Гость
Статьи
Меня раздражают глупые …

Меня раздражают глупые люди.

Заметила что в россии очень много глупейших людей. Которые мыслят клише(стереотипами), меня это жутко раздражает, ибо я понимаю что, следуя "правилам" это же путь в никуда. Примеры:
* Женщина должна выйти замуж. ( Это выбор каждого)
*Мужчина должен обеспечивать полностью женщину.(Каждый человек должен нести ответственность за себя в том числе и материальную а не перекладывать это на партнёра).
* Женщина должна прислуживать мужчине( Опять про ответственность, если ты "бытовой инвалид" то в этом никто не виноват и не обязан вылизывать за тобой)
* Если ты не получил высшего образования - ты неудачник и глупый. ((Пфф..) Серьезно?).
* Я мать и я сама лучше знаю как надо воспитывать своего ребенка.( во первых. Ребенок принадлежит не родителям, а в первую очередь государству, на территории которого он родился, и в случае чего ребенка изымают).
Могу добавить больше бредовых стереотипов которые гуляют каждый день из уст россиян. #личность

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*После 30 можешь начинать копить на гроб.

Автор
#2
Гость

*После 30 можешь начинать копить на гроб.

Да кстати. А в 50 лет еще молоды и полны сил.

Эфирное масло
#3

Россия пишется с большой буквы,у шлёпок

Владмира
#4

У вас тоже клише. Все люди разные.

Гость
#5

Ты одна из таких глупых людей. Поэтому всегда в раздражении. От себя не убежишь. ))

Поручик Ржевский
#6

Да пох.

Владмира
#7

Я уже ни о чем не парюсь. Люди есть люди. У каждого свои недостатки.

Поручик Ржевский
#8

Ты сама глупая, авторша. 😏

Гость
#9

Все бы ничего, но у вас ошибка на ошибке. И это смотрится очень иронично в теме про глупых людей.

Гость
#10

*Ребёнок в первую очередь принадлежи государству*
Мама дорогая, что я прочитала? Авторша, ребёнок - это не вещь. Да вы сами ещё тот глупец. 😜

К
#11

Варианты предложений со словом "должен" уже сами по себе глуповатые. По сути "долг, должен" применимо только в ук рф

Гость
#12

Автор, у этих стереотипов есть неплохие такие основания.
1. Женщина не должна выходить замуж, но так как женщина принадлежит к виду человек, а человеческой психике и телу для того чтобы пережить определенный опыт саморазвития нужен партнёр, в одиночку невозможно заниматься сексом, некого любить, нескем размножиться, нескем поговорить, нет для кого самосовершенствоваться, нет для кого и ради чего ты решишься на надрыв и самопожертвование... поэтому люди сбиваются в кучки, только во взаимодействии у тебя появляется истинная возможность проявить себя.
2 и 3. Если ты умеешь зарабатывать, а я умею вести хозяйство, то почему бы нам не обьединить усилия и не облегчить немножко друг другу жизнь?
4. Если ты не получил образования, это всего лишь говорит о том что тебе это не было надо. Насколько правильным было это решение покажет время и то как ты без образования справляешься в этом мире, если тебя все устраивает и без образования, то какое тебе дело что считают другие?
5. Ребёнок принадлежит не государству, а родителям, ибо именно они берут на себя ответственность за его развитие. Посмотрите на детдомовцев, вот они, дети принадлежащие государству, я смотрю не особо они им нужны... проблема не в том кому принадлежит ребёнок, а в том что даже когда детство заканчивается, ребёнок все ещё хочет принадлежать, быть нужным кому-то, но реализовать это уже его личная ответственность

Гость
#13

Я тебе больше скажу, и в других странах полно глупых людей. 85% людей такие. Просто смирись с этим))

Гость
#14

Соглашусь, если какое то время пообщаться плотно с человеком, то понятно какой у него набор в голове, он будет одно и тоже делать и повторять. Как правило это ересь какая нибудь. Поэтому лучший способ тупость в голове прокачивать это создавать новые нейронные связи, учить новый иностранный, бывать в новых местах, книги читать. Наш мозг очень инертен. Но шанс есть. Я стараюсь. Моя проблема это не беситься из за окружающих, особо когда советы дают

Автор
#15
Гость

Автор, у этих стереотипов есть неплохие такие основания.
1. Женщина не должна выходить замуж, но так как женщина принадлежит к виду человек, а человеческой психике и телу для того чтобы пережить определенный опыт саморазвития нужен партнёр, в одиночку невозможно заниматься сексом, некого любить, нескем размножиться, нескем поговорить, нет для кого самосовершенствоваться, нет для кого и ради чего ты решишься на надрыв и самопожертвование... поэтому люди сбиваются в кучки, только во взаимодействии у тебя появляется истинная возможность проявить себя.
2 и 3. Если ты умеешь зарабатывать, а я умею вести хозяйство, то почему бы нам не обьединить усилия и не облегчить немножко друг другу жизнь?
4. Если ты не получил образования, это всего лишь говорит о том что тебе это не было надо. Насколько правильным было это решение покажет время и то как ты без образования справляешься в этом мире, если тебя все устраивает и без образования, то какое тебе дело что считают другие?
5. Ребёнок принадлежит не государству, а родителям, ибо именно они берут на себя ответственность за его развитие. Посмотрите на детдомовцев, вот они, дети принадлежащие государству, я смотрю не особо они им нужны... проблема не в том кому принадлежит ребёнок, а в том что даже когда детство заканчивается, ребёнок все ещё хочет принадлежать, быть нужным кому-то, но реализовать это уже его личная ответственность

Интересно, а вам самим не кажется странным что вы совершенствуетесь "для кого то"? Человек полноценен не с партнёром а сам по себе.

#16

Автор, дайте пятюню ✋

Гость
#17

Согласен со всем кроме того что ребенок принадлежит государству. Меня тоже эти стереотипы раздражают, как и стереотипно живущие люди.

Гость
#18
Автор

Интересно, а вам самим не кажется странным что вы совершенствуетесь "для кого то"? Человек полноценен не с партнёром а сам по себе.

Да не полноценен человек сам по себе. Посмотрите на людей Маугли, те которые без людей вырости, они ведут себя как животные и все, их не переучить на человеческое поведение и речь. Человек формируется как человек, только на фоне других людей и поэтому очень важно правильно подбирать круг общения, чем он благородней, тем лучше для тебя, ведь с кем поведёшься от того наберешься- гласит народная мудрость. Ничто не влияет на человека так сильно, как другие люди, особенно если это важные для тебя люди, которых ты уважаешь. Один в поле, не воин. Даже на себя посмотрите, вы говорите что люди глупые, тем самым вы отталкиваясь от этого говорите - «а вот я не такая» и в своей голове встаёте на ступень выше, и по такому же принципу работают более близкие отношения- происходит взаимодействие с человеком, столкновение интересов, положительная или негативная реакция, а потом обновление твоей операционной системы. Мы конечно можем и в одиночку прожить, не беда, да, мы полноценные, а вот наша картина мира должна постоянно обновляться, именно во взаимодействии с другими мы учимся более эффективно, поэтому важно быть конкурентноспособным. Смотрите на вещи шире...

Автор
#19
Гость

Да не полноценен человек сам по себе. Посмотрите на людей Маугли, те которые без людей вырости, они ведут себя как животные и все, их не переучить на человеческое поведение и речь. Человек формируется как человек, только на фоне других людей и поэтому очень важно правильно подбирать круг общения, чем он благородней, тем лучше для тебя, ведь с кем поведёшься от того наберешься- гласит народная мудрость. Ничто не влияет на человека так сильно, как другие люди, особенно если это важные для тебя люди, которых ты уважаешь. Один в поле, не воин. Даже на себя посмотрите, вы говорите что люди глупые, тем самым вы отталкиваясь от этого говорите - «а вот я не такая» и в своей голове встаёте на ступень выше, и по такому же принципу работают более близкие отношения- происходит взаимодействие с человеком, столкновение интересов, положительная или негативная реакция, а потом обновление твоей операционной системы. Мы конечно можем и в одиночку прожить, не беда, да, мы полноценные, а вот наша картина мира должна постоянно обновляться, именно во взаимодействии с другими мы учимся более эффективно, поэтому важно быть конкурентноспособным. Смотрите на вещи шире...

Сначала вы пишете"человек может быть полноценен только с людьми" а потом пишете другое "да, мы полноценные" Занавес...

Гость
#20

Зравствуйте! Меня зовут Чулпан. Я менеджер коуча. Хочу предложить коучинговые услуги. Коуч занимается таким направлением: бизнес, финансы, отношения, карьера, жизнь. Первая консультация 30-40 минут бесплатная.
Задавайте вопросы по 8 961 439 12 61

Поручик Ржевский
#21
Гость

Зравствуйте! Меня зовут Чулпан. Я менеджер коуча. Хочу предложить коучинговые услуги. Коуч занимается таким направлением: бизнес, финансы, отношения, карьера, жизнь. Первая консультация 30-40 минут бесплатная.
Задавайте вопросы по 8 961 439 12 61

Иди нах, тюльпанчик.

Гость
#22

Автор, а вы замужем?

Гость
#23

Это скорее проблемы не разума, а воспитания и установок, вбитых с детства.
А вообще да, согласна, бесит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: