Гость
Статьи
воровство

воровство

какое простое слово,как просто украсть не так ли? были вы когда нибудь жертвой,или наоборот крали что нибудь? Ваше отношение к ворам.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

В детстве помню пиздили из магазина разных червячков, это конфетки вкусные. Да и вообще даже сейчас очень хочется кое-кого обворовать.....

#2

Воровала ребенком мелочь у родителей, потом ужасно мучилась, просто съедала себя. Как ни странно, серьезно меня пока не обворовывали. Опять же только в детстве, 100 рублей из рюкзака украла одноклассница. Я точно знала, кто это. Но не помню, чтобы меня это сильно рассердило. Мне было стыдно за нее, но я даже не перестала с ней общаться. Отношение к ворам - по-разному. Воровать у кого-то, у кого ничего нет - это подло. В других случаях тоже не никак не оправдываю, но, если человек находится в сложном положении, в нужде, не видит другого выхода, какое право я имею его осуждать?

АНКОР
#3

Воровство - большой грех. Я две книги "заиграла". Так телефон мой есть - я дома. Закрутилась просто, верну в любой момент. А у меня да, воровали: подруга перстень, наркоманы сумку вырвали на улице. Сын иногда деньги по мелочи тырит... Да с жалостью я отношусь к ворам, как еще-то. Считаю это за милостыню.

Рината
#4

нас обворовывали серьезно. Помню прихожу со школы- дверь приоткрыты. Думала кто- то из родителей дома, захожу- а там все вверх дном перевернуто. Материальная сторона меня на тот момент не волновала, об этом родители думали, а вот это чувство незащищенности какой- то и страха, что это повторится, - осталось. Сколько лет прошло, а до сих пор когда уезжаю, нет-нет, а представляю себе как кто- то в моих вещах копается. Неприятно. Сама никогда не воровала

Нюта в подвенечном
#5

И нас обворовывали, со взломом. Пришла с работы на обед, а дверь аккуратненько на тряпку прикрыта. Сначала думала, что дочка за чем-нибудь забегала, обычный бардак в таких случаях))) А потом поняла, что обокрали. Ноги подкосились, если честно. Но ущерб не очень нанесли - спасло то, что забыла в коридоре кошелёк с только что разменянной тысячей. Никогда ни до ни после без кошелька на улицу не выходила, а тут как-то само вышло. Основных денег не нашли, а видак муж как раз увёз в мастерскую. Вот такое "счастливое" обворовывание вышло))) На остальные мелочи вроде кроссовок даже внимания не обратили. Больше возмутило, что вот так запросто вошли, порылись в вещах и взяли что хотели. Воров не жалею,отношение к ним мерзостное. Сама чужого тоже не возьму. А в целом к ситуации: пришло и ушло. Мы с мужем решили, что просто сильно "забарахлились", вот нам и намекнули, что хватит пока))) Раз украли, значит кому-то нужнее оказалось.

Q
#6

У меня бывшая подруга наркоманка сперла золото (колечки, сережки, и др.) Я даже на нее и не подумала, муж догадался, нашел потом половину золота в ломбарде, кое как вернули. В милицию не обращались, муж не захотел, сказал сам разберусь. жалко конечно, что не все вернули. Подругу эту с тех пор не видела, она уехала к себе на родину очень далеко.

Ушло безвозвратно
#7

Было-было)-:

Первый раз(4года) так понравились прабабушкины серёжки, взяла без разрешения, а потом так испугалась, что ругать будут, я их в огороде и закопала со страху. А когда меня спросили, я показать не смогла, отец ругал-ругал, потом купил прабабушке новые серёжки.

Игрушек мне не покупали, котёнка выкинули, я плакала, искала по помойкам его. А потом когда в садик ... отводила, увидала тигрёнка пластмассового и под пальто. Пришла домой и так стыдно, я его понесла обратно, а там взрослые и я его вернуть не смогла и родителям пришлось врать, что нашла, он был мне, как напоминание моей слабости и никчёмности, а когда его родители кому-то отдали, уже не жалела, так как он, был напомнанием моего недостатка.

А сейчас дети имеют много игрушек и тырят в садах у друг друга. Так что о причинах надо разбираться родителям с психологами, а все ли родители хотят этого?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: