Гость
Статьи
Никуда не берут после …

Никуда не берут после 9 класса

Здравствуйте, хочу спросить совет у специалистов.
вообщем, закончила 9 классов, балл совсем низкий. ни в один колледж своего города не прохожу по баллам (в другие города поступить возможности нет, из-за финансовых проблем). в школе в которой училась в 10 класс не попадаб по баллам, там только профильный класс. пошла подавать документы в 10 класс в другую школу - не берут. говорят слишком низкий балл.
подскажите пожалуйста, что мне делать? куда мне деваться? #образование

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть вечерняя школа, то идите туда. Идите работать.

Гость
#2

Лучше всего, по моему мнению, все же закончить 11 классов. Не останавливайтесь на одной школе, ищите другие. И, если у Вас есть финансовые проблемы, придется работать параллельно с учебой. Если Вы хотите выйти на хороший доход в будущем, надо закончить среднее общее образование и получить высшее, либо хотя бы получить среднее специальное. В любом случае, желаю Вам удачи.

Гость
#3

В вечернюю школу в 10 класс или на работу- на какой то завод , фабрику

#4

Разводка
Без бэ можно поступить в шарагу, но на платку

=
#5

родители должны ломать голову как помочь своему ребенку. хотя бы пока он не закончит учиться. очень сочувствую, что у тебя нет таких. попробуй в какой-нибудь профильный колледж с небольшой оплатой или бесплатный. если получится зарабатывать, то сможешь и на вышку поступить, двигаться дальше. удачи тебе, не сдавайся.

Гость
#6

Ещё результаты огэ не пришли, набор в 10 только с июля. Пи&дешь чистой воды.
В случае, когда не попадаешь в свою школу, управление образование предлагает ту, где есть места. Это по закону.

Гость
#7

Кто советует идти на работу, вы в курсе, что 18 лет нет? Куда возьмут на работу? Да и вообще возможно такое, чтобы никуда не брали? Слишком низкий бал это какой? Двоек же явно нет, иначе бы аттестат вообще не дали. Хоть куда-то колледж, техникум, училище, пту, как это сейчас называется, должны взять.

Гость
#8
Гость

Кто советует идти на работу, вы в курсе, что 18 лет нет? Куда возьмут на работу? Да и вообще возможно такое, чтобы никуда не брали? Слишком низкий бал это какой? Двоек же явно нет, иначе бы аттестат вообще не дали. Хоть куда-то колледж, техникум, училище, пту, как это сейчас называется, должны взять.

С 16 лет в России можно работать по закону

Гость
#9
Гость

Кто советует идти на работу, вы в курсе, что 18 лет нет? Куда возьмут на работу? Да и вообще возможно такое, чтобы никуда не брали? Слишком низкий бал это какой? Двоек же явно нет, иначе бы аттестат вообще не дали. Хоть куда-то колледж, техникум, училище, пту, как это сейчас называется, должны взять.

В колледж поступают по результатам ОГЭ.

Гость
#10
Гость

С 16 лет в России можно работать по закону

Вообще-то с 14 или по крайней мере так было, когда еще я училась в школе. Но вы не знаете, что это неполный рабочий день, не просто так соврешеннолетие это 18 лет и до 18 лет родители обязаны содержать своего ребенка, разве нет? Вы представляете какая это будет работа в 16 лет? Я не говорю, что это уборщица или на заводе, что типа унизительно. Нет, раз нет 18 скорее всего неофициланьно будет, еще и зп могут обмануть. Работадетелю легче нанять совершеннолетнего, чем занматься морокой с лишними документами. До 18 лет это может быть только подработка. У меня так знакомая летом поработала и купила себе дешевые платье и туфли, это все, на что хватило зп.

Гость
#11
Гость

В колледж поступают по результатам ОГЭ.

И? А аттестат может быть весь в двойках? Если бы была двойка по какому-то предмету, тогда бы к экзаменам не допустили даже. Очень низкий бал это какой, уж 3.00 точно есть.

Гость
#12

Учиться и получать профессию, параллельно работая.

Автор
#13

Вечерняя школа, ПТУ (я серьезно). Или идите на курсы любые. Ногти, брови, эпиляция.

Гость
#14
Гость

Если есть вечерняя школа, то идите туда. Идите работать.

Это не передержка никчемушниц. там тоже нужен нормальный проходной балл. Девке идти в уборшицы

Гость
#15
Гость

Лучше всего, по моему мнению, все же закончить 11 классов. Не останавливайтесь на одной школе, ищите другие. И, если у Вас есть финансовые проблемы, придется работать параллельно с учебой. Если Вы хотите выйти на хороший доход в будущем, надо закончить среднее общее образование и получить высшее, либо хотя бы получить среднее специальное. В любом случае, желаю Вам удачи.

Нет таких школ, где примуттникчемушницу с более низким баллом чем проходной

Гость
#16

Пересдача, пиши заявление во все инстанции

Гость
#17
Гость

Кто советует идти на работу, вы в курсе, что 18 лет нет? Куда возьмут на работу? Да и вообще возможно такое, чтобы никуда не брали? Слишком низкий бал это какой? Двоек же явно нет, иначе бы аттестат вообще не дали. Хоть куда-то колледж, техникум, училище, пту, как это сейчас называется, должны взять.

Работать можно с 14 лет в России. Пту и тп это не передержка доя никчемных девок, там учатся, там конкурс

Гость
#18
Гость

Пересдача, пиши заявление во все инстанции

Нарисание заявлкний не приведет к нарисованым 4

Гость
#19

Идтите учиться на повара или на курсы ; продавец , няня , ресторан афицантом .

Гость
#20

не верится, что не берут ни в какой колледж, даже на платку и даже на непопулярные специальности.
всегда так было принято, что троечники идут после 8/9 класса в пту.
так что разводка.

Гость
#21
Гость

Кто советует идти на работу, вы в курсе, что 18 лет нет? Куда возьмут на работу? Да и вообще возможно такое, чтобы никуда не брали? Слишком низкий бал это какой? Двоек же явно нет, иначе бы аттестат вообще не дали. Хоть куда-то колледж, техникум, училище, пту, как это сейчас называется, должны взять.

Моему брату не было даже 15,когда он каждое лето работал типа разнорабочего в детском летнем лагере,даже карту з/п завели по паспорту.Если мозги никудышные,нечего и отсиживать 10-11 классы,идите в типа ПТУ получать профессию.Мой одноклассник получил там строительную специальность-сейчас нарасхват, заказов море.Было бы желани не.Не всем дано быть айтишниками,сейчас рабочие специальности востребованы,как никогда.А то получили дипломы юристов-экономистов и сидят бельем на рынке торгуют.

Захария
#22

что значит низкий балл?
пересдайте в резервные и дополнительные сроки
а профильный класс не причина по закону не взять ученика

Захария
#23
Захария

что значит низкий балл?
пересдайте в резервные и дополнительные сроки
а профильный класс не причина по закону не взять ученика

есть колледжи, где берут со справкой, а не аттестатом
можно год дома посидеть, подготовившись к пересдаче, если никак и в резервные и в дополнительные сентябрьские сроки
вы чего хотите?
в школу или не в школу?

Гость
#24
Захария

что значит низкий балл?
пересдайте в резервные и дополнительные сроки
а профильный класс не причина по закону не взять ученика

Пересдача запрещена. Скудоумие девки это причина

Гость
#25
Захария

есть колледжи, где берут со справкой, а не аттестатом
можно год дома посидеть, подготовившись к пересдаче, если никак и в резервные и в дополнительные сентябрьские сроки
вы чего хотите?
в школу или не в школу?

Нет и нельзя

Захария
#26
Гость

Пересдача запрещена. Скудоумие девки это причина

Нет
можно пересдать вскоре после сдачи ( резерв) и осенью ( дополнительное время)

Захария
#27
Гость

Нет и нельзя

есть и можно

Гость
#28
Гость

Ещё результаты огэ не пришли, набор в 10 только с июля. Пи&дешь чистой воды.
В случае, когда не попадаешь в свою школу, управление образование предлагает ту, где есть места. Это по закону.

