Гость
Статьи
Воровство

Воровство

Мне 15.Я воровала деньги у родителей и они не раз палили меня,ругали,били.Я уже часа говорила себе «все,больше не буду»,но все равно брала.Родители меня не понимают,я им объясняю почему так происходит,а они меня не слушают.Они собираются идти завтра в школу и рассказать всем об этом,а не хочу этого у меня в школе хорошая репутация и я не хочу ее портить

Екатерина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попроси, пусть дадут тебе последний шанс. А если не сможешь сдержаться, будь готова, что пострадает твоя репутация в школе. В 15 лет уже нужно уметь себя контролировать. Если не справляешься, может к психологу?

Просто Я
#2

Ну да, у родителей воровать много ума не надо. Тебе, что не дают карманных ? Или ты из вредности? Учись договариваться, делай что в помощь родителям за деньги. Выппоси у них последний шанс и держи себя руках. Репутация, ты правильно понимаешь , очень важна.

Света
#3

Тебя посОдЮт, а ты не воруй (с).

Ольга
#4

У меня сыну 16 лет, предлагаю 100р купить попить, когда идёт куда-то, не в какую не возьмёт.
Девушка на что вы тратите деньги? Пиво, сигареты? Мне даже интересно.

Гость
#5
Просто Я

Ну да, у родителей воровать много ума не надо. Тебе, что не дают карманных ? Или ты из вредности? Учись договариваться, делай что в помощь родителям за деньги. Выппоси у них последний шанс и держи себя руках. Репутация, ты правильно понимаешь , очень важна.

Да наверняка дают, но крайне скупо

Гость
#6

Я что-то не поняла. Теперь родители в школу ходят жаловаться? А я всегда думала, что наоборот все происходит)))))))))))))))))))))))

519269
#7

У вас клептомания!Это болезнь и это на всю жизнь.Есть знакомый,который даже чеки в магазине тырит-ему неважно что своровать...Главное-сам процесс!

Гость
#8
Ольга

У меня сыну 16 лет, предлагаю 100р купить попить, когда идёт куда-то, не в какую не возьмёт.
Девушка на что вы тратите деньги? Пиво, сигареты? Мне даже интересно.

100 - 16-летнему подростку? Вы серьёзно? Он не кушает у вас? С друзьями/девушкой в фастфуды/кино не ходит? Везде пешком только ходит? А если форс-мажор? Вы где живёте? Мы своему даём 500 р в день. Подруга своему по 1000

Гость
#9
Ольга

У меня сыну 16 лет, предлагаю 100р купить попить, когда идёт куда-то, не в какую не возьмёт. Девушка на что вы тратите деньги? Пиво, сигареты? Мне даже интересно.

А почему обязательно пиво-сигареты? У 16летней девушки не может иных трат быть? Косметика, платья, кино?

Гость
#10
519269

У вас клептомания!Это болезнь и это на всю жизнь.Есть знакомый,который даже чеки в магазине тырит-ему неважно что своровать...Главное-сам процесс!

При чем здесь клептомания? Была бы клептомания - ходила бы воровать в супермаркеты.

Гость
#11
Гость

У меня сыну 16 лет, предлагаю 100р купить попить, когда идёт куда-то, не в какую не возьмёт. Девушка на что вы тратите деньги? Пиво, сигареты? Мне даже интересно.

А почему обязательно пиво-сигареты? У 16летней девушки не может иных трат быть? Косметика, платья, кино?
Вот именно! Прокладки, тампоны, трусы, лифчик - в конце концов

510269
#12

Всё начинается постепенно,он тоже поначалу дома тырил-совладеть не мог с этим...а потом и по магазинам пошёл

Гость
#13
510269

Всё начинается постепенно,он тоже поначалу дома тырил-совладеть не мог с этим...а потом и по магазинам пошёл

Да потому что деньги надо давать карманные. А не жмотиться. Вовсе не обязательно это клептомания, это просто нищета.

Гость
#14

как бы там ни было, считают такое поведение родителей предательством по отношению к своему ребенку. Любой родитель должен понимать, что подобными действиями рвет всякую возможность в будущем и настоящем в принципе быть ребенку близким человеком. Это так, информация для родителей.

Гость
#15

Это клептомания. Просто осознай это и все прекратится. Это тонкая психология и скорей всего виноваты родители. Если вынесут сор из избы -- делай выводы, езжай от них подальше как сможешь и жги мосты. Но не воруй, а то посадят.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: