факты,ссылки на документы и т.д они говорят "мне пофиг что там пишут,я прав". С такими я вообще прекращаю какое-либо общение.Для меня это дно!

Гость
#26

как я вас понимаю

Гость
#27
Гость

А вообще школа это одна из самых тяжёлых ступеней на жизненном пути связанных с общением. Вас распределили в школу и класс с людьми, с которыми вас ничего не связывает. Дальше будет проще. Часть убогих отсеется после 9 и пропадёт из вашей жизни навсегда. В институте уже выборка по-лучше, или воспитанные из богатых семей или умные ребята. А тех кто вас сейчас раздражает вы не увидите. Они будут, но как фон. Продавец в ларьке, дворник, алкаш на лавочке, грузчик на стройке...Вы не будете думать о них всех.

Боже , настолько некомпетентую и грубую особу вижу впервые.
Часть убогих отсеятся? Лол , эта часть убогих зачастую страниц поддерживают и чего-то добиваются.
Молчи , коль не понимаешь ничего.

Гость
#31
Гость

Дорогая, ненависть к людям - не есть признак ума. А в чем ваша воспитанность? Чем вы лучше? Чего вы добились? В чем преуспели? Что вы из себя представляете? Подумайте.

Это к чему все вообще, долбанутая?
Или ты одна из тех тупых, о ком она говорила, и тебе за своих обидно?
Где ты ненависть то, имбицилка, заметила? *опой чтоль читала?

Гость
#32
гость

Нетерпимость и непонимание по отношению к другим - не показатель большого ума. Пока больше учись, тогда не будет времени сравнивать себя с другими. Тем более в 14 лет чем можно хвастать?А то что ты лучше других - лишь плод твоего воображения. Люди все разные.

Нетерпимость по отношению к лютым тупарям вроде тебя - нормальная вещь для адекватного человека. С чего ты взяла, что таких терпеть кто то обязан? Она что, мамка или жена им?
А святошу из себя будешь в своей заднице строить

Гость
#33
Гость

Да что вам за дело до других, они могут какими угодно, главное вы будьте солнышком и вам будет легко и возникнет соответствие.
Что значит ничем не увлекаются, они увлекаются щегольством в плоских шутках, вредными привычками, это их выбор, вам до него вообще никакого дела быть не должно.
Вас раздражают все, кто имеет противоположные взгляды на жизнь. И...барабанная дробь... имеют на это полное право)))) Люди разные, может вам выйти за рамки вашего круга, столько умных молодых людей, они учавствуют в олимпиадах, разных проектах, постоянно чем то увлечены и их очень много, если вы в селе и возможности нет, общайтесь по интернету.

Ну раз у каждого свой выбор и до него никому никакого дела быть должно, тогда не лезь со своими тупыми никчемными советами сюда, не протеворечь себе

Гость
#34
Гость

Аг при чём тут преуспела. Сидела я тут на пляже поблизости от меня компания подростков девушки не только ругались матом,но и обсуждали у кого идут месячные при парнях и побрили ли те лобки,я взрослый человек.но темы месячных смущают, а тут пожалуйста, я понимаю, какого автору в таком окружении, при чём девицы неплохо одеты, не курят, красивые

Что плохого в разговорах о месячных? Одно дело с неизвестными людьми, другое когда вы знакомы и вы друзья.

Гость
#35
Гость

Это жутко, когда случайно пообщавшись с чужим человеком, пару раз, он тебе заявляет :" я к тебе в гости приеду ". Такая беспардонность убивает и наводит на мысль, что с чужими, вообще нельзя никак пересекаться.

таким на звонки не отвечать и исключить любое общение!

Гость
#36

Не переживайте. Меняться не надо. Быть проще тоже. Вы уникальны, как и другие люди. Идите своим путем. Уверенно. Кому суждено попасть на вашу орбиту и под ваше притяжение - попадут. Остальные мимо. Не разменивацте свою жизнь!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: