Гость
Статьи
Ребёнок и телефон. …

Ребёнок и телефон. Крик души

Дочери 9 лет. Купили первый телефон в первом классе, б/у со временем разбился, не жалко. Купили планшет новый - упал в школе, месяца не проработал. Купили телефон, новый за 4000, говорит глючит …

Катя
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мой сын даже не разбил, а заблокировал телефон 2 раза подряд, получил кнопочный. Ничего, не жужжит. Ну если с 1 раза не понимает, то что поделать. В планшет можно играть только дома на диванчике. Тут некуда ронять.
Что за проблема? Не в состоянии пользоваться нормально - остается без гаджета пока руки не "выпрямятся"

Гость
#52

Ребенок 10 лет. Телефон раскладушка за 1800 (свой старый отдала)
Планшет - только дома . В школу планшет не даем. В школе нужно учится и общаться с одноклассниками, а не в планшет играть. До 11 класса доучатся,а как зовут одноклассников не знают. Все перемены в планшет проиграли.

Гость
#53

И я считаю, что 3-4 класс еще рановато в интернете общаться с друзьями.

HaroldFromYourMom
#54

Телефоны за 5к тот ещё шлак, у них реально не прочные экраны и разъёмы зарядки просто ужасные. Купите ей качественный телефон с ценой минимум тысяч 8, испортит его будет ходить с нокией 3310, которую нельзя сломать

Гость
#55

Сыну 9 лет- уже 2 года с айфоном, все ок, Бережёт. Один раз оставил в школе, нашли. Теперь следит за ним дисциплинированно( влетело ему сильно)

Гость
#56
Гость

нет, 100%. Я вижу, как она сама мучается, что её будут ругать. Когда ждали телефон из ремонта, она эти несколько дней была чуть ли не в предобморочном состоянии, только бы отец не узнал. Он бы только поорал, но тем не менее

Тогда возможно девочка рассеянная и руки-крюки. Без обид только! Просто есть такие люди.
Моя сестра с детства такая же была. Руки не из того места росли))))))
Поэтому в Вашем случае защитные чехлы покупать.

про таких говорят,мухи в руках ***)))

#57

9 лет и ломает телефоны?
она у вас цену деньгам знает вообще?

Мари
#58
Катя

Дочери 9 лет. Купили первый телефон в первом классе, б/у со временем разбился, не жалко. Купили планшет новый - упал в школе, месяца не проработал. Купили телефон, новый за 4000, говорит глючит зарядка, и тут я вижу, как она со всей силы впихивает зарядку в телефон, что у него аж все внутренности хрустят. Естественно разъём сломан, телефон на помойке. Недавно купили новый, снова за 4000, через месяц трещина на экране, не сказала ничего мужу, втихую отдала в ремонт, заплатила 2000. Сегодня экран снова разбит. Я уже готова головой биться об пол, не понимаю как так можно. С другой стороны - жалко её, ребёнок же не специально уронил. Но это случайно происходит постоянно

У дочери мужа такая же картина была... А потом я просто поняла! Она сначала клянчит новый телефон (как новая какая крутая модель появилась у знакомых) - так через месяц старый телефон чудесным образом "падает" или намокает )))) Когда в последний раз такое случилось ))) она еще полгода вообще без телефона ходила и приняла не очень "крутую" модель.

Мармеладка:3
#59
Гость

Куда ему в 4 класс планшеты дорогие и телефоны???)))) Дело то еще малоо) удивляют такие мамаши чеканутые, которые соплякам своим айфоны и планшеты покупают чуть ли не с пеленок!

Согласна,1-клашки с айфонами смешно смотрятся.Я вот своему ребенку айфон куплю только классе в 10.

#60

Это все специально , новый хочет . Купите самый обычный и пусть ходит , и сразу будет беречь то, что вы ей покупаете без всяких закидонов.

Ося
#61
Гость

Куда ему в 4 класс планшеты дорогие и телефоны???)))) Дело то еще малоо) удивляют такие мамаши чеканутые, которые соплякам своим айфоны и планшеты покупают чуть ли не с пеленок!

у нас у ребенка 4 лет есть свой телефон. Правда, отдали как год, на 3 года. Не разбила., не сломала. Учится ценить вещи, не забывать. Может позвонить нам или бабушке. Не вижу проблемы. Причем телефон-мой старый смартфон, она даже не играет в него.Говорит, что в саду нельзя играть, а дома и не интересно. куча дел. Может, делао в Вас, как родителях? Если у Вас нет денег или Вы родили УО ребенка, то зачем на других кидаетесь? С трех лет любой человек может уже ценить вещи нормально и понимать, что это деньги. А случайно у всех упасть может, вот муж уже второй меняет за пару лет.

Ося
#62

И еще вопрос ко всем отписавшимся. Вы вообще реально занимаетесь ребенком или только"дам, отниму, с кнопочным ходить будет" . Ребенку надо дать право САМАМУ РЕШАТЬ. у нас обыденный вопрос для ребенка 4 лет-ты будешь ходить на плаванье или куклу покупать будем чаще? деньги равные, на куклу 2 раза в месяц. Тебе одну куклу модную или 2 не очень? Или ободок и заколочки и одну куклу? нужно учить детей принимать решения. В чем проблема спросить у ребенка, что ему важнее? Если у Вас ребенок не понимает, что нельзя играь в планшет на уроках или разбиает специально етелфоны, так у вас проблемы с воспитанием, а не с телефонами. и орами это не решить. Дико читать просто.

#63

Купите ей айфон, она спецом ломает все предыдущие

Ирина
#64

Гость Да-да, намекните мне, работающей в IT, что я человек, который с трудом принимает новое. У моего ребенка есть и планшет и компьютер, но понтоваться этим или смартфонами, меряться кто "круче" в классе - это только в пост-совке. Мой ребенок в классе занят совершенно другими вещами. Теперь тебя и твоего ребёнка в твоей Европе,чурки с неграми *** будут,выёбывайся и дальше !!!! Нашла чем хвалиться.....да ещё и русских обсираешь!!! У Вас там кажется на улицах беженцы срут уже😂😂😂

Гость
#64

И что это за ответ такой, Катенька вы моя?

Александр Невский.
#65

Так, а теперь сама проблема и ее решение.
Во первых, зачем тратится на ремонт телефона, стоимость которого составляет половину стоимости телефона?
Во вторых. Как бы не было бы это жёстким, по отношению к ребенку, но все же его надо поругать, рассказать каким неподсильным трудом вы зарабатываете деньги не только на телефон ребенку, но и на пропитание, одежду.
Какой у ребенка по счету телефон ? 3ий, 4ий?
Ребенок хоть и не специально бьёт или теряет свой ( или свои ) телефон (ы), но все же, зная то, что ему купят новый он так и дальше будет поступать, объясняя это его небрежностью. Постарайтесь поговорить с ребенком насчёт поведения с телефоном перед покупкой нового. И, если нужно, прегразите тем, что больше не будете покупать новые телефоны или планшеты. Путь даже если о́ни б.у. или стоят "копеечных" денег.
Научите ребенка ценить, и обращаться с телефоном как надо. Поскольку ребенку 9 лет, то он должен сидеть с телефоном не более 3х часов ( разумеется не в день. т.е. выдавать телефон ребенку через какое то время, скажем, каждые 4 часа. ) И в свободное время ребенок может заняться чем угодно : делать уроки, читать книги, погулять вблизи дома, помочь по дому и т.д. На этом я заканчиваю, и думаю, что принес пользу, если не вам, то гостям этого сайта. Спасибо за ваше внимание.

Гость
#67

Та же байда, за 4 года изжила 4 телефона и одни телефон-часы. Надо пуленепробиваемые телефоны покупать😆

Гость
#68

мне самой 14, был разбит только 1 телефон и то, просто трещинка, так как меня толкнули и я с телефоном упала. Я думаю дело просто в подходе, мне в 6( вроде) мама отдала свой старый, по типу кнопочного,сказали, что купят смартфон, как у родителей, если буду бережно относиться. В итоге на 7 лет подарили смартфон,так как я старый берегла. Прослужил 3 года, там уже просто ПО не обновлялось, но существенно все прекрасно. Попробуйте на время кнопочный, типо если будешь аккуратно, то купим смартфон. Думаю поможет.

Юлия Луконина Олеговна
#69
Гость

Ребенок 10 лет. Телефон раскладушка за 1800 (свой старый отдала)
Планшет - только дома . В школу планшет не даем. В школе нужно учится и общаться с одноклассниками, а не в планшет играть. До 11 класса доучатся,а как зовут одноклассников не знают. Все перемены в планшет проиграли.

Я юля рнбёнок мне 9 лет у меян розбился телефон вчира 10 июля деда скоза отнимёт мастеру амастера нкбыла скоза што после обеда😭

Гость
#70

У меня единственный вопрос к таким родителям. У вас мозги вообще есть? Ваши дети в школу учиться идут, или в школе в планшетах залипать и по телефону болтать?
Вообще против телефонов и любой другой техники (кроме часов) в школе и уж тем более до окончания 4 класса как минимум. С мужем оба пришли к этому выводу, он нафиг не нужен там. Утром отвела ребенка, вечером с продленки забрала. Зачем ему там телефон? Если что-то случится, вам позвонят из школы в любом случае, ну или из больницы. Как мы бедные жили то без телефонов? Когда я была маленькой, тогда как раз появились первые телефоны размером с кирпич. После просто кнопочные черно-белые уже в разы меньше по размерам, после цветные кнопочные и там пошло поехало. Как же мы без них жили то?
Сейчас приходишь за ребенком в школу, а они все в телефонах залипли, вместо того чтобы бегать и играть на улице, они тупо сидят на скамейках уткнувшись в телефоны.
Ну раз вы за, чтобы ваши дети лишались детства и деградировали от этой тупой техники, ну так пусть дома тупеет дитя, нахрена чужих других детей на эту хню подсаживать?

Ваш пост из той темы: жила была девочка, сама виновата!

У меня тут картина маслом была, прихожу забрать сына, они гуляют на продленке, бегуют сломя голову, 1 класс. Говорю сыну, иди рюкзак в классе забирай и пойдем домой. Он: сейчас отдам. Подходит к мальчику и отдаёт смартфон. Отводу его 1 на 1 поговорить. Спрашиваю, что это сейчас было? Оказалось, мальчику смартфон - додумались купить, а вещи с карманами купить - не додумались. Сыну впредь запретила вообще прикасаться к чужим гаджетам. А так в случае чего, бежал бы мой, упал, разбил бы телефон, а я плати? Увы, я не собираюсь всю школу телефонами снабжать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: