Гость
Статьи
Как ваши родители …

Как ваши родители отреагировали узнав что вы уже не "девочка"?

Мама узнала, что я не девственница. Вторую неделю истерики. Сделала из этого трагедию. Чего только не наговорила уже .. Короче все очень сложно и плохо. Не знаю как общаться вообще с ней. А как это было у вас? Как ваши родители отреагировали узнав что вы ведете половую жизнь? И как быстро всё это забылось?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы забыли написать, сколько вам лет. Если всего 14, то я могу маму понять. Сама такую дочь прибила бы. А если 18, то могла бы смириться.

Котенок
#2

да я бы тож 14-летку прибила ..

Гость
#3

Что значит ухнали?? Я им не сообщала. Меня не спашивали об этом.

А первый секс у меня в 20 был.

Гость
#4

Что значит уЗнали?? Я им не сообщала. Меня не спашивали об этом. А первый секс у меня в 20 был.

Стервоза
#5

А моя мама не знает точно когда это произошло. Но знает,что в 17,5 лет я точно спала с МЧ,потому что уехала к нему жить( маму поставила перед фактом за полгода примерно)

Так вот,когда наша общая подруга пыталась говорить о моей потери невинности, моя мама настойчиво ей говорила: "это не мое дело! Это личное дело моей дочери. Моя мама не имела права лезть в интимную жизнь мою и я не полезу в интимную жизнь дочери! Это ее ИНТИМНАЯ жизнь, я тут не при чем."

ВОт так. Я очень уважаю позицию мамы)) И к своей дочери буду относится так же.

Ах да,забыла добавить.Эта тема была почти слово в слово. Так что это разводка,ее админы вытащили)))Но хорошо бы почитать интересные реальные истории.

Гость
#6

я лишилась в 15,мама отреагировала нормально, сказав "что со всеми это происходит рано или поздно", предупредив о контрацепции и купив мне пачку презервативов, предлагала даже сходи к гинекологу на консультацию, очень благодарна маме,что она себя повела нормально и адекватно, с тех пор я поняла,что могу в таких вопросах маме доверять

Гость
#7

А я просто сказала,что у меня есть парень. Мама немного офигела,а папа попросил ребеночка не заделать(мне 18 было)

Стервоза
#8

А моя подруга в 14 лишилась. Так вот до этого она дала маме слово,что когда бы это ни было,то она скажет первой-маме.( мама сама ее в 16 родила,молодая,терпимая мама,понимающая) Так вот подруга ей не сказала. А потом мама спросила, дочь,ты еще девочка? А подруга моя: нет. Ну она рассказала маме что это было недавно и она побоялась сказать ей,вдруг мол осудит,что рано. Так вот ее мама ОБИДЕЛАСЬ,что дочь ей не доверилась и не сказала сразу же...и конечно ни слова упрека, ни слова негатива...Но я помню сильно она расстроилась,что дочь ей не доверила сокровенное. ВОт))) И так бывает.

Гость
#9

у многих проблемы с матерями в этом вопросе от того,что есть матери, которые воспринимают своего ребенка буквально как ребенка,им тяжело понять,что их дочь,это женщина, это сексуальный объект для мужчин,это будущая мать, это человек,,для которого секс естественная вещь, для таких ребенок это всегда ребенок,"лишенный" в их сознании сексуальной природы,а все эти слова типа "тебе же еще нет и 18" просто отговорки, таким секс своего дитя и в 20 кажется чем то неприятным и недостойным,диким.

Элис
#10

Я в 19 лишилась, но с мамой такие вещи не обсуждала, сейчас м не 27 - до сих пор не обсуждаем)

Гость
#11

Я как-то берегла маму от этой информации. зачем ее лишний раз волновать, тем более, что сексом я занялась по доброй воле и о предохранении знала всё.

Интересно, автор, а как ваша мама об этом узнала?

Гость
#12

блин...а моя мама узнала об этом случайно вообще...я и не собиралась ей говорить, просто мне как-то плохо с животом было тошнило и болел просто ну и вот когда скорую вызвали фельдшер говорит беременность может быть?? мама на меня так посмотрела а я такая нет... а потом когда уже в больницу ехали в скорой мама говорит так как может быть беременность...? я говорю может... вот так и узнала... мне тогда 19 было, а девственность в 18 потеряла, но мама спокойно отреагировала, только сказала чтоб умней была и ошибок не наделала...

александра
#13

а зачем это знать родителям???это ваша личная жизнь.

я в 15 лишилась девственности,мама догадывалась конечно,но до сих пор не знает во сколько (сейчас мне 18). моя подруга вообще в 13 лет,причем сейчас ей тоже 18 и после того случая секса у нее пока еще не было.

александра
#14

по теме автор, постарайтесь поговорить с мамой, сказать что это нормально,что вы уже взрослый адекватный человек(кста сколько вам лет???)что вы не *** какая-то,сделали это с любимым человеком,жизнь продолжается и тд...

Катя
#15

мне было 17, я начала встречаться с парнем и родители находили у меня презерватив в сумке (не шарились, не искали, так получилось). так что для них было ожидаемо, что оно где-то тут

Гость
#16

А я в 14 лишилась. сейчас мне 18. Мама знает про всех моих ухажеров, возраст некоторых достигает и 40 лет. Спокойно принимает и смеется на темы того, что мужчины воспринимают меня как сексуальный объект. Не знаю, наверное, знает, что я уже не девочка, но прямо не спрашивает.А лично мне стремно будет на свадьбе под "Горько" целоваться, не говоря уж о том, как сейчас сказать о том, что собираюсь к мужчине переехать.

....
#17
Гость

А я в 14 лишилась. сейчас мне 18. Мама знает про всех моих ухажеров, возраст некоторых достигает и 40 лет. Спокойно принимает и смеется на темы того, что мужчины воспринимают меня как сексуальный объект. Не знаю, наверное, знает, что я уже не девочка, но прямо не спрашивает.А лично мне стремно будет на свадьбе под "Горько" целоваться, не говоря уж о том, как сейчас сказать о том, что собираюсь к мужчине переехать.

думаю,что ваша мама не тупая ***,понимает что вы уже юзанная)

и ухажеры ваши, "папики" с вами не о поэзии наверное разговаривают)))она это понимает,и вообще вот это меня убило просто:" Спокойно принимает и смеется на темы того, что мужчины воспринимают меня как сексуальный объект "

Данка
#18

Глупые родители, которые устраивают истерики по этому поводу. Можно подумать, что вы прослушав истерику мамы, перестанете заниматься сексом. Я считаю, что ребенку объяснить нужно, как предохраняться и т.д. А не истерить.

Гость
#19

от того, как мама отреагирует на это, зависит оч многое. Если выслушает и поймет, все ок, и, вполне возможно, что дочь будет что-то личное рассказывать

Джильда
#20

Моя мама узнала, когда мне было лет 17-18,от одной нашей родственницы, которая случайно оказалась в курсе моей интимной жизни. Моя мама ответила её ,,Какое твоё собачье дело, сволочь завистливая!,,

АНКОР
#21

Да фигово отреагировала, и правильно. Были причины.

Гость
#22

я об этом никому не сообщала и меня об этом никто не спрашивал. а было мне уже 25 лет. странно было бы если бы меня за это кто то ругал ))))

Гость
#23

13, личная жизнь это хорошо, когда живете независимо от родителей на своей территории и сами за себя платите. А когда живете за счет мамы с папой и трахаетесь направо и налево и если залет, тобегом к маме и папе, что делать - помогите, оплатите свадьбу и с воспитанием ребенка помогите, то тут уже совсем другое.

полосатый зонт
#24

а моя мама обрадовалась ) и сказала, хорошо, что ты мужика попробовала - жалко только что ты никого не любишь и ни с кем не живешь, годы-то уходят. мне тогда было 23. а секс был жоска законспирирован в 21. после этого не было.

мы много говорим о сексе, она мне все мозги вынесла, что я дyра и что в молодости надо любить, быть любимой и наслаждаться сексом, что я глупая и упертая, что ничего не понимаю и прочее. Хотя сама в 27 девственности лишилась - говорит, дyра была, не хочу чтобы ты повторяла мои ошибки.

#25
Гость

А если 18, то могла бы смириться.

Если 18, то речь о "смирении" идти не может, а можно только идти нах.

Или тупые мамаши-одиночки считают, что их "сокровища" до 30 должны сидеть в девственницах?

#26
Гость

А я просто сказала,что у меня есть парень. Мама немного офигела,а папа попросил ребеночка не заделать(мне 18 было)

Мама не просить должна, а еще в соответствующем детском возрасте объяснять про физиологию, секс и противозачаточные.

Если дочь незапланированно забеременела - к доске таких тупых родителей гвоздями, виноваты они

Гость
#27

я лишилась в 15...родители спокойно отреагировали...только презервативов напихали...:)

Гостья с иронией
#28

А мне интересно, в смысле тут все отписавшиеся прямо так подошли к маман и сказали "ура, поздравь меня, я теперь НЕдевственница!" или как?

Автор
#29

Мне 21 год .. А вот все равно истерики, как будто мне 14 .. Просто моя мама выходила в 27 лет (!!!) замуж девственницей. И считает что так должно быть и что все так живут. То есть ходят до самой свадьбы за ручки только. Узнала не знаю откуда. Я не стала спрашивать, так как слишком уж орала. Назвала меня е*нутым созданием. Чего только не наговорила :( . Конечно есть проблема в том, что я пока еще живу за счет родителей, я бы рада найти работу и т.д. Но где я найду работу на ночное время суток, без законченного образования чтобы жить на эти деньги и снимать квартиру? Учится мне еще 1,5 года. И на данный момент нет парня с которым были бы серьезные отношения, то есть за которого я бы планировала в будущем выйти замуж. Вот так .. Но это ведь не повод так реагировать!?

ксюшка
#30

я лишилась в 17. Мама отреагировала нормально. потому что ей очень понравился мой МЧ. Всегда стучала прежде чем войти в комнату, когда он был в гостях. через полгода переехала к нему. А вот отец, думаю, до сих пор не смирился.

Кириллица
#31

Так себе и представляю. "Мама-папа, Вы не поверите, но я спала с мужчиной!" - "Да ты что!". У меня, слава богам, нормальные родители, которые активно занимались моим просвещением по вопросам контрацепции еще задолго до того, как у меня появились какие-то мысли о межполовом.

Кириллица
#32

"Назвала меня е*нутым созданием." Хм, ну если Вы той самой девственности лишились, то по сути ведь так оно и есть :) Автор, у Вас что, мама первый раз в Вашей жизни истерит? Ну попереживает и пройдет. Просто потерпите. У всех свои тараканы в голове.

Марина
#33

Мой первый опыт был в 19 лет с парнем, с которым до "этого момента" встречалась более года! Действительно у нас год были только хождение за ручку и поцелуйчики, возможно мы оба "готовились, созревали" к этому и ждали подходящего момента (кстати оба были девственниками). Не буду описывать, как все было мило, нежно и приятно... Но буквально на следующий день я не сдержалась и сказала маме, что "все уже произошло" (естественно не вдаваясь в подробности!!!). Мама просто улыбнулась и только спросила: "Все нормально?!" Конечно, все было нормально! Просто моя мама всегда знала с кем я встречаюсь, как, где и с кем я провожу время, отдыхаю. И это выглядело не как ежедневный отчет о том, где я была, а просто нормальное общение с мамой! Думаю во многом реакция наших родителей на наши поступки зависит от того, какие у нас с ними отношения, насколько они откровенны и доверительны, я со своей мамой могла общаться, в целом, на любые темы! Еще раз хочу подчеркнуть, что мое общение с мамой не было "допросом" с ее стороны или "отчетом со всеми подробностями"! Просто мы с мамой как подруги - и это здорово!!!

Марина
#34

2-я часть: Сейчас мне 26 лет, мою "пастельную" жизнь, "как и что" я с мамой никогда не обсуждаю - это действительно личное, но она и так понимает, что у меня все хорошо! "Автора" хочу хотя бы морально поддержать, 21 год - это нормальный возраст для "первого раза", когда это происходит обдуманно и сознательно (и думаю не попьяни:)) поэтому я не понимаю реакцию вашей мамы! Осуждать ее тоже никто не имеет право, но вам могу только посоветовать - попытайтесь пообщаться в спокойной обстановке, без крика и ругательств (кстати, меня очень удивило, что мама ругается на вас матом), попробуйте выяснить в чем причина, почему у мамы такая реакция (может вы чего-то не знаете из ее жизни), ведь в том, что вы "содеяли" нет ничего ужасного!!! Кстати, когда (по-моему мнению) беспричинно начинают повышать на меня голос, я просто говорю, что не буду общаться в таком тоне!- и это действует! Искренне желаю вам удачи! А что касается "замуж девственницей" - я против!!! но это уже другая темя... простите, что так много написала...:)

Эврика
#35

Мне 19 было, рассталась с парнем, ходила грустная, а мама спросила, в чем дело. Я рассказала, она говорит "надеюсь, у вас ничего не было?" Я сказала спокойно "было". Ведь он даже не первым у меня был. А мама неожиданно для меня разоралась, расшумелась. До сих пор думает, что я с тем лопухом девственности лишилась, хотя на самом деле мой первый был классный, но сын маминой подруги, и я ей не могла об этом сказать, потому что отношений у нас с тем парнем не было.

Krendel Sladkij
#36

Да правильно родители возмущаются. Странно, когда наоборот! Не понимаю таких.

Вообще, дочерей воспитывать сейчас страшно. Сколько ни старайся, а телевизор все равно скорее всего одержит верх. Я считаю, это просто кошмарно.

Марина
#37

"Да правильно родители возмущаются. Странно, когда наоборот!" - правильно возмущаться - когда дочке 14 лет!!! а "автору" 21 год - для этого возраста В ПОЛНЕ НОРМАЛЬНО любить, быть любимой и иметь половую жизнь!!!

Автор
#38

Мама сама замуж вышла девственницей. 2 ее сестры тоже. Считает, что это правильно, что так нужно жить. Считает, что нормальный парень не девственницу замуж не возьмет. Вот как то так .. И считает свое мнение железно правильным. Поэтому такая реакция. Переубеждать нет смысла, я и не пыталась. Я просто промолчала и всё. Второй раз забежала ко мне в комнату со словами- "как дальше жить то собираешься?" Она как будто поставила крест на моей жизни вместе с лишением девственности. Я очень эмоциональна и в психологическом плане очень меня задела =(. Хотя я не о чем не жалею, не смотря на то, что с тем парнем отношений уже нет. Зачем сюда пишу? Просто хочу поддержки наверно, выговорится и узнать как все это было у других ..

Марина
#39

Я уже поняла, что ваша мама "очень строгая", но (на мой взгляд) вы зря не высказали свое мнение по этому поводу, я не говорю о том, чтобы вы с ней скандалили, но по-моему вы уже достаточно взрослая и думаю неглупая девушка, и вы же тоже личность в конце концов!!! Для наших родителей мы всегда дети, и они хотят всегда нас окружать заботой, но есть "порог самостоятельности"! и не обязательно поступать как ваша мама и ее сестры, можно прислушываться к их мнению или советам! - но это же ваша жизнь!!!

Марина
#40

2-я часть: и не важно, что вы расстались с тем МЧ - значит будет еще лучше!!! все впереди!!! а мамой все-таки поговорите - расскажите ей как вам сейчас больно и обидно, что она вас не понимает, а ведь вы ничего противоестественного не сделали! вы не "залетели", не подхватили болячку - вот и замечательно!!! любите и наслождайтесь жизнью!!! и не зацикливайтесь на "этой проблеме"! удачи!!! P.S. и это неправда, что нормальные парни женятся только на девственницах - все это глупости!

Марина
#41

простите за пару ошибок))

Гость
#42

Мама была на тот момент в Америке на по года уехала, папа узнал первым. Провел воспитательную беседу, сказал, чтоб парня этого в нашем доме больше не было и выдал пачку презервативов... Рада, что не истерил, не ругал не наказывал - какая нафиг разница, дело то уже сделано.

Гость
#43
Гость

Мама была на тот момент в Америке на по года уехала, папа узнал первым. Провел воспитательную беседу, сказал, чтоб парня этого в нашем доме больше не было и выдал пачку презервативов... Рада, что не истерил, не ругал не наказывал - какая нафиг разница, дело то уже сделано.

Такой поворот событий я не ожидала :-))).

Меня бы прибили...

Оля
#44

Не,понимаю,таких как Автор.Родители никак не узнают,если сама не скажешь.Так,и нафиг рассказывать?Чтобы потом говорить,как же мне стыдно,стыдно перед родителями что я уже не девочка??

Автор
#45

Оля, вы не правильно поняли. Я не рассказывала. Откуда она узнала, я не в курсе. Склоняюсь к тому, что откопала мой дневник на лиру. Да и то откуда она узнала, не имеет принципиального значения. Проблема в ее реакции.

Алёшкина
#46

нас моя мама застукала.зашла в мою комнату.вовремя отскочила.в халате была)

сказала-лучше б уроки учила...

и все!!!!

и это в 15 лет!

не автор
#47

я тоже своей маме похвастаться хотела, очень была горда событием ))), и нарвалась на грандиозный скандал и осуждение - при том, что было мне 20 лет уже... до сих пор вспоминаю с обидой

Габриель
#48

сегодня мама спросила.я ей рассказала.Мне 18.Ничего страшного..сказала,что сейчас все и так рано развиваются и в 18 это уже потребность организма!!!!!!

wake
#49

Мне 18 лет, с парнем встречаемся почти год. и недавно у нас произошел первый для меня секс. мама гинеколог, и всегда мне говорила что как только я начну половую жизнь, сказать сразу ей, она поймет и поможет. вот я собралась духом и сказала ей....на что получила полное непонимание с ее стороны. не разговаривает со мной неделю, рассказала бабушке и сказала что я полная дура и что сделала это слишком рано. что мне делать? НЕУЖЕЛИ 18 ЭТО РАНО?! почему мать не поддержала меня, когда мне так нужна была ее поддержка?

Елена
#50

Я лишилась девственности в 17, 5 лет через 5 месяцев отношений. Родителям он нравился. Как только они узнали факт наличия половой жизни, возненавидели его, домой не пускают до сих пор, постоянно истерят, гулять не пускают с ним. А если пускают, то под полнейшим контролем держат своими звонками. Ужасно устала от этого, а еще дала себе слово, что никогда больше не обращусь к родителям за советом/помощью. Нервы себе и сама потрепать могу. Я надеялась на понимание, а получила лишь запрет на свою же интимную жизнь с любимым человеком.