Гость
Статьи
я влюбилась в …

я влюбилась в мальчика, которого все обижают!

Здравствуйте, извините, что пишу на взрослый форум. Мне 12 лет, в нашем классе есть мальчик Костя, он отличник, ботаник, имеет лишний вес. Из-за этого с ним никто не общается. Его обзывают, могут толкнуть. Но он мне очень нравится, он добрый и хороший. Когда его обижают, мне нужно заступиться? Моя мама мне сказал, что внешность главное, и что моя душа его выбрала

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваша мама ***?

#3

Общайтесь, дружите, говорите ему, что он умный и интересный. При таком отношении мальчик Коля станет увереннее в себе и его уже не станут задирать. Также аккуратно предложите заняться спортом, каким-нибудь совместным - ходить на баскетбол, волейбол... И время вместе проведете - и Коле полезно)

Гость
#4
Гость

Ботаник Коля поступит в самый престижный универ, заработает миллионы и положит с прибором на всех, кто его обижает сейчас.

Мама глупость сказала. Но не вижу ничего ужасного в твоей детской влюбленности, через неделю, от силы через месяц, она пройдет.
Это вряд ли. Жирные, они в большинстве своем ленивые, а, чтобы заработать миллионы, надо шевелиться.

автор
#5

Его зовут КОСТЯ

Гость
#6

А зачем смотреть на всех? Дружите.Кстати ,я помню в детстве кого гнобили в классе,выросли нормальными мужчинами,многого достигли в жизни ,дети,семьи похудели и до сих пор выглядят хорошо
,а нам уже за 40.

Гость
#7

Вы - супер герой и бэтмен в одном лице?
Заступиться этот как?

Просто общаться по хорошему с этим мальчиком конечно нужно.

Гость
#8

Заступитесь - его будут гробить что девчонка заступилось за него. Лучше мотивируйте его самому за себя заступаться.

Лаура
#9

Это огромное ваше личное достоинство - иметь своё мнение вопреки мнению большинства! Если вам нравится мальчик, то поступайте в соответствии с вашим "нравится"! )
Когда его обижают, смотрите по ситуации. Но важнее в нём пробудить способность к самозащите. Ваш избранник не просто так отличник и у него одновременно с этим складываются такие отношения в школе - это означает, что дома у него что-то не так. И одноклассникам он позволяет вести себя с ним ровно так, как с ним ведут себя дома. Здесь вы ничего сделать не можете (на том уровне, на котором работают специалисты с такими семьями), но можете своим поведением подбадривать его и вселять в него образ того, что он хороший, что он может не только за учебниками сидеть, но и с людьми общаться на дружеском уровне, что может иногда и за себя постоять. Пусть попросит родителей записать себя на какую-нибудь мальчишескую секцию. То есть ваша основная помощь - это не на одноклассников кидаться, а тонко повышать его самооценку и, наряду с этим, если у вас хороший контакт с одноклассниками, стараться вести разговоры так, что одноклассники тоже увидят, что этот мальчик хороший. Но основная работа над собой и ситуацией должна быть его - не подменяйте его действия своими, он должен расти сам защитником и самостоятельным. Также не берите внутри себя ложную ответственность за мальчика - вы не отвечаете за его воспитание и его действия на основе этого.
Удачи, милая девочка! И пусть вас не пугает мнение других - идеальных людей нет, но есть любимые! )

автор
#10
Лаура

Это огромное ваше личное достоинство - иметь своё мнение вопреки мнению большинства! Если вам нравится мальчик, то поступайте в соответствии с вашим "нравится"! )
Когда его обижают, смотрите по ситуации. Но важнее в нём пробудить способность к самозащите. Ваш избранник не просто так отличник и у него одновременно с этим складываются такие отношения в школе - это означает, что дома у него что-то не так. И одноклассникам он позволяет вести себя с ним ровно так, как с ним ведут себя дома. Здесь вы ничего сделать не можете (на том уровне, на котором работают специалисты с такими семьями), но можете своим поведением подбадривать его и вселять в него образ того, что он хороший, что он может не только за учебниками сидеть, но и с людьми общаться на дружеском уровне, что может иногда и за себя постоять. Пусть попросит родителей записать себя на какую-нибудь мальчишескую секцию. То есть ваша основная помощь - это не на одноклассников кидаться, а тонко повышать его самооценку и, наряду с этим, если у вас хороший контакт с одноклассниками, стараться вести разговоры так, что одноклассники тоже увидят, что этот мальчик хороший. Но основная работа над собой и ситуацией должна быть его - не подменяйте его действия своими, он должен расти сам защитником и самостоятельным. Также не берите внутри себя ложную ответственность за мальчика - вы не отвечаете за его воспитание и его действия на основе этого.
Удачи, милая девочка! И пусть вас не пугает мнение других - идеальных людей нет, но есть любимые! )

Да нет, я знаю его маму....ей 49 лет, она очень добрая и хорошая, его безумно любит, никогда голос даже не повышает.. пожотсв я уверена, что дома его никто не обижают и не унижает. Папы нет, живёт вдвоём с мамой. А чтобы его защитить, что мне сказать обидчикам?

Гость
#11
Автор

Моя мама мне сказал, что внешность главное, и что моя душа его выбрала

Автор, Вы скорей всего в этом предложении случайно пропустили частицу НЕ.
Мама наверняка сказала - внешность НЕ главное!
А некоторые из отписавшихся этого не поняли.

автор
#12
Гость

Моя мама мне сказал, что внешность главное, и что моя душа его выбрала

Автор, Вы скорей всего в этом предложении случайно пропустили частицу НЕ.
Мама наверняка сказала - внешность НЕ главное!
А некоторые из отписавшихся этого не поняли.

Да да, вы правы, я имела ввиду, что мама сказала "внешность НЕ главное"

Лаура
#13
автор

Да нет, я знаю его маму....ей 49 лет, она очень добрая и хорошая, его безумно любит, никогда голос даже не повышает.. пожотсв я уверена, что дома его никто не обижают и не унижает. Папы нет, живёт вдвоём с мамой. А чтобы его защитить, что мне сказать обидчикам?

Мама может быть и добрая, но факт налицо - мальчик не находит общий язык со сверстниками. Дело не в доброте, а в том, как распределяются роли в семье, что мама требует от мальчика, даёт ли волю его личности там, где нужно, и где бы это ему давал отец, есть ли там вообще пример мужчины (дед, знакомые, тренера и т.д.).
- - -
Поймите, главная защита - в самом мальчике! Вы не можете выполнять то, что должен делать взрослый человек - правильно воспитывать своего ребёнка и защищать его! Мальчик сам боится проявить самозащиту - на это также есть причина - добрая мама может начать ругать, например. Но, как бы ни было страшно, человек должен уметь и общаться с другими, и постоять за себя, даже когда страшно! Это умение пробуждается, когда повышается самооценка. Вы можете помочь поднять её своей теплотой, своими поддерживающими словами. Не будете же вы бить портфелем одноклассников, если они ущипнули вашего мальчика. ) Хотя... иногда бывает, что и мальчика можно защитить, но это не должно быть системой - разовой помощью. Справится мальчик со своей виктимностью, то, учитывая наличие высокого интеллекта, может многого добиться в будущем.

Гормон роста
#14

вы его только в "женихи" не выбирайте) Просто дружите, поддерживайте друг друга, разговаривайте, может быть именно вы сможете помочь ему поменяться из "жертвы" в "лидера".

Мартосик
#15
Гость

А зачем смотреть на всех? Дружите.Кстати ,я помню в детстве кого гнобили в классе,выросли нормальными мужчинами,многого достигли в жизни ,дети,семьи похудели и до сих пор выглядят хорошо
,а нам уже за 40.

А у меня вот все кого я знаю, кого гнобили в школе выросли закомплексованным и злыми. Абсолютно все.

Гость
#16
Мартосик

ГостьА зачем смотреть на всех? Дружите.Кстати ,я помню в детстве кого гнобили в классе,выросли нормальными мужчинами,многого достигли в жизни ,дети,семьи похудели и до сих пор выглядят хорошо
,а нам уже за 40.
А у меня вот все кого я знаю, кого гнобили в школе выросли закомплексованным и злыми. Абсолютно все.

Неправда. Арнольда Шварценегера тоже гнобили в школе, вот ведь завистливый неудачник вырос, и Карнеги,того самого,который книжку написал по психологии.
Если было так в вашей школе,то что с того?

#17
Lady

Общайтесь, дружите, говорите ему, что он умный и интересный. При таком отношении мальчик Коля станет увереннее в себе и его уже не станут задирать. Также аккуратно предложите заняться спортом, каким-нибудь совместным - ходить на баскетбол, волейбол... И время вместе проведете - и Коле полезно)

Поддерживаю, самый разумный совет из всех. Спорт тоже сделает его более уверенным. И он начнет за себя заступаться. Или когда ребята увидят, что он занимается спортом, его начнут уважать со временем