У нас 10 и 11 класс не обязательны. Двоечников никто не возьмет в 10ый класс

Гость
#29
Захария

Нет
можно пересдать вскоре после сдачи ( резерв) и осенью ( дополнительное время)

Нельзя пересдать после слачи или осенью. Только тем кто не сдал

Гость
#30
Захария

есть и можно

Нет и нельзя

Гость
#31
Гость

У нас 10 и 11 класс не обязательны. Двоечников никто не возьмет в 10ый класс

И троечников тоже

Гость
#32
Гость

И троечников тоже

Троечников берут

Захария
#33
Гость

Нельзя пересдать после слачи или осенью. Только тем кто не сдал

Именно
Поэтому, если результат, на который сдал, не дает возможности идти в 10, то можно пересдать

Захария
#34
Гость

Нет и нельзя

Да и можно

Гость
#35
Гость

Троечников берут

Нет, 10 и 11 класс необязательны, поэтома никчемных девоа туда на передержку не берут

Гость
#36
Захария

Именно
Поэтому, если результат, на который сдал, не дает возможности идти в 10, то можно пересдать

Нельзя

Гость
#37
Гость

Нет, 10 и 11 класс необязательны, поэтома никчемных девоа туда на передержку не берут

Хорошо, у вас не берут, у нас всех взяли

Захария
#38
Гость

Нельзя

Можно

Гость
#39

Год работайте где-то, если родители гонят, потом пересдавайте экзамены и поступайте в колледж.
10 класс не советую, пустая трата времени, как и вышка менеджера.

Гость
#40
Гость

У нас 10 и 11 класс не обязательны. Двоечников никто не возьмет в 10ый класс

Считай Обязательны. Ребёнок до 18 лет должен учиться. В профиль не возьмут, в обычный класс возьмут. Либо в ПТУ, колледж, но где-то должен учиться.
Но тема развод, так как только сегодня русский пришёл. Математики ещё нет.
И что значит двоечников? Аттестат есть-это минимум троечник .

Гость
#41
Гость

Считай Обязательны. Ребёнок до 18 лет должен учиться. В профиль не возьмут, в обычный класс возьмут. Либо в ПТУ, колледж, но где-то должен учиться.
Но тема развод, так как только сегодня русский пришёл. Математики ещё нет.
И что значит двоечников? Аттестат есть-это минимум троечник .

Где это прописано что до 18 лет должны учиться?

Гость
#42
Гость

Ещё результаты огэ не пришли, набор в 10 только с июля. Пи&дешь чистой воды.
В случае, когда не попадаешь в свою школу, управление образование предлагает ту, где есть места. Это по закону.

я живу в беларуси.
экзамены после 9 класса я сдала, и результат давно пришли. о чем вы говорите?

Гость
#43
Гость

я живу в беларуси.
экзамены после 9 класса я сдала, и результат давно пришли. о чем вы говорите?

и аттестат выдали

Гость
#44
Гость

Это не передержка никчемушниц. там тоже нужен нормальный проходной балл. Девке идти в уборшицы

тебе б с твоей грамматикой в уборщицы

Гость
#45
Гость

Пересдача запрещена. Скудоумие девки это причина

че ты пишешь тут доказывая всем что человек глупый? ты может глянешь на то, как ты пишешь? ты в глаза долбишься или что? животное

Гость
#46
Гость

Считай Обязательны. Ребёнок до 18 лет должен учиться. В профиль не возьмут, в обычный класс возьмут. Либо в ПТУ, колледж, но где-то должен учиться.
Но тема развод, так как только сегодня русский пришёл. Математики ещё нет.
И что значит двоечников? Аттестат есть-это минимум троечник .

Хоть засчитайся, чмошкам дорога закрыта в 10 класс

Гость
#47
Гость

Где это прописано что до 18 лет должны учиться?

В ыантазиях никчемушниц

Гость
#48
Гость

че ты пишешь тут доказывая всем что человек глупый? ты может глянешь на то, как ты пишешь? ты в глаза долбишься или что? животное

Ножками потопвй, и п а н у л ь к а

Гость
#49
Гость

не верится, что не берут ни в какой колледж, даже на платку и даже на непопулярные специальности.
всегда так было принято, что троечники идут после 8/9 класса в пту.
так что разводка.

Пту сейчас нет.

Гость
#50

А как это в школу по баллам берут? В мою молодость в школу всех подряд брали,это ведь не колледж. Заканчивай 11 классов. Я в свое время по глупости ушла после 9 и никуда не смогла поступить из-за финансовых трудностей,так и осталась без профессии а мне уже 40лет,очень жалею что не было взрослых кто бы наставил меня на правильный путь чтобы училась дальше. Делай все чтобы получить профессию,послушай взрослую тётку и не совершай ошибок.