Гость
Статьи
Хочу в православную …

Хочу в православную школу

Я хочу перейти в правосланвую школу. Мне она очень нравится, да и от старой обычной я устала. В той школе учится моя лучшая подруга тем более. В сентябре я пошла к директору православной школы, мы поговорили, я объяснила, что мне очень нравится эта школа, я уверена, что получу здесь хорошее образование, и тд. Он меня выслушал, задал пару вопросов. Потом секретарь дала мне контроьную по русскому и математике (я в 9 классе) привела меня в отдельный кабинет, оставила одну, и сказала решать. Мама сидела у директора. Я так сильно переволновалась, что решила математику на 2, русский на 3. После чего директор сказал: Приходи в конце декабря, дам тебе контрольные за 8 и половину 9 класса, решишь, возьму в школу. Дело в том, что я алгебру и геометрию не очень хорошо понимаю, и боюсь, что опять завалю. Идти мы планируем 29 декабря. Я боюсь, что меня не возьмут, но я очень хочу, очень. Мне нравится эта школа, я читала многго отзывов, и я очень хочу стать ученицей этой гимназии. Что мне делать?

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну так в 9, допустим возьмут, а в 10 классе ты как учиться планируешь?

Юлия
#3
Анна

С мамой послветуйся. Почему не возьмут то? Если хочешь, то возьмут.

Мама говорит не возьмут, значит не возьму. Но я очень хочу. А если мне откажут, она даже слова против не скажет

маня
#4

верующая или за компанию с подружкой идёшь?Странно, контрольную писала, а про веру никто не спросил?

Гость
#5

А зачем в православной школе математика? Там ведь главное лбом об пол стучать и трупы целовать.

Гость
#6
Гость

А зачем в православной школе математика? Там ведь главное лбом об пол стучать и трупы целовать.

+100000😂😂😂

Лайла
#7
Гость

А зачем в православной школе математика? Там ведь главное лбом об пол стучать и трупы целовать.

совсем уже? там хорошее преподавание, даже шахматы есть, просто они ещё будут делать работу при храме и петь в хоре

Гость
#8
Лайла

совсем уже? там хорошее преподавание, даже шахматы есть, просто они ещё будут делать работу при храме и петь в хоре

А бога есть будут?

Гость
#9
Гость

А зачем в православной школе математика? Там ведь главное лбом об пол стучать и трупы целовать.

Ошибаетесь. У знакомой сын в такой школе учится, прекрасное разностороннее образование там дают. Куча кружков от шахмат до робототехники и авиамоделирования. И быддла там нет. Из дополнительных предметов Закон Божий, старославянский язык и основы православной культуры. Ну и праздники отмечают церковные.

Юлия
#10
Гость

Ошибаетесь. У знакомой сын в такой школе учится, прекрасное разностороннее образование там дают. Куча кружков от шахмат до робототехники и авиамоделирования. И быддла там нет. Из дополнительных предметов Закон Божий, старославянский язык и основы православной культуры. Ну и праздники отмечают церковные.

Я очень хочу там учиться, но не возьмут меня туда. Все что директор на собеседовании первый раз спросил: Крещеная? Чем старая школа не устроила? Кто классный руководитель, из какой школы? Все. И отправил меня писать контрольные

#11

А что такое "православная школа"? Вроде бы у нас по Конституции церковь отделена от государства, то есть и от государственного образования тоже. Или это какая-то частная школа? Или Конституция больше в России не действует?

Гость
#12
Гунтер

А что такое "православная школа"? Вроде бы у нас по Конституции церковь отделена от государства, то есть и от государственного образования тоже. Или это какая-то частная школа? Или Конституция больше в России не действует?

Обычная школа. Просто дополнительные предметы факультативно, я выше написала какие. Это не возбраняется и не запрещено.

Гость
#13
Юлия

Я очень хочу там учиться, но не возьмут меня туда. Все что директор на собеседовании первый раз спросил: Крещеная? Чем старая школа не устроила? Кто классный руководитель, из какой школы? Все. И отправил меня писать контрольные

Ну есть школы, куда трудно попасть, там типа экзамена устраивают. Набирают сильных, чтоб класс не тормозить. Попробуйте подтянуться по этим предметам и ещё раз попробовать.

Гость
#14

То есть молитвы, смысл притч и о держании постов с 7 лет там не спрашивают?
Ещё легко отделалась. По жизни так легко не будет, как ты сейчас прячешься
за мамину юбку.

Юлия
#15
Гость

Ну есть школы, куда трудно попасть, там типа экзамена устраивают. Набирают сильных, чтоб класс не тормозить. Попробуйте подтянуться по этим предметам и ещё раз попробовать.

У меня последний шанс 29 декабря, не знаю что делать

Гость
#16
Гость

Ошибаетесь. У знакомой сын в такой школе учится, прекрасное разностороннее образование там дают. Куча кружков от шахмат до робототехники и авиамоделирования. И быддла там нет. Из дополнительных предметов Закон Божий, старославянский язык и основы православной культуры. Ну и праздники отмечают церковные.

Ужас какой. Представляю, как дети потом в жизни этот старославянский активно используют, ага.

Гость
#17
Юлия

У меня последний шанс 29 декабря, не знаю что делать

Молиться?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема