Гость
Статьи
Не отпускают после 9 …

Не отпускают после 9 класса.

Я хочу уйти после 9 класса в колледж.Но учителя и родители против.Считают , что раз я отличница , то должна учиться 11 классов.Как быть ?
Я согласна и работать , и учиться.
Ещё вопрос : я могу сама забрать аттестат ?

Миланте
16 ответов
Последний — 24 августа 2017, 11:11 Перейти
1.
Гость

Оставайся до 11, не глупи

2.
Кисонька

Учись , 11 классов. Если уйдёшь после 9, то программу за 10-11 будешь всё- равно проходить в любом институте, техникуме и тд. Если ты отличница, то тебя любят твои учителя и вытянут в любом случае. Аттестат, естественно можешь забрать сама, но лучше, учись дальше. Я 11 закончила и ни капли не жалею.

3.
Гость

Я ушла с 9 класса и не жалею. Тоже уговаривали остаться. в колледже мне повезло: было отличные преподы, много знаний дали, им которые мне реально пригодились в работе. Многие знакомые и коллеги после институтов не знают вещей, которые мне кажется элементарными, все из колледжа, в универе я заочно отучилась тоже. Но не везде такие преподы попадаются, потому больше зависит от тебя. При всем при этом если бы мне сейчас сказали если бы все вернуть что бы я выбрала, то возможно выбрала бы 11 классов и универ очно, так как работаю я не совсем по специальности.. решать тебе. Но учти, можешь пожалеть что в 11 не осталась)))

4.
Гость

Кстати в колледже я училась три курса. Короче время сэкономила.А сейчас и по пять лет учатся, в этом случае считаю, что лучше до 11 остаться

5.
Гость

А вообще против желания не могут аттестат не отдать.

6.
Дарька

Ты серьезно??? Уходи! Это безумие! Посмотри на нынешнее ЕГЭ,покажи родителям. Ты должна днями и ночами сидеть,чтобы сдать нормально и поступить в приличный институт.
Я окончила 10 класс,перехожу в 11. Жалею. В 9 классе в аттестате были 4 четверки,но обычная учеба и экзы-совсем не одно и то же
Успей подать заявку в колледж. И обязательно напиши,что всё-таки решила. Удачи тебе))

7.
Миланте
Гость

А вообще против желания не могут аттестат не отдать.

Просто я слышала , что вопросы перевода в старшие классы и ухода после 9 класса решают родители за несовершеннолетних.

8.
Миланте
Дарька

Ты серьезно??? Уходи! Это безумие! Посмотри на нынешнее ЕГЭ,покажи родителям. Ты должна днями и ночами сидеть,чтобы сдать нормально и поступить в приличный институт.
Я окончила 10 класс,перехожу в 11. Жалею. В 9 классе в аттестате были 4 четверки,но обычная учеба и экзы-совсем не одно и то же
Успей подать заявку в колледж. И обязательно напиши,что всё-таки решила. Удачи тебе))

Спасибо , удача всегда нужна.Обязательно напишу через год.

9.
Дарька
Миланте

Спасибо , удача всегда нужна.Обязательно напишу через год.

То есть ты еще только переходишь в 9? Если так,то решение придет само-ты либо свихнешься на нервах к огэ(по сравнению с егэ это просто лепестки,но вряд ли удача в случае чего осенит тебя на сдаче,тоже надо немало учить и повторять) и пойдешь в колледж, либо ты успешно сдашь огэ и не боясь дальнейших трудностей потопаешь в 11:))) А вообще,смотря в какой школе ты отличница(лицей,гимназия или обычная),хорошие оценки не всегда означают знания

10.
Миланте
Дарька

То есть ты еще только переходишь в 9? Если так,то решение придет само-ты либо свихнешься на нервах к огэ(по сравнению с егэ это просто лепестки,но вряд ли удача в случае чего осенит тебя на сдаче,тоже надо немало учить и повторять) и пойдешь в колледж, либо ты успешно сдашь огэ и не боясь дальнейших трудностей потопаешь в 11:))) А вообще,смотря в какой школе ты отличница(лицей,гимназия или обычная),хорошие оценки не всегда означают знания

Да , я только перехожу в 9 класс.Учусь в обычной школе.

11.
Гость

Без ЕГЭ в институт не пойдёшь дальше

12.
Миланте
Гость

Без ЕГЭ в институт не пойдёшь дальше

В том - то и дело , не хочу я в институт.
Я не боюсь ЕГЭ , каждый год хожу по всем предметам на олимпиады.Книги по предметам дополнительно читаю.Но ВО не хочу получать.

13.
печенька
Дарька

ты глупышка еще, как и автор, так что советы тебе еще рано раздавать. Опыта еще нет. Не понимаешь, что тебе в жизни понадобится, а что нет.

14.
печенька

Автор, а кем ты хочешь быть?

15.
Миланте

Хочу быть историком.

16.
Гость
Миланте

Хочу быть историком.

при возможности во нужно. но можно его и после колледжа получить